1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Таймсервис" теперь офф.ремонтный центр Nikon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем versus_j, 05.06.13.

  1. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    Сдавал я им тушку в феврале,приняли отправили в МСК на юстировку.все это было недели 3 по времени.
    Сейчас сдал объектив.По онлайн чату у Nikon спрашиваю.Какой статус у ремонта.Они мне.Он у нас не зарегистрирован.Звоню в Таймсервис.Они мне отвечают -Теперь мы не отправляем ничего в МСК.Весь ремонт у нас.Я спрашиваю - и юстировка?Да мы получили все оборудование.Задаю этот вопрос Niikon. ответ - сервис менеджер подтвердил, что в начале этого месяца Тайм Сервис Волгоград получил авторизацию на ремонт техники
    Во как.не прошло и года так сказать,Теперь в ВЛГ есть свой СЦ по Niikon и не надо отправлять ничего в МСК.Теперь "никонисты" наравне с "кэнонистами" по вопросу СЦ в ВЛГ :)
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Наконец-то
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну, по никонам уже уже наверное год как АСЦ. Просто не афишировали.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    DELL, новость не то что он АСЦ, а то что юстировку делают в Волгограде, а не отсылают в столицы.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Осталось только убедиться, что работают нормально (не столько в плане качества выполнения работ, сколько в плане адекватности общения и построения отношений с клиентами). Я сам с ними дела не имел, но отзывов негативных об этой конторе слышал уж очень много...
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, если они будут вежливо делать как не надо, то тольку то от приятного общения?
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, ты меня не так понял. Я не имел в виду, что качество работы не важно. Я просто по качеству не так уж много претензий к ним слышал, а вот по неадекватности персонала - очень много.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, если учесть что не они делали, а пересылали, то вопрос об их качестве остается открытым.
    Ну а с персоналом надо работать, добиваться адекватности.
    Помнится ты другим СЦ тоже не был доволен, именно персоналом, а я слышал о том же сервисе обратное (это помимо своего опыта общения).
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, так я о том и написал в персом же посте в этой ветке. Чтобы кричать, мол "Теперь никонисты наравне с кэнонистами по вопросу СЦ в ВЛГ" надо сначала убедиться в том, что этот СЦ нормально работает. И если по качеству там, как ты отметил, просто "открытый вопрос", то по адекватности уже есть многочисленные основания насторожиться.

    По поводу "другого СЦ" - ага, было дело. Потом Аркадий появился тут, да и вообще, как я понимаю, занялся персоналом. И ситуация там изменилась.
     
  10. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    кричит тут по форуму во всех ветках только один,а вот написано было с целью,что не надо теперь "никонистам" отдавать в СЦ в МСК (та же юстировка),и теперь они в этом наравне с "кэнонистами" в этом плане,а не про "адекватные персоналы,которые могут меняться черездень и прочие свои притензии,а коли не понятно было сразу это,то и пенять надо на себя,а не других излюблено тролить
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    versus_j, конкретно по юстировке - на заре продаж младших зеркал было много историй когда люди приходили в СЦ, им "юстировали", они приходили опять, потому что мажет, в итоге выяснялось что "юстировали" не условиях оговоренных стандартом (лампы освещающие мишень были не те). Аналогично были случаи что после чистки матрица была грязнее чем до.
    Так что пока все таки не на равне. Будту стабильные положительные результаты обращений за юстировкой и прочим сервисом, тогда и возрадуемся в полной мере.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Именно так, +500. Хотя до сих пор в голове не укладывается, что в милионном городе в 2013 году такие проблемы вообще обсуждать приходится...
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, внашем в_который_раз_уже_с_натяжкой_миллионнике и посерьезней проблемы есть:)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, вот уж не поспоришь! :)
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот в том-то и фишка, что все так и отзываются о нём. Из моих знакомых, кто там побывал, не могу вспомнить ни одного, кто остался бы доволен.
     
  16. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    а то если сдать в СЦ МСК оно будет стабильно,как будто не сдавал и туда.Так же могут сделать бестолково.И точно так же относится к СЦ Canon в ВЛГ точно так же могут сделать "не стабильно" положительно,и "заставят" придти снова,так что очень даже наравне.Вообще новость объявил не на тему "персонал если адекватный тогда приду,или дайте мне 500 позитивных починок техники,и 100% гарантию попадания на юстировку".А на тему что теперь можно к ним ходить хоть каж месяц,а не сдавать посредникам,чтобы отсылали в МСК.в этом и есть главная новость (по крайней мере для меня,так как юстировать приходится часто,уж такая реалия стала у производителей с контролем качества)

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 01:20 ----------

    читаем выше. отдавал тушку на юстировку им,ниче не запороли. 3 недели= туда- сюда- мск- юстировка.Мне вообще на персонал как то побоку,не нужен королевский прием.Меня интересует качество выполненной работы,а хам он там или кто в жизни своей как то =,примерно точно так же как на некоторых "индивидумов" этого форума
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    versus_j, вытащи пробку ;)
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Какаие вы все наивные - конторка эта мне не нравится, ни по качеству сервиса, ни по уровню персонала, ни по адекватности. Сдавал им по гарантии камеру, так таких жутиков насмотрелся, такое наузнавался, что пришлось включать в разборки отдел по защите прав потребителя и личные связи. Нет уж, к ним я более никогда ни зеркалки - ни даже "мыльницы" не понесу - ни сроков, ни чести нет.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    versus_j, есть такой анекдот
    "Проводят опрос «Какова вероятность
    встретить на улице динозавра?»
    У мужчины спрашивают — он говорит, — ну наверное один шанс на миллион!
    У женщины спрашивают, она отвечает — 50 на 50! — Почему???
    — Ну либо встречу, либо не встречу…".
    Вот и у тебя получается что шансы напороться на проблемы и получить нормальную услугу в любом сервисе равны.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 09:52 ----------

    Когда получишь объектив отюстированный местными мастерами отпишись тут, для других никонистов.
     
  20. SZhilin

    SZhilin Участник

    119
    0
    Расскажу свою историю. 09 июня полетела на моей 800 ке фокусировка (как мне показалось), 10.06 отнес в сервис, только что открывшийся, на диагностику, 11.06 позвонил мастер сказал что от износа (пробег на камере 24 600), крепления зеркала навернулись, нужно менять, деталей в наличии нет будут заказывать, обозначил срок 2-3 недели, я предложил свою помощь чтоб ускорить процесс (в доставке ), объяснив что камера очень нужна к выходным, отказались, сказав что постараются организовать по быстрее. Сегодня (17.06) приходит смс уведомление от Таймсервис, что ваш заказ готов. Приехал, рассказали что поменяли (кольцо диафрагмы+ блок зеркал, поменяные детали правда не отдали, объяснив что отчитываются перед производителем) отдали камеру, пожелав больше не обращаться, денех не взяли. Камера в рабочем состоянии, я доволен, осталось оттащить им стекла на юстировку.
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    хз но в офф сервисе никон NPS детали отдают, картридер камерный отдали...и резинки отклееные тоже отдали. платный ремонт правда... может гарантийный там только так, деталь снял - деталь поставил - отчитался
     
  22. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    замененные по гарантии зап.части отсылаются производителю.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2013 13:51 ----------

    и за гарантийный ремонт платит производитель.
     
  23. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    А парк техники под замену есть у них интересно.) на время гарантийного ремонта.
     
  24. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    получил,они мне не только юстировку сделали,они какую то там плату поменяли.хотя до этого работал он тихо и исправно,только "мазал" по фокусу. теперь точный вроде (еще не устраивал тест доскональный),но так немного поснимав претензий к фокусу нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 12:27 ----------

    забей кляп :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2013 12:28 ----------

    это не у меня получается ,это по Эйнштейну (теория вероятности) получается,а вот у тебя получается,что по рекомендациям "бомбил" только надо обращаться.они что панацея истины?
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Эйнштейн не занимался теорией вероятностей.
    Они источник статистических данных.
    Тебе сделали без нареканий - это +1 в карму СЦ.
     
  26. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    На тот момент, когда у них я ремонтировался - не было. И не думаю, что сейчас есть.
     
  27. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    1.зато занимался теорией относительности,что по факту тоже самое,если общий смысл в моем ответе до этого был не понятен.
    2.эти "они" лишь для тебя источник статистических данных.мне статистику создает собственный опыт,а не ощущения отдельных индивидумов с завышенными требованиями
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Есть ощущения, а есть факты, они составляют объективную статистику. Пользоваться ей или нет уже вторичный вопрос.
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Кто нибудь узнавал замена затвора сколько стоит там?! На д700.
     
  30. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Кстати позвонил узнал вроде цены у них подешевле москвы даже будут.. По сравнени с сервисом на Ленинской слободе в москве, цена существенно ниже озвучена была в нашем сервисе