1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличное интервью с М.Делягиным о Сталине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 06.05.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сталин в своей жизни смог удовлетворить потребности куда более высокого уровня чем материальное благополучие. Зачем ему какие-то бирюльки, когда он мог мановением руки переселять народы?

    А вот его окружение такие потребности удовлетворять не могло и довольствовалось принципиально меньшим.

    Поэтому ни приемников он не мог найти (не потеряв свои достижения), ни вы, находясь на уровне удовлетворения пища-кров-немного безопасности не можете понять от чего ловил кайф Сталин.

    И есть куча людей - от нищих художников до Джобса (который еще в двадцать с чем-то лет сказал, что заработать доллар интересней чем потратить), которые достигли такого уровня самоактуализации, что бирюльки и виллы им нафиг не нужны, но не той ценой.

    Тема очередная вариация как нам плохо без Пахана:nud:
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Дачи ему не принадлежали. Так же как и Кремль с Борвихой не принадлежат Путину, Белый дом - Обаме, Даунинг-стрит, 10, - Кэмерону и т.п.

    С ОльгойМ. согласен полностью, кстати.
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Без этого "пахана" (с весьма высокой степенью вероятности) России сейчас не было бы. Ну максимум - какой-нибудь огрызок в Сибири или в пределах МО.
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Silverest, кабы,да если бы . . .



    были его полной собственностью,по факту,до самой смерти.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну если России нужен ̶П̶а̶х̶а̶н̶ железная рука, неважно, чья она: сталена, романовская иль рюриковичская. Ну вот такие мы. Мы - это не о сидящих на форуме, а о народе. Пинать нас надо. И путь тем самым указывать.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    кстате,как-то ОБ усирался,доказать,что им ничего не перепало,однако так и не объяснил,на какой волосатый,дочь сталена процветала в сша.



    привыкай за себя говорить.
    Вот лично мне,ну просто накуй никто не нужен.

    ну таки после перестроечную Россию до конца не доразворовали,ток по причине того,что у власть предержащих хватило ума понять,что по сути,их никто нигде не ждёт и все их денефки тупо экспроприируют.Посему они начали подымать страну до такого состояния,в каком она находится сейчас.
    Так и стален-он просто понимал,что если нагнут страну,то нагнут и его.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Если в последнее время всё больше в народе (по опросам) популярен Сталин, то это не лично моё мнение. Думаешь, они непосредственно сталена хотят видеть у власти? Вряд ли. Они хотят чела, который сможет навести порядок в стране. Причём, не самыми демократическими способами.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 22:16 ----------

    Да тебе, судя по твоим постам, ничего ваще не надо. И чем хуже будет - тем лучше.
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    заболел он брюхом ток после того,как перешел на вегетарианскую пищу.Видать не тот выбор сделал.
    Поражает одно-где вспоминают сталена,там и хитлер вырисовывается :d

    вот это и есть гласность и свобода слова-типо смарите,в каком мы гамне,а вот при этом да от сохи,да до атомной бомбы . . . поражает скудоумие этих людишек-вся страна пережила несколько голодных периодов.

    ты что хочешь что-то построить,не сломав старое?Флаг тебе в руки :d
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ты полагаешь, что людей, делавших революцию, этим можно было испугать? Они и не такие виды видывали.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Никто не запрещает - поражайся дальше.


    До основанья? Проходили уже.
     
  11. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    эти недоумки не понимают,что такое режим,а всё почему,да потому что они его и нюхом не нюхали и какой парашей он в реале воняет.

    а они и не делали революций,а товарищ стален ещё и в перевороте,великом октябрьском не учавствовал:d - пробухался на блат хате.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 22:22 ----------

    где,когда?

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 22:23 ----------

    нуда-цюрих,париж,в курсе :d
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну да, они сначала это переворотом назвали.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 22:24 ----------

    В школе училсО? Про 1917 год чЕтал?
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    переворотом чего?
    Те кто замутили революцию,всё так перевернули,что по сути рота бухих матросов,без труда захватила власть в стране,которую никто и не защищал.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну да. А Гражданская ****а с субботника началась. Кто-то что-то куда-то убрал. Другой найти не смог. И пошёл брат на брата. Или нет?
     
  15. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Plus, ну ты ещё и выступление крестьян в тамбовщине сюда приплети,ну а чо всё ж одни события.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 22:29 ----------

    Plus, порядка хочешь,а что в армии не остался?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да меня устраивал и порядок там, где я работал. Ну и, будь покрепче здоровьем - может и на флот бы ушёл.

    Ну расскажи, чё построил уже?;)
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а что собирался?
    У мну есть всё,что мне необходимо и привык обходиться малым-спецом не привыкаю к хорошему,чтобы морально до конца не разложиться.
    А ты что?
    Раз такой недовольный всем и вся :d

    ну та понятно,таки лучше из двух зол выбрать меньшее.
    кабы,да если бы-как это всё знакомо . . . каждый второй,если не первый так ноет.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ты спросил - я ответил.


    Некоторые тогда кооперативы выбирали. Просто тогда не верилось, что всё может так быстро рухнуть. К кооператорам у многих брезгливое отношение тогда было.


    Да и я ни Богом, ни судьбой не обижен. Но ведь есть не только свой узкий мирок.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    тото и оно,что по сути ничего этого кабы и нет,в реале-все держатся за свои филейные части,за счет других.
    Это такая хитрая промывка мозгов,рассчитанная на то,чтобы занять умы граждан и на неё клюет основняк,забывая про себя самих.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну не все. Я, например, ни за чей счёт не держусь за свою филейную часть. Так что:
    Хотя страшно ненавижу это зэковское выражение.
     
  21. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Plus,ну да чувак ты самостоятельный,живешь один в лесу,что поймал,то и сожрал . . .
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не угадал! Просто работаю. Хотя в бытность тоже не без греха было. Торговлей занимался довольно долго. Тут да - за счёт спекуляции жил.
     
  23. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    И все для чего-работа,спекуляции?
    Ту же работу тебе кто-то дает?
    Работаешь,ты в первую очередь для кого?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Работаю для себя. Что заработал - моё. Ни за чей счёт не живу. Именно к этому ведь клонишь?


    И что?
     
  25. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    но кто-то тебя снабдил работой?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    И что? Он мне выплачивает всю стоимость выполненных мною работ?;)
    Я чё, сам не был что ли работодателем? Не знаю, что ли, как на...обманывают работников? Тем более, уж нам при совке в школе и институте рассказывали, как происходит обогащение при капитализЬме. Так что не надо про "доброго дяденьку", решившего облагодетельствовать человека с улицы.
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    причем тут сколько он тебе платит,с этим ты лучше обратись в комиссию по трудовым спорам или в суд.
    Но ты работаешь на него,а значит живешь за то что он тебе даст,попросту за его счёт-если б не он то ловил зайцев в лесу.
    В то же время он живет за твой счёт и оба вы держитесь за свои филейки,в первую очередь.Все вместе это определило т.н.коллективный разум,который на сторонний взгляд показался бы работой на благо общества(о чем ты так печешься),хотя в реале это вононочо.
    Так и стален-судьба махно его не втыкала и он решил обезопасить себя.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну-ну! Это ты своим гаврикам скаСки рассказывай!
    Или чё, мои продавцы и и прочие тоже за мой счёт жили, когда я спекуляцией занимался? Или же я платил им столько, сколько и все остальные, а остальное в карман себе и своим компаньонам клал? Не обеспечь я их работой - они где-нибудь ещё зарабатывали. Одна вон щас народными промыслами занимается. Сама на себя работает. Кстати, она за чью филейную часть держится?;)
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ольга все правильно написала. Кроме слова "приемник", но это мелочи.

    Скажите уж, чтоб новую тему не создавать, кто что думает.
    Отчего это в последнее время стали часто Сталина вспоминать?
     
  30. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а что тебе еще остается делать-работу тебе никто не дает и работать на тебя,никто не желает-все ж умные.
    Спекуляция тож отпадает,т.к. по сути это та же работа,которой тебя обеспечивает покупатель.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 00:01 ----------

    за свою,за счет тех,кто в неё втыкает.