1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, шансон или блатняк, давай, до свиданья.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Viper, 18.09.12.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А как определить, шансон это или нет? Французский шансон теперь тоже нельзя слушать?
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    и вообще запретить называть наш "шансон" шансоном, гоп-стоп балалайка без рифмы с надрывом
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Santino*, а кстати да
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Любая музыка без слов-точно не шансон.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вот мне нравится шансон, но только то направление, где о судьбе поется, так чтоли это назвать. И то, даже у круга есть хорошие на мой взгляд песни, например, приходите в мой дом, тебе моя последняя любовь, и в этом духе. Катя Огонек, тоже есть песни душевные, в дороге слушать хорошо. Это тоже слушать нельзя?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так сказали же выше, что фильтровать надо не по абстрактному жанру, а по конкретной композиции.
    Но видимо депутатам так проще было
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Нет.
    Вчера была педерача, смотрел в сети, они там пример шансона приводили:
    "Воровайки" - оп, мусорок, не шей мне срок ....
    "Лесоповал" - ... хоть бы дали бы менты, да хоть с кем-нить переспать ....
    "Кто-то" - .... Я Сэмен в законе вор ...

    А то, что есть отличные песни у Розенбаума, Звездинского, Днепрова, Полотно - никто не сказал. Видимо, клише "русского шансона" - это слова зона, вор, побег, браток, кум, мусора.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    У так называемого шансона за рулем есть одно полезное свойство - успокаивает. В отличии от хэви метала, к примеру. Но т.к. блатняк не люблю, нашел для себя его заменитель - Талькова, но только его любовную лирику. По настроению схожа с
     
  9. Santino*

    Santino* Гость

    Розенбаум - бард, Тальков скорее рокер, нежели шансонье
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно.
    Но тут не только стиль может иметь значение. По мне так звучащее где то на заднем фоне "рубилово" более расслабляет, чем орущий на полраёна блатняк:d
    Да и
    можно найти среди "тяжёлых" исполнителей

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2012 14:28 ----------

    Бард это Высоцкий. А Розенбаум еврей-цимбалист:d
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А кто определять будет фильтрацию? Бабуля божий одуванчик? Они там список запрещенных композиций вывесят чтоли?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Цензоры конечно.
     
  13. Santino*

    Santino* Гость

    у нас в стране дефицита моралистов никогда не наблюдалось. я побуду, засажу всех во владимирский централ, нехай там песенки распевают
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Скорее я-балерина:d
     
  15. Santino*

    Santino* Гость

    alexaudio60, Волочкова, ты чтоль?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Скажи это Сатанасу:d
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Высоцкий - поэт. Наскока я знаю он ненавидел когда его называли бардом.


    это понятно. Баллады еще никто не отменял :) Но просто по манере исполнения Тальков мне показался более близок к Кругу и Ко нежели металисты, тем более импортные. По себе замечал - часто еду в том ритме, какой задает музыка. Потому последнее время слушаю что-то спокойное :)
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Неа.По возрасту-скорей Плисецкая.
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У нас в России по-моему столько уже специалистов всяких разных, вот теперь будут цензоры. Идея хорошая, но реализовать ее очень сложно и в нынешнем виде вызывает больше вопросов, чем положительных ответов. Тут водителей маршруток никак отучить курить не могут, а тут хотят, чтобы шансон перестали слушать! Меня например бесят молодые водилы, которые слушают типа: а мы такие тут на казантипе тыц-тыц, секс на пляже, телочки тусуюстся мажорчики целуются, и все в этом духе!
    П.С. Слов не знаю этих песен, так на память написал!
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не буду. Оно ж на всех по-разному действует. Мож на него боевичок и действует успокаивающе, но на меня нет :)

    так когда вы последний раз слышали в волгоградской маршрутке блатняк? Я там чаще кислоту клубную какую-нибудь слышу. Или еще чаще вообще ничего :)

    они всегда были. То цензоры, то эксперты на основании заключения которых суд признает произведение экстремистским, к примеру :)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну не знаю, не знаю. По мне как ежели поэт ещё и на гитаре бренчит, то это таки бард.
    А уж нравится оно ему или нет - дело другое.:d

    А вот вопрос - кто занимается определением числа, которое стоит перед "+" в нижнем углу телека после каждой рекламы;)
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Шансон слухают в основном таксисты, по моим наблюдениям. Но это из-за того, что есть клиенты, которым только шансон подавай, если у тебя другое играет, достанет просьбами переключить канал.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну вот именно блатняк да, давненько не приходилось

    Вы часом не с Волжского?:d
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я гражданин мира :) В Волжском на маршрутке последние лет пять не езжу вообще :) А вот в Красноармейск - Советский частенько :)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    lemmus, просто как подсказывает небольшой личный опыт - водители на волжских маршрутках (как и волжане в принципе) намного "креативнее" нашенских.
    В наших клубные трэки слышать не приходилось:)
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В Москве есть специальное телевидение для маршруток 2.0. Но как я понял проект был разовый, ребята бабла срубили, и все девайся (экраны) в маршрутках пришли в негодность.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мдя, фильм "Гений" все похоже подзабыли ужо...
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нетленный шедевр.:d
    [ame]http://prostopleer.com/tracks/140589Q8HB[/ame]
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так и у нас что-то подобное пытались организовать. Ставили проигрыватели на потолок. Благо без звука рекламные ролики пускали. Но сдохло это предприятие быстро.
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    как только речь заходит про шансон, умники тут же прикрываются французским шансоном. типа не трогайте, этож искусство. Каким имбицилом нужно быть чтоб слушать бутырки, круги, наговицыни и подобную дрянь? мультики значить у нас запретили, а зековские песни в маршрутках пожалуйста.