1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧудоДерево исполнения желаний - новогодние подарки для детей-сирот

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Lady, 22.11.12.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    На Пионерской социально-реабилитационный центр, приют временного пребывания. Там дети от 3 до 18 лет, и он тоже на 40 мест.

    Насчет 60 напутала на бегу, действительно дом ребенка на 40 рассчитан. Видимо выпустили много детей в детские дома, поэтому сейчас 20.
     
  2. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Сегодня отправила подарки. Уже дома и пишла идея - написать личное письмо от Деда Мороза детям. Скачала красивые бланки, но принтер дома только ч/б, а распечатки нет поблизости. Если кто вдруг ещё не отправлял, можете взять на заметку. Мне кажется, пара ласковых слов детям не помешают
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Из тех кто через меня передавал, многие приложили открытки. Есть еще люди, которые внимательно читают большие инструкции :delo:
     
  4. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    не читала, грешусь) много букв
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    я, честно говоря, поленилась. купила открытку готовую. там даже текст был. написала "ИМЯ, поздравляю с Новым годом!" и ниже "Дед Мороз". я просто учла, что ребенок если не умеет писать, то и читать тоже... просто взяла открытку с легким эффектом 3D. мне кажется, что это может понравиться. по крайней мере на какое-то время займет ребенка ) покрутит ее в руках. если кому интересно, могу написать, где брала такие открытки.
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Если за ребёнка написали, то ему и прочтут. Но по сути - какая разница, готовая это открытка, собственные слова или шаблон из интернета? главное - внимание
     
  7. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Не читала много букв - но положила открытку - с готовым текстом (написала имя и Дед Мороз)
     
  8. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Lady, подскажите - купили подарок, но уже боязно через почту кидать. Возможно как- то иначе передать?
     
  9. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Vinni, в каком учреждении ребенок?
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Самим отвезти. Вчера сама отвозила в городище.
    А почему боязно через почту?
     
  11. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Прокофья Людмиловна, боязно что не успеет дойти

    Lady, камышинский р-н, г. Петров вал, петроввальский социально-реабилитационный центр
     
  12. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Vinni, по отзывам от других участников, 3-4 дня идут посылки до Петров Вала. Вот только что разбиралась с одной посылкой, у меня стоит отметка об отправке 12.12 (дата когда мне отписался человек, отправил наверное чуть раньше), а 13.12 посылка уже поступила в Петров Вал.
     
  13. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Vinni, о, коллега по петров валу! Есть вариант - позвонить туда и спросить, дошла ли моя посылка. Если дошла, то почта работает хорошо и волноваться не стоит
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Lady, спасибо, значит отправляем.
    Spray, не буду себе чужие заслуги присваивать - я, к сожалению, только пересылкой озаботилась. Дедом Морозом коллега по работе стала, я поздновато прослышала про эту акцию.
     
  15. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    По области-то? Уж за неделю должно дойти.
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    СРОЧНО! Просьба о максимальном перепосте (контакты, одноклассники, болтушки, скайп-чаты и т.п.)
    Разыскиваются ФОТО-волшебники и АВТО-волшебники!

    В Волгоград приехали подарки для детей от Деда Мороза!
    Мы едем в детские дома поздравлять детей с Наступающим Новым годом, дарить им подарки, о которых они просили, и нам ОЧЕНЬ нужна ваша помощь, чтобы запечатлеть этот праздник и благополучно довезти его до детей =)

    23 декабря (воскресенье) в 10.00 нужно быть в детском доме на 51 Гвардейской - очень нужен волшебник на машине (от ТЮЗа или от Комсомольской) и фотоволшебник.
    24 декабря (понедельник) в 10.00 нужно быть в доме малютки на 7 Гвардейской - очень нужен фотоволшебник.
    24 декабря (понедельник) с 8 до 15 часов нужно заехать в Пункт приема радости на 51 Гвардейской, забрать собранную радость в количестве 15 пакетов и доставить на склад фонда, Ворошиловский р-н, ТЮЗ. Нужен волшебник на машине!

    Если можете к нам присоединиться, то пишите мне в личку или звоните (937) 723 09 04.
     
  18. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    29 декабря (суббота) у Снегурочки двойная нагрузка. В 8 утра нужно выехать от ТЮЗа и в 9.30 прибыть в Красноармейский р-н в детский дом. А в 14.30 уже нужно быть в Волжском детском доме. Очень нужны волшебники на машинах и фотоволшебники, наверное в количестве 2 команд (одна утром в Красноармейск, вторая после обеда в Волжский).

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 15:24 ----------

    23-го есть отклик, волшебник на машине и с фотоаппаратом найден!
    24-го доставка радости - также есть отклик!
     
  19. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    СРОЧНО И ВАЖНО!
    Случились сразу несколько форс-мажоров, в результате которых трое ребят могут остаться без заказанных ими подарков.
    1. Футбольный мяч - в течение максимум 2 дней нужно отправить почтой.
    2. Снайперская винтовка пневматическая, стреляющая пластиковыми пульками - до 28 декабря можно передать в Фонд, мы едем в учреждение сами.
    3. Набор декоративной косметики для девочки-подростка (тушь, подводка, тени, блеск для губ) - до 28 декабря можно передать в Фонд, мы едем в учреждение сами.

    Кто хочет стать персональным Дедом Морозом или Снегурочкой - пишите пожалуйста в почту [email protected]
     
  20. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    И ап!

    Мальчик Вадим 8 лет, очень ждет в подарок на Новый год футбольный мяч! Снегурочка или ДедМороз - откликнись пожалуйста! Посылку уже надо отправлять, а то не успеет дойти....
     
  21. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Почта завтра не работает, мяч куда?
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Как не работает? Вроде по понедельникам работает почта обычно. Или это традиционный кривой перенос праздников?

    Мяч в Калач. В общем то в Калаче у меня есть доверенный волонтер, которого можно попросить купить мяч и отнести (там наверное тоже продаются? ну я надеюсь по крайней мере что продаются). Я уже думаю над вариантом скинуться и послать ей денег на мяч. Они сегодня должны были приехать с лечения.
     
  23. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Выяснил, это мое отделение не работает)
     
  24. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Акция ЧудоДерево вошла во вторую фазу - начались вручения долгожданных подарков.

    23 декабря подарки получили воспитанники Волгоградского детского дома. Благодарим сотрудников государственной корпорации атомной энергии "Росатом" за исполнение новогодних мечтаний ребят! Ролики, коньки, спортивная форма, скейты, машины на радиоуправлении, кукольные домики, автотреки и даже электронный конструктор - все пожелания детей исполнены очень внимательно и с заботой.

    Что то я разучилась фотографии вставлять, прошу прощения. Несколько фото в группе вконтакте

    Вчера подарки получили малыши 5 и 8 группы Волгоградского дома ребенка № 4. Большие машины, кукольные домики, машины-каталки, логические центры - все о чем мечтают дети в 2-3 года.
     
  25. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    29 декабря состоялись долгожданные вручения личных подарков воспитанникам Волгоградской школы-интерната и Волжского детского дома! Ребята почему то с удивлением обнаруживали в подарках именно то, что они заказывали в письме Дедушке Морозу =) Надеемся, что наша добрая акция ЧудоДерево немножко возродит веру в чудеса в детских сердцах!
    Еще одно чудо подарил ребятам волшебник мыльных пузырей Алексей Решетников
    Фото тут

    Также прошли праздничные мероприятия с вручением подарков и в приютах области! Некоторые учреждения звонили, просили передать большую благодарность за внимание к детям всем участникам акции ЧудоДерево. Все обещают прислать фотоотчет, пока прислал только Быковский СРЦ. Рассылаю в почту ДедМорозам и Снегурочкам, передавшим подарки в Быковский СРЦ. Ожидаем остальные отчеты после каникул.