1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Ну не обязательно же топ телефон покупать. Я не представляю, зачем нужна такая производительность, как в новопредставленном s4. у меня в компе 2 ядра, а тут в телефоне - 8. сам жду jiayu g4 с 3000 батареей. думаю всем моим тербованиям он удовлетворит - в том числе и временем работы.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А какая разница, раз в день или в два дня заряжать телефон?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Samsung GT-P3100.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я то смотрю акции самсунга поползли вверх, вам доляху должны отстегнуть:d
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Ситуации разные бывают, иногда большая автономность оч приятна:) Везде иметь зарядку не всегда получается.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Для этого всегда есть в кармане звонилка, которую заряжать раз в 2 недели нужно, ибо даже долгоиграющий смартфон может сесть. По крайней мере у меня так, хотя айфон еще ни разу не подвел с зарядом, даже автомобильной зарядкой не пользуюсь, купил последнюю из-за нужды в мск, когда не мог розетку найти ночью, теперь валяется без дела.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну просто следить надо за уровнем заряда. Или подбирать гаджеты под свою автономность. У меня может раз-два айфон садился в неподходящий момент.
    Машины надо заправлять, телефоны заряжать. Все банально ;)
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вассерман, ты?

    Я купил среднеее устройство между телефоном и планшетом как раз для того, чтобы не носить кучу фигни с собой, которая зачастую не нужна.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У Андроида кстати проблем с зарядкой нет. Шнурок стандартный, USB-порт найти не проблема.
     
  10. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Я один такой, у кого заряд айфона может 4-5 суток продержаться? :shuffle: Почта и звонки, средняя яркость.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вообще то причина в другом. У меня мегафон, а у них глюк какой-то, сеть может быть полная, а у звонящих я абонент. И подобное не только у меня и не только на айфоне. Вот поэтому есть вторая звонилка с билайном, на которую стоит переадресация при недоступности, раз в день стабильно на нее дозваниваются.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 20:23 ----------

    Пффф, я такой же. У меня все айфоны держат 3-5 дней,звонки и аймесаджи.
    Хотя стоит ЯД и ЯН, бывают случаи когда они нужны, но в остальном айфон исполняет функцию телефона.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 20:26 ----------

    Не эстет значит ты, и экосистема от тебя далека [​IMG]
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    это же не телефон, а планшет со звонилкой.

    не обязательно. Но вообще вариантов толком никаких нет. А всего-то хочется нормальный корпус, аппаратные кнопки, поддержку флешкарт, хорошую фотокамеру, gps/глонасс, ну и экран что-то вроде 1280x720.
    Более менее подходящим вариантом мне представляется недавно анонсированный Galaxy Xcover 2, но вообще по железу он недалеко ушел от старичка Wave2
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    в продолжение темы

    Microsoft обошла Apple на российском рынке мобильных операционных систем

    IDC посчитал рынок смартфонов в России

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 22:28 ----------

    а такое слабо Apple сделать? покупай 3D принтер и "печатай" свой собственный корпус и чехол для телефона
    The mechanical drawings of Nokia Lumia 820 back panel for 3D printing (all parts)
    Mechanical drawings of the Nokia Lumia 820 back shell for 3D printing (STP)
    Mechanical drawings of the Nokia Lumia 820 back shell for 3D printing (shell separated)
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    uncertainty,
    Что за дурь?! Нах приводить данные по операционке, на которой аж 4 производителя штампуют свое говнище?!?!
    Что касается второй ссылки, там прямо сказано, что учитываются продажи новых смартфонов. У самсунга много смартов в низшей ценовой категории. Да к тому же большую часть в РФ занимают серые айфоны, которые совсем не учитывались при подсчетах.
    Так что не уснуть вам сегодня спокойно:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 21:34 ----------

    А слабо купить 3D принтер?! У Apple патентная инфа открыта, так что любой может перенести координаты в 3D принтер и сделать чехол для. Вы вообще далеки от сути происходящего, как маленький ребенок, пытаетесь что-то там мямлить, но внятного ни одного предложения.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это Вы серьезно так думаете?
    У меня в телефоне есть возможность в карточку контакта подтянуть данные из социальных сетей, а также вести переписку не задумываясь откуда мне пришло сообщение. у Apple такое есть?

    И Вы же только что сравнивали iPhone с Android там еще больше производителей штампует устройства.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 22:38 ----------

    И еще раз хочу задать вопрос про флешку и подключене к ПК. А ролик про то, как плохо работает камера в iPhone по сравнению c Nokia Вы уже видели? ;)
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да если не больше.

    Ну это просто революция!!!!! А что подтягиваешь то?!-музыкальные пристрастия и т.д.?:d
    Можно бесконечно пиписками меряться, только толк какой?! Что вы хотите себе доказать? Какой у вас телефон?
    У Apple есть аймесаджи в стоке, это переплюет все твои примочки с данными контактов.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 21:48 ----------

    А в вашем телефоне есть режим "не беспокоить" когда в запланированное время дозваниваются только избранные контакты, на остальных даже дисплей не включается, при этом если в течении 3 минут человек звонит повторно, то уже сработает звуковой сигнал, то есть срочные звонки не пропустите.
    Или возможность отключения кнопок громкости есть? Я вот часто нажимаю эти кнопки и громкость звонка у меня уменьшается, что не есть гуд, но теперь я могу просто отключить эти кнопки для регулировки громкости сигнала.
    Функция "гид доступ" вообще мега полезная.
    Но всего я вам и не обьясню, лень по клаве стучать. Так что любые телефоны отсасывают в плане юзерфрендли стопудово.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 21:53 ----------

    Все нах табу, в тему больше не ногой, не провоцируйте меня:d
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Напишите в Apple, чтобы они исключили этот функционал, заявленный, как одно из самых важных обновлений, из следующей версии OS :d
    я ничего не хочу себе доказывать. Я привел пример по функционалу, которого нет в текущей версии iPhone.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    что только не придумают люди вместо того, чтобы сделать кнопки громкости, которые не нажимаются случайно. :d
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Тогда надо делать телефон для левшей и правшей:d
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    и вообще, Вы что так возбудились-то?
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    uncertainty,ну так какой у вас телефон?
    Оо вы в Apple работаете? Даже, я имея акк девелопера,не имею таких данных:d
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    /////ALPINE,
    :hah:
    да я просто спровоцировал Вас, чтобы услышать, что Вы какой-то особенный фанат iPhone, который ничего не готов признавать и считать, что у конкурентов есть что-то лучшее в отличии от остальных фанатов.

    [ame]http://youtu.be/Ui8_3J3qn9Q[/ame]

    [ame]http://youtu.be/eQ2ca6lwlkI[/ame]
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Основная масса Iphone в России белее некуда. Приобретена в розничных магазинах. Значительное число дорогих телефонов приобретается в кредит, а серый аппарат в кредит не купить. Сейчас брать серый аппарат нет особого смысла. Разница между ценой аппарата РСТ незначительна. В Европе на Iphone такие же как в России, а серые аппараты из США предлагаю в основном перекупы.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    самое веселое - выход любого флагмана от любого производителя сразу преподносят как очередного убийцу айфона. Думаю это самый главный показатель.
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
     re
     
    Последнее редактирование: 17.03.13
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    :hah::hah::hah:
    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 23:40 ----------

    сегодня одни контакты избранные, завтра другие.
    у меня есть возможность отклонить вызов с доставкой шаблонного сообщения
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    так даже нокия какая-то простая умеет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 23:44 ----------

    а тут можно обвинить в любимом андроидофаповском аргументе против яблок "типа нет функции - значит она мне не нужна"
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    насколько я понял, этот функционал применим только к одному приложению
    в WP есть детская. там можно вообще телефон курочить как угодно в прделах разрешенного.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 23:52 ----------

    я достаточно толерантен. но для себя не вижу полезности в этой функции. может быть это связано с моей работой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 23:55 ----------

    Гость форума,
    а теперь еще раз повторюсь с вопросами, которые остались без внимания. вы тоже можете подкидывать со своей стороны " в обратную"
    флешка,
    прямое подключение к компу,
    качество картинки
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Оно так и есть. Поэтому Эппл все время делает нового айфона взамен убитого, уже вон до iphone 5 дошли.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    10" - планшет. 5" - смартфон.
    А это гибрид, который заменяет оба устрйства.
    Для меня это телефон. т.к. он легко помещается в карман (он узкий)