1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции протеста в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем leonidus, 09.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я так и не понял - чем тебе не нравится позиция "За честные выборы"? Почему ты считаешь ее нечеткой?
     
  2. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    OpenBoy, Да ясен пень, все эти ребята, тн "лидеры оппозиции" на кую людей крутили, ну и что теперь, всем разом заткнуться прикажешь, и булочки раздвигать, пока какой-нибудь вельможьей морде не приспичило туда приткнуть?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    было бы весьма неплохо. Но - факты говорят об обратном.
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    четкая позиция - отмена фальсифицированных выборов и проведение честных демократических, независимость СМИ от государства. этого хватит для отстранения от власти нынешних царьков, а то что придет потом - это повод для следующих разборок.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Для этого представителя, как пишут, уже улицы в ЕКБ перекрывают. Так что нам остается только догадываться, как к нему относятся рабочие.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Field,

    Выдумали разделение сами креатиффщики.

    Вот как услышу что консудьтант по фэншую отказался взять заказ у роспильщика из принципиальных соображений то поверю что у них есть позиция.

    Но впрочем ему проще сразу голодовку объявить.
     
  7. Santino*

    Santino* Гость

    так я читал, а ты что то мне мозги пудришь
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Исходя их того что говорят лидеры опозиционного движения.
    Вот в частности пример, все цитаты лехко гуглятся.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TS_ZepJxnzQ[/ame]
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Про него можно сказать фразу, которую кто-то на днях здесь на форуме процитировал - "Вы не поднялись, вы просто всплыли".
     
  10. Santino*

    Santino* Гость

    а еще НТВ фильм снял, про то, как митингующих оппозиционеров курируют американские спецслужбы
     
  11. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Мы этим не пользуемся, а расплачиваемся за их действия, и будем расплачиваться еще очень долго. Страна стала в 2 раза меньше и лишилась всей своей элиты, отдавших жизни за борьбу с террористами.


    Отчасти я с вами согласен. Но тем не менее наличие хоть какой-то оппозиции, альтернативного мнения, на пользу, пока товарищи не переходят грань между борьбой за законность и экстримизмом. К сожалению, власть сама толкает, а оппозиция стремительно идет туда, куда не нужно.
    Вот что бы случилось, если бы Явлинскому дали поучавствовать в выборах президента, в выборах в думу? Он естественно не победил бы, а в лучшем случае смог бы пройти минимальный порог, и в думе было бы 10-20-30 яблочников. При абсолютно честных выборах ЕР + ЛДПР + СР без проблем бы проводили любые законы, Путин бы избрался с огромным перевесом во 2 туре, демонстранты на улицах были бы представлены маленькой группкой шизанутых во главе с Новодворской - в стране шла бы нормальная политическая жизнь. Но в итоге мы имеем то, что имеем - много шума, обозленную на власть молодежь, обыски квартир, отряды ОМОНа и тд. Власть показывает силу, надменно называет своих противников бандерлогами, демонстративно заявляет о том что курс меняться не будет, истерично разгоняет "митинги" в Волгограде на которых собирается по 30 человек и тд. На текущий момент в стране внешне все не так плохо, большинство против полной смены курса, но случись экономический кризис и на улицу выйдут рабочие и тогда начнутся очень большие проблемы.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это такая же четкая позиция как если б я пошел митинговать против алкоголизма, с целью его искоренить. Коррупция (нечестные выборы и тд) - это системное явление, митинговать против него бессмысленно, тем более с такими истериками. зато на фоне вышеуказанных заявлений лидеров - ясно что к чему, и зачем не смотря на бессмысленность эта акция проводится.
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вот что хочется сказать, в провинции митинги необходимы как воздух. Митинги без участия всякой московской швали, не давать примазываться. С реальными требованиями к существующей власти (скажем, дороги, проблемы ЖКХ и тд, конкретные факты коррупции и тд). Без этого всё будет гнить, пока не лопнет.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я же сказал - все что там перечисленно - легко гуглится. И никем сомнению не подвергается, включая и самих авторов.
     
  15. Santino*

    Santino* Гость

    митингуй за все что хочешь, это твое демократическое право, никто не ставит вопрос о целесообразности, вопрос стоит в том, что эти демократические нормы запрещаются
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    OpenBoy, Ты вот что скажи, как считаешь, куда приведет путенское закручивание гаек, эти законы о митингах, епля лидеров оппозиции (какими бы они там не были)? Да это ж прямой путь в очко!
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это домыслы, а практика показывает что перед революцией 17 года, Россия была в смысле разделения общества - а таком же состоянии в которое пришла в своей новейщей истории. а плане развития общества - вообще застряла в феодализме.

    Хочу напомнить что революция в то время свершилась - как раз руками либерально настроенных людей. И уже после того как они похерили страну еще больше - к власти пришли большевики и таки вывели страну в лидеры.
    Причем - предшественников в попытке бороться с новым прогрессивным политическим порядком, щедро спонсировала и поддерживала Антанта.
    Собственно - и современные креативщики смотрят за бугор с вожделением и согласны распилить россию вполне.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 15:23 ----------

    Резьбу сорвет, появившимся напряжением в обществе. И начнется развитие в другом направлеении. Это естественный процесс.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 15:25 ----------

    для клерков это полезно - они хотьябы поимут, насколько серьезный подход нужен чтобы чтото измеить. Недостаточно пи...ть друг друга подушками на улице и весело проводить время в шумной компании.

    Так что закручивание гаек - путь к качественным переменам в способности оценивать что хорошо а что плохо.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Какие креативщики выдумали разделение, конкретно. Вот я тебе примеры - движение наши, бандерлоги. И ты мне примеры.

    Дальше, почему ты считаешь услуги ландшафтного дизайнера менее общественно значимыми, чем услуги дворника или слесаря или программиста ? Ландшафтный дизайн штука сложная с одной стороны, а с другой стороны имеет высокое значение в вопросе обеспечения комфортного проживанию людей и экологической безопасности.
    В России рынок этих услуг чрезвычайно мало развит, наверное, потому что позволить себе могут только пилильщики. И что теперь, тем кому эта тема нравиться не работать по ней? Не пытаться изменить свою страну с помощью доступных им методов?
    Почему ты не осуждаешь слесарей, откачивающих засоры у пилильщиков, но сильно против того, чтобы дизайнеры работали на них? В чем логика?

    Ты сам отказываешься от заказов не выяснив происхождение денег или хотя бы при намеке на участие в распиле?
     
  19. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Ваш школьный учитель истории хорошо промыл вам мозги. У нас тоже одно время такая была - аж слюнями брызгала стоило кому-то сказать негатив про СССР. Вы хотя бы на карту посмотрите какой была РИ в 1916, и какой ее сделали коммунисты в 1993. Кстати Ельцин и Путин настоящие коммунисты их достижения стоит так же записать на счет партии, хотя они из нее и вышли. Огромную, экономически, научно и социально развитую страну коммунистическая партия уменьшила в 2 раза - вот главное достижение партии.
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    ты в этом уверен или это фрустрирующее эхо?
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    По ходу считает, что слесари более православные и менее голубые :hah: Хотя, это верно в обсчем-то :)
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Извините, к переменам 90х, коммунисты никакого отношения не имеют. Все кто уже строил новую Россию еще во времена СССР, привели в нашу страну совсем не те ценности которые свойственны коммунистической идеологии, и напротив, все те ценности и культуру которые в СССР ппоявились, тщательно вычистили, вполне по нормамам кап. стран.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Так лидеры первыми так сделают в итоге а тебе объяснят что это круто и креативно.

    А учитывая что у креативщиков весь хлеб со стола вельможных морд, то булки у них и не сдвигаются это их рабочее положение.

    Бери пример!
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Почитайте ваших единомышленников тех времен, чтобы объективно понять разницу, я уже говорил про Шингарева. Уж точно объективнее карты будет, в плане оценок что такое РИ и что такое СССР.

    И, кстати, еще раз напоминаю, революция началась в России с подачи ваших же единомышленников и закончилась полным фиаско. Большевики к этому началу рук не прикладывали.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да ты ведь уже выкладывал этот ролик, я уже поржал над тем, как карманный провластный телеканал осуждающе распинает "негодяев-оппозиционеров".
    Но извольте.
    Саркастичное замечание Крылова про "официальный протекторат Америки", оно что, лишено смысла? Мы что, не являемся колонией запада? От нас - важнейшее сырье (нефть, мазут, газ, лес, металл, зерно), нам - бусы и зеркальца (дешевые тряпки, детские игрушки, подержанные авторазвалюхи). Мы - банановая республика с глубоко укоренившимся местечковым тупым псевдопатриотизмом, ничего из себя не представляющая, но мнящая о себе ого-го сколько. Да большая часть съемочной группы срала радостными кирпичами, когда на тренерскую работу позвали Гуса Хиддинка. Но видите ли, их глубоко оскорбило, когда какой-то политолог (я даже не знаю кто это) предложил "позвать варягов для управления страной". Ишь ты, какой патриотизм. :)
    Или какой-то перец там поставил в вину оппозиционерам то, что они "...не любят российскую власть, российский МИД...". :d Блин, а за что их любить?! :bigeyes:
    Или к примеру псевдожурналисты бакланят в ролике, что "креативный класс" презирает Россию и говорит, что надо валить в Великобританию. А чо они не рассказали, где учатся детки Путина и его прихвостней? Чо, в жопке не кругло это показать? Или они что, в России учатся и живут? Будет еще какой-то наемник телевизионный рассуждать о том, кто не любит Россию.

    И кстати, а почему в ролике мы видим выступающих Явлинского, Навального, Немцова и Удальцова, а за кадром журналист городит какую-то чушь про "враждебную Америку" и вставляются цитаты людей, которые в большей части и на митингах то не были? Зачем показывать 8 минут кадры, где на шариках и плакатах написано "За честные выборы!" и за кадром нести ересь про "продажу страны"? Чо за бред? :d На митингах про это не говорили. :) При чем тут зимний митинг и этот телевизионно-политический высер? Ну а когда в ролике показали выступающего Явлинского, а потом сразу Геббельса, ну тут и сказать нечего. :d

    Едиснтвенно хорошая и правильная вещь в этом ролике - это фраза публициста Кублановского - "Чтобы решать задачи, которые сейчас стоят перед Россией, надо а) Быть просвященным человеком и б) Бескорыстно любить свое Отечество" (с).
    Ни а) ни б) к нынешним властям не относится вообще никак!

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 15:52 ----------

    Кстати, по поводу "креативщиков" на митингах, про которых тут идет разговор. Видел много роликов с митингов, где брали интервью у людей. Говорили какие-то шоферы, пенсионеры, студенты, бизнесмены... Чо та спецов по фэн-шую ни разу не видал. :)
    Тут выше писали, что митингующие оппозиционеры примазались к роспильщикам и живут за их счет. Да нет, живут за их счет не они, а те, кто был на путингах. Работники почты (услугами которой не пользуется никто кроме пенсионеров) и производители танков (которые даже Минобороны назвало необоснованно дорогим дерьмом) - типичный пример.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Меня лично - удивляет с какой готовностью эти люди рассуждают о России как о государстве в один день, чтобы в другой назвать её колонией.
    И кстати основным отличием колонии от суверенного государства, является распространение государственной власти метрополии. если оно есть - колония. Нефть и прочее тут не причем. Так что Крылов сел в лужу.
     
  27. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Нет, уж, простите, большинство тех, кто был у власти после 90-х были членами коммунистической партии или комсомола, т.е. коммунистами, и страну до состояния 91 года тоже довели коммунисты. Так что и просер СССР, и просер РИ, и десятки миллионов убитых как в лагерях, так и в 1-2 мировых, и потеря 1/2 территории страны - это все последствия коммунистической идеологии и самих коммунистов.
     
  28. Santino*

    Santino* Гость

    ди902, после твоего поста попытался посмотреть - терпения на этот бред хватило на 2 минуты, Геббельс покуривает в сторонке.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    1. Разница между слесарем и феншуйщиком в том что первый может выбирать клиентов второй нет. Ибо других у него нет.

    2. Я не хожу с белыми лентами.

    В итоге, я не против никаких профессий. Просто у меня нет ни малейшего доверия к людям которые в кадре и в интернетах протестуют против коррупции и произвола а потом идут в особняк какого нибудь приподнятого чиновника и почтительнл поддакивают, выслушивая его пожелания касательно дизайна. Причем в данном случае они не осмеливаются перечить если пожелания противоречат их собстенному вкусу или элементарным законам гармонии. Что это так ты можешь убедиться посмотрев гламурную хронику.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето - коммунизм это идеология и принципы, а не членство в партии. Хотя конечно я понимаю что представить все наоборот хочется.
    В пример хочу привести вам одного партийного деятеля. Уж его словам, о том как он "забивал гвозди в гроб коммунизма" вы поверите точно.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=r88sLuXWTCY[/ame]
     
Статус темы:
Закрыта.