1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зазнайки-аферисты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dr.ZmeY, 10.10.11.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    3,14-2,71, так эта контора не имеет отношения к той фирме, в которой я проекты рождал и выполнял. К тому же, как я писал ранее, я имею право говорить, что эти проекты выполнены мной и моими людьми, а фирма, от которой эти проекты выполнялись, так же имеет право говорить, что проекты выполнены ими. Но не эта, левая контора!!! Думаю, директор фирмы, где я делал эти проекты, с удовольствием воспользуется нотариально заверенными скринами :d:d а расходы на нотариуса - копейки...
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Да понятно все сам в такое встревал -- когда прокты всплывали с минимальными изменениями.

    Но у тебя как бывшего наемного работника, нет никаких юридических оснований возмущаться.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вы главное не расстраивайтесь. Бывают такие случаи и такие люди. Но они не стоят Ваших нервов никак. Ваши нервы и Ваше здоровье принадлежит Вам и Вашей семьи, на них не тратьте.
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    и тут мы подходим к необходимости родить МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ... - а нафига тема создана-то??))) как дежурная жилетка??)))
     
  5. вот, все правильно говоришь .. но сайт это в общем тоже показатель "как дела" :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 13:55 ----------

    бррр .. вы бы хоть в руки ГК взяли :) у ТС есть исходники фоток .. даже больше! они у него в RAW .. и ничего доказывать не нужно сам не сам. в данном случае у кого негатив тот и автор.

    повтор спешиал для вас: если ваши оппоненты пойдут и сами сфотографируют, то это будет другая история .. но как правило если оппонент вменяем он такой фигней не занимается.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 14:01 ----------

    не вводи в заблуждение :) авторство у ТС осталось .. и никто у него этого забрать не может. фирме где он работал автоматически "передаются" имущественные права.
    в данном случае оппоненты присвают авторство.
    но... насколько я догоняю, авторское право не распространяется на проекты и идеи ... а регистрации как товарного образца или как это называется сие не проходило.
    возможно здесь есть какие то другие статьи .. типа мошенничество, но это уже другая история.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 14:02 ----------

    не зря .. защищая авторство фоток он и сам может подать прошение

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 14:06 ----------

    нормальная тема. тенденция однако .. когда люди "с реала" окунаются в инет ... они в друг с ужасом узнают что в инете воруют или, что в инете воровать нельзя .. что в инете принято называть на "ты" и очень на это обижаются. оскорбление для них зависит от того с какой ноги они встали и как они интерпретируют сами в данный момент те или иные слова.

    а для чего создаются остальные темы .. ну кроме ваших естественно? :d
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    именно про это я и говорил.

    Авторское право не применимо к данному вопросу -- как то техническое решение какой либо системы. Патентное тоже -- ибо по сути скомпоновано из готового оборудования.

    Можно говорить о ноу-хау, но это настолько эфемерная и трудноформализуемая мотерия, что бесполезно.

    От доказательство авторства фоток мало что меняется.

    Повторяю, во всей этой бодяге есть риск встрять. Ибо в чуть менее чем всех подобных контрактах есть оговорка о конфиденциальности, а некоторые конторы требуют подписать отдельный документ.

    То есть включение в порфолио и рекламу -- а вот мы вон чо сделали -- фактически нарушение условий контракта. Обычно nobody cares, но допустим, ТС начинает какое либо судебное разбирательство. Сут решит привлечь как свидетелей заказчика -- дескать, делали ли ТС то то и то то? те смотрят в договор, и вопрошают -- а собственно почему он вообще трындит на всех углах что он у нас что то делал?
     
  7. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Да что вы тут в рассуждения вдаваться стали под что подпадает.

    Вы лучше понятно разъясните как лучше всего наказать воров? С максимальным для них ущербом и с максимальным профитом для автора.
     
  8. да ну бросьте, какая в ж*** конфиденциальность?

    конфидициальность? он че на режимном объекте работает? :hah:
    он же не схему выкладывал а фотку общественного места ;)
    трындит потому, что автор :) автор может трындеть, что это он автор :) че тут не понятного ?.. и никто этого запретить не может, никакая конфиденциальность.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 10:38 ----------

    насрать перед дверью, вор наступит и будет наказан :)

    только наказать, насколько я понял задача не стоит .. задача убрать информацию которая вводит в заблуждение. информация это фактически изображения .. которые легче всего запретить и обосновать это запрещение.

    даже абстрагируясь от: чей это проект и кому принадлежит, ТС может запретить использовать свои фото в не зависимости на то, что на них изображено. Может даже компенсацию потребовать за это. Как правило это больше, чем достаточно. Но начинать нужно просто с письмма с просьбой удалить с сайта .. как правило люди удаляют не свой контент.

    Не исключен такой вариант, что оппоненты действительно уже, что то делали там .. или не делали а договор есть .. и инфу не врет. им просто было лень ходить и фоткать.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Установленное - верю, спроектированное - гонишь.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    спроектировали место установки наверное :d
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я же говорил -- затроллить.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Invader, спроектировано разумеется не само оборудование, хотя проект альтернативного ККРПБД делали и мы. а спроектировать - система в комплексе, инженерная и технологическая часть в соответствии с ИЗ от генподрядчика.

    вообще, всё, что касается проектов - так же имеет автора. по ГК автор - это всегда физическое лицо, тот, кто непосредственно этот проект делал. Чертежи, сметы, идеи... а фирма, в которой этот проект делался, имеет исключительные права на проект. Касательно конфиденциальности, то это публичные контракты, которые можно посмотреть в архиве госзаказа, кто участвовал, кто победил...
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну спроектировали место установки, ладно. Но вот с этим гоном попробуй в суд сходить. :d
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Зачем в суд? Есть реальная возможность смешать их с тем, чем они являются :) Мне это даже больше удовольствия доставит, чем высудить у них несколько килорублей,Ю может даже десятков килорублей... Но я нашёл реальный способ оставить их без клиентов, контрактов и лицензий :d:d:d
     
  15. выкладывай сюда .. как
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    не время
     
  17. хорошо .. как наступит время расскажи, интересно
     
  18. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    вот это правильно. в вг многое нужно в свои руки брать. в личку можно инфу, помогу чем смогу чисто из солидарности, меня тоже бесит подобное поведение :condom: ов
     
  19. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ссылку плиз )) страна должна знать героев ))
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Патриарх, ну вот, ты и сам догадался :)
     
  21. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Закон о рекламе. Вроде как недостоверная реклама. Или ложная. В общем - к юристам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 10:27 ----------

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О РЕКЛАМЕ"
    от 13.03.2006 N 38-ФЗ

    Статья 5. Общие требования к рекламе
    ....
    3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
    ....
    Статья 38. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе

    1. Нарушение физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе влечет за собой ответственность в соответствии с гражданским законодательством.

    2. Лица, права и интересы которых нарушены в результате распространения ненадлежащей рекламы, вправе обращаться в установленном порядке в суд или арбитражный суд, в том числе с исками о возмещении убытков, включая упущенную выгоду, о возмещении вреда, причиненного здоровью физических лиц и (или) имуществу физических или юридических лиц, о компенсации морального вреда, о публичном опровержении недостоверной рекламы (контррекламе).
    ....
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    zzzzz, Они уже потеряли пару крупных проектов, т.к. заказчикам была донесена эта информация.. :) А кредиты под эти проекты они уже взяли ;)
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Жулики в строительстве

    Комментарии СМИ
    http://www.pro-volgograd.com/Novosti/Volgograd/ZHuliki-v-stroitelstve.html#comments

    Вообще, речь идёт о компании ООО "Юг-Инжиниринг"
    Вот, интересный коммент:
    Собственно, жулики, они жулики во всём...
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dr.ZmeY, поздравляю с положительной динамикой. К несчастью, сталкивался с подобным, хоть и проект не столь масштабные - но всегда находятся желающие присвоить их себе.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Какие-то у вас статьи однобокие, не освещают, так сказать, всей картины произошедшего, с двух сторон так сказать :)
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Засуетились :)
    Изменили структуру ссылок,
    поменяли название раздела, вместо "Выполненные нами проекты" вписали, "Проекты, реализованные с участием наших специалистов", хотя и это ложь!!!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 11:54 ----------

    Шелудивый кот, Так они сами посылают журналистов нах... и отказываются комментировать... Зато есть комментарии с других сторон, от других фирм, чьи проекты они присвоили..

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 11:56 ----------

    Я ещё в августе предлагал им добровольно убрать эту информацию... Они отказались, и в весьма грубой форме... Тот маленький, что Дима Шмелёв, даже пытался в драку лезть...
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Струхнули, ну значит и мне инфу неправильную говорили :)
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Так как жулики из Юг-Инжиниринг даже не собираются удалять ложную информацию со своего сайта и извиняться, то продолжение следует. При том, что скрины заверены нотариально, всегда могу пойти в суд и прокуратуру. Но это, если они никак не поймут по хорошему...