1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боюсь сильных чувств

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ан@стасия, 07.05.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Чем дальше, тем больше осознаю, что боюсь серьезных, долгосрочных оношений..
    У меня возникает паника при мысли о замужестве... и прочих последствиях.
    Диффчонки, мальчишки, у вас такое бывает.. и почему... вроде постоянства хочется... а никак...:matros:
     
  2. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Ан@стасия
    а их не стоит бояться, просто у каждого человека свои стремления, если ты любишь человека, то и захочешь с ним быть все время и всерьез, а если просто увлечение, то и зачем это надо - серьезно.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А ты не думай сразу о долгих отношениях, замужестве и тому подобном, просто встречайся, а остальное само собой потом получится. :) И ничего бояться не надо. Относись ко всему проще. :)
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Живи сегодняшним днем и не думай о будущем,ведь завтра может и не быть.................
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    annette
    Access denied
    вы меня, верно, плохо знаете, я, наверно, последняя девушка на Земле, кто будет думать при встрече с парнем о замужестве...
    Меня пугают его намерения, планы,... меня вообще пугают привязанности... мне кажется. что я все еще ищу кого то... найду ли.. все вокруг твердят, смотри, не упусти... время идёт...
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ан@стасия
    Да ладно уж преувеличивать. Все об этом думают, только зачем же зацикливаться на этом? Кому от этого легче? Только сама страдаешь и все. Если перестанешь в каждом встречном парне видеть будущего избранника - жизнь станет проще, а твой единственный тебя все равно рано или поздно найдет. :) И никуда ты от него не денешься.
     
  7. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Ан@стасия
    в том-то и дело, что пока ты сама не почувствуешь , что это твой человек никто и ничто тебя не заставит относиться и думать о серьезном с ним...
    так что просто встречайся и живи пока себе в удовольствие до тех пор пока сама не поймешь что тебе это нужно, вот что я хотела сказать и имела ввиду.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ан@стасия, ты боишься не замужества, а ответственности за свои шаги и поступки. За то что последует от более крепкого союза, ведь он потребует и самоотдачи, жертв с твоей стороны. У многих людей такое бывает, это такая форма инфантилизма.
     
  9. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Брэхня, знаю ещё одну такую! Она щяс месяце на шестом ходит, а замуж сёравно боится.
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Роберт закрой, плиз.. тему.. мню не так поняли.. покамест... ужас... какой то инфантилизм..
    Access denied клянусь Красной Шапочкой , вообще не думаю о замужестве... тут бы с ориентацией разобраться :vcrazy:
     
  11. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Ан@стасия
    да...закрывайте быстрее!:)Пока мысли идут так как надо, а то скоро
    Ан@стасия
    начнёт свой sex выяснять!:)
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Еще немного и страх перейдет в ужас.
    От того, что захочется долгосрочных отношений, а не с кем
    и никому не нужна.
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Dimm_On
    не стоит хамить, право слово, тут проблема .. а вы...
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    такая же фигня, и не знаю почему, то ли боюсь чего-нить плохого в ответ, то ли боюсь самому сделать больно. Не знаю даже... :shuffle:
     
  15. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Ан@стасия
    перестань слишком серьезно относиться к ситуации
    наслаждайся тем,что есть на данный момент
    время все расставит по своим местам
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ан@стасия , да ничего там страшного нет. И с ориентацией надо бы разобраться, да поскорей, но я так думаю. что раз не хочется за кого-то конкретно, то и не надо себя насиловать. Созреешь до мужчины, захочешь кого-то одного, тогда и замуж и радость материнства так возжелаешь, что зубы сводить станет...
     
  17. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0


    Бывает... Потому что, как только (!) они разрушаются, бьются как волны о пирс,
    мы думаем: "Лучше бы их вообще не было, чёрт возьми!!!"
    Ан@стасия
    Этот страх проходит со временем :) и наступает спокойствите
    annette

    Наоборот, еще больше боишься, когда чувствуешь, что "влип".
    Не паника, но всё же волнение есть.

    Бывает 2 вида "боязни сильных чувств".
    1. Когда боишься "сильных чувств" со стороны другого человека - боязнь ответственности (что-то вроде того - "мы в ответе за тех, кого приручили" - в случае, если совесть мучаеть).
    2. Когда боишься чувств со своей стороны. - боязнь "обжечься". (от этой "болячки" труднее избавиться, но (!) вполне возможно).
    Если найдете корень - вылечить эту "боязнь" мона будет. ;)
    ;) ;)
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    Что есть конкретные способы?
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ан@стасия
    Мимолетные отношения хороши тем, что не порождают обязанностей.
    Так что это все-таки боязнь ответственности перед другим человеком.

    А может действительно нет нормального человека для постоянных отношений.
    annette правильно сказала.

    Dimm_On добавил [date]1083939515[/date]:
    Ан@стасия
    А за предыдущий пост сорри - с работы стучал, второпях. Действительно некорректно.
     
  20. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Ан@стасия

    Мы непоняты и сразу к папочке?

    О чём это Вы? Почему паника? Какие последствия?
    Если, Вы, созрели для семьи, то пардон какой базар?:confused:
     
  21. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Olga2004 мы на базаре, пардон? :spy:
    Да, в том то и дело, что есть нормальные люди вокруг, ктр хотят быть со мной как можно дольше.. а я... ну короче, см. топик.. "Куда уходит любовь"
     
  22. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Ан@стасия
    наверно, это проблема многих современных девушек...если честно, завидую тем, кто спокойно выбирает половинку, выходит замуж и живет счастливо...
    :coquet:
     
  23. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Ан@стасия
    Ты не сказала четко, чего ты именно боишься: долгих отношений или сильных чувств?..Я так поняла, что первого....В этом ты не одинока:) их многие боятся. Но чаще - парни. Это подсознательное отвращение перед сейчной бытовухой..Его можно понять... Но ведь всё от тебя зависит:) Ты можешь сделать совместную жизнь потрясающей. Глаывное опнять, что над этим надо работать. Само не прийдет...
     
  24. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Вы что к человеку престали.. думает.. думает.. не думает она об этом.. и я об этом не думаю.. пугает, то что те, с кем сам просто встретился и забыл, начинают думать о серьезном безо всякого на то повода.. Повторюсь, но это они в ней видят избранницу..

    Googley Woogley добавил [date]1084074659[/date]:

    Это проблема не только девушек..:chih: