1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль ценой до 100 тыс.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Rouslan, 09.06.12.

  1. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    самое оно. и мониторьте почаще, норм варианты долго не висят.
    на рынок особо можете не рассчитывать, нормальных машин там уже давно нет
    а то что есть, на последнем издыхании - умрет как только вырулите за пределы рынка
     
  2. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    за рублей 50, можно шарика в очень хорошем состоянии купить, запы дешевые и всегда много
     
  3. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    я сам хотел бы 9 или 99 , что скажете по поводу этих двух машинок?
     
  4. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    У меня первая 2107 2005 года 81к пробег инжектор, до нее просмотрел штук 15 семерок, все битые, гнилые, перекрашенные, топленные, крашенные на ржавчину, с перебранным движком и пробегом под 200к км.
    Ели нашел нормальную машину, без "пацанских" выкрутасов, не битую (не считая что на ней пенек зацепили и погнули фартук под бампером на 1-2 см без повреждения самого кузова), без провисших и перекошенных дверей.
    Смотрел зубилы - битые, "пацанские" и перекрашенные...и год...
    Знакомые все твердили что мол, возьми любую лиж бы ездила, полгода покатаешься продашь.
    "Пацанские" и "мы на ней ездить учились, машина класс, все в ней отлично", после тест-драйва была сразу же отбракована ибо вложения просила под 30к. Хотелось взять машину а не конструктор лего, ибо ездить когда там трещит, тут гудит, там гремит, а вон то отваливается - не мой вариант.
    Лучше хорошая классика, чем убитый лего.
    В итоге суммарный расход на все расходники + патрубки + колеса (все продаваемые колеса идут в говношинами типа кордианта или камы, так что тут полюбому будешь вкладываться если хочешь ездить нормально, если нет то оставляешь то, что в комплекте шло) ~ 5000р расходка и 14000 штампы и безкамерки goodyear + прокачали тормаза и закрасили несколько сколов и жучков аэрозольным балончиком за 150 р + полировка... Думаю еще промовилить...еще 1000-1500р...сам ессесено.
    Сама машина с запасной КПП, генератором, шаровыми и рулевыми тягами в упаковках, вышла в 85кр

    10-ку за 100к хорошую не возьмешь....хотя...это все зависит от того насколько ты готов смириться с тем что ее били, убивали и не ухаживали... Ну и от "а пофиг ездиет и ладно".
    Знакомый у меня купил 10-ку за 45 000 в Москве, рад и счастлив :) и ему абсолютно пофигу что пробег 285 000, что заводится раз из 20, что дно отваливается, что она вся мятая...
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    однозначно бери девятос, за 100к можно взять отличный (я потратил на поиск месяц). А вот чирик не советую, будет аццкое ведрище и вкладыва, вкладывать, и ещё раз вкладывать!
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    авито, там самые низкие цены на десятки, я сам искал подобную несколько ненельь назад
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    бери зубило, на классику даже не смотри. при наших дорогах передняя подвеска у классики ушатывается на раз, прощелкаешь момент и раскинешь колесами. в зубиле салон удобнее. зубило лучше рулится(для города очень актуально, пока будешь крутить руль, объезжая маршрутку, пройдет вечность). конструкция зубила проще.
     
  8. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Всем спасибо. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 00:09 ----------

    Буду искать 9 :)
     
  9. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    по сути разница в конструкции кузова.
    но скажу по личному примеру, всегда по душе была 99. почему незнаю.
    владел и 9 и 99. на девятке в период осень-весна меня ой как напрягало засранное заднее стекло (хоть и при наличии там "метлы") а так же постоянного сквозняка в салон и бьющей крышке багажника, а точнее самого замка. скажу по честному - заепся я его регулировать. на 99 иная конструкция.
    а так отличий особо никаких.
    но до сих пор 99 как-то приятнее глазу. люблю я седаны)
     
  10. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Rouslan, купи гольф 2, лучше чем зубило и весь остальной тазопром.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    За сотню классику только.
    Точнее выйдет около 70.
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я за ПП
    совет искать живую девятку
     
  13. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Гольфы стоят дохера , очень редко люди продают гольфы ниже 100.
     
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Rouslan, гольф 2 дохера? ты с третьим не путай.
     
  15. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Ну а можешь дать ссылку , на гольф 2 в норм состоянии до 100 тыр.
     
  16. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    на поиски уйдёт ооочень много времени
     
  17. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    http://********************/volgograd_avtomobili_s_probegom_vaz_2106_1994_81840360

    Купи накатай 10000, потом в овраг и деньги секономиш и ездить научишся, и самое главное посылать и материться за рулем. А так ну не стоит заганяться тебе с первым авто так дорого. Если до этого вообще практики не было, купи ведро до 30000 и накатай хоть немного. а оставшиеся деньги + подкопишь потом что нибудь серьезное купиш.
     
  18. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    спасибо за совет.
     
  19. casual

    casual Участник

    362
    2
    за 1 год и 52000 км пробега ничего не ушаталось, хотя езжу на пиленых пружинах, до этого была 9, плохого ничего тоже не скажу, но гниют быстрее и гремят
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Кадет кстати - бомба. У хорошего знакомого был такой, старенький, но как он ездил... Парень вкладывал в него меньше, чем я в шестерку, но зато в его машину я садился как в мерседес - мощный двигатель, отличная подвеска и хороший салон. Если выбирать между этими двумя машинами - вопрос даже открывать не стоит.
    Гольфик можно поискать еще, да. Думаю, до 100 впооолне можно найти.
     
  21. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Сам искал Машину до 100к в хорошем состоянии. не старше 1999-2000 годов.
    И представляете сначала смотрел 8-9 Чисто пацанские машины занижены едишь лежа.не на бордюр не вьехать не запарковатся.
    Искал долго 2 месяца одни перекупы либо лгуны(а чо это у вас тут шпаклевка делает? говорите не бита не крашена Спасибо До свиданья)Купил Семерку инжектор 2006 года 1 хозяин с пробегом чуть более 50 000км всем доволен. В машине ничего не гремит все родное заводское расход такойже как и на ПП Вазе а запчасти в 1,5 раза дешевле
    мой совет бери 2107;)
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    +100500 -чтобы было видно далеко-за рулем или ветеран инвалид или "новичок". (без сарказма)
    Как уже сказали выше-"шишек" набъете -потом кУпите тачку как у всех.
    Не надо "маскироваться" сразу же-купив более менее нормальное авто.
    До...ев и так на дороге более чем (а кого опасаться? -чтобы было видно далеко-уже сказал) и не надо стесьняться буджетного авто (на нем тоже можно столько дров наломать-что и и Дабл ОСАГО не перекроет).
     
  23. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Palex, одна проблема они сыпятся:p
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    лохматое зубило сыпется не менее, а то и более
     
  25. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    hasslich, не спорю у меня тоже классика. Но по свежее :d одного нехватает кондера в такое пекло
    След машина будет точно с кондером или пруль или калина-малина
     
  26. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    Ребят , я вот смотрю на авито , кадеттов , много и не дорогие , что скажите в нём какой год лучше , или вообще не важно лиж бы состояние было нормальным?Куда смотреть в общем :) и ещё седан или хэтч?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 23:39 ----------

    и какие ещё бы вы посоветовали иномарки тех годов , которые войдут в бюджет и будут так же дёшевы в обслуге?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 23:43 ----------

    перспективно хотелось бы седан (если из иномарок) с люком ( ну это так как прибамбасс , но очень уш мне нравится эта штука ) и вопрос офф топ может кто знает почему на соверменных машинах его перестали делать?
     
  27. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Rouslan, теперь люк это доп услуга
    Присмотрись тогда в асконам и вектрам если тебе нравятся старые немцы
    но они неликвидны ;)
     
  28. Rouslan

    Rouslan Участник

    291
    2
    это значит что мало нормального можно найти, в основном их не продают?
     
  29. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Ну как бы ретро любителей намного меньше чем тех у кого популярное авто
    А Кадетты Гольфы Асконы Вектры это уже классика
    Ты можешь купить не проблема, но продать сразу за 1-2 дня не сможешь если только не даром, если вдруг захочешь быстро сменить машину это тоже касается машин марки Волга предложений дофига.
    А тот же Шарик ты сможешь продать пацану молодому или ЛКНу арбузы возить)
     
  30. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Если "У" заглохнет по дороге, или просто сломается-беда не большая (опыт одновременно приобретется-ремонтируя)
    А если "У" после автошколы вылупив шары -станет показывать мощщь своего коня(сам еще не научившись его обуздывать) -бООйся.
    (при сегодняшнем пересыщенымавтопарке)
    Поэтому я за "скромный" авто (который видно издалека-ну как воина срочника) который затем можно продать без потерь (или почти без них(( )