1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Бесплатно можно провести ДО ОПЛАТЫ самому в Эльдорадо (для этого достаточно записать на флешку 4 изображения разрешением 1920х1080 цветных фонов - белый, красный, синий и зеленый, и потом в магазине внимательно просмотреть эти "фотки"). Я делал именно так и там. В М-видео и Ситилинке - только после оплаты. В случае если найдете один-два битых, то обменять возможно, но муторно - через сервис-центр. В Техносиле, скорее всего также, но не уверен, как в Техномаркете и ДНСе - не знаю.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    DVB-T - цифровое "по воздуху", DVB-C - цифровое по кабелю.
    Не стоит брать, если нет DVB-T2
    Есть не до конца проверенная информация, что из бюджетных ТВ-панелей, в Самсунгах 2011 года выпуска (буковка "D" между диагональю и серией в маркировке) стоит именно такой. Проверить реально сможем только после перехода нашего цифрового ТВ на этот формат. Или ждите модели 2012 года - уж там наверняка во всех марках будут такие тюнеры.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Покупал там. В Сити банально закончились, а ждать не хотел.

    При продаже подключили к компьютеру и какой то программкой поочередно включали экран красным/зеленым/синим, просто белым и просто черным.
    Я смотрел в экран с умным видом и делал вид что выискиваю битые пиксели. :d Ненашел. :d
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я как-то знакомым монитор покупал. В магазине тест не провел - мне только яркие красочные картинки показали. А потом, когда установили дома и вывели виндовский проводник (белый фон), вот тут эти пиксели и повылазили. Меня, когда я к ним прихожу в гости эти точки жутко раздражают...

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 19:29 ----------

    Я когда свой проверял, понял, что этот цвет бестолковый - в этот момент матрица вообще никак и ничем "не светит", соответственно никаких битых пикселей и не увидишь.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А что в сервисное меню телевизора войти в магазине нельзя? Там всяких тестов и не только...
     
  7. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    -=AS=-,
    Спасибо за ответ! Вот не зря сомневалась:)
    А вот еще про гибридные не можете вкратце растолковать?))

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 19:42 ----------

    А где такие скачать? А если больше картинка будет?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 19:43 ----------

    А поподробней не сможете рассказать?:)
     
  8. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Скачайте в нете тест дисплея и с флешкой идите проверяйте.
    Название было "Ntest" в свойствах: DispTest MFC Application Copyright (C) 1999 Nokia Display Products
    Весит 580 кБ

    Проверите вообще все параметры=)
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Оно есть. Курить тут.
     
  10. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Боюсь, что тамошние приколисты меня не тому научат :d
    :hah:А так ваще тест супер :spider:

    Schutze,
    Спасибо за полезную прогу! :)
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    под x64 систему win есть что?
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    купил такой месяц назад )) тоже доволен до усрачки ) только вот реализация AllShare и DLNA сильно подкачала. Продукты с официального сайта нереально сырые.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 22:52 ----------

    Там где-то в менюшке можно включить режим экономии электроэнергии, и изображение станет темнее. Плюс к этом есть автоматическая регулировка яркости в зависимости от освещения, вроде бы работает.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 22:56 ----------

    Хмм... ну тогда можно сделать хотя бы один светлый пиксель на черном фоне, тогда подсветка должна включиться. Ну или теееемно серая однородная картинка.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Народ советует "SAMSUNG PC Share Manager".
     
  14. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    А что скажете по поводу Samsung UE-32 D4003BW?в мвидео сейчас по 13 т отдают
     
  15. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    панасоник или сони бери тыщ за 50-60 и не парься!
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если только эфирное телевидение с расстояния пару метров смотреть, то пойдет. Для всего остального нужен телевизор чуть подороже.
     
  17. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    а PHILIPS 32PFL6605H проигрывает в чем то SAMSUNG UE32D5000PW
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Записал на файловое хранилище (зеленых два - не смог точно определиться с тоном) - 16.4 кб. Взять можно здесь
    Больше не желательно, т.к. ТВ тогда будет искажать картинку, и бог его знает, как тогда покажет.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а смысл? 1х1 пиксель если растянуть на 1920х1080 отображаться будет всеми пикселями, и битый точно также будет виден.
     
  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    gerodoth, теоретически да. Но вот практически, когда каждый пиксель картинки будет вставать в свою ячейку матрицы, как-то спокойнее на душе :) ...
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кто регился на http://yotaplay.ru и media.yota.ru/
    кидалово на деньги или как?
    прям хотят ФИО и номер мобильника и прочее. :frustrate
     
  22. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я регился, кидалова нет, но за просмотр хотят денег, меня как-то не тянет совсем смотреть фильмы по 99р:iq:
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    за музыку тоже хотят денег? .....вроде прочитал соглашение по музыке, там пишется что бесплатно.
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Взял Sony KDL-46NX720. Будут вопросы спрашивайте.
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Не осилил все страницы, подскажите бюджетный TV дюймов на 37 с IPS матрицей? есть такие? вот такой устраивает, но экран глянцевый в отзывах http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i130001/televizor-lcd-37-lg-37lk430.html есть подобное, но с матовым экраном?
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    он на IPS ? спасибо за ответ.
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    О, достопочтенные умы этого форума!
    Давно я облизывался вокруг LED-телевизера с диагональю 47", вот этой модели. Телевизер сий 95% времени будет использоваться как ЖК-панель для домащнего кинотеатра. Он в магазине из трёх букв выставлен за символическую плату в 30 999 рублей.
    Вчера я зашёл в магазин, название которого символизирует детскую карусель, и что же я вижу? Я вижу, что пошла уценка на эту вот модель -в магазине из трёх букв он выставлен за 17 999, а в магазине, символизирующем детскую карусель - на 2 рубля дешевле - 15 999. Но он, во-первых, LCD (толще, чем LED), во-вторых, диагональ 42".
    Но цена...почти в 2 раза меньше.

    Как уже говорилось выше, панель будет использоваться 90% для просмотра HD-контента в составе ДК. Расстояние от панели до предполагаемого места просмотра - примерно 3 метра.

    Вопрос знатокам - стоит ли брать модель 42", или всё ж втянуть **** и купить вожделенную 47" модель?
    Мне чота кажется, что 42" малавата.
    У кого как, м?
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не понятно что там с герцами.:confused:
    уплавнитель в телеке должен работать хорошо - для этого герци и нужны.
    Вечером могу ссылку кинуть - где посмотришь как это работает. Я ща кайфую от качества картинки немеренно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 13:17 ----------

    и ещё - диагонали много не бывает
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Если для аналогового вещания, то больше 40'' брать не надо, качество отвратительное. Если в основном цифра, то от 46''.

    У меня есть с чем сравнить, кухня 32'', зал 40'', спальня 46''
     
Статус темы:
Закрыта.