1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, это не то, там разговор шел про категории вин.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Ленте" со скидками довольно много вина.
    ЗЫ: литровая "Чинзано Бьянко" 300 рублей, если кто любит.
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Каберне-Совиньон Фанагории "Cru Lermont"
    Отличное вино за свои деньги. Просто подарок! Полновкусное, не вульгарное, не пустое, не слишком терпкое, зрелое, _доброе_.... Меня - порадовало.
    С большим оптимизмом смотрю на местное виноделие. Всем приятно выпить :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 21:34 ----------

    Которая? Их много.
    И очень разных.
    Даже не знаю, сколько стоит Cru Lermont (пил на юбилее), но испанское вино за 159 р. в Ленте уверен пить вообще невозможно.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ~350 в ленте. Каберне не пробовал - не люблю. А вот Пино Нуар из этой же серии понравился.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имел ввиду "Номерной резерв", который тоже примерно по 150 рублей.
    ЗЫ: пить можно, не отравитесь. :) Но себе я больше, естественно, его не куплю. :)
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    В "Магнитах" примерно столько же. В принципе, за эти деньги можно найти и Францию AOC.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Можно, но зачем, если местное нравится? :)
     
  8. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    вклинюсь в этот замечателльый разговор)
    если можно, посоветуйте, пожалуйста, белое п/с рублей за 300-350 и где продается (желательно не Ленту) :rev:
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    По большим праздникам протос резерва можно. И нужно! :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Немецкое "Кёнигсмозель". Нормальное полусладкое третьего класса. Везде стоит по 300-350 за бутылку.
     
  11. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    в окее такого точно нету) хотя рислинг я нежно полюбила....
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну и хорошо. :) На здоровье, как говорится. Король белого винограда, имхо!
    ЗЫ: смотрите в "Метро", там всегда выбор большой.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ralf, в том то и дело, что хочется насладиться хорошим неэлитным алкоголем. Сомневаюсь, что все ходили к сомелье.
    Я вот одно красное сухое от другого отличить не смогу, но мне это и не хочется делать.
     
  14. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    The Last Winged,
    я вот например раньше любил полусладкие вина, потому что не понимал вкус сухого. теперь я предпочитаю только сухое, потому что в нем больше вкуса, а полусладкое обычно похоже на забродивший компот.

    могу порекомендовать одно интересное вино - Белый мускат красного камня. сладкий, насыщенный вкус. Это вино получило огромное количество наград, истинные ценители говорят, что это одно из самых лучших вин, ну по крайней мере ставят в линейку. Цена 800-1000 руб за бутылку, недешево, но для такого крутого вина недорого на самом деле. Я не претендую на спеца по винам, но этот вкус запоминается, совсем не каждодневный напиток.

    но в теме виски лучше обсуждать виски.

    выслушаю рекомендацию по виски до 1500 руб за бутылку, доступный в городских сетевых магазинах, предпочитаю ирландский, избитые лейблы не предлагать - все перепробовал.
     
  15. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    чет тема под заглохла..буду записывать свои впечатления то захожу в магазин и уже не помню что пил что нет
    2010 Анжу Блан «Лашето», белое полусухое. на любителя наверное дело в том, что изготовлено из Шенен Блан, а этот виноград сам по себе отличается достаточно высокой степенью кислотности. Иногда его называют французским ответом Рислингу. Фруктовый вкус с кислотностью с умеренно сладковатым послевкусием.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ispanec, тема заглохла потому что любителей качественного вина здесь мало. Форумчане пьют виски, водку и пиво. Некоторые форумчанки пьют вино, но судя по всему, максимум, что они запоминают - его цвет. :)
     
  17. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    ди902, виски Лагавулин, пиво бланш де брюсель, а еще есть всякие 38 градусные фруктовые наливки из швецарии, словении..можно как нить собраться сходить на дегустацию в про виино
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ispanec, а у нас в городе есть профессиональные дегустации?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 16:12 ----------

    + 1, естественно! :beer:

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 16:23 ----------

    Кстати, валяюсь щас под кондером под прохладное Konigsmosel Risling. :)
     
  19. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    ди902, ну профессиональные это явно сильно сказано)) в pro vino можно организовать там есть товарищ работавший и чему то учившийся в италии в области виноделия. ему заказываешь тематику типа хотим бургундские он из их ассортимента подбирает достаточно разные плюс легкую закуску сыры, колбаску, фрукты и в подвале у них пробуешь. Правда я его запалил, что он сначала с телефона читал с сайта поставщика))..но на 3-4 бутылки уже становится не важно))+ чел все таки что то реально знает
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что это?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а какое мерло посоветуете? что б чистое, 100% мерло, без всяких купажей...ну и что б цена не зашкаливала, не дороже 600-800 руб, что б качественное вино, к пятничному ужину?
     
  22. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    магазин на современники

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 18:24 ----------

    desd, вот по этому и начал записывать, что не помню название))...мерло много выращивают по миру сопоставимо с Каберне Совиньоном. Я бы что бы не рисковать брал бы францию Бордо с его винами из Сен-Эмильона (Saint-Emilion) и Помроля (Pomerol-жестко дорогие). Есть конечно еще Италия, ЮАР, Чили, Аргентина,США. Но я бы начал с франции что бы иметь потом какую то точку отсчета для сравнения нравится не нравится. К примеру Кристиан Муэкс Мерло (Бордо), Партиарш Мерло 2010.
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Добвлю, что это вино из Массандры, бывает в Ароматном Мире. Вино очень и очень достойное.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62

    надо как нибудь купить попробовать, хотя оно ТАКОЕ сладкое судя по всему....
     
  25. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Абхазские вина от 350 рублей - они "с дуба рухнули"!?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 17:47 ----------

    Да, как-то угощали Кадаркой Болгарской, бутылка как "кефирная", в Оке взял на эксперимент аналогичную, вроде нормальное.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Однозначно. :)
     
  27. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    Dazer,
    мускат как правило любой будет сладким.
    видел в метро и ароматном мире это вино.
     
  28. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    а не кто не отправлял грузовыми компаниями вино?..хочу попробовать из москвы отправить
     
  29. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    и еще про Анжу..Анжу Розé «Лашето», розовое полусухое изготовлено из винограда сорта Каберне Фран.
    Это родственник Каберне Совиньона на более влажных и тяжелых почвах, где Каберне Совиньон не способен хорошо вызревать, Каберне Фран чувствует себя замечательно. Красные и розовые Anjou, Saumur и Touraine чаще всего получают из Каберне Фран: лучшие из красных Saumur-Champigny, Bourgueil и Chinon - в жаркие годы полны яркой, сочной, малиновой и черносмородиновой фруктовости и очень вкусны.
    Само вино это конечно же малина, клубника именно летние легкое фруктовое вино
     
  30. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Презентационный материал к докладу на тему "Анализ структуры цены на импортные вина в Российской Федерации"
    http://www.fas.gov.ru/analytical-materials/analytical-materials_30328.html
    кстати стоят два муската на пробу и оченно хорошее кьянти