1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Силиконовые резино-технические изделия

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Сер-Аджани, 20.05.14.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Понимаю, название интригующее, но речь об ином :)
    Случилась дома неприятность. Детеныша упала в ванной комнате и сломала ногу.
    Ударилась об угол приступка, в котором лежит труба. Я озадачился безопасностью
    этого места. Ведь могла же и головой ударится. Поиски по интернетам привели на
    вот такой вот сайт:
    http://pentasever.ru/catalog/11/161/polosy_silikonovye_monolitnye_i_poristye/
    Идея такова: обклеить силиконовыми пластинами предмет опасности.
    На эстетику мне плевать, безопасность важнее.
    Вопрос к сообществу: где у нас в городе продаются подобные вещи?
    Я так понимаю, это должно быть как-то связано с гидроизоляцией.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я продаю силиконовые патрубки и шланги. но они для автомобилей.
     
  3. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    я продаю силиконовые приманки. но они для рыбы.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть еще шумка, в шерифе продается, резиновая, наносится кистью, может сгодится.
     
  5. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Сер-Аджани, а всего-то нужно постелить нескользящий коврик, если уж напольная плитка скользкая.
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вариант. А насколько она мягкая получается?

    Не, не пойдет. Во-первых, плитка не скользкая (когда сухая, конечно. мокрая - да, скользит немного,аккуратно ходить надо).
    Во-вторых, площадь санузла 9 кв.м., так что это не коврик, а целый ковер получится.
    В-третьих, можно же и споткнутся и упасть об угол ударившись.
    Моя вот с табуретки навернулась. Когда зубы перед зеркалом чистила, как взрослая. А папа, рядом стоя, клювом щелкнул и буквально между рук упустил.Теперь чистит принципиально только на полу. Но опасности от острого угла это не уменьшает.

    Вчера замерил - нужно сформировать 2 полосы 15х250 см. Толщиной наверное в сантиметр.
    Сегодня буду обзванивать все магазы гидроизоляции.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хрен его знает...если честно...
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А если коврик из вспененного пвх вырезать на это место? И прям на двусторонний скотч
     
  9. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Сер-Аджани, гидроизоляцию и шумоизоляцию не рассматривайте. Они очень твердые.
    Гость форума правильно пишет. Продавцы как вспененный полиэтилен его предлагают. Обычно с фольгой с одной стороны. Два слоя по 10 мм помогут.
    А магазины гидроизялиции будут рады вам впарить любой неликвид, линокром, например.
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Гость форума,
    Schutze
    Ага, спасибо за наводку. Осталось теперь найти, где этим в розницу торгуют. Рулон мне явно не нужен.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    брал шумку, не помню из чего, очень мягкая, как поролон, только темно серый цвет. в два слоя если то норм будет, или потолще искать. толщина с сантиметр где-то.
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Эстетика пофиг. Где смотреть?
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Да в любом хозяйственном и сантехническом практически, Оби-леруамерлен 300%
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ой.У кошки заболи..У собаки заболи..
    Детенышу-выздоровления.
    К чему это я.
    Имхо кости просто так от безобидных случаев не ломаются.Проверьтесь.
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    я в би-би брал, в любом автомагазине покрупнее наверняка есть
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да там нифига не безобидно было. При падении с табуретки крутанулась и об угол обеими лодышками.
    В результате - на левой синяк, на правой - перелом большой берцовой в нижней трети, без смещения слава Богу. Даже не перелом скорее, а хорошая трещина, но 3 недели в гипсе. Проверились, все анализы хорошие, кальций хороший. Сейчас уже ходить начинает понемногу.

    Спасибо, чувствую надо ехать в леруа. Уже много чего там купить надо.
     
  17. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Сер-Аджани, нужно исключить падение, а не смягчить его. По-Вашему, если падать, то исключительно об короб? А если головой об ровный пол, то всё нормально будет?
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Эм... а как Вы себе это представляете? Как можно исключить падение на площадке 3,5х2,8 м?
    Ну, допустим, часть этой площади занимает ванна, унитаз, раковина, шкаф и стиралка, но остается прямоугольник открытого пола площадью около 6 м2. Противоскользящий ковер? Да, будет не скользко, но падения это не исключит. Можно споткнуться, оступиться, голова может закружиться.
    И если сравнивать ровный пол и острый угол - то лучше уж ровный пол. А мягкий угол - еще лучше.
    А еще лучше - вообще не падать. А если падать, то только в мягкую солому. Кто б постелил бы еще...
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Сер-Аджани, народная мудрость: знал бы где упал - соломки бы подстелил... Все потенциально опасные места в доме силиконьте...