1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое ТВ от Дом.ру

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем IvUs, 22.01.13.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Kairel, да хорошо, хорошо, успокойся, никак - значит никак.
    Тогда у меня еще возникает вопрос. Почему у Билайна качество МЕСТНЫХ эфирных каналов выше, чем у МТС и Дом.Ру, на них нет двоений изображения, помех и прочего. Где Билайн берет сигнал?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    со спутника скорее всего. У нтв+ или триколора. А с двоениями и почиканной картинкой это, скорее всего, как раз на местном "телецентре" взятые.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CRUSHER,
    Там же где и ДОМ, но обрабатывает более прямыми руками

    IvUs,
    Откель на спутнике местные каналы? По остальным и ДОМ берет со спутника, ибо больше негде :)
     
  4. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    У билайна 2 варианта федеральных каналов, одни с местными врезками ужасного качества, вторые со спутника нормального качества и без Волгоградских врезок.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А если спутники вдруг упадут, кабельное станет "некабельным"? L:)
     
  7. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Подключили дом ру.
    И обнаружилась проблемка.
    На многих каналах две звуковых дорожки Русская и Английская, так вот они на разных каналах в разном порядке. И приходится все время лазить в меню телика переключать :( я так понимаю телик привязывается к номеру дорожки, а не к ее типу. Вот такая вот оказия.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Копайте настройки телевизора или приставки, если у вас приставка. Это все настраивается. Например в моем LG вот так
     

    Вложения:

  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    IvUs, Ну блин я же на писал. есть такая штука выбираешь дорожку первую она названа в телеке русская. Переключаешь на другой канал и хлоп все говорят на англицки лезешь в меню смотришь там и первая дорожка там Английская, а Русская вторая.
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не знаю. Все прекрасно показывает на русском, за исключением только англоязычных каналов, типа Russia Today.
    Там страну еще надо выбрать. У меня стоит Финляндия.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Неееее. Речь НЕ о дорожке в отдельно взятом канале, а о глобальной настройке предпочтительного языка аудио.

    Порядок дорожек в цифровом сервисе не важен. У каждой аудио дорожки в потоке есть дескриптор, описывающий ее язык. Грубо говоря телевизор или приставка и так "видит", что одна дорожка RU, а другая EN. Но чтобы хватать не первую попавшуюся, а определенную, в общих настройках телека/приставки должен быть выбран предпочтительный язык.

    Для аналога я ставил Германию, т.к. у домру было много каналов в PAL B. А цифра отлично сканируется и на "России"
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    При чем здесь PAL B и Германия непонятно. При установке Германии сбивается порядок каналов как аналоговых, так и цифровых. К сожалению разработчики моего LG посчитали, что в России нет кабельного в принципе. Только антена. Прошивка последняя. :(
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Потому что если сканировать домрушные аналовые каналы на "России", то ничего толком не найдется - во всяком случае на трех разных LCD LG наблюдал.

    У меня LG 26lv5510, вроде 11 года модель, никаких проблем с цифрой на стране "россия" нет. "Автонумерация" в настройках сканирования отключена, после сканирования отсортировал ручками и все.
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А где ветка про интернет,че за фигня?
     
  15. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну как там качество, стоит ли подключаться? А то никак не решусь. Давно был диван-тв, качество отстой, еле отключился, не хотелось бы второй раз на грабли наступить )).
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    телик такая же херня,как и у всех. Одно и тоже крутят,хотя говорят что спутник. Если недоглядел в 2005 по Дискавери передачу,смело включай и обязательно увидишь ту серию передачи)))) Новое только по гос.каналам.

    Инет отличный,проблем уже года 2 нету точно. Хотя у кого-то невезуха или рукожопство.
     
  17. novol

    novol Новичок

    23
    0
    качество нормальное...правда большая часть HD каналов ни о чем(маленький выбор)..поставил сам-модуль,н заметил что при настройке каналы находятся пакетами.У МКС выбор HD каналов лучше...но может что предложат позже.
     
  18. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Ну инет у меня ихний, проблем тоже особых не замечал. Щас именно телевидение интересует, а то с антенны меньше 10 каналов показывает и качество не але... Интересно само качество обычных каналов и HD, сыпется ли картинка.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Обычные по-разному, в общем на 4ку. HD имхо тоже на четверку - субъективно у триколора по-моему битрейт все же повыше и мыла поменьше, хотя лбами не сталкивал. Картинка не сыплется.
    Был у меня казус - начали сыпаться каналы. Причем если антенное гнездо теребить, то артефакты пропадают. Уже и кабель переобжал - нефига. Стал грешить на телек, т.к. если кабель прокидываю в другую комнату, там все отлично. Вскрыл телек - вдруг непропай какой.. Ничего. Наконец дотумкал, что телефонную DECT-базу после ремонта положил сразу за телеком, напротив антенного гнезда. Изгнал телефонную базу под стол - сразу стало хорошо. :)
     
  20. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А давно подключен?
     
  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Кстати, а что за приставку они дают? (точнее продают)
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    DelFin, вроде как Arion HD PVR Ready.
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    У меня Humax HD7000i
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Около месяца, в конце января подключался.
     
  25. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Вот скажите мне: оно по самбе умеет ходить в расшаренные папки и играть mkv ?
    а то на сайте дом.ру - ноль инфы
    и LAN у ней гигабитный, или как ?
     
  26. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Подскажите, как подключить дополнительные пакеты каналов к базовому?
     
  27. Serg7

    Serg7 Новичок

    56
    0
    У меня на гигабитном роутере декодер подключается на 100мбит, в папки на компе заходит и играет mkv, которые поддерживает. Можно подключить по USB2.0 внешний диск и использовать его в качестве носителя или для поддержки функции видеомагнитофона (пауза, запись и т.д.), но просмотр записи только на телевизоре, т. к. сигнал шифруется. Периодически диск отваливается, возможно несовместимость конкретного оборудования.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 20:52 ----------

    Или в личном кабинете, или через медиапортал на телеке
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А вот и не скажу, так как он у меня подключен к старому кинескопному телевизору до которого нет смысла тянуть витую пару. А mkv с флешки пока читает, но это смотря какое mkv. :shuffle:
     
  29. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    HDMI я надеюсь есть в нем ))). Кстати, они новые их продают, или уже б/у?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2013 10:43 ----------

    Присоединюсь к вопросу. Хотел вопрос написать (не могу с карты альфа банка инет оплатить, пишет реквизиты не те, раньше проблем не было) и не нашел ее.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ну так 2012 кончился, ветку закрыли. А завести новую тему про дом.ру в 2013 все стесняются :)