1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ок,спасибо. ток телефона нет. скинь в личку плз

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 11:52 ----------

    ему нужна одежда по-размеру. штаны,свитер,обувь. размер обуви кто поедет-узнайте у него плз. я так думаю,что примерно 40-41,но у него больная нога правая,у него там подагра и пальцы скрючены. Думаю,что не всякая обувь ему подойдёт. у меня тут рядом мастерская,там армяне на заказ обувь шьют. может его туда отвезти,чтоб ему там что-то сшили. так как он может не влезть в то,что ему привезут.
    Второй вопрос-нужно его в поликлинику отвезти-сделать ЭКГ,рентген,сдать кровь,вобщем-пройти минимальное обследование.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 11:53 ----------

    ещё остались вопросы главные-с документами,но это выяснится ток в среду.
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Крошка ру, хорошо, уговорили. Людям, которые не в состоянии осмыслить общую картину, а в качестве аргументов кукуют про свою маму,я не стану желать дожить до 50 лет.
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ViktorN, плиз, поаккуратнее в выражениях
     
  4. Олька_8

    Олька_8 Новичок

    57
    0
    У нас как раз есть поношенные но в оч.хорошем состоянии муж.куртки 46 размера: осенняя и зимняя...как раз думали,куда отдать....если дедуле подойдет, то заберите у нас с 39 гвардейской вечерком. Пишите в личку.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нужно ему купить ижнее бельё-носки,трусы,пару маек (куплю и отвезу сама). Обувь нужна, штаны, рубашкек пару.свитер тёплый, перчатки на зиму. Куртку зимнюю новую его размера ему отдали.есть. на осень нету как я понимаю.
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    если у него нет документов и полиса, как я понимаю, тоже, как это сделать...
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    платно
     
  8. Олька_8

    Олька_8 Новичок

    57
    0
    Так а какой он размер одежды носит?может у нас еще что есть из теплого
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    даже платно требуется документ в виде паспорта.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я у него не спросила.но судя по моим о нём впечатлениям.размер у него где-то 46-48. рост 165 примерно

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 12:13 ----------

    да ладно!!! там ток данные со слов записывают в карточку.
     
  11. Олька_8

    Олька_8 Новичок

    57
    0
    вечером перерою вещи мужа...посмотрю ,вроде были кофты теплые...если не выкинули
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    где там? сколько проходила платно, везде требуют паспорт. независимо от того, обычная поликлиника или частная.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Олька_8, киньте ваш тел. в личку. если кто-то окажется там рядом-заберет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 12:17 ----------

    они не требуют наверное. а просят.чтобы заполнить карточку. Если нет-заполняют со слов.несколько раз так ходила, и в ЖК и в обычную поликлинику.
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    видимо вам так повезло. потому что документ, удостоверяющий личность, таки требуют.
     
  15. Олька_8

    Олька_8 Новичок

    57
    0
    а из мыльно-рыльного ему что нужно? или полотенчики,или что еще...???

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 12:52 ----------

    все,прочитала на маме, что у него и продуктов куча и всего остального...вещи посмотрим
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Дайте ссылку
     
  17. Олька_8

    Олька_8 Новичок

    57
    0
    prospect_speci@list,в личке
     
  18. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    и мне, пожалуйста
     
  19. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Да я тоже встречала этого мужика у жд вокзала на мосту. Одежда ужасная, взгляд такой обреченныйно, но сам выглядит неплохо, подстрижен, выбрит. Сидел пил пиво
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И мне
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вобщем-так. Знакомый сейчас общался с сотрудницей УФМС,которая ему в среду будет справку выдавать. Она уже знает этого деда, и говорит,что он сюда приходит,и говорит-дайте мне паспорт российский. мы ему объясняем что нужно делать.а он всё просит паспорт. Сейчас ему дают просто справку с милиции о том,что он,такой-то такой-то потерял документы и эта справка является временным удостоверением личности. и всё. Чтобы оформить ему гражданство,нужно сначала оформить ему разрешение на временное проживание,как лицу без гражданства. Для этого нужно взять деда и поехать с ним в паспортный стол краснооктябрьского района, там есть сотрудница Елена Гусева . Дама ужасно противная,но дотошная и исполнительная. Сейчас она на больничном. Я узнаю,когда можно туда приехать и нужно будет деда туда отвезти. Там он напишет заявления,заполнит анкету,получит перечень документов. необходимых и кучу бланков для анализов. но сначала будут делать запросы в Баку. а там....так как он армянин,то могут быть большие проблемы. они могут вообще на запросы не отвечать. Так что сначала надо сдать на Красном документы,а уж потом увозить деда.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 13:49 ----------

    на Волгомаме там в рубрике Поможем Вместе тема деда.
     
  22. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А почему именно в паспортный стол Краснооктябрьского?
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, как бы вся эта история с официальными органами не закончилась административным выдворением деда из страны
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    выдворить его из страны не могут.так как он ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА. то есть он ничей.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 14:00 ----------

    ну как я поняла, он им там.на рокоссовского надоел.а так как у него регистрации нет нигде,то они выбрали самого дотошного инспектора и поручили ей им заниматься.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну а зачем ему тогда ррасейское гражданство то? Мошт проще и оформить удостоверение лица без гражданства?
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, скажи, плиз, а он давно в россии живет? есть ли у него статус беженца?

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
    3. Нетрудоспособные иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания на территории Российской Федерации, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство.
    5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной ****ы, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации.

    (ст. 14, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации")
     
  27. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    А пенсию тогда,кто платить будет?
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Наталья Гурова, для того, чтобы считать его лицом без гражданства, нужно доказательство, что он не принимал гражданство азербайджана
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    узнала ещё кое-что...раз у него утерян паспорт,то нужно устанавливать его личность через суд. и только потом сдавать документы на временное проживание.
     
  30. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    А может быть, раз его уже так хорошо обеспечили, помочь и человеку с Невской? Может вообще его к тому деду отвезти - вдвоем веселее?
     
Статус темы:
Закрыта.