1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы стираете одежду для катания на лыжах/сноуборде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Зеленоглазая_, 23.02.12.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А если полоскать хорошо? На улице ходить грязи тоже много забивается с дождём и снегом. Или я ошибаюсь?
    Adidas Outdoor это мембрана же?
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ни в коем случае по грязи не ходить,только в стерильных помещениях:dна атомных станциях
    но гораздо больший непоправимый урон наносит бездумная ходьба по стиральному порошку ласка,он грязнее всякой грязи,пыли и частиц кварца,которые витают в воздухе
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так сильно и при температуре 40 градусов, когда мембрана раскрыта на полную - нет. Поэтому обычно достаточно просто водой стирать.
    это полнейший пи****ц. Никаких характеристик, абибас покупает её хрен пойми у кого, дизайн и крой - как рабочая форма таджика, цена в разы выше, чем у нормальных производителей - вообще не приспособлена для динамики. Я когда рассматривал её, думал сейчас цену в пару тыщ, ну может макс. 3 назовут. Т.к. россиньёл с мембраной 10 000 можно за 6 брать с юбками клапанами и всеми причиндалами. Когда сказали 14 - подумал что столько е****ов сколько доит абибас надо ещё найти.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    У меня одежда для борда - почему то оч плохо отстирывается даже от обычной грязи... Чем стирать? Как?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот не сказала бы.
    У меня светлые штаны мембрана Breathable (5000 mm / 5000 gm) http://www.coolairsport.ru/catalog/showitem/515/ за 2 года еще ни разу не стирала. Ляпы сзади мокрой тряпкой стерла и чисто!
    У мужа костюм http://www.coolairsport.ru/image/item/478/355/6/ тоже совсем не пачкается.
    В этом году еще покупала мембранную обувь "скандия" грязь реально не липнет! Белая подошва чистая!!!
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хрена се. Чья контора то?
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да куртка пятак стоила. Я в ней прогуливаюсь, а не на лыжах ерзаю, в -25 на котоновый свитер комфортно могу час-полтора ходить. Грязь реально тряпочкой влажной счищается, но мне как-то самому не по себе ходить в такой, лучше уж постирать, то же самое что туалетная бумага и бидэ:d
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь! (С).
    Мембранка эффективно работает на термобелье, флис. Никаких хлопков и шерсти!
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да не, когда нет динамики, то хлопок отлично подойдёт. Поэтому и спальники нормальные внутри делают хлопковыми. А вот при динамике да - хлопок промокает через 5 сек, а дальше запирает тебя в твоей же бане :d
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d ехали медведи на лисапеде.Грязь и воду отталкивает пропитка ткани

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2012 19:24 ----------

    как,вы до сих пор используете обычную грязь?:d
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    fishbone
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    они стали делать мембрану для катания круче чем то что продаётся в Метро? Я всегда думал что это футболочки и пляжные шортики)) Меняйте это дело :)
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    zyu-zik,
    метро для меня далековато. по качеству мембраны ничего сказать не могу, ибо не с чем сравнить. В этом комплекте реально тепло, и когда нужно открываются всякие полости, также есть всякие кармашки для карточек, плеера и т.д. по качеству, в принципе все понравилось, и цена - очень удивила. ну и расцветка - очень яркая.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и слава б-гу))
    в фуфайке тоже тепло
    ключевой ответ. Есть мин. цена мембраны, есть мин. цена ткани, есть мин. цена лазерного кроя (хотя бы из киловатт и амортизации машинки).
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    zyu-zik,
    я просто дождался распродажи и купил оч недорого ;)
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фишбон не входит в список производителей горнолыжной одежды. Наверное в ньюйоркере брали?
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ага, именно в нем
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Паука стирать как?
     
  20. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Ладно, разъясню специально для тебя, т.к. ты видимо не представляешь тему топика. Главная задача мембранной куртки - не защитить от дождя и грязи (хотя эта функция конечно присутствует, и ее можно восстановить после стирки дополнительной пропиткой Верхнего слоя одежды). А вывести пот наружу, чтобы у тебя тело было сухое. Иначе в мороз в мокрой одежде моментально заболеваешь. Так вот неправильной стиркой можно угробить собственно мембрану, внутренний слой одежды. Дальнейшую информацию можно почерпнуть из секретных источников яндекса и гугла :d
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Gosha, можно человеку батхёрт устроить рассказав об однослойных штурмовых мембранных палатках))
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Invader, Так же, жидким составом для мембраны
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Ты видимо самый продвинутый,и лисапед у тебе дороже
    Всем понятно в чем главная задача мембраны.И в чем главная задача пропитки.А разговор тут перешел от рекомендаций для стирки на бирках производителя,к каким то маркетинговым ходам и поисках инфы в инете.Никакой гугл вам не поможет.Спрашивайте у производителя,если читать бирки не умеете:d
    Порошок убивает мембрану с первого раза))) В такие приколы надо уметь верить))

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 10:14 ----------

    я использую bogner и the north face в своих доводах.Может у вас какая-то более дорогая мембрана,спец.для Волгограда? я хз.
    Вот что пишут
    1
    Zip up all the zippers and close any Velcro fasteners.
    2
    Put your Gore-tex jacket in the washing machine with mild powder detergent. Do not use liquid detergent. It can make the coating less effective.
    3
    Use cold water and the gentle cycle.
    4
    Run your North Face jacket through the rinse cycle twice.5
    Dry the jacket on low heat. Press with a cool iron if necessary
    Read more: How to Wash North Face Jackets
    http://www.ehow.com/how_4793059_wash-north-face-jackets.html
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    polivinil, вы уже написали, что вы безответственны, что теперь махать руками?
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    О племянник Ванги,напиши мне где я написал что я безответственный))Я вроде на каждый пост отвечаю
    Machine-wash warm (104° F/40° C). Powder or liquid detergent. No fabric softener. Follow manufacturer's instructions.
    http://www.gore-tex.com/remote/Satellite/content/care-center/washing-instructions
    Но они настолько тупы,что не читают что им тут пишут и ссылки дают,а твердят свое:-деньгами ответишь?зуб дашь? короче че-нить да дай им нахаляву
    Вам рекомендую горной поляной стирать,там все необходимые минералы для мембраны имеются
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ого,почитал что значит батхерт..да тут гомосятине я оказывается рассказываю:wow:
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    polivinil, За словами рекомендую следить. А то случаи разные бывают
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Gosha, рекомендуй телевизору,случайный мэн/
    Кстати,я предельно вежливо обращаюсь до тех пор,пока какая-нить скатина не начнет слюнобрызгать с переходами на личности
    так че заткнулись,умники.Гортекс пишет- стирка порошком и жидкими моющими средствами.Гортексу доверяем? Или впервые об этом слышим?