1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3G у Ростелекома

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем bumer777-81, 01.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Позвоните сами себе с др.телефона проверьте
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Спасибо за совет, но мне пока Ростелеком не уперся в телефоне :d Проверить не могу.
    особенно прочитав про проблемы.
    Пользуюсь стационарно.
    Вопрос задал для всех, а для себя - на будущее..
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    проблемы перепада в Ежа решаются принудительным включением 3Г..
    по крайней мере в модеме, в сотовых - хз, есть ли такое.. принудительно отключить частоты в инженерке?
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    В очередной раз перечитав тему
    3g у смартса до сих пор не работает нормально?
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Мутный, нормально работает
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    norbi, а как же вот выше от конца сентября:
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Мутный, бывает при исходящем вызове "вызов завершен", но не часто. это в общем не парит. списываю это на слабый сигнал. у меня работает без всяких принудительных 3г 2г и т.д.
     
  8. mazdai

    mazdai Новичок

    20
    0
    Китайский Galaxy S4 с MTK6589. До этого 3G не работал. Попробовал сегодня утром, о чудо, 3G заработало. Ничего не прошивал.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    О!!! Спасибо, я в конечном итоге тогда остался с другим опсосом в первом слоте - ибо "интернет на день" мне лично выгоднее оказался. Потому ничего так же не перешивал, оставил Ростелек во втором слоте для "поболтать". Сейчас прочитав Ваше сообщение поменял симки местами, принудительно поставил 1 SIM в режим только WCDMA и о чудо телефон не только регится в сети, но и звонит. Заработало.:beer: Пускай мне это и не нужно, но молодцы поправили.
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    По мне, так полная лажа у Ростелекома с 3G
    В очередной раз включил на пробу авто umtc/gsm вместо режима только gsm, впечатления от одного дня:
    1. К примеру, исходящий звонок прошел, собеседник ничего не слышит.
    2. на первом фото кусок детализации 3G-режим, на втором фото кусок детализации только-GSM. естественно аппарат движется по городу. ненормальные сессии какие-то в 3g
     

    Вложения:

  11. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В последнее время в режиме 3G сеть не теряет, но мне не могут дозвониться, и я не могу: "Сеть занята!". Это и на работе (Самарский разъезд). и дома (к/т "Юность"). :( Решается только принудительной установкой "Только GSM"....
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так и есть, на Красном и в Центре
     
  13. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Проблема известная, пока не решенная. Все абоны сидят в сети 3Ж и с голосом и с инеткой... Лечится пока только отключением 3Жо...
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    всего-то с конца весны 3g запущен
    еще есть время поднастроить
    а мы пока к другим операторам перейдем, благо двухсимочников море
     
  15. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    3G закончился. Надо на след. месяц присмотреть другого оператора.
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Умница, в смысле - закончился?
     
  17. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    В прямом смысле. На той неделе маялась-маялась, с поддержкой общалась, иногда был. А сейчас вот вообще нету. Поддержка не помогла.
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Умница, может территориально где-то такая проблема? Или везде не работает???
     
  19. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Я везде не ездила. У меня дзержинский район. И техподдержка говорит: "все, что могу сделать - это переподключить GPRS". Эффекта нет. Про территориальные сложности ничего не сказали.
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Ну у меня тоже Дзержинский район, дома, по крайней мере, просто не ловит их 3g
     
  21. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    .......
    после введения с 18.11.13 округления до 100к трафик просто улетает
    неконкурентный отстой
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    очередная попытка попробовать 3g от ростелеком:
    за 7 часов передвижения по городу в режиме только аська/проверка почты/погоды - 17 мбайт
    весьма неплохо, в сравнении с позавчерашним онли 2g в том же режиме - 1.5мбайтами
    округление до 100кб сессии, разрываемой при каждой смене базовой станции - это сильнейший ход в отъеме денег клиента
     
  23. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    ну так первое декабря уже наступило "неделю" назад;)
     
  24. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    двухсимочники лучше чем пресловуто-глючный переход. пусть будут бета-тестерами другие
     
  25. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    http://qr.ai/qvbgn

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 10:39 ----------

    Скорость у ростелекома интернета
     
  26. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Кто в теме или в сотовой компании, подскажите. Может ли из-за увеличения количества абонентов уменьшиться зона покрытия?
     
  27. Mr_Frag

    Mr_Frag Активный участник

    723
    0
    и может, и будет
     
  28. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    может , и называется это "дыхание базы " :) ...на GSM это не так видно а вот если у кого скай линк ...то думаю они на себе это испытывают...
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Уточнение. "Дыхание базы" свойственно только стандартам CDMA и UMTS (3G). Связано с умением базовой станции в динамическом режиме изменять мощность передачи сигнала. В стандарте GSM такой возможности нет. Кстати, в LTE (4G) нет то же.
     
  30. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    "Скорость передачи данных, которую абонент получает в мобильной сети, зависит от многих факторов. В их число входит тип и характеристики абонентского устройства, характеристики радиосигнала и нагрузка на сеть в месте нахождения абонента, количество абонентов с устройствами 4G, работающих в том же районе. Если говорить о пиковой скорости, которая достижима в 4G сети «МегаФон», — это 50 Мбит/с. Средняя скорость будет до 10 Мбит/с."

    Копию страницы от Мегафона нашёл:

    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fm...sign=87d64398f5e3e362b7a21fadcb7bf7d4&keyno=0
     
Статус темы:
Закрыта.