1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А по-моему - опять ты! :d
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Viper, а, на 48? Все равно не выйдет)))
    Про 10 отложилось это как мы закупились

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 21:30 ----------

    Жаль чеков нет
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    это не сыр.
    что угодно - только не сыр.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Груша с бидонами, выйдет! ;)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    для 1 кг сыра нужно в среднем 10 литров молока, почем у нас литр?
    а еще его (сыр) нужно сделать а это соответствующие затраты.

    из чего ж эту гауду делают?
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd в своём репертуаре :d:d:d
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Чо поспорим? Там вот эта вакуумная мясная куета толко по 200 рублей, а у них два ойро. Моцареола окрло 150 а там 4 пачки, лоток клубники
    Ты издеваешься?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 21:49 ----------

    desd, я сейчас литр купила за 38 рублей :d там в чеке написато
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ну Вас...
    причем тут десд то... эт факт!
     

    Вложения:

    • P1030361.jpg
      P1030361.jpg
      Размер файла:
      426,5 КБ
      Просмотров:
      416
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Понимаете, у всех потребности разные. Не получится объективной картины. Вон - тот же сыр. Один будет российский брать, другой тет де муан, один варёную колбасу, другой чоризо. С тряпками та же история - кто-то брендовые джинсы за несколько тысяч купит, кто-то за 500 р. При одинаковых доходах даже.

    И далее: у кого-то ипотека, у кого-то аренда, у кого-то просто коммуналка. Слишком много исходных данных.

    Продукты и тряпки масс-маркет на фоне заграниц у нас дорогие. Электричество и вода дешёвые. Кредиты у нас с высокими процентами. В общем, при одинаковой з.п., если с этой же самой Германией сравнивать, у нас ниже покупательская способность.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    воот!
    1 кг сыра эт только одного молока на 380 рублей...
    т.е. 1 кг сыра из молока должен стоить от 1 тыс рублей и не меньше...
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да сколько его съешь то муана этого? сто грамм за три дня?
    Грюйер рулит ;)
    субъективно - лучший сыр
     

    Вложения:

    • P1030353.jpg
      P1030353.jpg
      Размер файла:
      419,4 КБ
      Просмотров:
      413
    • P1030357.jpg
      P1030357.jpg
      Размер файла:
      413 КБ
      Просмотров:
      367
    • P1030362.jpg
      P1030362.jpg
      Размер файла:
      470,5 КБ
      Просмотров:
      390
    • P1030363.jpg
      P1030363.jpg
      Размер файла:
      446,7 КБ
      Просмотров:
      419
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Нет :d Я ленивый, а так бы попробовал уложиться в 2 рубля. Правда не в одном магазине, а в разных. Нарезку мясную я покупаю в SPAR-маркет по 99 руб за 400 гр. Там же все молочное и сыры. Я ж тебе грю, я в "финке" закупаюсь, на 200-250 евро - целый багажник.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Написала первое, что пришло в голову. Я вообще сыра ем мало и покупаю, соответственно, мало.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    :hah: умный. Там на фото чек из Алди.
    Про финку с тобой никто не спорит, ты повел речь за Россию
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну разумеется у нас будет и дорогой швейцарский сыр, дороже и моцарелла и спаржа:) По поводу клубники можно поспорить. У нас в сезон она будет стоить копейки, да и сейчас уже можно купить не по тем суммам, что она стоит, к примеру, в январе. Зачем сравнивать то, что здесь не растет или не производится? Водка в Германии тоже была в разы дороже, чем в России помнится:) Как сейчас - не в курсе.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы знаете, я в своих сравнениях алкоголь называла и мясную продукцию. Колбасы и паштеты у нас, вроде производят. Как и пиво с вином.

    Ну а что касается моцарелл и всего прочего - а что поделать, глобализация. Я, например, не люблю российские сыры))) А моцареллу в салат - за милую душу. В Германию её так же завозят из страны-производителя. Как и картошку голландскую. С некоторых пор для себя поняла, что картошку мне удобнее брать дорогую импортную, ибо на рынок мотаться далеко, а даже в Седьмом континенте простая на половину в мусорку уходит.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Прокофья Людмиловна, дружочек, так ведь и вино там из Италии и хамончик
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, ты про вино у нас или где?
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    А почем щас клубника в волгограде, кстати? В киеве вот 100 рублей черкасская, 150 рублей одесская и 180 крымская))) за кило.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как крымская???
    нашу, российскую калубанику хохлам скармливают???;)
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В Питере 150 р/кг - вчера покупал.
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Они её отравили, :d
    как где то на Российских просторах инета читала, чтоб не покупали продукты с Украины потому, что они их отравили (на полном серьёзе писалось:wow: )
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ну так! Самая дорогая, блин, импортная пошлина либо.. Или экспортная)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2014 21:19 ----------

    Так то про экспортные писалось, поди, для своих то не станут травить, а у меня на морде гражданство не проштамповано)
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Я про вино у нас и не у нас
    Там я брала Пино гриджио за пару евро, здесь рублей 600 оно в метро
    Асти я фотки выложила тута
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Vinda,
    Груша с бидонами, так я потому и говорю, что корректно будет сравнивать ту продукцию, которая есть везде, производство той же кока-колы, к примеру, молока, сметаны, масла, свинюшек, курочек, карпов, картошка опять же. А сравнивать стоимость спаржи в России и Германии, это все равно что сравнивать стоимость нашей водки у нас и нашей водки у них:)

    Ну нам до вашего Седьмого континента далече, потому овощи я предпочитаю покупать на рынке. Мясную продукцию в мясных лавочках, коих до чертиков. Рыбу на рынке беру всегда свежую в Волжском. Итальянские вот люблю макаронные изделия, но вот в Италии они тоже ни хрена не дешевые, если переводить на наши денежки. Практически то на то и выходит, хотя для них они не импортные.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это да...
    вино которое стоит 20 ойро, хорошее добротное вино для обычного пятничного ужина у нас превращается в пафосное вино ценой под 100...
    от я и вынужден возить вино чемоданами )))))
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Чё воооот? Производитель сыра покупает молоко в супермаркете что ли? Рублей 10 у фермеров закупка этого молока. Если не меньше.

    согласна. Если сыр сделан из молока и закваски, то это по-любому сыр. Даже если десд от него воротит нос. При этом желудок десда ни в жисть не отличит сыр по 200 руб от сыра по 1000.
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Объясните, пожалуйста, в чем прикол спаржи? :shuffle: в мюнхене на каждом углу спаржа-спаржа-спаржа.. Спаржа повсюду. Вкусно что ли? Или что с ней делать? В каком виде употреблять?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    желудок не отличит.
    а рот отличит.
    давайте не будем за десда )))
    и по 10 рублей молока не бывает ...
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я коньяк с дьюти фри всегда везу, потому что у нас на французский конские цены. При этом вполне могу выпить и "Старый кенигсберг":)
    Просто мне кажется, будет корректнее взять обычные позиции и сравнить. Без принадлежности, так сказать, к какой-то стране.

    картошка - столько-то, мясо свинья - столько-то, молоко литр, рыба (пусть будет карп) за кг, мясо говядина, клубника та же, помидоры, лук, сметана, хлеб, масло, вода в бутылках, та же кола. Хотя клубника в некоторых регионах России будет стоить примерно как здесь ваш пино гриджио:)