1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему "большинство" Россиян поддерживают капиталистический путь развития страны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gorsar, 20.01.12.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что там? Прописки же больше не существует.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да неужели? Почему же тогда если просят отксерить паспорт, то непременно первую страницу и страницу с регистрацией? Требующейся для ооочень многих случаев...
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Прописка
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не знаю кто и для чего просит вас сделать ксерокопию страницы с регистрацией, но прописка по сравнению с регистрацией имела гораздо большее значение и ограничения.

    Сейчас регистрация не влияет никак ни на получение мед. услуг в другом регионе, ни на ограничение для работы там же. Ну и получить её намного легче.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Gore, солашусь с Вами в первый раз поскольку Вы старой закалки,
    но у меня вопрос ко все ПУ тенистам: почему Ваш кумир не хочет выходить в теледебатах с опозицией, с орфографией проблемы или все таки не знаем как ответить на каверзные вопросы Татьяны Шац???
    И второй вопрос Путенстам, почему так активизировался Волгоградский форум "политика" за последние полгода (сейчас только открытых тем 14)?
    а???
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Иной гость, скажите, у кого в Союзе не было паспорта в, скажем, 1975 году?
    out, Вы чрезвычайно далеки от реальности.
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    К сожалению (или к радости) не путенист...:shuffle:
    "Моисей водил свой народ по пустыне целых 40 лет, чтобы в землю обетованную вошли только свободные люди. … Водил, водил..... Сорок лет. И привел евреев в единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти!"
    ....ну мы уже тоже прошлёпали 20 лет...мне кажется люди начали понимать, что 40 лет по "пустыне" слишком большой срок и решили свалить на половине пути...:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 18:57 ----------

    так там один вопрос о личном состоянии и как оно "заработано" стоит много...:p
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    дык вон ано че Михалыч:shuffle:
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, то есть по той же самой причине, по которой большинство вменяемых форумчан избегают дискуссий с троллями...
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Gorsar, 100500
    Снимаю шляпу за сегодняшнюю борьбу с Путинистами, 2 часа не мог быбратся из снежного сугроба, присоединюсь через минуту;)
    хочется услышать мнения нейтралов например -"Nickey" а особливо bodand как лицо особо приближенное к новому ПЖ
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В чём именно?

    Не знаю как далеко я от действительности, но проживаю я точно далеко от места своей регистрации. И никаких неудобств из-за этого ни разу не испытывал. Причём я знаю, что без проблем могу сделать эту регистрацию.
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    У вас есть ссылка? Где можно посмотреть? Конечно не то то что задекларировано официально а то что действительно "заработано" нелёгким трудом за годы президентства...:iq:
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А чем Вы мне докажете, что Вы не немецкий шпион?
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Таки посмотри на меня, разве я похож на немецкого шпиона? Русский я по паЧпорту а прадед мой-хохол. Если кто и был в семье, да и тот татарин...:shuffle:
     
  15. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    [/QUOTE]
    имеешь ввиду, что другие члены семьи вjobывают а ты на форуме день и ночь торчишь, за жизнь трёшь? наемные рабочие то есть в Вашем семейном бизнесе? так же и платите им
    ?

    до 1998 постоянно проживал в одной из деревень нашей области, после уехал на учебу в Воло, после котрой остался здесь, но в деревне живут родители,Ю близкие родственники, друзья/одноклассники, саам там бываю довольно часто. так что информация из первых рук, не сомневайтесь. Между прочим, моя бабушка, ветеран труда, заставшая дальновидную политику ИВС, по которой с труженниками села рассчитывались трудоднями (кто не в курсе, это такая запись в журнале учетчика о проработанных днях в месяц каждого работника, на которые он мог два раза в месяц отоварица в сельпо) положила свое здоровье на восстановление страны в которой вы имеете счастье проживать (кстати очень умно, если бы им платили деньгами, имхуется они бы все оттуда бежали в города, а так не на что было). В прошлом году в деревне поставили ГРП, в течение года-двух полностью газифицируют. перерыв в программе газификации составил более 25 лет, первый раз обещали газифицировать в 86 году. По поводу ВЫБОРА на селе - да, есть. Можно пойти работать к одному из нескольких фермеров. Да, платят немного, но работа есть и техника обновляется, и агротехнию всё чаще современную применят, семена стараются хорошие брать, капитализмом, в нынешнем извращенном видего у нас в области есть где. А не хотишь на дядю, пожалуйста, выращивай коровок, молоко каждое утро принимают на один из молзаводов области (Еланский кста, хотя село в Котельниковском) и цена неплоха относительно начала 2000-ых, бычка можно на мясо, на сданную с/х продукцию раз в квартал государственная субсидия из бюджета, деньги небольшие, но это деньги. В селе между прочим не осталось ни одного пустого дома - там по каким-то госпрограммам помощи молодым семьям на селе выдавались льготные кредиты на жильё, так они представляете какие умные, не на форумах трындели про бандупутинаподсуд и высурковскуюпропаганду, а детишками вторыми/третьими обзаводились и на материнский капитал гасили кредиты на жилье, чудеса, да? а в школе(полная 11-детка кстате) полноценный интернет, спортзал, секции, в районе бассейн открыли, сплошная жуть одним словом. Так вот я к чему это, если вы приедете туда, и начнете говорить что страна идет не туда и надо срочно возвращаться к либеральным ценностям то вас там просто разорвут.

    специально заехал сегодня в Ленту, банка тушенки под тм Ленте говядина 525 г стоит около 70 р, кстати рекомендую, я всегда ее беру на рыбалку в Астрахань, реально из мяса без сои/ферментированного риса. Да, молоко Волжского молзавода стоит 25 р/литр, это практически в 2 раза выше закупочной цены у крестьянина, но извините его надо собрать в селе, охладить, привезти, нормализовать, короче затраты немелкие... Сахар купил 5 кг за 135 руб, не знаю правда какая у него себестоимость, но помню что лет 5 назад он стоил не меньше, хлебушек можно купить Лентовской пекарни, он конечно дороговат, а можно старый добрый хлебозавод №5 за 15 р сайку, тоже 200-300 % наценки? кстати мандаринчики там ща по 39 р, эт почем же их в Марокко покупают, что продают с наценкой в 200 %?
    Посмотрим на "премиум" сегмент? Икра красная лососевых рыб - 999 р/кг. Дорого? в 2007г стоила 1900 точно помню, связаны кое-какие воспоминания.
    Сок подорожал нашенский, Сады Придонья, из своих яблок, 40 р, жуть.

    Berman, так в каких товарах в сетевых магазинах наценка 200-300 %? есть примеры? мб огласите?
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Dimez, а где находится это село? Заеду, полюбопытствую...
     
  17. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Dimez, не обращайте внимания, они пересмотрели современного рейтингового телевидения, и еще более рейтингового интернета, где чтобы раскрутить сайт или свое имя такую хрень напишут, что глаза из орбит вылазят. Теперь они всего этого начитались, насмотрелись, и ходят как зомби повторяя одно и то-же: все хреново, все воруют, все нищают, путин - зло, медведев-зло, за бугром все в шоколаде а мы все в дерьме. Им так жить видимо нравится просто - ощущать себя жертвами.
     
  18. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    gore_lukoje, ноу проблем: Волгоградская область Котельниковский район хутор Нагольный, население по последним данным чуть более 1600 чел

    LIN Gosha LIN, я это прекрасно понимаю, ибо в режиме read давно на этом форуме, но иногда, когда общее кол-во извергаемого негатива имхо превышает некоторые рамки, думаю требуется разбавлять...
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ...для тех кто в танке... "доходы распределяются в равных долях", ну а дальше вас интересовать не должно... А ваще, у меня, рабочий день не нормирован, вот завтра, допустим, скачок в сторону Краснодара, затем Таганрог, Ростов, Воронеж...надо видите ли перезаключить договора на 12 год, ну и собрать долги у некоторых...
    Да и собственно у меня ноут с собой, почитываю, когда время свободное есть в гостинице...
    Насмотрелись и делаем выводы в отличии от некоторых, которые словесный понос принимают за истину в последней инстанции..:eyes:
     
  20. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    чётко наблюдается в первом же сообщении темы, о чем АРГУМЕНТИРОВАНО по цитатам и было сказано
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Всё правильно почти кроме последнего предложения. Ну нету за бугром такой фантастической разницы в доходах как в россиянии хоть ты тресни. И такого числа олигархов присосавшихся к природным ресурсам. И чиновники не ездят на машинах ценой в несколько десятков их годовых зарплат. И за распилы не штрафуют и не дают условно как в медвепутии.
    А насчёт рейтингового телевидения-даже явно путинское зомбо-ОРТ собирает деньги на дорогостоящее лечение для больных детей. Иногда дети умирают не дождавшись лечения-те кто имеет мозги должен ясно понимать что уже этим тупинская власть опускает себя ниже плинтуса.
     
  22. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Гигант_Мысли, вы забываете что экономики упомянутых вами стран шли к этому столетиями и с феодализма на капитализм они перескочили не 20 лет назад. И у нас введут в ближайшем скором прогрессивные налог, просто сейчас это преждевременная мера (хоть соглашусь и обидно), но все постепенно выровняется...

    Еще вы забываете что у них там реально гражданское общество, и каждый чиновник знает что он под пристальным наблюдением народа находится, и если он начнет бузить народ его на кол посадит (в переносном смысле) а вот наши люди считают искренне себя бесправными, хотя в последнее время ситуация потихоньку начинает исправляться благодаря новому молодому поколению свободному от стереотипа собственной никчемности, и бесправности.

    зомбо-ОРТ - это вы про "Человек и закон", "Среда обитания", "Контрольная закупка" и другие обличающие всякую ***** передачи?

    Не считаю что страна обязана кормить развитие иностранной фармацевтики и хирургии за счет бюджета (тоесть наших с вами налогов). Вы же надеюсь понимаете, что в этом случае у нас резко возрастет число смертельно больных граждан? Или вы считаете что нужно включить такую строчку в бюджет России? Вы кстати не обращаете внимание на то, какие цены заламывают чудо-спасители в Европе за операцию. Такое впечатление что они деньги на запуск спутника собирают. Это аморально, кода фармацевтическая компания ломит такие немыслимые деньги за химическое соединение, или когда хирург выуживает за то что знает как правильно резать ребенка.

    Еще, Россия таки занимает 6-е место в мире по объемам ВВП, поэтому может себе позволить описанные вами представительские расходы.
     
    Последнее редактирование: 22.01.12
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛИН Гоша ЛИН,
    и что ваша Россия производит кроме нефти, газа и коррупции?
     
  24. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Практически все, и я уже об этом писал:http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3906221&postcount=52
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Westfalen, гражданство немецкое получил, аусвайс тебе выдали?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 01:08 ----------

    Если получил, под каким параграфом числишься?
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Что мешает и нам поставить чиновника под контроль ? и ВСЕРЬЁЗ спросить
    откуда у него деньги на лексус и трехэтажную виллу ?
    ЧиЗ опозорился например с желтой историей про пьяную сборную России по футболу в стыковом матче со Словенией. А в чём зомбо заключается ? Да практически каждый день лижут **** нанотандему и ПЖиВ(да пусть банят, ладно). Критики их 0, недавно случайно посмотрел передачу про встречу Путина со сторонниками в Кремле, чуть не стошнило, так они там распинались что в 2000-м зарплата была 3000 а сейчас 30000... И ни слова про аналогичный рост цен.. Явно зомбируют...
    Совершенно логично, нафиг лечить больных детей, когда есть более существенные расходы вроде памятника ЕБН. Сколько их там умрёт, ну пусть несколько десятков тысяч, зато нанотандем будет прав по их и нашистов мнению.
    А без нефти и газа какое ? 120-е ? 87-е ? И почему не может позволить себе вылечить больных детей ?
    З.Ы. Боже до чего же нашисты тупые...
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хохот07,
    обломайся, у меня российское гражданство ;)
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    пРо детей вы говорите о лимитах на дорогостоящие операции? позор, что ещё сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 01:28 ----------

    westfalen, кто бы сомневался, вдруг колбаса бауэрская станет поперёк? Да?
     
  29. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Гигант_Мысли, не вижу смысла с Вами более дискутировать, поскольку Вы уже неоднократно доказывали, что Ваши знания ограничены рамками общего обязательного образования, не имеете своего собственного мнения, у Вас не наблюдается навыков логического мышления, то есть принципов построения причинно-следственных связей. Зато наблюдается выраженный эгоцентризм и тяга к дублированию заученных фраз и мнений всяких врагов и просто душевнобольных людей пишущих в ЖЖ.
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Как представишь себе состояние родителей этих детей у которых нет денег на лечение.. А в бюджете этих денег полно.. Но они уходят на распилы и памятники ЕБН.. Хочется убить этот поганый нанотандем и всех его сторонников...