1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платная парковка в городе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хочу_вот_сказать, 02.10.13.

Если парковка будет платной, ваши действия?

  1. Готов платить 30р/час

    20,6%
  2. Готов платить 50р

    15,9%
  3. Готов платить 100р

    2,8%
  4. У меня нет авто, мне пофиг

    10,3%
  5. Буду парковаться во дворах или подальше

    15,0%
  6. Против платной парковки

    35,5%
  1. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    сколько жлобов в одном месте :haha:
    "я заработал на авто, дайте мне стоянку!!!"
    "снесите парки и скверы, сделайте бесплатные многоуровневые подземные парковки и вместо тротуаров - парковочные карманы"
    "с какого перепуга мне надо платить за парковку?"
    "у меня есть машина, порблемы пешеходов не колебут"
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    mrak, если в центре будет везде платная парковка, сильно меньше машин туда будет ездить. И тем, кто приезжает на авто будет где припарковаться не мешая остальным.

    Правила соблюдают там, где несоблюдать правила дорого. Хотите иметь штраф за превышение на 1 (один) км/ч 3000р, а за превышение на 11 км/ч - 15000, а на 25 км/ч - 35000р как в Норвегии?
     
  3. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    это съезд для колясок
    это площадка не для машин, а для детей, которые выходят из театра и для людей, которые идут из скоростного.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    правила соблюдают добросовестные и воспитанные люди, а не из-за страха высокого штрафа, ...ну по крайней мере так должно быть...
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    в стране эльфов.
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я за платные парковки. Очень за. Но только если они будут не на проезжих частях, а приныканы под здания, во дворы и т.д. Причем что бы максимум километр был между такими стоянками.
    Сколько ездил по Варне за рулем (2 недели) - это самый отличный вариант. Остановился на дороге не для посадки-высадки - через 5 минут ты на штрафстоянке. Платных стоянок - изобилие. Причем в удобных местах. Заехал под торговый центр - припарковался и поднялся на лифте куда надо. Припарковался в центре во дворе на стоянке и опять же все рядом.

    Парковки нужны. Платные. Очень нужны. Но не посреди дороги. Во дворах/под землей.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    :d:d:d
    Хм.... раньше бесплатно парковался теперь платить должен, мне точно не лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 23:09 ----------

    кому-то точно объективно лучше, но не водителям.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 23:12 ----------

    Неа, а у нас не так. У нас возьмут в аренду участок проезжей части и будут деньги брать за то что раньше было бесплатным.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Итого 49 человек не против, в принципе, платных парковок, а 24 против. В цивилизованной стране живём однако, куда эта цивилизация девается когда встаёт из-за мониторов? )
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Дойдет до того, платить будем за то, чтоб свежим воздухом подышать. Продолжение 3-й продольной вроде тоже платным хотят сделать. Скоро только богатые жить останутся, бедные вымрут. Медицина будет полностью платная, образование тоже. Пока все это не пролезло, но наша власть, госпожа упорная, она будет это дело продалбливать, пока не пробьет. Потом и богатые вымрут, потому что некому будет на них работать. А деньги из воздуха - это миф, если они у кого-то прибавились, значит у кого-то пропали.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 00:26 ----------

    Вот так и едросы голоса считают, нам объявляют, что за них абсолютное большинство.
    27 готовы платить, а "буду парковаться во дворах или подальше", вы считаете эти 13 голосов за платные парковки? Я бы сказал, 37 - против платных парковок, и 27, не то чтобы сильно за, но будут платить.
    И даже "у меня нет авто, мне пофиг", не за вас проголосовали. Их можно считать воздержавшимися.
    А если подойти правильно, то вы выдвинули инициативу, на которую они плюют, можно считать и их против.
    Мухлюете господа!
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Это такой бизнес-план? А сейчас вы пробиваете, будет ли пользоваться спросом?
    August25, Спасибо что прояснили про голоса, а то я долго голову ломал, откуда такие цифры )))
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    August25, вы меня читаете на ощупь. Суть опроса была выявить количество противников платных парковок. 27 человек готовы платить, против 24, не возражают 22. Итого НЕ ПРОТИВ (именно так я и написал в предыдущем сообщении) 27 + 22 = 49.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 00:43 ----------

    Вольффф, все деньги вырученные с оплаты парковок идут напрямую в городской бюджет. Единственный возможный бизнес это частные эвакуаторы, им чиновники не бедные и займутся. Удивительно откуда такое количество индивидуумов берётся, которое считает что такие парковки приносят деньги неким частным юридическим лицам.
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Опять?:d Люди, которые не хотят пользоваться вашими парковками, а будут искать другие места - не против? Далеко пойдете, пишите заяву в Едросию, там все такие. 24 человека указали, что они просто против, 13 человек против, просто объяснили, что будут делать, когда вы там плату брать начнете. Опрос и был наверное составлен с таким учетом, чтобы часть электората запутать и засчитать в свою пользу.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Готов платить 30р/час (270 в день, 6000 в месяц при з/п даже в 60 000 т/р в месяц чистыми это 10%) И ЭТО ТОЛЬКО ЗА ПАРКОВКУ - 11 голосов. Кажется я попал на форум миллионеров :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2013 23:52 ----------

    И что потом с ними происходит?
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Понты, все понты... В Москве такого уже много, так чем богаче человек, тем тяжелее с него хоть копейку вытянуть. На самых крутых тачках номера бумажками заклеены или сняты совсем.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вольффф, в том-то и прелесть что офисные клерки заставляющие центральные улицы своими автомобилями, руководство которых не заполучило парковочные места, будут ВЫНУЖДЕНЫ отказаться от личного транспорта. В результате чего в центре станет намного свободнее.

    А на мира от площади павших борцов до пересечения с улицей комсомольская вообще парковку нафиг запретить. И правда ведь стоишь там фиг знает сколько постоянно :eviltongu

    Человек так устроен что любые изменения им встречаются враждебно, печально что вы не понимаете что платная парковка в ваших же интересах.

    Ну реально, покатайтесь по центру Москвы. На моих глазах там полную **** разрулили буквально за год.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 00:58 ----------

    August25, не фантазируйте. Ни ленточки на номерах, ни листики, ни бумажки, ни отсутствие номеров не мешают выписать штраф и увезти на штрафстоянку. Только тут дополнительно ещё и другие штрафы выписаны будут. Случай с платными парковками в Москве как раз не из разряда тех о которых говорят - строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения, к счастью.
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Сомнительно. Я думаю, они в п.5 ответили.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    August25, мест на всех не хватит, опять же жильцы домов шлагбаумов понаставят как в Москве. В итоге - общественный транспорт и красивый центр города.
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Та нахрен мне их к чему-то принуждать, пусть катаются
    . Я хочу парковаться там где хочу, а ежели нет мест, я проеду подальше и найду. Ну подумаешь, прогуляюсь немного пешком, так ведь и платить не буду (а значит потрачу меньшую часть своей жизни впустую).
    от кого, от меня что ли. Иначе говоря, там где раньше мог припарковаться я, будут теперь стоять лексусы и крузеры?
    вот не понимаю и все тут. Я очень, сожалею, что опечалил Вас:)
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вольффф, что за фантазии на тему лексусов и крузеров? Ну да, будут стоять преимущественно дорогие авто. Только и свободного места будет дофига и когда тебя будет время поджимать поставишь ты прям перед парадным входом организакции куда едешь своё авто (не важно сколько оно стоит) заплатишь 30р и возрадуешься - как же за*бись что сделали платные парковки )
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    жги еще :d:d:d

    2 дня белый хлеб не покупать, чтоб припарковаться возле парадного входа на час.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 00:57 ----------

    ниче ниче, я пораньше поеду.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 01:04 ----------

    Сколько помню, всегда находил где припарковаться в центре. Максимальное расстояние от нужного места составляло 300м (и это всего 2 раза), и все это вполне бесплатно. И ни разу чтоб во дворе, и расстояние от края авто до сплошной более 3х метров, и уж тем более не в зоне дейсвия знака "остановка запрещена".
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Гладко стелят, золотые горы обещают. Так всегда, когда обуть хотят.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Это пока так, но ситуация ухудшается с каждым годом. И рано или поздно что то нужно будет делать.
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Конечно надо. Только в этой теме речь не о том что бы что-то делать, а о том что бы мы меньше кушали и больше работали
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я водитель. И заявляю как водитель. Стало объективно лучше. Стало возможно приехать на машине и без проблем припарковать ее. В Берлине, Копенгагине, Осло, Стокгольме можно в рабочий день в час пик ехать на машине (это что лично видел, подозреваю, в других местах также). Пробок нет, места для парковки есть. В Москве в центре сильно лучше с парковкой стало, если нужно приехать на машине.

    Сильно хуже стало только тем, кто прирос опой к машине без необходимости. Юзайте ОТ.

    А нахрена ваша машина круглый год в центре на обочине стоит?
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Само собой, независимо от нашего желания все это будет делаться, есть возможность делать бабки, в эту нишу обязательно кто-то влезет. Меня одно возмущает, чтобы не преподносили это как "для блага народа" и "по просьбам трудящихся". А то уже насчитали, что большинство "за".
    Хочу предложить едросам макет референдума, чтобы подтвердить, что большинство за них:
    1. Я за Едросов.
    2. Я против Едросов.
    3. Едросы воры!
    4. Я бы перестрелял все Едросов.
    Успех обеспечен! Кто против, подсчитать голоса по п.2, остальные пункты суммировать, и объявить, что они за Едросов! Они же проголосовали не против...
    Вот и здесь подобное голосование. Я думаю, они эту технологию рассеивания голосов электората уже давно освоили и применяют.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 12:15 ----------

    Посмотрим, что у нас получится. Порою, конечно бесит, что в центре, чтобы проехать, нужно ждать встречную. Но начали бы с головы. По улицам вокруг местной думы и ее метастазов пробираться довольно тяжело. Я бы туда и не совался, но порою просто необходимо. Вот их бы поразогнать.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чтобы разогнать - надо построить паркинги и нанять эвакуаторы. За все это кто-то должен платить. Без платной парковки платить некому и перемещать некуда.
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Прям моя и прям на обочине (не знаю как у вас в деревне, а у нас в центре бордюры и тротуары, а не обочины), и прям круглый год (вы случайно за мной не следите?). И таки как бы моя машина и сколько бы времени она не стояла, я паркую ее соблюдая ПДД, в отличии от некоторых, которым то места не хватает, то мозгов.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 23:59 ----------

    Золотые слова :d
     
  28. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Ориентироваться на аудиторию ВФ — глупо.

    Ибо судя по опросам, 99% форума свои бычки, мусор и фантики несёт непременно в урну.

    А город тонет в тоннах полиэтилена, стекла и бумаги.

    В общем, все по схеме — "на словах ты Лев Толстой, а на деле х .. простой".
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Воттка, понимашь, вполне возможно, что это так. Про стоянки не говорю, а про мусор. Знаешь пословицы про паршивую овцу, портящую всё стадо? Или про ложку дёгтя в бочке мёда? Одной овцы или ложки непотребности вполне достаточно, как правило. Ну и, полагаю, что на ВФ не так уж много людей из числа паршивых овец или ложек с дёгтем.
     
  30. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Квассс, намекаешь на то, что на ВФ собралась одна сплошная илита?

    Только потому что у них есть интернет вместо семок и "яги"?