1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно – ВАКЦИНАЦИЯ!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем evi, 09.10.11.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Cruel Eve, думать.
    missouri, вы красиво пытаетесь уйти от ответа. Не получится.
    Прокомментируйте пожалуйста со ссылочкой на статью в рецензируемом журнале, можно ссылочкой на PubMed, а то странно как-то.
    ___________________________________________________________________________________________
    Ну а теперь послушаем конкретные претензии - я тут дам выдержку из календаря до полугода со своими комментариями, а там посмотрим на ваши конкретные претензии:
    Новорожденные в первые 24 часа жизни - Первая вакцинация против вирусного гепатита В одна из самых безопасных вакцин.
    Новорожденные на 3-7 день жизни - Вакцинация против туберкулеза - есть сомнения в эффективности, сильно зависит от производителя вакцины и циркулирующих штаммов туберкулезной палочки.
    Дети в 1 месяц -Вторая вакцинация против вирусного гепатита В
    Дети в 2 месяца -Третья вакцинация против вирусного гепатита В
    - см. п.1
    Дети в 3 месяца - Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка осложнения как правило идут на коклюшную компоненту, можно без нее обойтись т.е. АДС-М, с другой стороны коклюш не лечится (либо выздоровел сам либо нет) и может дать разнообразные осложнения на всю оставшуюся жизнь.
    Дети в 3 месяца - Первая вакцинация против полиомиелита - инактивированная вакцина относительно безопасна, средняя азия(если кто не знает - там природный очаг инфекции) рядом гастрабайтеров в волгограде полно, думайте сами, если вдруг чего - ну так извиняйте, как и от коклюша лечения как такового нету.
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    AnGord, ну вот думаю, что от бешенства сделаю обязательно. Столбняк - хз, полио - страшно.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    За тем, что ВСЕ мы люди и можем совершать ошибки. И ни кто от этого не застрахован. Ошибки может и медсестра совершить и врач не досмотреть, и аллергия может быть. Так что следить, это нормально. Риски ест всегда и во всем ;)
    Меня просто веселят люди, которые верят во всякие ГЛОБАЛЬНЫЕ ЗАГОВОРЫ!!!! Не важно, касается это политики, медицины или чего еще :d:d:d
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    От бешенства нет прививки, только при укусах, если есть подозрение, что животное было бешеное. Столбняк- да, тяжелая прививка. Но вот ребенок мой, аллергик, нормально в 14 лет ее перенес. Лучше, чем я во взрослом виде (в 14 не делали, в 22 получила травму с глубоким порезом, вкатили столбняк по полной:d). Про полиомиелит. Моя бабушка-врач была, ей 92 года, в уме и при памяти (если что). Видела разное-всякое, ветеран. Она говорит, что до массовых прививок частенько попадались дети во дворах с его последствиями. И они очень тяжелые, уж поверьте. Сейчас мы "едем" на последствиях массовой вакцинации, поэтому не заметно, если кто-то не привился. Что будет, если перестанут прививатся большинство -х.з. Ну а прививки от гриппа - я лично не прививаюсь, считаю не нужным. До эры противогриппозных прививок болела настоящим гриппом 2 раза (в детстве и во взрослом виде), это доложу я Вам что-то с чем-то, перепутать с ОРВ невозможно. Но это при том, что я очень хилая:), а в детстве вообще был с иммунитетом завал.
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Cruel Eve, яж и говорю решать вам.
    У меня если честно основные сомнения вызывает БЦЖ (туберкулез), ну и коклюшная компонента АКДС. остальное достаточно безопасно и в общем-то необходимо.

    Кстати к вашему предыдущему посту - сезонная вакцинация от гриппа строго говоря не показа всем подряд, т.е. сделать то можно, но здоровому человеку в общем-то не особо надо (за редким исключением вроде врачей, учителей и еще некоторых профессий которым постоянно приходится общаться с массой самый разных людей илбо постоянно находиться в скоплении людей).
    Плюс если собираться ехать в отпуск за границу не плохо бы узнать о тамошних особенностях (т.е. желтая лихорадка, малярия, возможно еще что-то в зависимости от того куда именно).
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    спасибо, Кэп!

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 11:45 ----------

    я читала возможные реакции и аллергии на прививку от желтой малярии - вот уж тут точно ни за что делать не стану. Да и не делала
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Cruel Eve, а что это такое Желтая малярия :) ?
    А по поводу бояться или не бояться тут дело такое - если в африку или южную америку не собираетесь (в некоторые страны без справки и не пустят собственно говоря) то само собой делать не нужно, просто нужно помнить, что у европейцев родного иммунитета к ней нет, а процент смертности среди заболевших очень высок.

    Малярия как правило лечится - хотя бывают осложнения и лекарственно устойчивые формы, но как правило при своевременной диагностике и нормальном лечении до этого не доводят.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не поняла Вас. какую именно ссылку дать, на что?. просто чаще всего смерть ребенка, связываемая родителями с вакцинацией (на 1-5 дни после вакцинации) диагносцируется при вскрытии как синдром внезапной младенческой смертности. Реакция и осложнения полиомиелита - как грипп с полиомиелитическим синдромом. Ни в одном мед журнале этого не напишут..наоборот, все говорят - если осложнения и будут, то вы пожизненно будете получать от государства пособие. Только вот платить не хотят и естественно врачи стараются уйти от проблем с поствакцинальными осложнениями. Если бы нормально все регистрировалось, тогда бы была более правильная статистика.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я вроде чётко обозначил, читайте внимательнее.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 16:47 ----------

    Потому что ОНИ хотят убить всех людей. А тех, кто не умер, а заболел аутизмом, хотят подключить нуль-модемным кабелем к матрице.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 16:51 ----------

    Родители ещё и не такого понапридумывают. А про синдром внезапной младенческой смертности и его причины Вы могли бы, например, в прошлом году услышать от профессора Паскаля Буске, он к нам приезжал в Волгоград. Погуглите.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, конечно, если ребенок погиб на следующий день после привики, то прививка тут не причем. Ребенок просто так умер. от внезапной смерти. Или смерть ребенка - это выдумка родиетелей. Вы хоть с этим не шутите.

    да нет. просто деньги платить государство не хочет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 18:35 ----------

    можно повторить? перечитывать все сложно - особо времени нет...в теме набегами..
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а что? Ведь серьезно такой диагноз есть :)
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    missouri,
    Есть два подхода к медицине:
    1 медицина это наука - со всеми вытекающими последствиями, такими как необходимость доказывать утверждения, требования к повторяемости экспериментов и т.д. это называется "доказательная медицина"
    2 медицина это разновидность религии - сюда относятся всевозможные "целители", гомеопаты, искатели всемирного заговора врачей и биг.фармы, фоллисты и прочие странные личности с нетрадиционным взглядом на физику и химию.
    Давайте определимся на какой позиции вы стоите? Иначе у нас с вами получается разговор слепого с глухонемым. Кстати вы так уверенно рассуждаете о причинах синдрома внезапной детской смертности... можно поинтересоваться, вы практикующий врач неонатолог, педиатр или может патологоанатом ?

    а что такое пуб.мед можно найти в гугле, хотя странно что вы не знаете, вроде как вы упоминали,что работаете в фарм.бизнесе.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    AnGord, педиатр по образованию. О причинах синдрома внезапной детской смертности я не рассуждаю..вот уж действительно разговор глухого со слепым...я лишь говорю, что под этот диагноз подводят ВСЕ. И малоубедительным кажется синдром внезапной детской смертности, а не смерть как осложнение проведенной вакцинации на следующий день после ее постановки. И я верю в "содружество" врачей - врач врача никогда не предаст. :) поставлен синдром внезапной детской смертности (опять же - это не заболевание как таковое, а синдром) - то в заключении паталогоанатома вряд ли прозвучит прямопротивоположный диагноз :). Я тоже в большей степени подтверждала диагнозы врачей, хотя потом при общении просила повнимательнее посмотреть - моя работа была связана с экспертизой.
    Это как ДЦП - как такового диагноза такого не должно существовать - сюда подводится все, что связано с нарушениями двигательной функции неясного генеза - то есть и родовы травмы, некоторые генетические заболевания, нарушения внутриутробного развития (гипоксическое поражение цнс). Причина неясна - заболевание налицо - будет диагноз ДЦП.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 20:21 ----------

    не люблю гугл -
    это первое (я яндекс уважаю). а второе - я просила определить - что именно комментировать :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 21:45 ----------

    AnGord, мы тут уже в высокие материи пошли. А как бы вы поступили в данной ситуации. У вас 3-х летний ребенок. Сделан вечером полиомиелит. На утро температура 40, ничем не сбивается. Через сутки - ребенок практически не встает, не ест. Хорошо, хоть пьет. Врач с поликлиники - говорит - ничего страшного, бывает..и уходит...дата 30 апреля. На майские поликлиника не работает. 1 мая - все так же..температура 40...вы мчитесь с ребенком в инфекционку. Там при осмотре горла без шпателя ставят диагноз ангина, на вопрос "где?", отвечают - по задней стенке миндалины. На возмущения, как вы могли ТАМ определить ангину, следует встречный вопрос "а вы что, врач"..и дальше разглагольствования..ну вы же понимаете..в анамнезе ни одного упоминания о проведенной прививке!!!!!!.

    Как бы вы поступали после излечения ребенка? Продолжали бы свято верить в то, что вакцинассоциированных заболеваний не бывает?

    Второй случай - проба Манту. У 2-х летнего ребенка отек до плеча. Через 3 дня при осмотре в саду савят диагноз - тубинфицирование. Отправляют в туб диспансер. Действия врача - не смотря, говорит, что скорее всего аллергия, но..надо сделать все анализы и рентген. Соглашаюсь на анализы, на рентген - нет. Мне говорят - а нафиг нам тогда ваши анализы. На вопрос, а если я соглашусь, сделать все требуемые анализы, а они будут отрицательными, что будем делать?. Ответ врача - пропьем для профилактики противотуберкулезный препаратик...
    Ваши действия в данной ситуации? Никаких клинических проявление ТВС у ребенка нет.
     
    Последнее редактирование: 14.10.11
  14. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Совершенно правильно вам фтизиатр говорил. Сам по себе анализ на наличие патогена даже будучи положительным или отрицательным ни о чем не говорит. Делать флюорографию без разговоров -тем более чио проблем с этим сейчас никаких.

    По поводу вакциноассоциированного полиомиелита - бывает конечно, куда от этого деться. Только вот если мне память не изменяет живую вакцину применяют в основном в эпидемически опасных районах, в остальных случаях предпочитают более безопасную инактивированную которая заболевание вызвать не может (нету там живых вирусов).

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 06:56 ----------

    Для начала - прививка сама по себе вызвать ангину не может. Нету в составе АКДС такого патогена. Вот если при вакцинации ребенок был нездоров (самое вероятное недолеченая простуда) тогда вполне возможно, но тут уж у родителей голова на плечах должна быть.

    p.s. а прокоментировать со ссылочкой на статью в пуб.меде я вас попросил связь между внезапной детской смертностью и вакцинацией (кстати а что за вакцина? а то скажете сейчас что от геп.Б -не буду знать что и ответить). Со ссылочкой потому, что если есть ссылка на реальные исследования значит проблема есть, а если нету, значит существует она только в вашей голове.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Или здоров, но в поликлинике при вакцинации подхватил бациллу/вирус. Это, мне кажется, гораздо более частый случай, поэтому прививаемся в ДА, где так всё расписано, что других пациентов мы видели за 2 года от силы пару раз.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы что читать не умеете!!!!! я же говорю, что ставят какой угодно диагноз, лишь бы не поставить вакцинассоциированный, или реацию на вакцинацию. Не было ангины у ребенка!!!!! это было рассчитано на лоха, коим я не оказалась. Не было даже покраснения горла. Причем тут связь ангины с вакцинацией???? А уж определить "ангину задней стенки миндалины" при осмотре без шпателя наверное только "суперпрофессионал" может. Естественно нет связи ангины и прививки..но при сборе анамнеза в карте не сделали отметки о прививке. Хотя я раз 5 повторила, что заболевание началось на слудующее утро после постановки полиомиелита. И вялый парез, это, конечно же, последствия "бациллы Зебры", но никак не полиомиелитической вакцины.
    Так же как нет связи вакцинации с синдромом внезапной детской смертностью, на что ни вы, ни я не могу дать ссылку, потому что это не связано!!!! просто этот синдром ставят зачастую при гибели ребенка, что бы не связать смерть с вакциной.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 14:03 ----------

    ага, вирус ангины...и заболевание то молниеносное - вечером подхватил - утром ноги отказали...
    Ребенок был здоров. Я не дура водить ребенка больного на прививку, если я прививала по собственному составленному мной календарю (щадяще, с 6 мес, каждая прививка отдельно, замена АКДС на АДС-М)..а тут как дура повела его больного..ага, сейчас..я даже в октябре, ноябре, марте, апреле старалась не делать прививки, что бы не было вероятности продромального периода. А тут был конец апреля, тепло..да еще и необходимый тур, в который я тогда еще свято верила...
    Кстати, тогда еще не было частных клиник..да и контакта мы особого не имели - меня как медработника, да еще проходящего основную часть интернатуре в этой поликлинике - пропускали вне очереди.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 14:04 ----------

    а что насчет таблеточек для профилактики? вы бы дали их своему ребенку 2-х лет?
    не вижу смысла без клиники делать рентген (не флюорограмму) ребенку 2-х лет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 14:05 ----------

    все, что капают в ротик - живая вакцина. Инактивированная идет внутримышечно. В поликлиниках, мамочки не дадут соврать - капают..и туровые были в капельках.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 14:06 ----------

    если это не ваш ребенок, то говорить "куда ж от этого деться" можно со спокойной совестью..а вот если это ребенок был бы вашим и после этого остался бы инвалидом - я бы тогда послушала ваше мнение.
     
  17. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Вы можете смысла и не видеть, а фтизиатр видит, в данном случае имело смысл его рекомендации выполнять. Уровень компетентности в вопросе у вас явно различен. Кстате неясно что вас так пугает в рентгене - дозы там и раньше были невелики, а на современных аппаратах так и вовсе смешные, пара часов в самолете на высоте 8-10тыс. и то больше дает.

    Вопрос с полио я предлагаю закрыть - чем и как прививать от полио решать родителям (обе вакцины имеют недостатки), искренне надеюсь, что эта беда вас и ваших близких обойдет стороной. Надеюсь, что со времен обучения в меде у вас застряло в голове, что специфического лечения против некоторых болезней против коорых направлена вакцинация (полио, коклюш, гепатит Б) специфического лечения нет вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 15:09 ----------

    p.s. все таки с рассказами о всемирном заговоре врачей, биг фармы и государств (а собственно с какой целью? ) вам в другой раздел форума.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а после рентгена и всех анализов нормальных по велению врача таблеточки от туберкулеза пропить? на всякий случай? для профиласктики?


    написала еще многое..но поняла, что вам меня не понять. и стерла. Зачем вам что-то объяснять - ваш выбор - это ваше мнение. мой выбор - это мое мнение как мамы и мой опыт.
     
  19. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    .
    Последний вопрос. У кого из антипрививочников не спрашивал никито внятно не ответил.

    Почему многих переклинивает именно на вакцинах? Ведь каждое лекарство(в том числе р очень распространееные и считающиеся вполне безопасными) имеет имеет побочные эффекты -причем зачастую гораздо серьезнее чем возможные осложнения от прививки?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    AnGord, скорее всего ответ таков: лекарства пьют по факту заболевания, а прививки - это до заболевания, когда опасности ещё нет.
     
  21. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    а выбор AnGord в слепой вере в непогрешимость медицины(
    ) что при взгляде со стороны явно выглядит как
    ... потому как если б наука медицина действительно имела представление о том как лечить человека у нас бы не было неизлечимых болезней да и вообще не было бы болезней и в том числе привитые не болели б болезнями от которых прививаются... В середине двадцатого века медики говорили о том, что, когда они будут располагать точными приборами для диагностики и необходимыми лекарствами, они приведут человечество к золотой эре всеобщего здоровья... Они всё это получили... Но, тем не менее, люди болеют отнюдь не меньше, чем раньше, а больше. Дети рождаются с уже ослабленной иммунной системой; приходя в больницу или клинику относительно здоровым, человек весьма сильно рискует покинуть их в компании целого ряда заболеваний. И всё может произойти только оттого, что человек просто подышит воздухом этих «храмов здоровья».
    AnGord, докажите что это не так и тогда возможно я соглашусь в пользе прививок и медицины в целом, докажите что прививки действительно действенны и что именно от них люди перестали болеть а не от простого улучшения качества жизни и объясните как согласуется ваше расхожее мнение о чудодейственной силе прививок с теми графиками которые я приводил...
    медицина как и любая наука накопила множество информации, наблюдений и фактов но не смогла их осмыслить иначе опять же почему люди стали больше болеть?
    и медицинская мафия в этом, что бы вы не говорили, играет далеко не последнюю роль

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 19:05 ----------

    а кто вам сказал что нас переклинивает? и при этом только на вакцинах, я к примеру с некоторых пор вообще не употребляю лекарств и вся моя семья, при том что раньше мы все часто болели и пили кучу таблеток, теперь нет. и о вреде лекарств я так же говорю как и о вреде прививок, знаю только одно безвредное лекарство - плацебо... кстати не объясните ли его феномен?
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я не шучу, причинно-следственной связи нет.

    просветите о патогенезе такого эффекта прививок, пожалуйста.


    Знаю много примеров обратного.

    В чем противоречие?


    Google.


    В отличие от большинства препаратов, эффект плацебо недоказан. Не так давно как раз было исследование именно плацебо в качестве лекарства.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 22:20 ----------

    Никто не говорит, что их не бывает.
    Да объясните уже, как вакцина может вызвать смерть.


    Так выбирайте другие вакцины.

    Оужас. И откуда Вам этот бред приходит в голову? Из космоса? Не знаете биомедицинских наук, так хоть в гуманитарных подтянитесь (история).

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 22:23 ----------

    По поводу множества лекарств уже были скандалы, даже когда речь шла о многомилионных прибылях компаний; если были доказанные нежелательные эффекты, фармкомпании закрывали производство лекарств и выплачивали громадные компенсации. Вот только с вакцинами никак не справятся. Наверное, потому что только на вакцинах все бигфармы и зарабатывают. :hah:
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тут даже не в рентгене дело, а в его надобности. Про таблетки ответа не услышала. Уровень компетентности - думаю близок, т.к. с учетом такой реакции, прежде чем идти к врачу, я прошерстила все свои лекции и достаточно литературы. Думаю с медобразованием мне достаточно легко было понять всю терминологию. И фраза это может быть аллергия, но давайте пропьем что-нибудь на всякий случай (ребенку 2 !!!!! года. ) это не совсем компетентный врач.

    Побочка при приеме изониазида
    Побочные действия:
    Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, редко - чрезмерная утомляемость или слабость, раздражительность, эйфория, бессонница, парестезии, онемение конечностей, периферическая невропатия, неврит зрительного нерва, полиневрит, психозы, изменение настроения, депрессия. У больных эпилепсией могут учащаться припадки. Со стороны ССС: сердцебиение, стенокардия, повышение АД. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия, токсический гепатит. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, гипертермия, артралгия. Местные реакции: раздражение в месте инъекции. Прочие: очень редко - гинекомастия, меноррагия, склонность к кровотечениям и кровоизлияниям.Передозировка. Симптомы: головокружение, дизартрия, вялость, дезориентация, гиперрефлексия, периферическая полиневропатия, нарушение функции печени, метаболический ацидоз, гипергликемия, глюкозурия, кетонурия, судороги (через 1-3 ч после применения препарата), кома. Лечение: периферическая полиневропатия (витамины B6, B1, B12, АТФ, глутаминовая кислота, никотинамид, массаж, физиотерапевтические процедуры); судороги (в/м витамин B6 - 200-250 мг, в/в 40% раствор декстрозы - 20 мл, в/м 25% раствор магния сульфата - 10 мл, диазепам); нарушение функции печени (метионин, липамид, АТФ, витамин B12).
    Вы своему маленькому ребенку будете давать эти препараты при отсутствии клиники и нормальных анализах?

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 00:41 ----------

    но почему именно на вакцинах. Меня например и на противотуберкулезных препаратах для профилактики переклинило. А еще старший ребенок ни разу не получал антибиотики (ему 16 лет), младшая - 1 раз и то, просто испугалась очень высокой температуры. Не люблю я антибиотики, и сама в сознательной жизни их не применяю. При даче лекарственных препаратов смотрю на то, что бы их реальная польза была больше, чем вред.
     
  24. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    у друга родители были такие вот гниды противники вакцинации.
    от столбняка помер в 9 лет... :(

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 00:48 ----------

    просто ничего не знаете об антибиотаках.
    после изобретения пеницилина в этой области кое что изменилось :)
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то есть аллергическую реакцию на введение вакцины, вы отрицаете? И насколько мне известно, коклюшный компонент вакцины способен поражать мозговые оболочки именно за счет аллергических реакций. я сейчас уже точно не помню всего патогенеза аллергических реакций. За 10 лет забыла, но если вам интересно, могу забросить ремонт и детей и поискать в инете :) и в своих лекциях. В результате этой реакции возможно развитие судорожного синдрома до остановки дыхания. А так же никто не отменял анафилактический шокк на введение любого инородного вещества в организ. Да, не часто, но ведь бывает. Температурную реакцию на вакцину тоже отрицаете? Как то большая часть деток неправильно реагирует, с точки зрения медицины, на прививки..да и в аннотациях тоже ******** написали про возможные осложнения и реакции.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 00:56 ----------

    ага, знаю. Но не считаю, что при любом ОРЗ надо пихать ребенка сразу антибиотики, как у нас зачастую это делают. И высокая температура не всегда является показанием для их назначения. Но как врач - я бы их рекомендовала многим больным по одной простой причине - у них нет возможности постоянного медицинского контроля. Кстати, у нас вот зачастую активно лечат определенным препаратом..а потом выясняется, что он настолько вреден, что его снимают с производства. Или выпускают, но пишут врачам такие письма, что врачи сами опасаются его назначать :)
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В Ваших словах про аллергическую реакцию ничего не было. При правильном подходе такие реакции практически исключены. Аллергия у нас может возникнуть в любой момент на любой продукт, мы же не отказываемся от еды.

    Нормальная реакция, терпимо. В цивилизованных странах применяют бесклеточную aP-вакцину, у которой риск развития нежелательных реакций ещё ниже.

    http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/00046738.htm
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    И что? в ссылке как раз указано, что связь может быть, но результаты не совсем достоверны. При этом не отрицается, а даже подтверждается, усиление и появление неврологической симптоматики у детей раннего возраста уже имеющих неврологические симптомы или имеющие дисфункцию, клинически не выявленную. Правильно я перевела? в английском, к сожалению, не сильна.
    Что мы имеем? мало кому из деток не выставляется диагноз ГПТ ЦНС в первые месяцы жизни. То есть, что бы точно отрицать наличие неврологической симптоматики мы должны ребенка довести хотя бы до 6 мес возраста (с моей точки зрения), а при наличии минимальной неврологической симптоматики воообще давать медотвод. Что у нас не делается. И мы усугубляем то, что уже имеем.
    Для меня данная статья только подтвердило правильность моего выбора для моих детей. :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 12:15 ----------

    будет ребенок, посмотрю, как вы будете терпеть его состояние при темпаратуре 40..и захотите ли так еще экспериментировать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 12:18 ----------

    да, но в организм ребенка мы стараемся вводить прикормы как можно позже и по маленькой дозе, что бы как раз исключить аллергические реакции.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 12:19 ----------

    вашей фразой вы подтверждаете, что риск присутствует :)
     
  28. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    missouri,
    вы практикующий врач или всего лишь человек с мед. образованием???
    Советую всем сомневающимся посетить обл. инфекционную больницу и поговорить с врачами относительно вспышки инфекций в последние годы и о влиянии прививок.
    Если 1 человек на 1 млн. умер от прививки, а без прививки смертность 1000 чел. на 1 млн, то логика по-моему очевидна. Да жалко и этого одного, но не надо перемещать себя/своего ребенка в категорию с повышенным риском.
    В конце концов можно не жидится и оплатить своему ребенку дорогую импортную вакцину, а не тупо ругать халявное г@вно!:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2011 15:16 ----------

    missouri,
    Это неправда, сейчас всем детям делают по этой причине отводы на неограниченный срок.:frustrate
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    "Недостаточно результатов для установления того, увеличивает ли DTP совокупный риск хронической дисфункции нервной системы у детей"
    Кроме того, там
    Риск - от 0 до 10 на миллион вакцинаций. Меньше, чем риск того, что в нас ударит молния, когда мы будем выходить из подъезда. Не говоря уж о прочем. Не выходить на улицу?

    При такой температуре уже жаропонижающие показаны.
     
  30. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    vol'g,
    1) Медицина это именно наука, причем наука относительно молодая, со своими проблемами и недостатками. То, что в РФ она хромает на обе ноги не повод говорить, что её нет. Не нужно ждать от неё чудес. Тут наверное самая лучшая иллюстрация это открытие медицинского значения Helicobacter pylori.
    2) Эффективность "классических" (основанных на формировании имунного ответа организма на патоген или токсины выделяющие в результате его жизнедеятельности) вакцин очень хорошо подтверждает вакцина от бешенства - при подтвержденном укусе животного с подтвержденным диагнозом (животного естественно), избежать летального исхода можно только(*) своевременной вакцинацией.

    *в условиях хорошо оснащенного госпиталя есть мизерный шанс на выживание и после манифестации сиптомов. - на сегодняшний день во всем мире 4 (четыре) лабораторно подтвержденных случая.