1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость обработки фото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем серж., 22.03.12.

  1. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    Обратился заказчик,надо обработать фотографии,свето-цвето коррекция,шарп,перевод в чб . Подскажите ценник по городу!
     
  2. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    хех, от 20 руб. за кадр. А дальше смотрится по количеству/качеству/глубине и т.п.
     
  3. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    От 20? А можно образцы посмотреть где-нить? Интересна эта тема.
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    интересно как вас выбирал заказчик? Цена зависит от уровня обработки и результата.. В вашем случае так как сами везде пишите что вы начинающий, яб денег брать не стал.
     
  5. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    нашли в инете-прислали образцы-обработал-отправил-согласились-обработал-заработал)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 01:21 ----------

    где это написано?!
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    серж., я всегда прошу показать исходник и желаемый результат. Затем прикидываю, сколько времени у меня уйдет на обработку одного фото. И ставлю ценник исходя из того, чтобы получать Х рублей в час. Сколько стоит час вашего времени можете оценить только вы. Когда я беру заказы на ретушь чужого материала, я исхожу из того, что работа ретушера не может стоит меньше 1000 рублей в час. Ну, скажем так, за меньшие деньги точно работать не буду. Кстати, Сахаров вон на днях говорил, что хороший ретушер в России стоит 40 евро в час. Но что-то мне подсказывает, что для Влг эта цифра будет фантастикой.
     
  7. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    спасибо! учту!:shuffle:
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А почему нет? Если там примитивнейшая дешевая каталожка, например. 500-1000 кадров сделанных в одинаковых условиях. Слепил экшн и запустил бэтч. Плюс мелкие коррективы. За час работы можно от нескольких десятков до сотни так обработать.
     
  9. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    там подпорченная свадебная съёмка)):shar::shar::shar:
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Нда, это хуже :) Хотя тоже многое зависит от требований заказчика. Может оказаться, что там достаточно в лайтрум загнать и для больших серий пресеты делать. При таком раскладе за вечер можно всю свадьбу сделать.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гыгы... А что можно сказать человеку, который задаёт вопрос "...оплата в каком размере тебя бы устроила, например за 20, 50, 100, 200 фотографий?
    -Какое время бы потребовалось, опять же на 20, 50, 100, 200 фотографий?"
    Речь ведут "всего лишь" про "худ ретушь фотографий. Композиционно решать не нужно, только обработка".

    Я прям даже потерялась, прочитав такую постановку вопроса, выпала в осадок, из которого не могу восстановиться уже 6 дней. :kos: Человек, ёптить, бизнес хочет попробовать открыть, типа посредника, а я -- типа рабочей лошадкой получаюсь... :kos: :kos: :kos:
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    5 баллов! :d :d :d

    Ну а почему нет? Если он тебе заплатит столько, во сколько ты оцениваешь свою работу, какая тебе разница, сколько он сверху накинет? По мне так хоть миллион :) Вообще на Западе все нормальные фотографы работают через агентов. Агент в норме получает 20% от заказа (это средний процент для штатов). При этом у хорошего агента может быть от 10 и больше фотографов. Доходы получаются очень даже приличными :)
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, так хороший агент должен, наверное, шарить в ракетах. :) Я как-то боюсь связываться с людьми, которые не в теме. Потом недопоняток, претензий и обид не разгребёшь. :) Плюс к тому кто знает какие у неё на самом деле намерения. Не дай боххххх по юзверям пойдёт мыло собирать, а те захотят на выходе из мыла шЫдевры. Вот мне впору тогда верёвку и на мыле том вешайся... :iq:
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Само собой, конкретно с тем, о котором ты написала выше, лучше не связываться :)
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    вконтакте
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Надо бы сразу оговорить степень свободы художника-ретушера. К примеру, ведя речь о свадебном фото, можно ли страшную невесту заменить-вшопить на из другой свадьбы? Или там жениху пузо втянуть? Если главное - результат, а художник - свободен :)
     
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не получишь ты ответа т.к. вопрос некорректен. Всё зависит от того КТО, КАК, ЧТО и ИЗ ЧЕГО сделаеть нужно. Ничего этого ты не оговариваешь. Это говорит о твоем делитанизме в данном вопросе. Это честое явление. Часто просят не представляя предмет просбы. Я не помню приводил-ли я тут пример...
    Просба:
    - "Поверни мою голову на фотографии за 180 град..."
    - "Без проблем..."
    - "Не, давай я упрощу задачу. Не надо на 180. Достаточно всего на 90... что б я вперед смотрела..."
    - "......"
     
  18. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    звонок.
    -сможете обрабатываете фото?
    - а что конкретно?
    -надо изменить цвет лица,добавить резкости и яркости! сколько будет стоить!?
    -пришлите фото,я посмотрю и сделаю пробный образец.
    И вот я с вопросом о стоимости на форуме:d
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    серж., никакие пробные образцы делать не надо. Можно ответить: "Стоимость может варироваться от Х до У рублей (вилку как можно шире, оставляя себе свободу), пришлите фото, я посмотрю исходник и смогу определить объем работы".
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    http://ar-photo1.narod.ru/index_files/foto/col.htm
    И каждая стоит своих денег. Если много - можно говорить о средней цене.
    Если о этих, конкретных - от 300р.
    Только здесь немного не то очём ты просишь. Это не исправление брака.
     
  21. fekla87

    fekla87 Новичок

    30
    0
    можете в личку накидать телефоны,явки, пароли..;) тех кто занимается обработкой фото с raw файлов?