1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России - предновогодний кирдык?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 29.12.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    неа)))у меня ж работа не из-за денехЪ, а потому что нравицО:d
    по клубам не тянет, по кабакам - шастаю иногда, страну отсматриваю в командировках, на выходных вою с тоски. :)
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да я понял Зверюга , так , спросил для самоуспокоения , что ещё остались ТАКИЕ ЛЮДИ . но в принципе , это НЕ ПРАВИЛЬНО :shuffle: . Так скоро и в будни " завоешь " :( . А на " Максимке " никто и не услышит :eyes: . ПослеСловие . Оксанку видишь (Городищенскую ) ?
     
  3. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Писец! Отправили посылку с Москвы ещё 24.12.2012г. При контрольных сроках 6 дней, известий никаких...
     
  4. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Скажите, знающие, моя вот ситуация не меняется - заказала 28.10.12 на Али, заказ не трекается - пишет что покинуло Китай, а в России уже нет импорта и все...наши отписались в розыске - мы не несем ответственности, т.к. посылка не импортирована, продавец деньги не хочет возращать, я открыла диспут 27.12.,написано,что со мной свяжутся в течении 2 рабочих дней....и все тишина...Что делать,кому дальше писать???

    Blinoff,поделитесь бесценным опытом -в приват...)))
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Лучше не в приват, этот опыт еще кому-нить может пригодиться
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Переводите спор в претензию и ждите когда вам али вернет деньги.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Дык да. Она жеж мне родственница)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 19:34 ----------

    а где смотрите? И еще вопрос - сколько из Китая от "покинуло" до "импортнулось" обычно?
    У меня в основном все из США Германии, кроме чая, и каждый раз эта дичь:
    :frustrate:frustrate:frustrate
    Из Германии
    То есть все время - две недели!ЕМС, не ЕМС...
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    С наступающим Рождеством Христовым, уважаемые!

    Фиона, у вас уже прошло более 60 дней после оплаты - ничего не выйдет. Писать хоть уписаться. Однако всё равно можно китайскую кровь подпортить обращением на Палку о не получении, всё зафиксируют и когда надо припомнят.

    У меня так и не чекается посылка, жду от Палки хороших новостей.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если диспут создан меньше чем 27 декабря, то деньги на али не должны быть выплачены еще продавцу, тут можно и в претензию переводить
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    На Палке спор даже не откроют если с момента оплаты прошло более 45 дней. Так что не фиг втут слушать всяких "доброжелателей" - как только 40 дней прошло - открывайте спор и переводите в претензию!
     
  11. MC TJ

    MC TJ Новичок

    5
    0
    вот не слушайте этот бред:
    после спора на перевод в претензию дается 20 дней, вот их можно ещё подождать, обычно и посылка уже доходит и отношения с продавцом не портится.

    и да вот в последнее время при выборе вещей на ebay часто стало что в Россию не отправляют продовцы которые раньше отправляли, за это можно сказать спасибо таким любителям претензий как Blinoff

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 22:36 ----------

    Вы диспут открывали как я понял на Али, там на ответ продавцу дается 15 дней, потом в претензию автоматически переводится вроде.
     
  12. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Подскажите, когда на нашей почте заканчивается "новогодняя лихорадка". Если сейчас заказать с Китая, дойдет уже нормально?
     
  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    15 дней. Хватит пороть чушь, я про Палку говорю, а с Алибабой я не знаком.
     
  14. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    MC TJ, Спасибо за ответ, да, вроде 15 дней, но продавец не хочет ни в какую деньги возвращать...а мне зимний товар в конце зимы и не нужен, а посылка так и не трекается до сих: Из Китая ушла еще 04.11.12, а в России - не импортнулась до сих пор :(
    Blinoff,А что за Палка?
    FackerMAN,перевела, просто там сказано, что в течении 2х дней свяжутся - но как бэ больше уже прошло -действий со стороны Али никаких...:(
    Первый раз там заказала, 3 других заказа от этой даты пришли ,а последнего, но нужного в начале зимы нет((((...
    Черная злобная зверюга, смотрю по ссылке на Почту России, по номеру, указанному в этом заказе...
     
  15. MC TJ

    MC TJ Новичок

    5
    0
    И в каком же месте я порол чушь? внимательней почитайте инфу на палке и узнаете что между спором и претензией есть 20 дней.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2013 23:45 ----------

    Али по идеи и не встревает в спор, они подключаться на стадии претензии. И их не волнует что товар зимний. если тебе вернут деньги, а товар придет хоть в марте, то деньги желательно вернуть обратно)

    Палка это PayPal.com платежная система принадлежащая ebay.com
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    система оплаты PayPal

    Я просто сама смотрю в нескольких местах. Адекватнее и быстрее всего прога на андроиде
    https://play.google.com/store/apps/...DMsImNvbS5hcHAuZ3JhbmRhZy50cmFja2NoZWNrZXIiXQ..
    Trackcheker
    она же есть для айфона(хз как пашет) и для винды http://www.trackchecker.net/
    если на компе не обновлять когда прога просит списки сервисов - может не находить посылку. А так - при добавлении трека надо натыкать все теоретически возможные службы, через которые едет, и посылка трекается и в Китае и в Германии в их сервисах, зачастую это на несколько дней быстрее чем наша почта; а иногда на территории за границей и переход показывается только на иностранных серверах
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Палки на алиэкспрессе нет, потому что палка принадлежит ибею. На али есть скрилл, но из России обычно платят или картой или (теперь уже) киви. Речь идёт про али, там до 60 дней деньги остаются на счету сервиса (или раньше, если покупатель указал, что получил товар).

     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Иной гость, интересно))) пасиб за инфу. Вдруг на али че-нить брать соберусь
     
  19. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Иной гость,
    Черная злобная зверюга,
    пасиб...Я уже вчера столько всего прочитала об Али, в том числе и на их форуме для покупателей!!!! Что-то противно и неприятно - очень много "кидалова" со стороны продавцов...и левые треки дают и время тянут при диспуте, и некачественный товар...балин...вот я встряла, вычитала вчера в официальной группе в соцсети - ссыль на Post-Tracker.ru вот там мой трек трекнулся 4 раза, последний со статусом "NULL" - я в шоке...:kos:
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Фиона, вот поэтому надо покупать через Палку и вовремя открывать споры и переводить их в претензию.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на али после обновления появились значки "гарантия возврата денег"

    а еще, фиона, вы же создали диспут - переведите в претензию уже
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    она в спёртом состоянии наверное
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну что, всем НГ посылки пришли в нетронутом виде? :)

    [​IMG]
     
  24. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Baggein, мятая упаковка, играли в футбол походу)))
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А я думаю,че мне в отзывах пишут -"все хорошо,долгая доставка связана исключительно с работой почты России"
     
  26. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Иной гость, он уже вовремя переведен в претензию 27.12.12 - и тишина!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 08:36 ----------

    polivinil, по треку в китае она чекается последний раз 29.12.12 со статусом "NULL"...
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Фиона, значит в добром здравии
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сколько шороху развели-то )

    через intmail искали же, NULL пишет в английской версии, а в китайской в переводе на английский пишет RB123740484CN 2012 Импорт полный пакет взаимных уплотнение уплотнение Ханчжоу Международный Россия 201212291329

    Понятия не имею что имеется в виду, скорее всего обувка ваша улетела куда-то вместе с другой посылкой и 29 декабря вернулась в Ханчжоу и теперь или вернется продавцу или будет двигаться в вашу сторону )
     
  29. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Иной гость, спс - успокоили...Я-то сама не местная...китайский не знаю, а с аглицкого переводится, как "пустой"указатель....так еще во всех этих треках моего как бы адреса нет...адреса отправителя тоже...вооот..., так что прикажете думать наивной крестьянской девушке????:shuffle:
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Фиона, так адреса в треках и не бувает. Он будет на стадии попадания посылки на сортировку в РФ- там пишут адресата......Вы в курсе, что китайские посылки летят через Гамбург? моя первая покупка на дилэкстриме шла в 4х :-) частях-так вот лазерные указки(в 10раз дешевле,чем тут) пришли через 20дней, а чай-через 2.5 месяца....