1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уже началось? Закрытие доступа к сайтам

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Rumata, 05.11.12.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Так это же очень хорошо.
    Детей оградят от гадостей, размещаемых на этом сайте.

    А те, кому хочется помоев - всегда их найдут. Прокси всякие и прочие ухищрения помогут.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да с Луком они перегнули но сразу видно банилка у них не выросла, банят по ip на котором могут быть от десятка до тысяч разных сайтов хостится если они виртуальные, уйти от бана сменить ip, возможно и домен и уехать от длинных рук с зоны ru. и чего они добиваются?
     
  3. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0
    Видите ли... Вот за это http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=4341817#post4341817 - по Вашей логике - Вас уже надо сажать... Статья 228 и 228.1 посмотрите, там приличные сроки. Да и наверно Вы все же считаете, что
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=4116350#post4116350
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    :hah: да за 15 рубасов тебе тот еще светила будет. С таким гонораром боюсь шансов выиграть подобный процесс в волгоградском суде не будет :). Либо кто-то будет просто за интерес ( что в нашем регионе большая редкость) либо ставка будет значительно выше.
    ЗЫ имеется ввиду достаточно квалифицированный спец, имееющий практику по аналогичным делам. Да и еще возместить юр. услуги в полном объеме по данной категории дел вряд ли получиться...:)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    С "лурком". :)


    В плане запрещения, мне кажется, прогресс у нас пойдёт гораздо быстрее, чем в Сколково. Научатся и по урл закрывать и анонимные прокси блокировать.


    Честно говоря, сайт вполне себе в рамках разумного.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    NaiL, дело не столь уж важное, чтоб из-за него ж@пу рвать на немецкий крест и вкладывать заметные деньги.
    Так.. нанять студента на практику... поразвлекаться (под попкорн и колу), как этот студент, попинает провайдера.
    Чиста для собственного удовольствия и веселья. Вдруг у пацана получится и и попрет. Тогда и гонорар можно увеличить. За шоу.
    Дело-то с небольшой вероятностью выигрыша. А уж рассчитывать на профит от такой бадяги с нашим судом вооще смешно.
    Так что дело для студента либо для средней руки юриста в ленивом режиме.
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ню-ню:). Пару лет назад ознакомился с расценками на услуги коллег, которые ведут дела по спорам со СМИ с одним из местных слуг народа, любящего кредитоваться, а потом до усеру судиться. Ценник вселяет веру в то что не зря люди 5 лет книги умные читали :).
    По спору с провайдером нужно досконально изучит закон о связи....что мало кому будет интересно кроме юристов специализирующихся на телекоммуникациях (а их с судебной практикой очень мало). Студент (будь он сями пядей во лбу) обделаеться уже на стадии написании грамотного искового, не говоря уже о доказательственной базе:shuffle:
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Это уже п...ц простите

    на РТК собственно уже заблочено:rotating:
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    NaiL, ну не попью я пивка под покорн. Или попью, но не с таким удовольствием или по другому поводу - тоже мне вселенская катастрофа.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Болеете?

    Rumata, спасибо конечно за внимание, но думаю вы совсем куда-то не в ту степь поехали.

    На луркоморье полно гадких и отвратительных статей, доступ к которым должен быть однозначно закрыт.
    Проще всего, естественно закрыть к фигам весь этот ресурс... не копаясь во всём том г..., которым он наполнен.

    А любители пикантного всегда смогут попасть в свою заветную зловонную кладовку "интернет мемов" - это вроде как несложно?

    Я так думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 17:34 ----------

    Коренным образом не согласен.

    Сайт вполне себе наполнен такими пакостями, что аж жуть.

    Вперемешку, конечно и с вполне разумными и веселыми вещами.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Valek79,
    И не говорите. Вот и Либрусек, слава ЕМУ, прикрыли.. А то начитается неокрепший ум всяких Достоевских, возьмет топор и выйдет на улицу. Лучше прикрыть от греха подальше, а то неровен час, люди читать и думать начнут.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А я и не говорил... про лубрусек ваш. Не знаю, не ведаю и знать пока не желаю.

    Я за лукоморье здесь речь веду.

    Так что сарказм ваш не в тему.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Valek79,
    Еще как в тему. В каком угодно ресурсе можно найти то, что "издалека и сощурившись" можно принять за экстремизм и/или пропаганду наркотиков. На лурке нет и не было никакой пропаганды, рецептов и прочего. Скорее наоборот, куча примеров... хм... негативных последствий приема наркотиков.

    А вообще забавно и показательно, что Луркмоар вы знаете, а крупнейшую русскоязычную библиотеку нет :)
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вообще не в тему.

    Да есть, есть, не говорите.

    А вообще я ни слова не говорил до этого коммента о каких-то там наркотиках и их пропаганде лукоморьем. Этот сайтец и без пропаганды наркотиков настолько зловещщ, что пропаганда наркотиков на нём - вообще пыль.

    Что вам забавно и чего там "показательно"?:d
    Вы за меня решили, что я должен знать, а чего нет?
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Valek79,
    :biglaugh:
    Ни в коем случае! Я вас даже не упрекаю. Просто ваши интересы в интернете достаточно очевидны :)
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ого:d Позвольте поинтересоваться - как вы определяете "интересы в интернете" того или иного человека?
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Valek79,
    Сугубо по его личным словам, как и в вашем случае :) Вы уже достаточно сказали. Но это уже оффтопик.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Valek79, приведёте конкретные примеры зловещих статей на лурке?
    чтоб так сказать знать, чего ненада читать?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Присоеденюсь. Любопытно стало, чего ж там такого зловещего, что действует на неокрепший ум разрушительно?
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не-не, не спешите.:d

    Итак, вы считаете, что если человек прокомментировал высказывание другого человека о каком-то сайте в инете, то по-вашему "интересы в интернете" прокомментировавшего очевидны? Так?
     
  21. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Vale-о-о-k79, :flag:


     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хм. :d
    Зловещее аниме, например.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Valek79,
    Нет. Не так. Но если этот человек заявляет, что ключевой сайт по одной тематике ему знаком, а ключевой сайт по другой тематике ему не знаком, то это четко и недвусмысленно характеризует его интересы :)
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Что вы понимаете под словом "ключевой", Kairel?
    И... вы сами определяете "ключевитость" сайтов по той или иной "тематике", или это где-то написано?
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Valek79,
    Сайты входящие в топ по посещению и поисковым запросам. Например Либрусек, о котором вы не в курсе, занимает второе место по количеству предлагаемых книг среди всех электронных библиотек.
    Пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_электронных_библиотек
    И раз уж вы не знакомы с одной из крупнейших онлайн библиотек, значит вы не ищите и не интересуетесь литературой. По крайней мере отличной от книг Донцовой :)
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Билайн Москва, пока ни разу не натыкался на заблокированный сайт. Это что то у вас местные чудят. Как говорится инициативы на местах. На работе вообще всё идёт через сервер в Германии.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    Это вы опять сами придумали?:d Доказательства можно в студию?

    Слово "пруф", "чётко и недвусмысленно характеризует" Kairel:d

    Да и... с чего вы взяли, что какой-то ваш лубрусек занимает второе место? Опять сами придумали?
    Вы сами-то по своему "пруфу" ходили? Нет? А вы сходите. Там этих ваших "крупнейших онлайн библиотек" как минимум 8 штук перечислено...
    ...вы так до сих пор и не понимаете о чем я речь веду?
    (Хотя должны бы... начитанный вроде человек... лубрусек знаете... лукоморье тоже)

    Знакомство с "одной из крупнейших онлайн библиотек" видимо не пошло вам на пользу, Kairel:d
    Или там литературы по логике нема?
    Смотрите: Электронных библиотек в сети - тьма. Их даже не десятки и не сотни. Их тысячи. А скорее всего и ещё больше. Вы не аналитик, чтобы определять, какая из этих библиотек "крупнейшая". Вы не можете делать выводы о знакомстве с литературой или интересах собеседника, основываясь лишь только на том факте, что собеседник не посещает ваш любименький сайтик. (Действительно - может ваш собеседник ищет необходимую ему литературу в других библиотеках? А может быть вообще не ищет той литературы, которую ищете вы?)
    Следовательно ваши "забавно и показательно", "ваши интересы в интернете достаточно очевидны", "недвусмысленно характеризует его интересы" - нелогичны... а также забавны и показательны.:d

    ...но мы совсем ушли от темы, вследствие вашей нелогичности переключившись на обсуждение предпочтений людских.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Valek79,
    ПОчему опять? Я пока всем своим словам доказательства привожу. Могу продолжить :)
    http://www.liveinternet.ru/?lib.rus.ec
    lib.rus.ec занимает 1 место в категории «Литература».
    http://www.liveinternet.ru/?lurkmore.ru
    lurkmore.ru занимает 9 место в категории «Интернет».
    Сравнительная таблица количества книг в электронных библиотеках.
    1. BookFi.org
    2. Либрусек
    Я нет. Но специалисты в ЛивИнтернет поставили Либрусек на первое место по посещаемости. А сводная таблица библиотек поставила Либрусек на второе место по количеству книг и представленых авторов.
    Рад что вы все-таки осознали то, о чем я говорил еще несколько дней назад :)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на этот случай вроде собирались какой-то законопроект готовить об уголовной ответственности за использование проксей и VPN )
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вы это серьезно?Или они?
    Если это действительно думцы и серьезно...
    Хотя чему удивляться, недаром же нынешнюю Думу емко назвали сбесившимся принтером...