1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё, нации конец...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kotopes, 31.10.11.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    нееее....судя по стилю написания и по цене......точно девятина :dream:
    поправлюсь- 28000 это оказывается пробег-а я думал цена...
     
  2. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    По моему автор темы преувеличивает. Всё хорошо, всё отлично. И ребята у нас нормальные, и даже быдло как вы его называете, хоть я не люблю этого слова - оно своё. Родное.

    Это не конец нации. Это её прогресс.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это её мутация.
     
  4. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    Пока в России есть такие люди, как герой темы Володя, нам ничто не угрожает! (с) М.Задорнов
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хватит наезжать на маргиналов почем зря.

    На самом деле сабжевые люди являются:

    а вовсе не маргиналами.

    Маргинал - отщепенец, человек не вписывающийся в общество. И не далеко не обязательно этот термин
    будет иметь отрицательное значение. Особенно в России, где общество, согласно вот этому критерию:
    люмпенизировано очень сильно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 00:58 ----------

    ноно, нации в пределах наших, никогда толком и не было.
    У нас было и есть просто общество, упадок в котором в основном зависит от степени расслоения и уровня самовоспроизводства культуры. Причем Степень расслоения показатель влияющий на качество, а уровень самовоспроизводства фактор масштаба.

    За последние лет 30 государство постепенно самоустранялось от процесса снижающего уровень культурного расслоения нашего общества, и теперь сложилась ситуация когда культура низших слоев воспроизводится автономно на доступном уровне (пиво, семки,и тд ).
    А культура "элиты" не устоялась изза постоянных перемен и не обладает самовоспроизводством.

    В плане личного комфорта и безопасности - это угрожает полным отсутствием общих ценностей, и например - случаями как недавно обсуждаемый, в маршрутке.

    Все это усугубляется крахом системы образования, который начался тоже примерно 30 лет назад. Причина как раз в том что преподаватели по сути относятся к элите с неустоявшейся культурой, они не в состоянии передавать чтото ценное вниз.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 01:02 ----------

    Все это нельзя назвать копцом нации, скорее это упадок в обществе, который закончится как только у "элиты" сложится стабильная самовоспроизводящаяся система ценностей.
     
  6. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    И ник у тебя яркий - kotopes

    на билет нехватает денег?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    отдельные представители популяции забредают иногда ) Редко, но бывает. Это просто так совпало

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 11:53 ----------

    В период нуворишей "элита" не имеет никакого отношения к культуре. Требуются многие поколения, чтобы вернуть культуре статус элитной. А пока под элитным статусом в стране понимается неограниченная роскошь, а-ля ниггер стайл
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    чё ты тут делаешь тогда?
    Не нравится Россия, вали к казахам!!!
    Или Вас вежливо под угрозой геноцида мирные казахи попросили уехать?

    Что за манера? стрит... Вы Русский или не русский? а... казах...
    Иди гуляй по закрытым площадкам ресторанов и усадеб.
    Я конечно не самый ярый фанат быдла, но меня воротит от таких вот "интеллигентов", 2 высших, бальные танцы ... Да как же ты в общеобразовательной школе учился и не замарался? Как в ВУЗе учился? Ты по дорогам ходишь по другим, ездишь по другим дорогам? Как ты раньше этого не заметил?
    проснись милый человек.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Поздравляю, господин соврамши. ТАКОГО точно не было 30 лет назад. 13 лет назад бывало уже всякое, не спорю. Но не когда был жив Советский Союз.
    А рецепт на самом деле один - делать отсюда ноги почти куда угодно и при первой же возможности. В этой стране лучшей жизни уже не будет.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Но не на родину Бората :)
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Minitor, у тебя папа-мама был? Зачем ты злой такой? Закроют тебя по 282, смотри...Понимаю что жизнь в Кировском оставила свой отпечаток, что в 28 лет работать продажником да ещё и не на себя (имея медицинское образование) не очень кошерно, но на людей не надо злиться. Возьми кредит, открой клинику какую-нибудь, поработай пару лет и тоже будешь ездить по усадьбам и по другим дорогам...
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ппц.....

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 11:38 ----------

    ппц в квадрате...
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Жестоко, очень жестоко. Это уж слишком ниже пояса.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    нефик обижать евреев...
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вали!
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    С таким ником что Вы вырастите ?:shuffle: Пса ?Кота?Или котопса?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Судя по всему, замечательных детей вырастит. И расти они будут в любви и заботе, а не получать бутылкой по голове за малейшую провинность.

    Вообще смешно, таким людям как ТС, в России делать нечего. Они выбиваются из системы и обречены (если остаются) вечно быть изгоями. Ну что поделаешь, если среднего класса в стране от силы процента 4. http://www.kashanya.com/_ph/7/2/456201875.jpg
     
  18. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    Две недели назад Збигнев Бжезинский в Нормандии выступил с речью

    вот еще из его речи

    ЭТО ПРО РОССИЮ

    на первом этапе нас ожидает не ****а и военное поражение, а череда суперпредательств, целью которых станет ликвидация любых атрибутов самостоятельности - от собственной армии и военной инфраструктуры до захвата всей значимой собственности и отраслей экономики. Это возможно - путем прихода к власти прозападных лидеров и заключением договоров, по которым Россия будет включена в НАТО и её армия перейдет под полное управление натовских генералов, под маркой включения России в ВТО и иные международные институты будет проведен захват собственности и промышленности. Телевидение и интернет станут полем, на котором будет уничтожаться даже воспоминание об иной культуре и иных ценностях, кроме "общечеловеческих".


    супер предательства нашей элиты....вот от чего наступАет конец ...

    а хамство и быдлоизация это следствие того что **бытие определяет сознание**

    Лужков ,Бородин сколько недвижимости куплено в Англии
    Это и есть суперпредательства *элиты* и хуже всего что похоже у президента руки связаны чем то.....
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    kotopes,
    так я ж добрый.
    Меня вот право удивляют такие высказывания. как у Вас. Жил себе жил человек, получал 2 высших и т.д. И тут вдруг в 2011 году проснулся, и о Боже, везде гопники, семки и клинское!!! кОшмар!!! А в конце 80х начале 90х лучше было? Таже гопота, панки, нарики, рекитиры, воры, бандосы, вишнёвые восьмерки и девятки, алкота..... да чего только не было. Или Вы этого не видели?
    оф: на Кировский не надо шкнить (это я специально термин употребил), нормальный район. И в центре и в Ворошиловском быдла ещё похлеще нашего хватает
     
  20. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    :d:d:d вот оказывается о какой нации название темы:hah:

    НебоИсь, ща сыны израилевы с палестинцами разбируться и возьмуться за хлопчиков с пивом на улицах Волгограда.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    Вахмистр, со всем уважением к спорту и, в частности, боксу, объясняю Вам, как спортсмену: батаны и терпилы реально курят, что миром правят жиды, и когда батану делают подсечку, он во всём кошмарит жидов и феня у них такая есть: типа кошерно, типо таки, типо шалом, не по фэншую и т.д. Ваш любимый раздел форума "Компьютерные игры" в коем Вы проявляете наибольшую активность (искренне надеюсь, что в силу возраста) и когда однажды Вы задумаетесь о семье, детях, доме, дереве и как это всё воплотить в жизнь вы тоже взгляните на мир со стороны и удивитесь (а к тому времени скорее испугаетесь). Моё подчтение.
     
  22. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Вот странно... тов. Сталин тоже упоминал про мировой сионистский заговор, так же про то, что этот самый заговор является главным врагом Советского союза. Он тоже терпила и батан по данной логике.:writer: учту.

    Вообще я вот тоже объясню, что боксёрам (ну типо они все отбитые наглухо) нужно два раза повторять, повторять. Они с первого раза не понимают, не понимают. :iq:

    Я не смог оправдать твоих надежд :weep:

    Да не перживай так всё отлично у меня :coolz:, раньше смерти не помрёшь.
     
  23. beotiger

    beotiger Новичок

    79
    0
    нефик? И этот человек наезжал на Володю?
     
  24. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    А самое интересное, что и уезжая заграницу, где как им кажется все шоколадным, они и там не могут вписаться в систему и также обречены...
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    Да хорош уже меня обсуждать, не про меня тема. Нормально я вписался в систему (для невнимательных повторяю: я плачу десятки МРОТов налогов! Ни о чём не говорит?) и за границу я планирую не с голой жопой (ну извините за речевой оборот светилу науки), нажил немножко и продолжаю наживать, в планах гостиница своя там... Если по теме сказать нечего, то не флудите... Спасибо.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну так что же теперь-то опу рвать? Да, бардак. Да, имеет место быть "быдляк". Кстати, большинство из него всего лишь не вписались в систему. Ну квасят бомжанина с клиническим, ржут во дворах. У большинства из них на этом всё и заканчивается. Да, мне самому тоже неприятно и на таких смотреть. Но это не худшие люди, но потенциально балансирующие "на грани". Хуже с отмороженными. Их больше стало. Это с одной стороны. С другой, вспомним "добрую старую" Англию. Чегой та там было надысь? Да разные неприличества. И, извините, далеко не только негры и арабы там были в числе мародёров. Да и там, где желают "Бэ ацлаха" - там тоже не всё так гладко , есть свои проблемы (по крайней мере по словам моего старого знакомого, ныне жителя Офакима).
    Встроились в систему, получилось - радуйтесь. Воспитывайте своих детей так, чтобы они на скрипке играли, а не на нервах у прохожих с бутылкой клинического.
     
  27. Cheetaka

    Cheetaka Новичок

    36
    0
    десятки МРОТов?.... Бугагагаааа.... то кухонные бойцы в сетях, теперь вот кухонные олигархи поперли...
    удачи в бизнесе заграницей.... ога...
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да кто знает, может и получится. Знаю на примере разработчиков электроники, которые специально селились в Чехии, чтобы выпускать свои изделия там, т.к. сертификация намного проще, быстрее. И, самое главное, сертификат СЕ. И в Россию, ежели чего проще завести из-за бугра, чем сделать внутри...
    Думаю, и гостиница - не исключение.
     
  29. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Чуйкова уже давно пристанище гопоты и алконавтов. ТС не прав!
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    Plus, ну Вы прям родственная душа, спасибо. Очень хочу чтобы ребёнок играл на скрипке. Но очень не хочу, чтобы он жил здесь, ведь оплатив нормальный садик и нормальную школу я всё равно не смогу оградить его от улицы. Мне то самому пофиг (у меня бита под сидушкой и предохранитель снятый) и помимо иврита, казахского и английского я и по фене могу человеку объяснить что он не прав, но я не хочу что бы мой ребёнок видел это и тем более не хочу чтобы он как папа по 14 часов в сутки работал с одним выходным 1 января. Про папатута знаете байку?