1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ортопедический матрас Виолайт

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем S2008, 11.03.13.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Недавно задумал поменять матрас. Не ожидал, что это будет настолько дорого :-) да и выбрать, как оказывается непросто... Короче говоря через неделю голова распухла! Стал понимать, что придётся раскошелиться тысяч на 15. Но тут зашёл в ярмарку мебели на пр. Ленина (за дворцом спорта) и нашёл матрас по характеристикам которые меня устраивают за 8200 руб. Фирма ВИОЛАЙТ. Модель КАРАТ. Но я помню, что в интернете смотрел и таких цен у Виолайт не видел. Взял у продавца рекламку и влез к ним на сайт. И здесь начинается самое интересное. Такого матраса нет. Звоню в Москву результат тот же. Ну думаю, подделка какая то. Сегодня защёл в мебель молл на Козловской. Там тоже есть отдел ВИОЛАЙТ. И такой же матрас тоже. Я продавцу говорю так мол и так-обманываете. Она звонит хозяину и тот уверяет, что всё в порядке. Это модель специально для регионов и производитель ВИОЛАЙТ. Я сам ещё раз звоню в Москву. Там это подтверждают. Я в замешательстве: с одной стороны матрас устраивает по качеству (визуально) сшит очень аккуратно и т.д. Продавец уверяет, что все лейблы производителя будут присутствовать, будет договор где прописан производитель и гарантийник от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. С другой стороны модель которая на сайте не представлена, от которой сначала отказывались, а потом признали. Да и цена ниже рыночной. Что это может быть? Кривая франшиза? А шьют в подвале в Волгограде. Выставочный матрас реально понравился больше многих более дорогих. Точнее я не заметил разницу... В чём подвох? Привезут внешне такой же а внутри без пружин? Может сталкивались с этой торговой маркой?
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Именно Карат от Виолайта нам тоже очень понравился при просмотре матрацов. Такой был в А1 и на Елецкой в Парусе (цокольный этаж).
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    S2008, какой размер матраса?
    У меня тоже матрас фирмы виолайт, модель не то карат, не то корнель. В рекламном проспекте помню, что моей модели тоже не было, но на сайте была.
    И цена за 1,6х2,0 была что-то 15-18 тыр что ли...
    Тот же виолайт, но размером 0,9х2,0 брали дитю, цена как сейчас помню 9 тыр.
     
  4. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А почему его не взяли? Он и дешевле был и выглядит поаккуратней, как мне кажется...

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 13:12 ----------

    1,6х2,0, независимый пружинный блок, с одной стороны кокос, с другой войлок с материалом, что то типа поролона. (не латекс)
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А где там именно, в Ярмарке мебели? Зайду, посмотрю, цена отличная за такой матрас.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Струтофайбер называется. Типа холофайбера или синтепона.
    8 тыщ дешево для мартаса. Может это выставочный образец будет? Чтобы дилер по оптовой цене отдал... Что-то тут не так...
     
  7. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Согласен, что то тут не так. Но где подвох? Сам ВИОЛАЙТ признал производство (не с первого раза и как то неохотно). А у Вас остались тел. производителя? Если не сложно- посмотрите, пожалуйста. Сравню с тем который на рекламке...

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 13:30 ----------

    Как зашли и перед эльдорадо направо до самого конца не поворачивая. В них упрётесь.
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    S2008, мы Меридиановский матрац купили в итоге модель Престиж сезон. По деньгам дешевле обошёлся. С одной стороны кокосовая койра 3 мм, а с другой стороны струтофайбер. Пружины независимые.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вечером найду гарантию на матрас, гляну там контакты.
     
  10. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Ну да, я знаю. Я смотрел Престиж сезон. Он 10500 стоит. А этот виолайт 8200. Видимо когда Вы выбирали он подороже был.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Как зашли и перед эльдорадо направо до самого конца не поворачивая. В них упрётесь.[/QUOTE]

    Спасибо.
     
  12. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Не смотрите. Я сегодня оплатил 30% и заказал матрас. Заставил в договоре прописать модель матраса и наполнение. Что бы был повод отказаться если придёт матрас из ваты вместо независимых пружин :-)))
    После получения отпишусь о впечатлениях.
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Это только вскрытие может показать )))
     
  14. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    На днях маме такой http://www.magmattress.ru/catalog/4/74/ купил. Мама счастлива.
    [​IMG]

    Матрас «Авангард»
    1. Мультипакет 625 пружин на 1 кв.м 2. Войлок 3. Короб из ППУ 4. Кокосовая койра 1 см с двух сторон
    5. Латекс с двух сторон 6. Трикотаж стеганный 300 - 1000 7. Ручки, вентиляционные отдушины.
    Благодарен за наводку:[​IMG]

    Есть кто, у кого давно такие? На сколько лет службы пружинок рассчитывать?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Так где же в городе посмотреть?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На самом матрасе будет вшит бумажный шильдик, на котором будет написана модель матраса. Но как правильно сказали - чехол не съемный, что там внутри никто не узнает. Только по ощущениям, по эксплуатации.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а кто-нибудь сравнивал с матрасами аскона? полежал я на виолайте, но такого комфорта как на асконе нет. а цена 25-28... за 10 я вообще не видел
     
  18. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    За 25-28 я даже не лежал т.к. за эти деньги матрас я не куплю. Жалко... За 10-15 пробовал много разных. Мне почти все понравились :-))) Наверное это потому, что сейчас я сплю на таком матрасе, что хуже быть уже не может...
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у меня в точности до наоборот. за 10-15 тысяч это обычные матрасы чтобы был, ничем не отличается от обычного дивана. я решил взять для удовольствия и комфорта аскону. выбирал с девушкой, нашли оптимальный по цене и удобству вариант аскона арена за 25 (типа со скидкой, но понятное дело что это пустой маркетинг). мучения закончились, осталось 3 дня подождать доставку.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 15:21 ----------

    самое главное что я понял - разницы в цене между производителями практичеки нет. у виолайта матрасы с наполниенем аналогичным той же асконе стоят столько же и образцов нет. на "витрине" только недорогие модели. у меня знакомый занимается матрасами оптом, у него тоже есть цены 8,10,15 - но близко даже нет того комфорта что я хотел.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Полежали на массе матрасов. Самое смешное, что наиболее комфортным оказался безпружинный, на современном плотном поролоне (как то называется другими ругачками). Сравнимый с ним по комфорту пружинный Аскона оказался около 50 рублей :wow:
    Ну и, что уже неудивительно, цены в городе у нас превышают значительно цены с доставкой из Москвы. От Дримлайн такой матрас с доставкой 9, а у нас залудили 13....
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Есть, сколько раз уже писал. Есть недорогие аналоги той же Асконы, только полежать на них не получится - надо по наполнению аналог подбирать, зато в 1,5-2 раза дешевле.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это еще по-божески наценили. не на 5% живут наши торгаши мебелью - их вон сколько , надо же как-то жить ;)
     
  23. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Матрас привезли. Всё устраивает-как на выставочном образце. Супер. Отвык я уже от такого кайфа... Будем надеяться, что будет долго радовать. Кстати гарантийник не дали. Хотя при покупке это был основной довод оригинальности производителя... Он у Вас отдельным листочком шёл? Или вшит на матрас?
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    S2008, у нас в Асконовском вшит сбоку.
     
  25. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    С год назад целиком меняли дома и подушки, и одеяла, и матрасы, купили Авангард - все устраивает. Правда, у меня еще была тайная мысль, что после смены матраса я храпеть перестану (старый продавленный был), а то жена будит раз по десять за ночь, мол, перевернись, храпишь. От этого оба вставали утром с квадратной головой и желанием немедленно удавить другого. В итоге ни матрас, ни подушки, какие бы супернавороченные они ни были - не лечат храп, зато сайленс форте - спрей от храпа, который обошелся мне в сумме за весь полугодовой курс в седьмую часть стоимости матраса - лечит. Сейчас воюю с жабой, которая говорит мне, что "мог бы и не менять все, все равно проку нет, а сразу спрей купить, столько бы сэкономил!".