1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие XXII Зимних Олимпийских игры в Сочи

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 07.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я тут вообще аналогию осознал. 80е = буржуями придумана СОИ. Мы не потянули и оказались в Ж. сейчас наша раша на такую удочку больше бы не повелась (просто потому что совершенно нереально, какие нафиг высокотехнологичные оборонные космические программы в банановой республике) и потому была отработана идея с олимпиадой. идея удалась, ждем результат.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это не ко мне. Это к Третьяку. Его цитата.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    К открытию какое это отношение имеет?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    обсуждалось во время открытия. К тому же эта тема жестко не привязана к открытию. Она находится не в ветке "Телевидение", не в ветке "Спорт". Она находится в ветке "О жизни". Т.е свободные диалоги на тему олимпиады и ее влияния на жизнь.
     
  5. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    Только что наши фигуристы выиграли золото и серебро. Ура товарищи !!!
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Молодцы!
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Считаем.
    ветер 1м/с дает -1градус "ощущений"
    10м/с, а это 36 км/час, даст -10 градусов "ощущений"
    50 км/час это всего 13,9 м/с, соответственно -14 градусов.
    -9 и -14 = -23
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У хоккеистов бронза выше серебра ценится, типа бронзу ты в матче за третье место выиграл, а серебро- это ты золото в финале проиграл.

    Ту277, да я проще посчитаю, вы с машины лобовое стекло снимите и боковые тоже до кучи. И разгонитесь на ней до сотни(и чуть больше), когда на улице будет -10 и ветер метра 4-5 в секунду, да влажность воздуха побольше.
    А потом расскажете за -23:d.
    ресницы нахренъ замерзают меж собой, что глаза не откроешь, если без специальных очков начнешь гонять:).
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mordor,

    Зачем заниматься такой глупостью в минус 10?:bigeyes::bigeyes::bigeyes:

    Аааа! Я понял! Чтобы потом пневмонию "заработать"! Точно! Как сразу-то не догнал!

    Вы этим занимались хотя бы БЕЗ АЛКОГОЛЯ?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 11:28 ----------

    Кстати, вот тут двоякая ситуация - например, словаки в 2012 и сыроеды в 2013, думаю, вполне счастливы своими серебрянными медалями и ценят их гораздо выше бронзы...

    А вот канадцы в 2008 и 2009 свое серебро вообще ненавидят и даже не понятно, какое из них больше - то, что в Квебеке в родных стенах или год спустя - опять проиграть русским в финале...

    Да и американцы, что в 2002 в Солт-Лейке, что в 2010 в Ванкувере тоже довольны своим серебром - особенно 2002 года
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    такого кол-ва адреналина, мало чего ещё может доставить:d. Эт не объяснить никакими словами

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ddqrAeBS_kc[/ame]




    Интервью показывали канадского хоккеиста, он прям сильно распрягался, что серебро это полной оцтой, что драться надо только за золото, серебро по сути является проигранным золотом.
    А за бронзу сражаться нужно так же как и за золото.
     
  11. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    C чего бы это вдруг бронза ценится выше серебра ? Неправда.
    Другой вопрос, что считается, что серебро обиднее, так как ты забрался на самый вверх, а в итоге тебе всего одного шажка до наивысшего достижения не хватило. Всего в полушаге остановился от мечты. Это нереальный облом.
    С другой сторны те кто заработал бронзу наоборот радуются, что хоть какую-то медаль получили, ведь могли бы вообще без медали остаться. Ведь это как говорится две большие разницы: попасть на пьедестал и не попасть. Те кто на него попал - герои, те кто не попал - никто. Именно между 3 и 4 местом находится граница, я бы сказал непроницаемая стена чётко отделяющая героев от неудачников.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 12:10 ----------

    Вы знаете, как правило именно в полуфиналах такая сеча идёт, что матчам за 3-е место и не снилось. Потому что если ты выиграл полуфинал, то ты уже минимум второй, а если проиграл то возможно вообще никакой, а в лучшем случае третий. Матч за 3-е место это по сути матч неудачников и это часто отражается на его энергетике.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имхо, самая обидная "медаль" - деревянная. За 4 место :)
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Mordor,

    То-то у них медалей бронзовых ни в Нагано не было, ни в молодежке последних лет...

    Как же... Борются они за золото... Так же как и наши лапки поднимают, потому что бронза - не медаль...

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 14:45 ----------

    Хотя на этой Олимпиаде я бы бронзе порадовался:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 14:52 ----------

    ewq,

    Ни добавить, ни убавить...
    Именно через полуфиналы проходит невидимая черта, отделяющая слово "успех" от слова "пусто"
    В нашем случае, кстати, и мы исключение из правил - это четвертьфиналы с канадцами - встретились 2 раза в 1/4 - один раз "успех", второй раз "пусто"...
    Хотя я вспоминаю Турин как самую обидную Олимпиаду за время, что там играют энхаэловцы...

    5:0 шведам, американцев в клочья, Канада - 2:0 - и все это абсолютно по делу - в этих 3-х матчах мы просто катком прошлись по своим соперникам...
    Но вот после Канады сказка и закончилась - мы повесили себе зоито на шею сразу же после финальной серены того матча и вышли играть с финами просто потому, что надо эту обузу отыграть, в финал, почему то надо только через полуфинал попасть, короче вышли просто 60 минут на площадке провести, фины как бы сами себя там забьют, а мы покатаемся на лишней тренировке...
    ну и... а потом так сопли жевали и в космосе были таком, что чехи свою бронзу и взяли... Вот ей они, кстати, точно радовались))))))))))))))))
     
  14. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Хорошее поколение подрастает:(
     

    Вложения:

    • QV_X1BiI9WY.jpg
      QV_X1BiI9WY.jpg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      357
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да
    [​IMG]
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эх, мля...
    :d
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    алекс55555,
    Я бы сказал - "ходят" :haha:
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да я за чо купил, за то и продаю. видео такое видел, там интервью давал хоккеист канадской сборной.
    у наших большая проблема, что часто они расслабляются во время матча и начинают совершать глупейшие ошибки, индивидуально почти все специалисты экстра-уровня, но командой бывают тупят и сливают, матч 7:3 с теми-же канадцами как пример, но могут и собраться когда захотят, хотелось бы, чтобы на этой олимпиаде показали ребята всё что могут(а они реально могут).
    и не лень же такие "новости" читать(искать):d. Ну взрослые люди и Путин, и Кабаева- и даже если и есть у них чего, то кому до етого какое что???.
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    " Искать " ? Твиттер я просто читаю :shuffle: . Чё , отписаться от него ? А по поводу " если чё у них и есть " , я разве против ?:d Стариккабаев , мог бы и "россиянам"рассказать .... Рейтинг у него от этого ТОЧНО не понизится . Слабо , чёли ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 19:43 ----------

    Они чё , " Тамары" ?
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    осталось совсем чуть-чуть - 13 золотых
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    у нас в школе и дворе так говорили - они ходят, я хожу с Машкой, она ходит с Сашкой ;) У жены, оказывается, тоже так говорили, хотя полгорода и 4 года разница ;)
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Кругом одни заговоры против России :d
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а уж сколько у нас четвертых, пятых и прочих мест...
     
  25. ewq

    ewq Участник

    181
    0
    золотых мало
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    на самом деле не надо искать черную кошку в темной комнате.
    в омериге, соревнования по сноубрду собирают куда больше народа, нежели по биатлону.
    они тупо ставят свои виды спорта, которые будет смотреть народ. ибо реклама продаваться будет. а золотые медальки лишь приятный бонус.
    но, если бы я был замполитом, я бы написал статью про козни немцев и норвегов. было бы убедительнее.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лихко! :d
    еще целая НЕДЕЛЯ!!! :flag:

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 23:08 ----------

    Спрашивается, а какого ЙУХа с таким }|{опорванием влез?
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ааа, ну да , ну да . Но обычно это было в отроческом возрасте . Хотяяя , маразм , эт тоже в какой то мере - ОТРОЧЕСТВО . стариккабаев под это подходит :d .
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И что же Ваши заказчики велели писать в тырнетах по сему поводу? :)
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Согласен. А что ТВ про женю говорит: "Ушел непобежденным..." Эт в каком месте он ушел непобежденным?!!!:d:d

    Не пустили на ОИ парнишку, который порвал плюща перед Играми, зато инвалид обдристался на весь мир. И еще вопрос: а почему можно было взять только одного мужика на игры?
     
Статус темы:
Закрыта.