1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акварель - новый гипермаркет напротив Ленты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.08.07.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Разве поток не будет тормозится ещё и въезжающими/выезжающими?
     
  2. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Зуб,
    будет, разумеется. я в том плане, что медленнее уже вряд ли получится. выезжающие вряд ли затормозят поток, движущийся в сторону кировского: если я правильно помню, то на текущий момент выезд из Анашана возможен исключительно направо, то есть в сторону центра. сегодня буду проезжать там, уточню.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну значит около Ленты будут разворачиваться и вклиниваться в поток, тормозя его.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Выезд из Ашана во все стороны , выезд и Спортмастера и Ленты только в ЦЕНТР.
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    В подвале [гаража], очевидно же. Естественно, предварительно закупившись ею осенью.
    Не приходило в голову, цивилизованный вы наш, что люди капусту в больших количествах берут не для употребления в "сыром" виде, а для засолки/квашения?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да уж само собой, что не сырую они ее есть собрались. :hah: Я еще понимаю бабушек - у них пенсия маленькая, возьмут 20-30 кило капусты по дешевке, засолят, а потом на базарчике продают. И то хорошо. Но когда бабища здоровая грузит гору капусты в иномарку... Видать, настолько квашенную капусту любит, что разница в 60 рублей для нее ох как критична. :)
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Не понимаю, что вы имеете против сырой капусты? Капуста с редькой - салат весьма и весьма.
    Ну и до кучи можно привести ещё массу хороших рецептов, типа тушёной капусты или сделанной на парУ.

    Это барыги, гоняют по гиперам, собирая тоннами акционные товары, потом перепродают старичкам на "дешёвых рынках" в 10 раз дороже чем покупали, да в ларьках удалённых барыжат кофе и соком, купленных по случаю тут-же со скидкой. Или никогда не видели горячих южных товарищей, тащущих несколько тележек с булками? Во-во, потом эти булки они в несколько раз дороже продают аля "хотдог" в шаурменных, а вовсе не для
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы меня не поняли. Я ничего против капусты не имею и люблю ее в любом виде. :)
    Я имею против вот таких

    Кстати, первая "капустная история" научила персонал "Ленты" уму. Через неделю акция проводилась с пометкой "Цена 3 руб/кг при покупке не более 5 кг. При покупке более 5 кг - цена 8 руб/кг". И уже несколько раз видел в "Ленте" подобные условия. Только приветствую подобное.
     
  9. Light

    Light Участник

    283
    0
    а вариант, что для них этот гипермаркет и есть рядом с домом (ну, или с работой) в голову не приходит?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я пытался, овощи, мясо и рыбу в утконосе (через инет заказать можно) заказывать, но приврозят такую хрень, что я это дело бросил.

    Не приходит. Я не просто так написал, что приезжают черт-те куда. Я это про московские ашаны говорил, которые за мкадом и до жилья ближайшего там как до китая.

    Ну вот видите. Нам муки килограмм 5-6 на 3 недели нужно, хлеб сами печем, вода у меня после фильтра тоже неплохая, но я люблю минералку, килограмм лука мы за 1 готовку можем израсходовать, я его очень люблю, а вы меня в бараны записали.

    А кто говорит о мешках? По 3-5 кг каждого, это уже пол телеги. Морковь еще, помидоры с перцем. А раз уж приехал в гипер, то глупо не купить бананов, и прочих груш. Всего по чуть-чуть, но в итоге гора получится.

    Да не в деньгах дело
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Даже не думал записывать вас в бараны. :bigeyes: Разговор изначально я вообще начал про то, что на НГ народ прет в магазины с горами на телегах, все магазины забиты. А потом уж мы с вами скатились в посторонние разборки. :) Я каждый год удивляюсь - на всю оставшуюся жизнь что-ли хотят отожраться? А таких как вы я на считал, вы каждую неделю стабильно ездите, а я изначально имел ввиду статистику именно новогодних голодающих. :) Я раньше тоже был таким. Последние лет 8-10 вообще не устраиваю ажиотажа с новогодним столом. И самое главное - праздник хуже не становится. :)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну так я вам и возразил, что в гиперах каждый день народу с горами на телегах дофига. Это вовсе не означает, что люди обжираются, они просто редко в него ездят.

    Ну и, как я писал, обжиаться на праздник характерно для тех, кто не очень хорошо питается. Тем, у кого "праздничные" блюда бывают регулярно и не по праздникам, объедаться как бы не резон.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да ладно, перед НГ как будто с ума все сходят, народу намного больше, чем в обычные дни
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Просто вторые присоединяются к первым.
     
  15. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Зуб,
    фиг поймешь там, в общем. судя по тому, что анашан находится в низине, въезд к нему организован через туннель. заглянуть в него не получилось, но существует предположение, что там можно и направо, и налево выезжать. вот только как там будут машины разъезжаться?
    выезд со спортмастера действительно только направо, как и раньше, а вот с лентой пока вопрос. сегодня легко повернул с нее налево. как будет дальше - скоро узннаем
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    типа знаков не заметил?
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сегодня видела рекламные щиты Ашана с надписью "мы открылись"
     
  18. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    типа мне неудобно поворачивать направо, а потом на мигающем светофоре разворачиваться.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 20:02 ----------

    кстати что стало с парковкой ленты? зачем эти тупые "островки безопасности"? и почему вода скапливается прямо на асфальте и никуда не стекает?
    кажется, именно неудобная новая парковка убьет ленту, а не соседство с анашаном
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    СКАЖИТЕ ТОЧНО аШАН ЕЩЕ НЕ ВЫНУЛ ФРАНЦУЗКИЙ БАТОН , НА КОТОРЫЙ СЕЛ.... еХАТЬ МОЖНО ИЛИ еще ГЕМОРОЙ??? Из шумных постов я не понял картину... Меня Леруа интересует конкретно и при этом Спокойный режим посещения, без толпы больных и озабоченных . Заранее благодарен
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    да вообще попа с этими остравками. Сколько не думал как парковаться, не понял. Интересно, сделают разметку или нет?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Идите в магазин рядом с домом. В ашане всегда толпа. А в декабре толпа шо пипец.
    :)
     
  22. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Я ошибся.... Акварель еще не открылась..
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Похоже, говенная парковка - это фишка "Ленты". Традиция, за которую они держатся. :)
    Тупорылые островки для того, чтоб легковушки об них бампера били и чтоб джипы на них парковались.
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    +1 за парковку.. без разметки народ с ума сходит, паркуются, как мудаки, в смысле, как бог на душу положит.. только сегодня там были.. писец вообще..
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Там блин и без разметки , как дятлы парковались , может на себя посмотрим , а то разметки нет , все виноваты.

    Я на ЛЕНТЕ , НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ , хоть ОДНУ правильно паркованную машину при наличии разметки.
     
  26. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    без разметки и тупых островков парковка всегда была четко поделена на зоны, и всегда можно было найти место для своей машины, а потом еще и выехать с него без риска задеть другую машину. сейчас ни выехать, ни припарковаться, ни проехать. хуже ситуация с парковкой лишь около магнита на рокоссовской - там вообще жесть этими колоннами, а про уличную быдлопарковку я вообще молчу. очень надеюсь, что в Анашане с этим будет норм. кстати, обратил внимание, что паркинг там поделен на какие-то зоны с табличками типа "Д7", "А11" и так далее. интересно, что это значит?
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Чтобы быстро нашли свою машину. Еще прилагается карта-стенд расположения мест на парковке с обозначением этих зон.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я не понял, у Ленты парковку ЕЩЁ ХУЖЕ сделали? :wow:
    Я думал, что хуже уже некуда...
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Пока островков не было, народ интуитивно парковался рядами. Да, всегда находились бараны, которые парковались через ****, но в целом все было понятно. Сейчас же с этими островками народ вообще слабо представляет как там парковаться. Всего то - надо было идиотскую бетонку заменить на асфальтовое покрытие. Но нет, надо было соригинальничать. Получилось то, что получилось.


    А вот оказалось можно еще хуже. :d За стоянку в "Ленте" определенно отвечает какой-то гений.
     
  30. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    серьезно? это же охрененно! а то выходишь из гипермаркета и с брелка вызываешь срабатывание сигналки, чтобы найти свою)

    скорее, не гений, а просто гей