1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Metallica S&M

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем alkir, 16.04.04.

S&M-что это?

  1. Классная вещь

    9 голосов
    75,0%
  2. Так себе

    3 голосов
    25,0%
  3. Полный отстой

    0 голосов
    0,0%
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Недавно у меня с Дискретным Конем вышел спор по поводу концерта S&M. Я считаю, что это лучший концерт за всю историю Металлики. Он же утверждает, что это полная лажа.
    Хотел бы узнать ваше мнение по поводу этого.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    гениальный проект
    отличный альбом
    отличный ДВД

    только Майкла Кэймена жалко - умер он осенью :(
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    отличный альбом!

    во, блин, как... жаль...
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    alkir


    Алексей, ты путаешь. Во-первых, я говорил, что S&M - это скорее "так себе".
    Во-вторых. Я тебе сейчас обьясню, почему тебе этот концерт очень нравится, а мне кажется посредственным.
    Ты начал знакомство с Металликой не так давно, и начал его именно с концерта S&M. Поэтому вот тебе "эффект первого впечатления" налицо. ИМХО, глупо, прослушав только лишь симфонический концерт и не имея представления об остальном творчестве группы, рубить с плеча и утверждать, что все остальное - фигня.
    Я же с творчеством Металлики знаком с 1996 года, первые 6 альбомов (включая Load) знаю практически наизусть, поэтому оценивал S&M с оглядкой на их прошлое творчество. Мне не нравится мягкое симфоническое звучание 95% песен на S&M. Исключение составляет лишь "Master Of Puppets", который, как показала практика, хорош в любом исполнении (в том числе и на обруганном тобой 2003 Show). И ты понимаешь, вот такое у меня ИМХО.
    Не нужно забывать, что

    - это твое ИМХО.
    Кроме того, расскажи общественности, раз ты такой ценитель Металлики, сколько ее концертов кроме Cunning Stunts и S&M ты видел. А потом возьми у меня видеокассеты.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    :) Помнится году этак в 91-м попался мне в руки у приятеля забугорный винил (!) "Master of puppets", привезенный им ещё из ФРГ (страна раньше такая была ;)). Вначале поразился полиграфии, потом вкладке, на которой были написаны тексты всех песен альбома, а потом поставил на вертушку и...:D
    В общем, переписал я на кассеты у него тогда все вышедшие альбомы (Black'а ещё не было). И прусь до сих пор:D

    Хорош. Но вот Battery как-то не звучит... ИМХО

    А я вот видел только "1.5 года из жизни Металлики", S&M, и ещё какой-то live (не помню названия), и слышал только live "Totally destroy Canada"92г... :(

    А что у тебя есть?
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Sandman

    список официальных ДВД и видео-релизов есть на сайте металлика.ком

    DeadMan добавил [date]1082106051[/date]:
    у меня есть:

    - родные, первозонные St.Anger (+CD), S&M (2DVD), Cunning stunts (2DVD), A year and a half..
    - пиратские копии Black album (Classic series), Binge & Purge (только San Diego Live)
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    DeadMan
    да я и спрашивал у Дискретного Коня, что у него из этого списка есть :)
    Дискретный Конь
    [off]модератор раздела Музыка мог бы носить ник КОН(Ь)кретный Диск :) - мягкий знак на твое усмотрение ;)шучу, без обид[/off]
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Sandman

    да это я так, хвастался просто! ;)
     
  9. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    Мда... А я вот с творчеством Метлы знаком с 1986 года, и не признаю в их творчестве ничего после 91 года. Да, сейчас они чуть исправились, но все же........

    Из видео: у брата есть "Kliff'em All" и еще что-то, кажется 94 год
     
  10. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я точно не помню, что у меня сейчас дома осталось на VHS.
    Было много, много раздал (похоже насовсем), сегодня погляжу и скажу, что есть.
     
  11. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    S&M - очень хороший концерт, но лучший, имхо, всё же у них был в San Diego :muzykan:

    Купил на днях себе на 3-х дисках (DVD) Live Shit: Binge and Purge (Seattle, San Diego, Mexico City):p:
     
  12. Black Devil

    Black Devil Участник

    149
    0


    полностью согласен:yes:
    А Кэймена действительно жалко:(
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Слушаю Метлу с 1988 года. Концертных записей видел немало разных годов, так что есть с чем сравнивать. S&M считаю очень интересным и оригинальным. Получил массу удовольствия и от прослушивания, и от просматривания.
     
  14. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    вариант 1
    [off]фэнам металлики респект[/off]
     
  15. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Rorya
    Поддерживаю. San Diego сильнее... Но и это тоже слушать можно...
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А по мне так S&M - фигня. Слишком мягко. Хотя сам я раньше так перся...
    Лучше те же песни с остальных альбомов слушать. Ну ессно не говорю про human и no leaf clover

    MetallicA :super: