1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое Такси в Волгограде???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Valerka_svz, 06.03.12.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Монтажник, а что ещё любить в остановившемся в развитии городе с самыми низкими в регионе зарплатами??? Давайте сравнивать не только качество услуг на западе, но их зарплаты. Жить надо по средствам. Если нормальный кондей стоит в полтора два раза больше средней зарплаты по городу, то что прикажете покупать? Давайте голодать, ходить в чём попало, но копить на мицубиси? Вот и ставит народ кодеи за <10000, чтобы хоть как-то жару перенести. С остальным такие же проблемы. Жить надо по средствам, а с ними в тут как-то не очень...
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В соответствии с Федеральным законом № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака», в целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте (ч. 1 ст. 6 Федерального закона)
    А вот что касается такси, то тут никак не регламентируется. По-хорошему, если в фирме есть водители которые не разрешают купить в машине, то диспетчер (а не клиент) должен спрашивать нужна машина для курящих или для не курящих. Я так думаю. Тогда бы и конфликтов было б поменьше.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Я против "жить по средствам "ничего плохого не имею, у меня у самого очень бюджетный кондей, холодит, да и ладно.
    Например, тем кто живет в Красноармейском, можно записать номер у понравившегося водителя, и вызывать только его, и ему хорошо - есть работа, и Вам. В других районах города - так скорее всего не прокатит, ввиду протяженности, понравившийся Вам водитель может быть далеко.

    Не нравится это такси, звоните в другое и можете попросить иномарку, если хотите с комфортом доехать. Вот только с иномаркой надо уточнять лучше, а то пришлют Опель Вектра очень лохматых годов с еще не менее лохматым салоном без облицовки на дверях. Это ахтунг у меня такой был.
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Ладно, аксакалы, лучше подскажите что делать. В обед 2-х грудничков надо в "Айболит" на Пархоменко везти, со спартановки. Куда звонить ? Где бы минивэн найти с адекватным драйвером ? Дорога то жесть полная.
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Согласно энциклопедическим данным:
    Официального определения "городской транспорт" я не нашёл.
    Так что ещё не факт, что в такси вообще можно теперь курить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 11:08 ----------

    Со "скорой" договориться.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 11:12 ----------

    Вот поэтому 605-605 пока вне конкуренции. Уже точно знаешь, что за машина будет, и уверен, что езда будет с соблюдением скоростного режима. А то я недавно ехал с "Везёт" из аэропорта... Хорошо, что у меня нервы крепкие...

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 11:17 ----------

    Кстати ещё о курении...
    В 87-ФЗ не говорится про общественный транспорт. Там написано "городской транспорт". Насколько я понимаю, это любое ТС передвигающееся в черте города. Получается, что вообще в городе в машинах курить нельзя? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
     
  6. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а все маршрутки на газе - тоже богачи мудят? Как бы не дорого, хотя дорого современное, вспрыснуто-компутерное, но окупится на раз при наличии клиентов и заказов. Но это другой вопрос, последнего не наблюдается!
    имеет место быть, во всех такси (кроме Везет) плата за багаж берется! Но за пакеты - смешно...
    Кстати, оплата багажа в ОТ в размере 100% от стоимости проезда - не возмущает?
    и ошибочное (это про Везет)
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    смысл именно в том, что они вообще не знают и даже не представляют, где находится место заказа, показывать просили буквально каждый поворот с самого начала пути - это ненормально! включили навигатор, он им показал проезд на соседнюю улицу в объезд чуть ли не по полрайону:d, нельзя же настолько не знать город, а навигаторы у них, конечно, крутые!:hah: сидят порой на предварительном заказе ждут по 20 мин, возьмите хотя бы карту что ли откройте!
     
  8. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Сегодня буду ехать с ребенком с тренировки , постараюсь снять , КАК они соблюдают скоростной режим :frustrate
     
  9. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    неа, ибо диван в трамвае не повезешь же=)и тумбочку и прочее тоже. а остальное-там вполне умещается в разряд ручной клади(даж лыжи можно возить)
     
  10. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    в такси - тоже! :d
    точно не отвечу, но за тумбочку возьмут, за стекло 1300х500х4 взяли:hah::hah::hah:
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    там в правилах есть перечеь разрешенно провозимых в рамках билета багажа(лыжи и клетки для животных)
    ну стекло я б в трамвае не рискнул бы везти:d
     
  12. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    2 остановки в пустом троллейбусе!:hah::hah::hah:
    насколько я помню, и максимальные размеры, то есть - не все лыжи бесплатно.
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну так каким такси пользоваться?:d чтоб кондей не просто был, а работал, ну и цена нормальная, мне из аэропорта-в аэропорт нужно, ну и по Центральному району))
     
  14. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    200300
     
  15. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    28-10-10.
    Попросил иномарку, - прислали октавию новую, пробег 15 тыщ.

    Кто про кондеи тут говорил? Сегодня убедился на собственном опыте - звонил заказывал машину в "Везёт" и 28-10-10, везде спрашивали - Вам с кондеем? Оказывается он отдельных денег стоит. Абалдеть. Волгоград жжёт, кули.
     
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Так Вы бы ещё в 915 или 4646 позвонили.Лотерея. Есть нормальные службы 200300,77777

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 19:07 ----------

    :hah: Она теперь прокуренная:iq:
     
    Последнее редактирование: 25.07.12
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    оно вроде самое дорогое, нет? :d
     
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Дороже есть прим. 77777. Хорошее к сож. дешевым не бывает. Другим советую то ,что и себе
     
  19. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Мляяяя ...
    обыватель, незамедлительно к окулисту, а то номер на траллике не рассмотрите и не тудой сядите.
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Да, Вас и Питер не исправит
     
  21. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Сгорел от стыда ...
     
  22. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Балдей дальше, не заказал бы с кондиционером - приехала бы отечественная продукция. Спросил бы у неё про кандей!:hah:
    Вот только равнять Везет и 28... не стоит!!!
    :d:d:d
    Кстати, в Везет можно и курящую машину заказать!
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну чего вы тут терки устраиваете, работники конкурирующих такси что ли?:d есть в Везет кондеи или нет? вы уже запутали напрочь
     
  24. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Кьяритта,сами пользуем...
     
  25. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Кьяритта, есть за отдельную плату.
    Либо бесплатно, если водитель добрый.
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вроде как тема про конкретную фирму - такси-лифан
    а начались разговоры про то, кто и когда бросил курить и кататься на троллейбусе
     
  27. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    в иномарках - есть, а наших - нет, хотя цена поездки одинаковая, в отличие от других (но при персональном заказе +50 р. , а так - лотерея).
    амно, как амно, а тут - целая ТЕМА! С выключенным кондером!
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    спасибо! надо будет это при звонке диспетчеру сказать, что такси с кондеем нужно? а потом еще водителю, чтобы включил, и денег дать?:d из аэропорта буду заказывать, надо определяться уже))
     
  29. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Кьяритта, нет, просто тебе диспетчер сразу назовет цифру на 50 руб. больше. Например просто вызываешь - 100 рублей. Если говоришь хочу кондер - 150. Водителю соответственно приходит, что цена 150.
    На выходных я могу из аэропорта до центра за 500 руб с кондером довезти=))))
     
  30. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    скромно...