1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прометей \ Prometheus Ридли Скотта

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 15.01.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Воды он нагнал ниочем...
    И такой трудный текст напечатал. И как он сам не запутался в своих образах?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Отличный фильм, очень понравилось. Атмосфера супер. Единственное IMAX косяк упорол конкретный. Минут за 20 до конца фильма было включено боковое освещение на двух стенах. Соответственно все досматривали кино при свете.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да кстати, и к чему показали марсианина, который упал в воду вначале, выпив йаду?
     
  4. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    супер фильм. ждал я его очень долго, но остался доволен до соплей вчера. да не шедевр. да оставил массу вопросов. но сам факт того что фильм вызывает такие бурные обсуждения - уже о многом говорит... думаю, что часть вопросов, может быть будет снята в продолжении, а может быть и нет...

    кстате никто не думал о том, что в круасане который они вместе с дэвидом угнали в конце, тоже могут быть живые жокеи (один) и возможно они впоследствии все вместе потерпят крушение на ЛВ 426...

    я бы попробывал предьявить и потребовать возврат денег или выдачу еще одного билета. еще разок бы с удовольствием сходил...
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну тебе бы уверенно отказали. И чо дальше? :) В любом случае "посмотреть еще разок" точно не обломалось бы.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    на такой случай нужно носить с собой рогатку:writer:
     
  7. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да ничо дальше... просто можно попробывать, нет так нет. помню я как то в европе смотрел чето, сработала аварийка примерно за 15 минут до конца фильма. все вышли, потом билеты можно было поменять либо на деньги либо еще раз сходить... я сходил еще раз.

    включать свет - это явный косяк, тем более для такого фильма...
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Здесь согласен, косяк конкретный.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    4/5
    весь фильм бесили тупорылые члены команды. хотя видимо это был изначальный план - набрать недоумков в качестве подопытных крыс
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот только что гдянул.
    Мое мнение что Ридли не пытался в этом фильме дать какие либо ответы на вопросы.
    Так и не понял что праотцы готовили, и кто их всех перебил, и почему не дождался людей :)
    Чем зарахили дока Чарли. И с чего геолог ошизел и ожил, и стал метать всех аки супер мен
    Почему праотцы пригласили людей на планету, на которой они проводили эксперименты. Значит ли, что первый "чужой мама" это симбиоз человека и праотца?
    И нахуа , что то мутить чтоб нас уничтожить? Не легче ли прилететь и дать классический пи..ей, с плазменными пушками и т.д.
    А так постоянные флеш бэки к первой части. Причем героиня чем то похожа на Сигурни (Рипли).
    Как то много вопросов. Такое ощущение, что фильм снимали по разным концепциям. Первая половина в пользу некой истории о создателях, вторая явный триллер с различными сценами шунтирование брюшной полости.
    А и напоследок, в первой части чужого, инопланетянин был обнаружен за "пультом управления своего крорабля, и у него была разорвана грудная клетка, на это даже обратили внимание. Тут же он побежал за героиней в спасательный модуль, и там ужо его оприходовали.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 19:18 ----------

    Это вроде и была планета из первой части. Та же буря. Тот же разбитый инопланетный корабль.
     
  11. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Никто не ушел, но после окончания девушка, сидевшая сзади, сказала своему парню - слушай, а давай еще на Мадагаскар сходим, а то жутко как-то.
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну их собственное оружие (черный йогурт) и перебил. Мож пролили, или еще чего. А планировали он, я так понимаю, форматнуть жизнь на земле и продолжить эксперименты.

    Ну так йогуртом из бочки.

    Это уже не геолог был, а мутация на базе его тканей.
    Ну это ГГ считали, что это приглашение. А так хз.

    Зачем? Кому 2 тыщи лет назад люлей давать? Ты же не стал бы воевать с плесенью в стакане. Ну завелись на полигоне мыши. бывает. Дустом их потравить и новых вырастить.

    Так сказал же андроид, что кораблей на планете еще много.
     
  13. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В первом чужом. На инопланетном корабле на сидячем мостике похожем на гаубицу, лежало тело, с разорванной грудной клеткой.
    А тут он убежал за героиней. А вообще у меня сложилось впечатление, что в общем создатели довольно
    примитивно мыслят по поводу своих созданий. Одно то, что они все на одно лицо, говорит о том что они какие то клоны. А что сделал первый в начале фильма? Он упал в воду и зародил жизнь на земле? Или просто убился?


    Это ясно. Но в самой "бочке" была не только черная субстанция.
    З.Ы. главная героиня шведская актриса. Ридли решил что без скандинавской брутальности главная героиня не сможет прожить :)
    Я все думал где я ее видел, и тока вики напомнила, что это она играла фриковатаю героиню в трилогии Стига Ларсона" Девушка которая ...". Но тут она то ли подкачалсь то ли еще что. Не узнать одним словом.
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я там дальше спойлер написал с объяснением.

    Ну для меня например китайцы все на одно лицо)))

    Показали же, что сначала ДНК распадалось, а потом стало заново собираться. Следовательно он и сделал главный залет: скрестил свое ДНК и йогуртом.

    А по мне так как раз она одна и была, а членозмеи - это результат того, что космонавты шастали там без шлемов и натрясли блох, которые скрестившись с йогуртом привели к возникновению членозмей.
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мне показалось , что все так и задумывалось. Корабль улетает, он создает новую жизнь
    Я об этом не подумал. И что они сразу все в рот наравят залезть :) Мне кажется они все таки от червячков. Их недаром показали. Но вот тему с черной жидкостью особо не раскрыли. Дэвид разобрав сосуд, вытащил от туда что то не ясное. И подложил доку Чарли.
    Но видимо главная мысль в том, что нас сделали - т.к. могли.Никаких философских мыслей не было. Это так же , как и мы сейчас можем делать себе подобных. Секрет ДНК раскрыт. Так же странным показалось , что оказывается на этой планете еще много таких кораблей и соответственно лабораторий.
    Тот же фильм "Фонтан" более глубоко подошел к вопросу откуда мы и зачем. Тут больше триллера, чем идеи возникновения жизни на земле.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    мда, фильм эпичный, только косяк с расстоянием и временем полета на лицо, то они в другую галактику полетели, то оказывается не так уж и далеко, там километры были, за два года-то, да на ионном двигателе :d, да со скоростью больше световой - не развод лохов все это

    так и что у нас получается, есть хищники, есть чужие, есть эти мегалюди, есть человечество
    хищники вывели чужих, мегалюди попросили у хищников в займы чужих (потому что та черная мегахрень, которую подсыпали главгерою, породило в итоге чужого), в капсулах, чтобы уничтожить человечество, вопрос зачем "остался" без ответа, при этом нечто убило этих мегалюдей,
    чет бред какой-то :d
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    1777, Вы по-моему переоцениваете роль людей. Пикник на обочине так сказать..: Одни нас вывели, другие здесь просто охотились. Никто спецом мегаоперацию по нашему истреблению не планировал.:) Так, походя раздавить хотели.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Текст – мнение о просмотренном фильме «Прометей – 3D»
    (Спешиал форумволгограден-унматед едитион).

    Те, кто ещё не смотрел этот фильм – либо не смотрите фильм, либо не читайте этот текст.

    Итак. Собственно 3D и фильм «Прометей – 3D» - две большие разницы. Просто дам совет – не смотрите этот фильм в 3D. Единственное место, где зрителю есть чего глянуть в 3D - это самое начало фильма, где показаны красоты нашей необъятной и неисчерпаемой планеты. Эти пейзажи вулканических плато, склонов выветривания и прочее добро – великолепны…. но это длится от силы пять минут… потом приходит обычная голливудская «содомия» в виде рубок, коридоров космического корабля «Прометей», тоннелей и пещер, а также компьютерных долин мнимой прародины человечества.

    Фильм видимо (да совершенно точно, фигли уж там) задуман, как нцатисерийный, ибо в самом начале его, вас и меня заинтригуют таинственной гибелью некоего Воландеморта и улетанием какого-то инопланетного мегакорабля. В этой серии нцатилогии вы и я больше никогда не узнаем, что значили эти первые кадры… надо ждать продолжения (+300 +300 руб, фигли)… там расскажут наверное.

    Кароче. Некие археологи-скалолазы находят в пещере ирландии (или какой-то там хренландии) какие-то письмена, а также двенадцать агнцев, уложенных анусами к центру алтаря…

    Извините, загнался. Археологи находят фрески в пещере, где древний человек указывает на какие-то планеты. Фрескам 35000 лет.

    Далее. Две тысячи девяносто хрен знает какой год. Научно-Исследовательский Космический Корабль «Прометей» с неясной целью летит в «Пункт назначения неизвестен». Вся команда в анабиозе и только бодрый андроид в исполнении Сергея Безрукова (да-да, я не оговорился! Это именно он, хотя в титрах его нет. И видимо неупоминание Безрукова в титрах - это один из хитрых ходов продажников фильма, рассчитанный на то, чтобы раньше времени не распугать Рассейского зрителя.) резво шарахается по кораблю, покидывая баскетбольный мяч, нажимая на всякие кнопочки и изучая древние языки.

    Корабль резко прилетает в «Пункт назначения неизвестен», который оказывается предположительной прародиной человечества. Кароче планетка какая-то затхлая. Анабиоз прекращается. Вся команда вылазит из саркофагов, принимается жрать, рыгать и юморить.

    Капитан корабля – негр. Командующий полетом – стервозная бабища. Также там как-то затесались те два археолога-калолаза, которые нашли фрески. Штурман – китаец в оспиной рожей.

    Бабища-командующий показывает всем ролик с каким-то пердуном старым в главной роли (это её отец, да), который приветствует команду корабля, уточняет, что сам он давно уж издох (брешет) и дает слово археологам.

    Археологи юморят и дают понять, зачем собственно они все вместе прилетели в эти дебри космосов (3,84х1014 километров от земли). Но вы всё равно не поймёте, зачем, кроме единственно того, что это ПРАРОДИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

    Тут начинается посадка. Совершенно случайно (крайней степени!) корабль приземляется прямо на какие-то могильники и постройки нечеловеческие. Быстро организовывают экспедицию.
    Резко все прыгают в багги-вездеходы и со скоростью 180 км/час мчат прямо из открывшегося трюма корабля к таинственным нечеловеческим строениям. (На изучение тучи артефактов, инопланетной дороги и прочего добра у них времени нет! Мчат прямо в центр загадочных строений). Непонятным образом (3D же!) вся кодла космонавтов-землян попадает во внутренности строения. Там как обычно бродят по мрачным нечеловеческим тоннелям, разглядывают письмена и агнцев.

    Вы забыли о том, что одну из главных ролей в этом фильме играет Сергей Безруков? Зря!

    Этот нехороший андроид Сергей что-то с самого начала фильма знал и замышлял. Нажимал, вредитель на всякие кнопки и завел-таки команду в какой-то склеп с огромной каменной головой и кучей урн-столбиков. (Те упорыши, кто давно ждал продолжения «Чужого»ТМ конечно же сразу поняли, что все эти урны – не с проста и ожидается некий писец. Писец, как и следовало ожидать – наступил. Но перед этим нас и вас (зрителей то есть) около часа ушлые сценаристы заставят смотреть на вскую нудную хероту и процесс заражения пары чуваков спорами чужих. (Ну а чьих же ещё?).

    В общем, одного из археологов спорами чужих заразил коварный андроид-Безруков, подсыпав тому эти споры в самогон. Далее археолог запьянел и потащился к другому археологу (она бабой оказалась!). Там они короче быстренько переспали и он наградил её свежеиспеченным зародышем чужого. Кароче оплодотворил яйцеклетку археологини. Кароче вдул ей.
    Ну там далее обычный голливудский штамп с уничтожением второстепенных персонажей (см. «12 негритят»).

    Из интересного – оплодотворенная спермой с зародышем чужого археологичка (потеряв своего оплодотворителя – его сожгли к херам из огнемёта, как не оправдавшего доверия и утратившего человеческий облик) очень быстро поняла, что беременна немного не тем, чем обычно. Поняв это и ощущая шевеление какой-то пакости в животе – решила сделать себе операцию – кесарево. Операцию сделала при помощи спец. Медицинского модуля. Там ей разрезали пузо и вытащили зародыша чужого. Хочу обратить внимание, что захерачили ей пузо обратно ЧЕМ? Правильно! СТЕПЛЕРОМ! Хочу также обратить внимание, что к концу фильма выжила только эта баба с зашитым степлером животом и голова Сергея Безрукова (но о нём позже). В общем для эстетов и злорадствующих зануд – огромный повод для брюзжания – смотреть, как баба с зашитым степлером брюхом прыгает в длину на 4 метра, тягает веса под 100 кг – особый цимес.

    Далее. Мелькнувший в начале фильма старец-приветствующий-команду оказался хитрым малым. Он, оказывается, снарядил этот рейс, сам не издох и всё это время с кучей головорезов-охранников прятался в сортирах «Прометея», а андроид Безруков, как оказалось - выполнял коварный план старца по фиг-пойми-зачем-нужному-заражению-команды-спорами-чужого. Командирша-стерва оказалась дочкой старца. Санта-Барбара короче. Все братья… и сёстры.

    В общем, старец думал, что прародители человечества дадут ему возможность жить вечно… но он ошибся – ему дали смертельных люлей и больше в фильме он не появлялся. Андроиду – Безрукову оторвали голову, остальных просто сильно поубивали. Все умерли, кароче.

    Всех убивший последний ПРАРОДИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, как оказалось зачем – то готовил отправку флота со спорами чужих на землю матушку. И как только земляне потревожили его анабиоз – всем дал тумаков, сел за штурвал своего инопланетного корыта и взлетел с курсом на Землю.

    Но не тут-то было. Вы забыли про негра! Капитана «Прометея» - Негр по национальности - оказался патриотом и вместо того, чтобы спокойно свалить домой – решил протаранить инопланетный корабль и предотвратить уничтожение человечества. Что и сделал. Сам погиб. Корабль инопланетный ударился о земь, так никуда и не улетев. Из него вылез ПРАРОДИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и погнался за вконец офигевшей от таких раскладов (и чудом выжившей) археологичкой с зашитым степлером брюхом. Та убежала в какой-то отпавший модуль, там хитро всё так подстроила, что стравила ПРАРОДИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА с тем самым зародышем, что ранее вытащен был у неё из брюха.

    Зародыш тот за 40 минут стал уже не зародышем, а самым настоящим огромным монстром со щупальцами в ногу толщиной и конечно же легко заборол и отымел ПРАРОДИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, запустив тому в рот своё щупальце.

    Археологичка убежала.

    Конец фильма? НЕТ!

    Археологичке позвонила голова (SIC!!) Сергея Безрукова-Андроида и преложила сделку: Археологичка пришивает голову Андроида-Безрукова обратно к телу, а тот в свою очередь везет её на оставшихся секретных инопланетных кораблях на настоящую прародину человеков.

    На том они и порешили, и улетели далее в космические дали в поисках этой самой прародины.

    Занавес? НЕТ!

    Канонично надрезая живот ПРАРОДИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, павшего в неравной борьбе с зародышем-переростком чужого, из недр живота вылазит …. Чужой!! О да!! Фанаты многосерийника «Чужой» TM могут ликовать… но недолго… ровно 5 секунд.

    У вас появились вопросы к мудакам-сценаристам?

    «Ждите ответа в следующей серии».

    Моё резюме – Не смотрите, ребята. Это фильмецо не стоит и 20-ти рублей.

    Я так думаю.
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Valek79, А ви таки просто Петросян!:pig:
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да куда мне до Великого маэстро? Так... учусь.
     
  21. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    По поводу куда делись твари, убившие сверх-людей.
    В капсулах - биооружие, это ясно. Причём адаптируемое к любой более-менее сложной форме жизни, это всё правильно написано. Но. После выполнения своей задачи (уничтожение всего живого), биооружие должно самоликвидироваться иначе какой от него толк? Это как атомная бомба - она уничтожит город, но жить в нём очень долго будет невозможно из-за радиации. Так и тут. Биооружие должно самоликвидироваться в установленный срок после "зачистки", чтобы его создатели могли воспользоваться результатом.
    В трилогии нам не показали весь цикл жизни чужого. Рождение - да. Жизнь - да. Смерть - нет. Сколько лет он живёт? Как умирает? Не могут же твари жить вечно. Кстати, не исключено, что LV-223 ранее была планетой населённой разными формам жизни и послужила полигоном для испытаний биооружия сверх-людей.

    Вчера посмотрел кино в IMAX'е в Химках (в Москве). Хочу сказать, что фильм интересный, напряженный и иди на него СТОИТ. В зале была мёртвая тишина. Дико понравилось дрожание кресел во время посадок/взлётов кораблей. Не знаю специальный это эффект кинотеатра или это от звука колонок, но ощущения в сочетании с 3д - просто охренеть, как будто сам в корабле сидишь.
    Да, кино оставило много вопросов, в нём есть ляпы (лично мне сразу резануло глаз горение. В насыщенной оксидом углерода атмосфере горение идёт так же интенсивно, как и на Земле). Но смотрится интересно, заставляет додумывать, строить теории и т.д. Словом 1000 р. мне на него потратить было не жаль.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Они впадают в спячку. В какой то из частей это было показано.
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Во второй они типа "спали", когда спецназ прилетел. Но не на 2000 лет же впадать в спячку. Какой тогда смысл? Очистить планету от одной формы жизни, заселяя другой, ещё более кровожадной, тупой и трудноубиваемой? Или пригодных для жизни планет так много, что +-1 - роли не играет? Вряд ли..
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Ну может как раз "чужие" были для "жокеев" легко убиваемы. Может сигнал какой был на самоуничтожение.

    З.Ы. А вообще при уровне развития "жокеев" это какой то дюже муторный и долгий способ планеты зачищать. Они вполне могли что по проще придумать.
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Тоже так думаю.. Может быть это вообще какие-то отходы производства или биооружие для внутренних разборок сверх-людей. А проснувшийся инопланетянин летел вовсе не на Землю, а домой, сообщить о том что из биооружия получилась разумная форма жизни (те же чужие, только которые в скафандрах и летать в космосе умеют и потому это пипец какая угроза). Потому что поставить себя на место этого жокея (идиотское слово) - то куда полетит человек, поняв, что он один, а кругом враждебные твари? Уж точно не в неведомую даль, ради выполнения задач, которые поставили 2000 лет назад..
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а с чего вы решили что земля после уничтожения на ней людей биооружием была кому то интересна? ну уничтожили людей, последствие раннего эксперимента, и хорошо. задача выполнена. а то что на ней остались жрущие друг друга червячки - да и фиг с ними.

    может быть это вообще было не оружие а продолжение эксперимента - сначала заселить на землю людей на корм червячкам, а потом развести там червячков и посмотреть как они станут цивилизацией?

    вообще то говоря что, никто не читал книжку про чужих??? по книжке у них была своя развитая цивилизация если че, и жили они там в симбиозе с человекопохожей расой.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    этих книжек вагон и тележка и каждый пейсатель трактовал все на свой лад
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    это не каждый пейсатель, это было прочтено кагбы лет 20 назад, еще до нашествия всяких "чужих против хищников, терминаторов и робокопов" )))
     
  29. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Bлад, А что за автор?
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    ну они все и были 20 лет назад.
    про какую книгу речь?
    http://ifolderlinks.ru/knigi/aliens-chuzhie-sbornik-iz-20-knig.html
    :d:d:d


    Только Алан Ди Фостер писал книги по сценарию. Все остальные несли отсебятину. В том числе и про то, как Рипли попала в мир чужих. Про это придумал Глеб Киреев если чо.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 11:50 ----------

    В 1993 году Глеб Киреев под псевдонимом «Алекс Ривендж» выпустил свою новелизацию по фильму. Так как в России на тот момент киносериал распространялся исключительно в виде нелицензионных копий, а дополнительная информация по фильму отсутствовала, в роман не были включены пропущенные сцены, частично были изменены имена персонажей (и даже части их биографий) и добавлено множество нововведений, не имеющих отношения к фильмам (Чужие имели щупальца и обладали телепатией). Кроме того, им же придумана альтернативная четвёртая часть саги (так как к тому времени она ещё снята не была), в которой Рипли попадает в мир Чужих.