1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если бы я стал президентом...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hasslich, 17.01.12.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Все любят ругать существующее правительство, систему и госдеп. Но давайте каждый представит себя у руля нашей огромной страны.
    Что вы сделаете в первую очередь? И для чего?
    Допустим, 5 первых шагов вашей деятельности.
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Лишь бы не ОпенБой...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    1. Национализация.
    2. Автаркия
    3. Террор
    4. Всемерное укрепление армии
    5. Введение цензуры и широкие реформы образования
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Чего?
    История не знает ни одного примера, где автаркия была бы успешна.
    WTF?
    Уже происходит.
    Уже произошло )))
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне непонятен этот вопрос. То ли Вы не знаете что такое национализация, то ли Вы спрашиваете "Почему?":d

    Ой ли?

    Это то же непонятно. Что за хрень этот террор? Или как?:d

    Бросьте. Берману об этом расскажите.
    Он Вам пояснит в чём разница. И будет таки прав.

    Хм, да. Но я введу другую цензуру и другую реформу проведу.
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вспоминаю старый анекдот:

    Школьникам дали задание написать сочинение "Если бы я стал президентом".
    Сочинения получились живыми, здравыми, изобилующие яркими, нестандартными идеями...
    Вот только заканчивались все одинаково - "и хрен бы меня кто потом нашел!"
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    что вы собрались национализировать?
    есть конкретные возражения?
    что, или кого вы собрались терроризировать?
    если берман напишет свои 5 пунктов, то спрошу.
    но пока мы ваши действия обсуждаем.
    какую цензуру и какую реформу?
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Что национализировать? Я бы национализировал свой бизнес, выкупил бы его в пользу государства, миллиардов за 100, в евро конечно.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Предприятия:
    1. Участвующие в добыче, переработке, транспорте ресурсов.
    2. Предприятия стратегического значения.

    Есть. А что толку?

    Часть населения, причастную к коррупционным схемам. И, боюсь, это решение будет вынужденным. Потому что без нанесения упреждающего и жесточайшего удара, меня настигнет пуля киллера очень и очень скоро.

    ТАк речь не о будущих действиях, а об оценке существующего положения:)

    Тут много деталей слишком. В общих фразах - я запрещу Дом-2 и отменю ЕГЭ.
    А по пунктам - много печатать придётся.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    1. Закон один для всех. Все исключения, неприкосновенности - отменить.
    2. Судьи избираются всенародно округом. Причем на выборах всем пришедшим выдают талон отзыва. Если собрать 51% - низложен.
    3. Конституция меняется только всенародным референдумом.
    4. Всех гастарбайтеров - на родину.
    5. Всех чьи расходы, превышают доходы - на Колыму, имущество конфискуется.
    6. Прожиточный минимум = минимальная зарплата = минимальная пенсия (стаж должен быть) = 10000р
    7. С доходов менее 10000 налоги не берутся вообще.
    8. С производств - минимальный налог, с банков, посредников, экспортеров сырья - максимальный.
    9. Внутренние цены на нефть, газ, электроэнергию, жел. перевозки, услуги ЖКХ - заморозить на 5 лет.
    10. Призыв - отменить. Но на госслужбу принимаются только отработавшие в армии не менее 2-х лет.
    11. Доходы руководства в прямую зависимость от зарплат работников и рентабельности предприятия.
    12. Должностное лицо пойманное при взятке - обязательный реальный срок, конфискация имущества. Взяткодатель, признавший вину и сотрудничающий со следствием - условный срок.

    Ну и так далее. :d
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Зюгановская программа,слово в слово:).Целиком и полностью её разделяю и поддерживаю.
    от себя лично,первый указ создал-бы,-отменить "десталинизацию",а наоборот объявить полную "Сталинизацию":).
     
    Последнее редактирование: 17.01.12
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Вы сами как себя видите в стране победившего дедушки Зю?
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вполне поддерживаю, только без Зюганова.:iq:
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Конечно,хочу видеть:).Но я реалист и прекрасно понимаю,что будет Путин.Но может быть ввп хотя-бы задумается посильнее,если Зюганов по максимуму голосов получит.
    -----------------------------------
    И вообще если посмотреть кто агитирует за КПРФ,-то мне лично взгляды режиссера Бортко,гораздо симпатичней нежели "режиссера"михалкова,а высказывания академика Алферова я считаю,в сто раз умнее нежели "научного" министра Фурсенко.
     
  16. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Если он хочет задуматься то зная реальные результаты декабрьских выборов уже схватился за голову.
    100 ? маловато будет =)
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    1. Продвигать разработку экологических альтернативных способов получения энергии (солнечная энергия, ветер, гейзер и т.д., знаю пока только 5 шт.), забыть про нефть, уголь и т.п. (ну или продовать в другие страны, пусть травятся) Преимущества думаю все без пруфоф могут оценить.
    2. Вернуть "принудительную" заботу о гражданах - тунеядство, лечение, обеспечение (при активации п.1 высвобождаются огромные ресурсы для пункта 2.) кому не нравится прежний режим - коммунизм, назовите по другому , но смысл тот же.
    3. Как бороться с коррупцией я не знаю( Вариант только - высшая мера. А то что щас - наворовал на 1млн., заплатил штраф 10 коп. и пошел воровать дальше, а если посадили, то купил тюрьму и сидишь как на курорте( (образно выразился, но ситуация применима в различных вариациях, мы все продажны - вопрос в цене, и это факт(((
    4 и 5 не столь глобальны
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну ты че сравниваешь нормальных людей с "выкидышами"-прихлебателями, которым место в утилизационной печи? :frustrate
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    100 дней, 500 дней, ой-ой-ой, ппц.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так можно спросить через 100 или 500 дней за результаты. Это же не ничего не обязывающие обещалки "улучшить и углубить"... Когда? Ну лет через 10... 20... 30...
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Неправильная последовательность.:d
    П. 1. Создать систему собственной безопасности, дабы случайно не помереть от инфаркта в процессе выполнения последующих пунктов.
    П. 2. Тщательно скрывать все последующие пункты.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    В.Бортко и Ж.Алферов являются членами КПРФ.
    Хотя конечно глупое сравнение,Людей,с чванливыми созданьями.Но имхо,очень хорошо показывает срез,ху из ху.
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    К сожалению :( Тоже задумался - а если вдруг, то с чего начать? И понял, чтоб что-то дельное сделать, нужны бабки, а где их взять? Правильно, от продажи природных ресурсов. Но все эти ресурсы захапаны известными товарищами :frustrate И что делать? Известно что - отбирать :bigeyes:
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    самый бредовый пункт.
     
  25. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Считаю, что проводить национализацию добывающих предприятий не нужно, вполне хватит сравнимых, например с Ливийскими. Это вариант, при котором страна и народ получат реальный шанс поиметь с добычи общенародных природных ресурсов деньги.
    Террор очень хороший пункт. Террор закона.
     
  26. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Школьникам дали задание написать сочинение на тему "Если бы я был президентом". Все, конечно, написали по-разному, но концовка была одинаковой: "...и хрен бы вы меня потом нашли в этой стране".
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    1. Каждому родившемуся ребенку по квартире от гос-ва, за второго новый дом в деревне, за 3 АВТОМОБИЛЬ! :)
    2. Образование согласно стремлениям.
    - средне образование бесплатно
    - профильно-специальное бесплатно (ПТУ, колледжи и т.п.)
    - Высшее платно, но подумай надо ли тебе, а может ты будешь хорошим электриком?
    3. Работа по профессиям мин. ЗП от 50 000, хватит юристов и менеджеров по продажам. Нам и сантехники нужны.
    4. Распределение доходов от недр равноценно, остальная часть национализация на благо бюджетной сферы
    - не будет топ менеджмента в газпроме и нефтяных компаниях, будут вменяемы зарплаты и достойные условия
    - не будет сверх доходов, которые уводятся за бугор
    5. Распределение развития страны на все регионы, хватит в Москву всем валить Вы и тут нужны :)
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    блин, я хз, но попробую так:
    1. Жесточайший контроль за расходованием бюджетных средств. (дабы не воровали и все деньги народа уплаченные в виде налогов и полученные от продажи полезных ископаемых возвращались народу в виде пенсий, зарплат, медцинского обслуживания и т.д)
    2. Жесткое и бескомпромиссное возвращение всех крупнейших производств государству (а не олигархам и прочим тем более западным компаниям). (дабы не сливать бапки олигархам или западу, а всё в народ)
    3. Реформа образования (ЕГ ф топку) дабы народ был грамотен и мог самостоятельно думать и решать хотя бы за себя
    4. Реформа здравоохранения (нынешнее в принципе ни чего, но блин не работает) т.е приведение всего в норму. Нация должна быть здорова
    5. северный кафкас - жесткая резервация. Ибо хватит с ними играться.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Если честно, не кривя душой, то:
    1) Приложу усилия, что бы обеспечить хорошую жизнь для себя и своей семьи.
    2) Помогу добиться этого же всем тем, кто помог мне подняться (ибо без команды не прожить)
    3) После успешного решения первых шагов, займусь "ублажением" основного электората, да бы заслужить любовь у основной массы.
    4) Разгон и новый набор основной массы полиции + существенный улучшение их материального состояния. Что бы потерять эту работу не хотелось....
    5) Изменение законодательства, в отношении коррупции, повышение наказания и ответственности. Низы (все мелкие чиновники, полицейские чины и прочие, должны БОЯТСЯ)
    Как-то так :)
     
  30. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Т.к. много общаюсь с преподавателями в частности с отцом , который работает в школе. Я бы кардинально пересмотрел систему среднего образования до 9 класса. В меня могут кидаться помидорами , но я уверен что детей перегружают бесполезной информацией. В ВУЗ продолжение идиотства.
    Я бы вообше отменил экзамены, заменил бы их собеседованием. Или разрешил бы на экзамене пользоваться разными источниками, но оценивал бы "ход мыслей". Нет смыла что-то зубрить, когда через день Вам это уже, и не надо будет.
    Высшее образование с 1 го курса, только на практике. Зачем сидеть на опе в аудитории и слушать унылые лекции бездарей, которые что-то рассказывают о менеджменте , но не имеют опыта управленческой работы.
    Дело не в ЕГЭ, дело в людях. Школа убогое место, где детей прессуют. А уровень педагогов, ровно пропорционален уровню их социального положения.