1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почём красная икра в этом году?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вениамин, 24.12.13.

  1. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    не отвлекайтесь от темы, господа!
    Лучше посоветуйте, где в Волгограде купить более-менее красную икру
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    25.11. посьiлка пересекла китайскую граниzу и пропала. На почте россии трек не бьется:(
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    вiдiмо ей пizдеz:(
     
  4. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Зачем "более-менее"? Я могу сделать очень красную икру. Или очень синюю. Любой цвет. Ваши красители (подберите на свой вкус). Ручная работа, так что будет дороже всего, перечисленного в теме. )))
     
  5. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Умница, я имела в виду более-менее хорошего качества.
    Прямо не написала, чтобы не было повтора "лучше посоветуйте, где лучше взять..."
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Самое главное при выборе икры - не купить из замороженого сырья. Помните: настоящая качественная немороженая икра могла попасть в баночку только по месту вылова, то есть на Дальнем Востоке.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :(
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ............как обычно у нас на форуме - по теме ничего

    Народ, спасите меня кто-нить. Надо завтра икры купить, не развесной, а в банках наверное, ибо хз как мы ее в этом году есть будем - в прошлом очень лениво пошла...
    Так вот. В прошлом году я брала в каких-то стеклянных банках грамм по 200 или больше...из свежака сделанное...Где щазз такое искать? Мне бы в центре....недалеко от Мордора
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Меридиан смотрите по 310 гр они, стекло, думаю в любом сетевом магазине она будет
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    вот это Вас занесло! все знают что лучшая икра во всём Средиземье у купцов из Шира.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  12. Milana L

    Milana L Участник

    108
    1
    [​IMG]
    муж принес 6 стеклянных банок с железными закрывашками, а почем я и не знаю:shuffle: ах какие же вкусные тартолетки получились с креветками внутри и свежим огурчиком:liplick:
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В Карусели в Комсомолле перед НГ продавали красную икру в ж\б, производитель ООО "РПК Находкинский".
    Цена по акции была в районе 200 рублей за банку 140 грамм.
    Взяли на пробу пару банок, оказалась отличной икрой, крупной, без слизи и т.д. По вкусовым и визуальным качествам наиболее похожа браконьерскую, присылаемую с Дальнего Востока.

    А продаваемую в Карусели на развес икру, расфасованную в Ростовской области, брать не стоит. Мелковата и на вкус странная. Ощущение, что это какие-то отходы, длительное время хранившееся в замороженном виде.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ярчайший пример того, как женщины обычно отвечают на чётко поставленный вопрос:d
     
  15. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    брала в метро в жестяной банке "Русское море" 140 гр около 500 руб. На вкус хороша, но цена, конечно, в этом году...
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В Карусели и ОК пакетики по 120 гр за 32 р!:d Правда, черная и красная на один вкус...
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это не есть не гуд. Мелкая бывает оч. хор. по вкусу.
     
  18. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    31-го днем начинял тарталетки "праздничной" красной икрой,одновременно разминаясь пивком и бутербродами с "примитивной" щучьей.Поэтому проводил одновременую дегустацию,и пришел к выводу,что щучья лидирует с большим отрывом.Поэтому призываю всех заранее готовиться к НГ=2015,и с февраля начинать затаривать морозилки нашим местным деликатесом:).
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    апну тему.

    где лучше покупать?

    ценник конечно :frustrate
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    по 255 рэ покупала, скидка в магазине была
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интриганка, за какой вес?

    В Москве брали 0,5кг нерки в пластиковой банке за 1100р. (2200р за кг), кита была за кг 2000р. К НГ взяли в железных банках 140гр 330р. (2350р за кг).
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Маришка, вечером скажу) не помню в граммах)
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Китовая прям :d
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну вы поняли чья икра)))
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я все очень ее по акциям разным брала 185-230 рэ за банку, в основном в Карусели, в Ленте фигня. Ниче так, в основном нормальная. только мелкая
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    это из мороженной икры такие цены.
    Кетовую брала 230 гр 1000 с небольшим, из свежего сырья. Хотела стандартную из горбуши взять еще, а она, зарраза, вся из мороженого сырья...
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как различить из какого сырья?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    я в прошлых годах в совместных закупках брал икру. бомбейская была, надо отметить. крупная, вкусная, вещь!
    а в этом проспал вспышку и сейчас смотрю на эти магазинные дистрофичные баночки с лютым ценником и даже не знаю какую выбрать. и выбирать ли вообще.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Ленте щас со скидкой по 175 рублей за баночку размером чуть больше икринки. Хз, мож их там две внутри...
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    на банке написано. ну и в Рыбном на Комсе мне сразу сказали - что не брать...может потому что я у них постоянныйпокупатель...
    Такая же фигня с ценой печени трески - фиг найдешь не из мороженого сырья, а если найдешь - то она в полтора раза дороже.
    можно еще с датой фасовки заморочиться, из нее посчитать можно