1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Accent vs Приора

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем hasslich, 20.03.12.

Hyundai Accent или Лада Приора?

  1. Hyundai Accent

    142 голосов
    75,9%
  2. Лада Приора

    45 голосов
    24,1%
  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Zuka58, ну вот теперь понятно.

    ну если такая фигня имеет место быть не только у ваза, то чо все ополчились на приоровский мотор?
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    мотор неплохой. а ополчились из-за того, что в составе приоровского ГРМ именитого производителя Gates (Бельгия), с ресурсом в 200 т.км, входит опорный ролик другого именитого производителя - NSK (Япония), который изготавливается в Польше и имеет свойство внезапно разваливаться. унося с собой, кроме клапанов, еще и облегчённые поршни третьего именитого производителя Federal Mogul (Германия)
     
  3. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да. Непонятно почему нет варианта не то ни другое. Тут даже аргументированной позиции не нужно. Оба варианта не варианты. Акцент от Тагаза такой же как приора, если не хуже. А когда не хуже не лучше, то лучше вообще никак.
     
  4. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Нарасказываете ужасов... у меня у знакомого двигатель на БМВ поломался, что теперь это гвоно машина и все бемеве гавно?
    Если будешь покупать приору - отложи еще 14к на шумку. Сделаешь шумку, станет не лучше не хуже акцента, зазов и прочего в этой ценовой категории.
    ЗЫ двери не провисают, стекло не течет, едет шустро, налога меньше чем акцент;)
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Да интернет почитать, так за любую машину ужасов можно найти.
     
  6. Егор Тараненко

    Егор Тараненко Участник

    223
    0
    Не е*ите мозги. Акцент лучше и это факт, любой мастер вам скажет. Надежный аппарат, достаточный комфорт, проблем с ней нет. Аккуратная ничего лишнего хорошая машина. Но если ты пацан, то приора твой вариант. Акцент очень хорошая машина. А Blinoff так чисто побазарить здесь сидит попусту, сам видать на ауди катает ахха. У самого скорее ТАЗ. Я поездил на многих машинах в том числе и акцент и приора и подороже были машины. И скажу акцент классная машинка! то что надо.
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а какое дело мне до мастера? Пусть он и *бется с приоркой, расшифровывая происки нашенских конструкторов и честно отрабатывая свое бабло на хлебушек. Да никто и не спорит, что приорки *бут мозги мастерам, а хундаи делают им оргазмы. Но с точки зрения потребителя, т.е ездока, разницы между хундаём и приоркой практически нет, а небольшая разница в надежности (и то это спортный вопрос!) с лихвой компенсируется временем восстановления рабочего состояния и оно у приорки в разы меньше чем у хундаёв. На приорке я могу лехко и беззаботно махнуть в круиз через всю страну, а на хундае есть нехилый риск из-за поломки любой хрени в 10 баксов заночевать на пару недель в каком-нибуть говнодрищенске-на-урале. Вот только вчера прокатили в хундае солярисе, ну ничего я там в ней такого не заметил принципиально отличающегося от приорки, такое же ведёрко, ну не считая аляповато-вычурного узкоглаз-дизайна, от которого кстати, блевать хочется, потому как достал он уже этот азиатский дизайн, выраженный в одних и тех-же характерных детялях по-азиатски некультурно резких очертаниях фар и фонарей.
    Вот когда садишься в бэху, даже несвежак, вот тут совсем другое дело, разница тут сразу бросается в глаза и другие части тела.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    потребителю не важно количество поломок? :biglaugh: потребителю не важны сравнительно лУчшая заводская шумка? Рассуждаете как подросток, который гоняет на папиной машине, а тот потом ее обслуживает

    а если вообще не надо ничего восстанавливать или количество восстановлений многократно меньше, то зачем сравнивать?)

    На акценте тоже можно. И "махали" и не раз, и по 1000 км за день и ВСЁ было ОК))
     
  9. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    есть 400 тыщ- бери приору. есть 450- бери акцент всего и делов. можно конечно взять 6-ти горшковую БМВ и пусть два цилиндра в ней работать не будут и расход масла будет равен 2л на 1000км. в любом случае БМВ есть БМВ это конечно не самовосстанавливающийся мерседес но тоже бренд. больше чем акцент мне нравится фиат альбеа в нем хоть ездить приятно. не прет правда. нуничё.
     
  10. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    не далее как 7 мая тянул с истока Волги приорку до Осташкова )) время прибытия было 6 вечера ...а магазины были закрыты ))) благо есть знакомые которые подвезли замену к 10 вечера ) спасибо друзьям ))

    п.с. это я насчет ремонта на каждом шагу )))

    вдогонку ))

    Два мужика выпивают в баре, а затем вместе идут в туалет.
    Стоя у писсуара, Билл замечает, что у его приятеля очень большое достоинство.Приятель, заметив удивление друга:
    - Он не всегда таким был. Это трансплантат. Мне его сделали на Харлей стрит. Он обошелся мне в штуку баксов, но как ты можешь видеть – от того стоит!В этот же день Билли навещает доктора на Харлей стрит. Через полгода два приятеля снова встречаются в баре и опять, после пары кружек пива, идут вместе в туалет.
    Билл:- Я последовал твоему совету, но хочу сказать, что тебя развели как лоха. Посмотри на мой новый – такой же как у тебя, а стоил всего $500, а не $1000 как твой!
    Приятель:- Ничего удивительного. Это же мой старый.

    ))
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Зашел в тагазовский отдел на второй продольной в ворошиловском. Грят акцентов больше нет. :upset:

    А в псервисе народ прям ломится на ларгуса с грантой. На автомате тест драйв предлагают. Но не привлекает меня гранта вовсе.

    Что касаемо приоры - на нее бедную понавешали допов электрических, а генка то старый. Не тянет он. Люди кидаются менять гену, а все что выше 80 ампер - все есть китайско-болгарские поделки. Работают через раз.

    Вот и хз чо делать...
     
  12. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    на схи есть акценты,там где китайские машины еще продают,заедь туды:)
     
  13. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    видимо повторюсь, но
    этим все сказано , и это заворачивает весь смысл дальнейших обсуждений.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    hasslich, в советском после схи первый перекресток направо,если ехать из центра. В кировском после угла парка еще есть, будет слева стороны кирпичное здание. Видел там стояли акценты
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    надо съездить, посмотреть.

    Седня посидел в приоре. Это ужос, ноги в разные стороны как у йоги, руль на йайцах, сидушка не отодвигается. Чото мне прям совсем не охота ее брать. Уж лучше я в своей семерке поезжу.
    Потом поехал для интереса посмотреть на киа-рио. Вот там никакая приора и рядом не лежала. Разница огромная просто! Сидишь удобно, все под рукой, ручка кпп бесшумно щелкает ( в приоре как будто рычагом в бочке ворочаешь). Панель красивая, все ровно, внешне ништяк смотрится!
    Умеют же делать для людей и в принципе, за не большие бапки...
     
  16. FLESH

    FLESH Участник

    264
    0
    я владелец акцента до этого гонял на десятке сыпалась просто полный пи**ец то генератор то датчики и думал ну запчасти не дорогие дешевле чем на иномарки пока не купил акцента забыл что такое поломки не боюсь сесть и поехать хоть куда без осмотра машины знаю что доедет запчасти стоят как на приору а местами и дешевле мой вывод такой лучше ушатаный акцент чем новая приора
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    FLESH, про знаки препинания в курсе?
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вы еще посмотрите на ценник по которому украинцы шанс покупают, обрыдаться можно.