1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ж/д билет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hARTcore, 16.07.12.

  1. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Очень нужен билет на поезд Екатеринбург-Симферополь, дата 07.08.12 (интересует только это число). Сейчас сайт РЖД говорит, что на эту дату мест нет никаких. Подскажите пожалуйста может быть есть какие-нибудь конторы, которые бронируют билеты и продают их с наценкой? Или есть у кого знакомые работники кассы РЖД и могут помочь. За вознаграждение естественно. Билет нужен один всего, неважно плацкарт или купе
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    hARTcore, На проходящие поезда часть билетов в систему вываливается незадолго до отправления поезда. Шанс взять их, думаю, есть, но надо караулить. Плюс резервы всякие снимаются за определенное время до отправления.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 16:57 ----------

    dodinki, не думаю, что ТС поедет в Свердловск, дабы сесть на этот поезд :)
     
  3. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    ТС говорит, что билетов на эту дату нет, а сайты уверяют, что есть. Заказать билет в Интернете — эка невидаль, правда?
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    hARTcore, сходи в кассы обл администрации. Мож там бронь какая есть. Но не уверен.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    В кассу в начале ул. Советской(рядом с Современником)
    Это очень хитрая касса)))) Мы там всегда закупаемся для командировок)
    Билеты на самолет брали - те, которых типа уже нигде не было- были. И тетка там классная работает))) с 2004 года-только там покупаю
     
  6. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    аэропорт-сервис
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    dodinki, Спешал фор ю (фром май харт :) ) - есть билеты Екатеринбург - Симферополь (они и на самом ржд есть), что не означает, что есть билеты Волгоград - Симферополь. Купить билет оттуда и сесть здесь - не уверен, что выйдет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 19:26 ----------

    Про все кассы и всех посредников - если билетов нет в Экспресс - 2, то откуда они возьмутся у барыг???

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 19:28 ----------

    Единственный вариант опятьже - если они сидят и караулят снятие всяких броней. Больше возможностей не вижу.
     
  8. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Сэнк ю вери мач фор экзостив экспленейшн!
    Даже если и так, и ему принципиально нужен именно этот поезд с посадкой в Волгограде, то купит билет через Интернет и договорится с проводниками. От 2 тысяч еще никто не отказывался. Им без разницы — вести его полпути или весь путь:)
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ничего, что поезд идет в сопредельное государство? Интересно, а в кассах Украины тоже нет этих билетов? ;)
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    В стописотый раз повторю. На мимопроходящие поезда места появляются за 3, понимаете ЗА ТРИ дня до прибытия поезда на станцию вашего старта :)
     
  11. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Всем спасибо. Буду думать как лучше поступить

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 23:18 ----------

    Там еще и ценник нифига себе
    Купе от 23 122 р.
    Плац от 6 297 р.
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В кассах Украины с прошлого года нет никаких билетов, потому что там их продают без документов, а значит вся радость спекулям ……… проверено……..добирались до Воло на автобусе прошлый год……… в этот год из за этого Украина теряет валюту от меня и моей семьи навсегда
     
  13. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Подтверждаю, билеты появляются ровно за 3 суток до прибытия в Волгоград
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Именно! С той лишь поправкой, что на крупных станциях даже на проходящие поезда есть своя квота, (плюс прицепные вагоны бывают) но она незначительная.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 07:01 ----------

    Как я подозреваю, данный поезд формируется РЖД (ну или еще какой дочерней структурой) а потому пофих, куда он идет :)
     
  15. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Переменный трафарет называется. У поезда Екатеринбург-Симферополь это первый вагон полностью.
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    который, видимо, уже раскуплен на нужную ТС дату...
     
  17. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Йес, какое было счастье, купить билет на автобус до Новороссийска :). А какие незабываемые впечатления от ночного полуторочасогого стояния на таможне. В результате довез до дома на одну бытылку коньяка меньше :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 17:45 ----------

    P.S. Оказывается там не только симки без паспорта можно купить....
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    hARTcore, в любой платной кассе билеты есть всегда... даже в самых невероятных ситуациях находились. Цена вопроса - 300 рублей сверху за билет... примерно... в кассах РЖД давно не покупаю, т.к. мест у них нет никогда...
     
  19. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Если брать билет Симф-Свердловск... то сесть по нему можно и в Волгограде... Ваше место никуда не денется, продать его другому - права не имеют. Вы не по адресу зашли - надо было идти на форум железнодорожников - там все эти ситуации обсосаны по 10 раз ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 14:48 ----------

    Ну да - ну да....
    Все места забиты в систему Экспресс-3.... Если там нет мест, ни у каких платных касс вы не купите... т.к. брони на ЖД билеты нет!!!! вроде есть бронь только на организованные группы типа поездки "дети на море"
    PS. Идем на сайт РЖД, смотрим интересующую дату... Если билетов нет - то вы в пролете, думать надо было раньше! Это оф. информация
     
  20. zhorec

    zhorec Новичок

    50
    0
    Автор, огорчу тебя. Брал на этот поезд билеты, но на другую дату за 45 суток. Стоял в очереди с 6 утра, чтобы в 8-00 быть первым при открытии продаж. Так вот, дело в том, что за 20 минут все билеты раскупили!

    Жди, возможно за 3 суток будут еще билеты, если откажется кто нибудь.
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Так и не понял откуда билет нужен. Если из Волгограда, то в чем проблема?
    [​IMG]
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    :))) появились... На момент создания темы их не было.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 15:04 ----------

    ТС, покупай скорее! :) И вагон-тАки прицепной, формированием приволжской ЖД...
     
  23. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Roman_Alex, тогда как человек знающий,
    объясните мне такую ситуацию: прихожу в кассы жд вокзала, спрашиваю 2 билета в купе на завтрашний поезд, мне говорят, что есть 2 верхние полки в разных купе. Иду в кассу, которая со стороны 1 пути вход (бизнес-холл или как она там называется...) В ней мне продают 2 билета в одном купе- одно верхнее одно нижнее... Что это значит? Это не единичный случай, за последние годы билеты беру только так... Когда надо ехать втроем, то даже разные вагоны предлагают, а там всегда в одном купе. Комиссионный сбор около 300 рублей...
     
  24. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Tigrenok, я не Роман, но rzd.ru вам поможет...
     
  25. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Всем спасибо за сопереживания, билет был куплен через коммерческую организацию-посредника) Причем я видел вброс из этих 18 купейных мест, но заявка была уже оставлена и предоплата внесена. В общем переплатил 180 рублей всего. Спокоен :)
     
  26. zhorec

    zhorec Новичок

    50
    0
    Автор, если речь о купейном, то с ними проще всегда было))