1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар в кафе Белладжио

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ramm, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "В Москве приземлился специальный борт МЧС, оснащенный реанимационным оборудованием, с 10 пострадавшими при пожаре в кафе «Белладжио».
    ...
    Губернатор дал распоряжение связаться с ведущими клиниками Европы, чтобы по мере стабилизации состояния пациентов, которые получили особо тяжелые травмы, их лечение было продолжено за рубежом."

    Что-то мне подсказывает, случись подобное в какой-нить шашлычке в Кировском, всем бы было срать на пострадавших.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    боюсь, Вы правы.
     
  3. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Приветствую всех. Ребят, очень нужна информация по Тумановой Насте. Насколько я обладаю информацией, она относится к состоянию крайне тяжёлых, её не транспортировали в Москву.
    Здесь писали о девушке с 80% ожога. Кто-то знает фамилию этой девушки?
    Настя Туманова - моя одногруппница. Я сейчас действую от имени всей нашей группы (ВолГУ). Но я нахожусь в Москве. Информации крайне не хватает. Если кто-то может поделиться, напишите пожалуйста.
    Хотим также понять, в курсе ли родители Насти, т.к. живут они на севере. Милиция наверняка искала родственников? Как можно узнать такую информацию.
    Если кто-то подскажет телефоны или любую информацию по этой девушке - будем очень признательны.
    (Оля.)
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Меня одного интересует, что "... Пострадавшие отправлены для лечения в Москву... А некоторые будут отправлены за рубеж".

    Неужели в нашем городе (причём "миллионнике" как бы) и даже стране нету хорошего ожогового центра? Неужто наша медицина настолько в жопе?
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Не только по ожогам у нас меденица, но и по многим другим направлениям.
    И в (_) не только медицина...
     
  6. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Речь шла именно о Насте Тумановой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 08:12 ----------

    Да! Медицина в жопе
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ваше что-то Вас и обманывает. Первый раз я их увидел там 8го февраля.
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    http://volganet.ru/news/news/2012/02/news_00644.html
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Все у нас есть, например, в 25й (Больничный комплекс), куда и доставили пострадавших, отличное ожоговое отделение. Но тут просто пострадавшие "не простые"...
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ребят, меня, учитывая вчерашние комментарии очевидцев и одного участника событий, прямо задела вот эта ложь врио-шки :o
    ведь даже по двум видео, к-ое мы увидели в неотредактированном виде буквально сразу после происшествия, видно, что скорая ехала дольше этих "нескольки минут", один за одним выбегающие люди просили вызвать скорую, но она пока что не подъезжала (там одно 3-х мин видео продолжает другое)
    ссыль http://v1.ru/person/486245.html

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 09:31 ----------

    volerko, вот эти кавычки поясните, плиз

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 09:40 ----------

    простите, но мне кажется, вот такого рода мнения лучше все-таки оставлять при себе, ну неправильно это как-то
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кавычки использованы, чтобы показать образность и грубость градации.
     
  12. Zandr

    Zandr Новичок

    92
    0
    Ожоговое отделение - это 25 коек.
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Вы не на семинаре, замечу) прекрасно понимаете, что я имела в виду, просто не хотите на этот раз говорить об этом
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А я в данном случае склонна верить не сотрудникам, а пострадавшим, которым нет смысла врать или что-либо умалчивать.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да без разницы. У этих обогревателей защита от опрокидывания - итальянцы, все-таки, делали. Вообще, как я понял, обогреватели эти расчитаны на 12-литровые баллоны, которые крепятся внутри основания (опять же, схем не видел, просто по картинкам складывается такое впечатление), а в кафе использовали баллоны большей ёмкости и подсоединяли шлангами.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Кьяритта, ну а что пишут же из московского офиса лукойла там была пара. ясный пень им не наших больницах с нами простым быдлом лежать, разве нет?
     
  17. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Ну чтобы не заправлять постоянно.

    Я не пойму почему эта дура администратор на всю Россию говорит что там НЕ БЫЛО ГАЗА!
    Посадите ее за дачу ложных показаний.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Triburon, потому что она может оказаться стрелочником
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Склоняюсь к такой же версии глубинной причины.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 11:07 ----------

    Вот-вот. Интересно, шланги как были уложены?
     
  20. Наталья

    Наталья Новичок

    43
    0
    Настя и Максим мои друзья. О трагедии мы узнали утром 15-го, их отвез уцелевший мужчина (посетитель заведения) в больницу самыми первыми, сейчас в реанимации, не пускают даже близких родственников. Брату Насти сообщили первому, родители должны были вчера вылететь, сестра из Екатеринбурга уже в Волгограде. Врачи сказали лишь то, что в Москву не повезут троих человек, среди них Настя и Максим. Ожоги составляют 65% тела. Обожжены легкие, почки отказали. Молимся за их жизнь и здоровье.
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А я бы этого Кошкодоева наказал. Показательно. Потому что иными методами нашим эффективным менеджерам и собственникам мысль об ответственности за их безответственность, похоже, не привить никак. Прежде чем строить кафе - он должен был подумать о безопасности прежде всего. После первых холодов он должен был думать не о том, как продолжать зарабатывать любой ценой, а можно ли это сделать безопасно. Все остальное - отговорки для ухода от ответственности.
     
  22. Goodnight

    Goodnight Активный участник

    795
    0
    Наталья, спасибо за информацию. Дай Бог, чтобы выкарабкались. Я сама в Москве, но наши волгоградские девчонки поехали сегодня сдавать кровь. Организован ли уже сбор средств для них? Чем ещё можно помочь?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Придется закрывать все сми. Ибо журналисты, в подавляющем большинстве своем, безпринципные сволочи. Некомпетентные, в том, о чем пишут. И слишком ленивые, чтобы найти специалиста и дейстивительно разобраться в вопросе.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 11:32 ----------

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Это я вам запятых дарю, пользуйтесь. Без них ваше сообщение понять крайне тяжело.
     
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Dazer, зачем своим бескультурьем и дешевым телефоном бравировать-то?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    слышал, что некоторые подходили с уже готовым сценарием к пострадавшим в больнице, и предлагали за деньги дать интревью
     
  26. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Уважаемые форумчане, я не вправе дать всю информацию по состоянию пострадавших Алисы Панычевой и Артема Сотникова без согласования с их родными, просто боимся тревожить их еще и этим. Но, все сопереживающие должны знать, что Алиса и Артем находятся в 36 больнице Москвы. Состояние ухудшается, обнаруживаются новые патологии, некоторые из-за недостаточно оказанной медицинской помощи волгоградскими медиками , возможно из-за того что пострадавшие не были размещены в профильном отделении 25 больнницы и попадали в свободные реанимационные отделения. С ними их мамы. Улетели этим же самолетом МЧС с одними паспортами, времени на сборы не было. Обращаюсь к москвичам, желающим и имеющим возможность оказать помощь : помогите с поиском жилья поблизости с больницей. Контактных телефонов пока нет, но, думаю их можно найти через приемный покой больницы. Мы сходим с ума и молимся.
     
  27. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    насколько я понял, у продвинутого хозяина было не 100 кафе в собственности, а одно единственное, так что , что там творится он не мог не знать!

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 12:21 ----------

    данунах.... сопляк и есть в мозгах, комсомолец!
    золотая молодежь с совка!
     
    Последнее редактирование: 16.02.12
  28. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Вот телефоны ожогового отделения 36-й больницы г Москвы:8 (499)-369-33-58 и 8- (499)-369-42-92
     
  29. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    а это?
     
  30. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    ну читайте там же жирном написано неподалеку от своего дома, о каких бегах тогда речь может идти, человек был дома и находился в шоком состоянии потому и не отвечал! на вас бы я в его ситуации посмотрел! нужно было все обдумать и успокоится!
     
Статус темы:
Закрыта.