1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ничего подобного……. Это только идиоты репостят, а вся страна спит спокойно …..

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 01:00 ----------

    Совет безопасности РФ обеспокоен активностью западных спецслужб в российском Интернете

    Медиаэксперт и член Общественной палаты Антон Коробков-Землянский уверен, что заявления г-на Патрушева показывают только верхушку айсберга: «Если российские спецслужбы разрабатывают такие меры противодействия, то у них однозначно есть серьезные факты, недоступные обычным пользователям». Подопечные г-на Патрушева не будут действовать какими-то примитивными методами вроде удаления комментариев или закрытия групп и аккаунтов. «Англоязычные СМИ и блогосфера стали орудием государственной пропаганды в российско-грузинском конфликте, — вспоминает он. — Россия уступала им в информационном поле и сделала соответствующие выводы. Сейчас, думаю, уже появились методы, как вести информационную пропаганду в Интернете, если возникает угроза госбезопасности».

    http://www.rbcdaily.ru/2012/06/04/media/562949984024906
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    По поводу 200 человек и наблюдателей - вброс.
    На сайте Крымска в онлайн-списках сейчас около 175 погибших и 68 "ничего не известно" + 22 "пропал без вести". Кто не верит, пусть проверит и сам посчитает.
    Список делают волонтеры, он постоянно обновляется.
    http://krymsk.ru/index.php?showtopic=2370&pid=31929&st=0&#entry31929
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вчера Путин провёл второе совещание в Крымске.

    Вопрос о ходе выплаты компенсаций за утраченное имущество он адресовал губернатору Ткачёву. Тот начал своё выступление с благодарности, на что получил замечание Президента. Затем Ткачёв стал говорить о том, как бы он хотел использовать для этих целей благотворительные деньги. Но Путин отклонил такое предложение и дал поручение министру МВД Колокольцеву проконтролировать использование средств благотворительных фондов, а вопрос о компенсациях переадресовал министру МЧС Пучкову.

    http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=433418
     
  4. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    И еще раз про "цунами". С цифрами, выкладками и легендами.
    http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml

    Краткое содержание:
     
  5. maas

    maas Участник

    242
    1
    Я ему вконтакте написал. Он мне сразу ответил с извенениями. Просто тоже как и я кинул непроверенный источник. А то что я выложил ссылку это один из первых постов на эту тему.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а тебя вероятно уже какой то олух процитировал.

    Посчитав источником внушающим доверие.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 10:22 ----------

    Рози,

    кури втут

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 10:33 ----------

    http://expert.ru/expert/2012/28/smertelnyij-korchehod/
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А я 5 человек спросила, мне никто ничего, только три агитационных херовины прислали.

    Ты нагнетаешь. Я написала, что нашла слова и менее, чем через час, переспросила: это неправда?
    Не могла я вызвать этим панику. А власти пора бы завести бюро опровержений вбросов (о, я уже даю советы :d)
    спасибо, я ведь так и думаю


    Lady, так о том и речь, ведь эту выкладку должны были знать до того, как случилось.

    если допустить даже, что кому-то пришлось решать, выбирать, чем пожертвовать (не в этот раз, но бывает же такое в жизни), то к этому выбору тоже нужно быть готовым.

    Не вкладывали деньги в этот провинциальный Крымск, не нужен он, видимо, был, по большому счету никому, и знали, что при БП его смоет с крышами. Значит, должны были рассчитывать на такую ситуацию? Знать, что придется город строить заново или расселять, срочно эвакуировать людей.
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2MVPhOha67o&feature=player_embedded[/ame]
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    Один твой пост погоды не делает конечнл. Но в целом укладывается в тенденцию -- постить что попало дальше включается -- нет дыма без огня, раз пишут это жжжжжж неспроста, раз власть опровергает значит есть что скрывать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 11:21 ----------

    кстати прежде чем говорить об уровне воды для начала надо бы договориться о точке отсчета.
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Ты в состоянии увидеть разницу между:
    и тем, что репостилось в Интернете:
    Мне надо было крупно написать еще: "вброс/не бврос?!!!" Так лучше?
    Сегодня, кстати, в Гугле не найти почти этой цитаты, а вчера по запросу "200 погибших европейские наблюдатели" выпадало минимум 20 ссылок на Крымск. Если идут информационные вирусы, значит, должны иметься и официальные опровержения. Неужели трудно официально написать, что такого документа не существует, ведь найти его труднее, чем задаться вопросом в сети!

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 11:37 ----------

    Пост моего любимого Артема Драгунова, который снит БП и постоянно предупреждает, накануне Крымска ему снилась Булгария.

    Было время и советские инженеры построили много интересного и полезного для людей.
    Потом времена изменились и нанесло слой людей, которые делали всё, чтобы извлечь как можно большую выгоду при наименьших затратах. Они понастроили всякого дерьма, включая частные водохранилища, плотины, водозаборы, стены, мосты, запруды. И это - в ущелье горной реки, где только имбицильный муд@к не знает свойств местных ручейков, превращающихся во время дождей в монстров сносящих даже танки.....
    В итоге сложилась ситуация, когда не под контролем оказалось почти всё. И в один прекрасный день там пошёл знатный дождь, возможно со смерчем. Затопило всё что можно, а все водохранилища района, а их там оказывается аж не менее 5 штук( на этом месте ждём заявления об отставке прессекретаря Ткачёва) - и они были полны на момент начала проблемного дождя. По всем законам физики земля насытилась, перестала принимать воду. И тут ушлые умы решили - "а давай я немного скину воды, подумаешь? Хуже не будет- и так всё затопило".
    И скинули. Почти одновременно на сразу нескольких водоёмах. И ничего бы и не было, но вода уже засорила всё что можно и на пути к городу уже росли два или три искусственных водохранилища. И когда воды стало много - она убила людей.
    И людей много часов никто не спасал, за исключением местных героев. И Ткачёв не предупредил - он сам это на всю страну заявил - ему было не в кайф обходить каждого....
    Всё это время управленческие искали отмазки и по-видимому их нашли. Воду решено списать на стихию. Но на кого спишут бездействие властей?

    После этого не спрашивайте кто муд@к и почему. Просто давайте похороним, помянем, поможем. Но пройдёт 40 дней и надо спросить жёстко.
    Почему, как и кто?
    И пусть нам назовут фамилии, должности и степень вины. И ЕСЛИ НЕ НАЗОВУТ - ТО НАЗОВЁМ МЫ.

    http://artemdragunov.livejournal.com/1898292.html#t70238260

    Парень-контрактник, настоящий герой, во время наводнения в Крымске вывез около 160 человек на своем урале:
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=XipC8VNU8mM"]http://www.youtube.com/watch?v=XipC8VNU8mM[/ame]
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    Каждый перепост вносит вклад в панику.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    3,14-2,71, я не делала перепоста, а констатировала, что встретила информацию, так как собираю информацию, именно собирателем информации являюсь и на роль Святого Писания не претендую, это знаешь и ты, и все, кто читает данную тему. Задаваться вопросами - нормальное свойство не оскотинившегося человека. Я задаюсь вопросами и ищу на них ответы. Это не экстремизм и не паникерство, а тем более - не деза на 99 и 101 процент, как ты мне шьешь, мон шер.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 12:22 ----------

    О панике. сократ, который общается со спецслужбами, пишет, что страна спит спокойно, паники в стране нет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 12:27 ----------

    Ты волнуешься меньше меня, потому что в аналогичной ситуации будешь эвакуирован как максимум с 22:30, а я буду 99,99% висеть на дереве до 10 утра, если мне повезет выжить. И никакой я не паникер, не экстремист и не дезинформатор. Нашу страну спасет только гражданское неравнодушие.
     
  13. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Рози, последний твой перепост улыбнул опять. Оказывается там уже 5 водохранилищ, причем частных. Короче, сходи к доктору, тебе пропишут таблетки, микстуры и лечение током.:d
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    плюсодин, Ниберджаевское, Верхнее Атакайское, Нижнее Атакайское, у Чубуковой щели и Варнавинское (о нем говорил Митволь, бред или нет - лечите Митволя). Итого 5. Можете подкинуть мне на успокаивающее, счет дам, чек отсканирую.
     
  15. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Ой, а я думал я в черном листе...:shuffle:
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Почитаешь тему, а все оказывается ништяк у власти. Сбросов не было, город смыло из-за дождя, Путин хороший, прилетел как сразу всем люлей вставил. Распорядился всем дать по 10 тысяч, и то только тем, кто там прописан. После опять прилетел да люлей добавил. С женщиной поговорил, та ему молвит, все хорошо было, вот только можно было людей предупредить. А Ткаченко все у власти. Кущевка была, теперь Крымск, что же еще должно произойти чтобы Путин решился все-таки отправить этого человека в отставку?

    У меня тестю смс предупреждающая пришла в 8 утра, это по ходу дела совсем народ за дураков держит власть. А теперь всем скажут что СМС отправляли.

    Сколько еще тогда городов может смыть дождь?
     
  17. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    http://strekalov.livejournal.com/106337.html?view=407905#t407905
    вот тут тоже эта гипотеза высказана, про дополнительные водохранилища. Там же ссылка на карту. ;)
    Карту бы посмотреть тебе, Рози, не мешало бы. Все подозрения про эти водохранилища отпадут.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    плюсодин Вы меня поражаете.
    В начале топика я цитирую газету, в которой женщина даёт интервью и говорит, что в 2002 году, в другом районе, была такая же волна, но тогда открывали шлюзы.
    Держу это в уме. В середине топика снова вспоминаю этот эпизод. И слышу от Вас: женщина, вы обо***лись, на Неберджаевском нет шлюзов. Я в тупике. Вы тему не читаете, что ли? Сейчас вы выложили конспирологическую версию, которая опровергается моим постом с рисунком местности. На нем четко видно, что к стратегическим объектам вода пойти не могла, но с Атакайских водохранилищ шла на север, на Крымск. Я опять в тупике. Вы какие препараты успокаивающие употребляете? Может, Вам снизить норму, чтобы внимание повысилось, а со мной поделиться для спокойствия?
     
  19. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Рози, ты на карту посмотри, посмотри куда ведут свалы от этих вдохранилищ и тогда ты поймешь куда пойдет вода. А она выйдет к трассе, потом пойдет на Нижнебаканскую, а уже потом в сторону Крымска. Потому говорить можно все что угодно, но Вы, "женщина, вы обо***лись". Опять.

    Меньше надо цитировать кого-то до тех пор, пока своим мозгом, своим умом ты эту информацию не проанализируешь на предмет реальности.
    Судя по карте, напрямую к Крымску вода из "атакайских водохранилищ" пройти НЕ МОЖЕТ.
     
  20. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    К сожалению одного неравнодушия мало, нужно еще и адекватные ориентиры для его применения выявить.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    тем хуже, потому что над Нижней Баканкой - сужения русла, водохранилище у Чубуковой щели, в котором кто-то разводит рыбу, завалив щебнем водосброс и построив вокруг бетонный забор, и само русло реки на территории поселка не соответствует официальным цифрам, как писал волгоградский блогер-волонтер

    по карте видно, что на Грушевую и Новороссийский порт оттуда не польет, какого рожна Вы мне запостили конспирологию? :d

    плюсодин, что сделали для Крымска?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 14:33 ----------

    А мне удобно сначала ставить вопрос, а потом искать ответ. Ответ найден. Над Нижней Баканкой - три водохранилища, все не в порядке, в них были переливы через дамбы, ниже были еще несколько стихийных дамб - вот и ударная волна, вот и время на накопление воды, это всё, по поводу чего я недоумевала, когда говорили, что это стихия.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с чего ты так полагаешь? я не на госслужбе и иных источников информации кроме СМИ у меня нет.

    Кста, втут на ВФ Мекрон обязательно постит штормовые предупреждения -- не знаю по доброй воле или кто то обязал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 14:50 ----------

    я употребляю в последнее время джин с тоником, тольок не из банок, а настоящий, то есть джин Гордонс и тоник Швепс (можно евервесс, но с ним хуже). Еще пиво, но вынужден ограничивать -- фигуре вредит.
     
  23. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Хороший, годный вопрос. Я тоже его тут задавал. Я денежку на р/с краснодарского "Красного Креста" отправил.
    Кто вам запостил и какую конспирологию?:bigeyes:
    Ну тогда вам надо научиться нормально выражать свои мысли. Ибо, когда я прочитал ваш первый пост, я подумал что вы вообще ТАМ, НА МЕСТЕ!!! А оказывается - тупой перепост, на эмоциях, без какого-либо обдумывания и т.д.
    И что касается всех этих мифических "водохранилищ где разводят рыбу", там надо знать объем воды, который в этом водохранилище вообще есть, был ли сброс этой воды. Потому что ПЕРЕЛИВ водохранилища - это именно дождевая вода, которая туда сначала попала. Перелив - это не резкий выброс большого объема воды.
    ДУМАЙТЕ, а потом говорите/пишите.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ну, что могу ответить, ну, не верю, извини, у тебя даже тут на форуме есть друзья, приближенные к администрациям, так что не пропадешь в катаклизм, не дай нам Бог

    это вредно, успокаивает временно, а расшатывает основательно - медицинский факт
     
  25. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Полезный объём водохранилищ: 675 (верховое) и 200 (низовое) тысяч кубометров. Ими ччтоли Крымск то затопило? Для справки - В паводок наша плотина сбрасывает такой объем ИЗЛИШКОВ за 35 секунд. Для подъёма уровня воды на 7 метров нужно в таком режиме несколько дней.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вы: http://strekalov.livejournal.com/106337.html?view=407905#t407905
    мутотень

    Дамба водохранилища у Чубуковой щели повреждена? Да, больше, чем наполовину высоты. Водохранилище не спускало вовремя воду, потому что в нем - частная рыбка и забит сброс? Именно так. Забор, которым оно огорожено, мог дать волну? Мог. Вода как через него переливалась? На 1,5 м над дамбой. Что говорят экологи об опасности этого водохранилища? Что оно чудом не угробило Жемчужный. У Атакайских были переливы через дамбы? Были.Там рыбку разводили? Местные говорят, что да. Продолжать?
    Зачем водохранилища в горах? Чтобы рыбку разводить и в один "прекрасный" день обрушиться на низлежащие населенные пункты?
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Рози,

    Я читаю всю ветку от начала и до конца... У меня такое ощущение, что вы ответ знали заранее, кто в чем и почему, а вот вопрос именно под свой ответ и пытались найти...
    Я вот до сих пор недоумеваю, что там произошло в реальности, а у вас вон, ответ уже готов, водохранилища, заборы, бетоны, короче - люди, при чем, обязательно обличенные властью...

    И это - вы вопрос задавали
    Вы сначала для себя ответьте - а что должны были сделать?

    Я вот тоже тут с друзьями разговаривал - те точно такие же - поназадавали кучу вопросов сами себе, на общем фоне неприязни к власти нашли нужные ответы - и вуаля, власть, так ее раз этак...

    А теперь задам вам вопрос - просто ответьте на него сами себе, а потом уже в эфир ваше умозаключение дайте:
    так вот, начнем: за какое время пришла волна? все уверены, что там время нескольких минут, т.е. она сформировалась практически в очень короткий промежуток времени... Предельно короткий, скорее всего вопрос максимум часа от начала "разгона" волны, до ее прихода в Крымск...
    Теперь главный вопрос - вы сами понимаете механизм, который позволил бы проанализировать ситуацию, ПОНЯТЬ, что реально происходит, сделать вывод, что будет полный ахтунг, не сказать другого слова, успеть доложить, оповестить и начать эвакуацию, и все это максимум часа за 2... и то не верю... Волна в 3-4 метра, да всего то 20 км только от водохранилища, которое оказывается пока что не при делах...
    Итак - у вас есть такой механизм действия власти?
    Только внимательно прочитайте, очень сильно подумайте...

    ЗЫ: не говорите мне про то, что знали еще в 22:30... в 22:30 знали, что будет подтопление, предполагали, что будет ну метр, максимум полтора, авось пронесет, но на всякий случай смски и бегущую строку...
    О том, что летит полный ахтунг они явно не знали, ахтунг не мог идти 20 км с гор в течение 7 часов... Иначе волна с такой скоростью движения школьника тольок массой сдвинула бы...
     
  28. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Не-не-не! Там какие-то водохранилища в которых рыбу разводят. При чем они не прорвали дамбы свои, а просто переливалась вода через дамбу (та самая дождевая вода, которая с гор в водохранилище попала). :d
    Но по мнению остроумной Рози, точнее не по мнению, а она это в интернетах прочитала, в этом и есть главная причина наводнения и гибели людей.
    Но при всем при этом, Рози точно знает, что это вообще сотрудники ФСО кружками и ложками вычерпывали из них воду, вместе с карасями, что-б водой Путинскую дачу не смыло. Но не говорит нам об этом, боится злых ФСБ-шников.
    Правда дача находится вот по этим координатам (44.419339,38.205299) на весьма солидно расстоянии от Геленджика, в районе поселка Прасковеевка...

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 16:12 ----------

    Я ее запостил лишь для того, что-б вы по ссылкам посмотрели на карту, где находятся водохранилища, какой там рельеф и т.д. И сделали выводы о вероятном направлении воды. А саму версию, которую вы сами и назвали "мутотень", запостили тут вы.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Рози,

    Откуда у вас все эти умозаключения? Вы эксперт и побывали на месте? Вы Следователь Прокуратуры и опять таки побывали на месте? Вы просто местный житель и все видели сами?

    Или пока все эти умозаключения - лишь плод вашей буйной бурной мозговой деятельности по вопросу поиска Г. в интернете? Признайтесь себе)))))))
     
  30. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    пруфф?
    пруфф?
    даже если и были, то это опять же та самая дождевая вода. Водохранилище только задержало воду, но ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВОДЫ НЕ ДАЛО!!!:d