1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес умер или как ? Или Кому на Волгограде жить хорошо

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем андрей70, 22.08.11.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот слабо представляю, как в непредсказуемой РФ можно что-то полезное (кроме красивых графиков и диаграмм) получить с бизнес-плана...
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мне вчера подарили одну - FFI называется :d
    Ржал долго. На фероцене в талбетках люди умудряются по их словам зарабатывать мульоны.
    Роман Лоевский проводит видео-тест-драйф. Врет и не краснеет: 2 месяца назад он был нищим студентом, а сейчас уже срубил 10килобаксов. Даже фотки пофотошопил для пущей убедительности. :hah::d
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред...

    Особенно п.8.
     
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это не бред. Я именно так и работаю.
    И в чём бред то?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    dr.ZmeY,

    не то что бред.

    Это перевод калька из омериканского пособия для безработных, кторое выпускает агентство SBA

    И очень мало применимо в жизни
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    3,14-2,71, не поверишь, очень даже применимо. Главное тут, чтобы была здравая идея под конкретный рынок. И чтобы иметь необходимые знания и суметь прогнозировать затраты... Все риски, особенно в нашей стране никогда не спрогнозировать, но бОльшую часть - можно. Опять же, чтобы найти инвестиции, тебе нужно знать:
    1. Сколько
    2. На каких условиях
    3. Сроки окупаемости
    4. Где взять...
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    dr.ZmeY, серьёзно, заканчивайте в этой теме, только хуже себе делаете. Нужно уметь признавать себя проигравшим.

    Или продолжим вот эту линию!

    А если всё-таки ответа нет, то Вы, скорее всего, тем и занимаетесь, что работаете в такой "специализированной организации":
    т.е. разводите лохов... :) , предлагая им после таких исследований
    прекрасно понимая, что:
    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 11:26 ----------

    И что толку от этих знаний? Особенно прикалывает пункт 4. Вы сами то можете хоть один вариант ответа на него дать?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 11:30 ----------

    в омериканских книжках такой ответ --

    3F: Friends, Family, Fools
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Нет, занимаюсь системной интеграцией + произвожу кое-какое интеллектуальное оборудование и ПО для управления мультимедийными комплексами...
    Так что, мимо..
    ;)

    Да... Под концепт заинтересовал австийского инвестора, под долевое участие получил инвестиции... Есть есчо вопросы?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 11:41 ----------

    -=AS=-, 3,14-2,71, а мыслить ширше у вас не получается? Ну, тогда вылком шаурмой из куриного замора торговать :d:d:d:d
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    brend1999, а что за приспособа для лепки пельменей? где купили?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    CADmaster, Не поверите, старая советская форма под пятигранные пельмени, у мамы в кладовке покопался. Она такая металлическая с покрытием, стойким к ржавчине. Ну, конечно, пришлось изрядно почистить, как-никак, девайсу 30 лет. Слой теста вниз, по горошине начинки в каждую ячейку, слой теста сверху (тесто предварительно раскатывается длинной скалкой до нужной толщины. Обязательно мукой просыпаются слои снаружи. Потом сверху кладётся на форму доска, идеально ровная. А потом колотите деревянным молотком или резиновой киянкой. Потом переворачиваете и вытряхиваете готовую продукцию. (штук 20-25 за раз). Пельмешки идеальные, как в магазине, только свои! Потом пельмени в морозилку или, как зимний вариант, на балкон. У меня тогда, в 2009. зимой, всегда на балконе стояло пельменей этих не меньше ящика. Можно попробовать манты делать (масло добавлять), хотя манты, конечно, должны быть крупнее.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 11:47 ----------

    Да что там в непредсказуемой России... В конце сентября 2008 года ведущие омериканские эксперды говорили о высокой... не помню слово, волотильности чтоли? Ну, в общем, рынок недвижимости прогнозировался на конец 2008 - начало 2009 года с необыкновенным ростом, по фьючерсам на энергоносители вообще обещали взлёт котировок небывалый и высокий коэффициент надёжности. Последний такой прогноз был выпущен в свет за неделю до обвала рынка.
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    brend1999,
    офигеная штука! нашел вот как это у вас работает, тоже себе куплю такую. Кстати кто там собирался пельмешки лепить? может будет интересно почитать: Бизнес по производству пельменей, факты и цифры
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ох... да сверху и катай скалкой, так у нее в инструкции было :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 13:49 ----------

    В Матрёшко есть возможность купить пельмени на вынос и варить дома.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 13:51 ----------

    Волатильность. Знаешь что с волом делают когда делать нечего? :hah:
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я сперва доску прикладывал, чтобы небыло смещения тестового слоя, а уж в конце можно и прячмо по тесту скалкой катать. Форма в точности такая, только эта кажется из пластмассы. Не знаю, не будет ли хуже, веса то нет.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у меня тоже такой девайс, чудо какие пельмешки получаются, особенно если не экономить на мясе. brend1999, так Вы ими подторговываете? Я только для личного пользования морозильную камеру наполняю... так же вареники с вишней и творогом делаю.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нет, раньше в голову как то не приходило. И не делаю пельмени сейчас. Вредное дело мясо есть.
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    brend1999,
    можете травить мясом других, за деньги))
     
  18. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    В общем получается, что по сути бизнесмены данный сайт не посещают... Только будущие )
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Бизнес умер. Кругом одни мошенники. Как в магазин зайду, на цены гляну, точно - все мошенники.:d
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вы же с полгода-год назад писАли, как рьяно его поддерживаете, деньгами его заваливаете. А сейчас, получается, что умер. Как понимать? Допомогались? ;)
     
  21. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А что ...такие люди бывают ?! )
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Как я понял, товарищ работает чиновником. И бизнесмен, обратившись к ним, имеет шанс получить бабло :) По крайней мере, он так писал раньше и доказывал, что бизнесмены сами дураки, что не обращаются к ним. Вот тема: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=167327
     
  23. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Насколько я слышал из СМИ, что все деньги выделенные для поддержки предпринимательства Волгоградской области, а это 140млн. руб. (не густо конечно,но одному-очень даже неплохо)) где то крутились (не у тех предпринимателей кому предполагались естественно) и вроде как орбита их еще не установлена )

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 23:15 ----------

    Так сказать...теоретически шанс есть у всех . И это действительно вызывает улыбку:)
    И как то интересовался всеми предъявляемыми требованиями к соискателям...Мне показалось, что в банке проще. И смысл ?
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Все так и есть, смотреть здесь: http://urp.volganet.ru/folder_3/

    Дураки не все бизнесмены, точнее, даже не бизнесмены. Потому как БИЗНЕСМЕНЫ то, как раз, обращаются и получают поддержку. А всякие пародисты, которые хотят быть похожими на бизнесменов, даже и не пробуют. Зато всюду жалуются о том, как им плохо живется и бизнес то не прет, умер.;)
    Да, было такое: http://v102.ru/investigation/27347.html
    Но что там и как произошло, лично я и сам не знаю. Вроде как деньги вернули и зло наказано.
    Значит вы НЕ интересовались.:hah: Смотрите еще раз первую ссылку. Требования просто фантастически нетребовательны.
     
  25. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Да ?! Расскажу теперь знакомым, что они "пародисты" а не бизнесмены . Думаю, что не получится написать здесь их ответ по понятным причинам )
    Сколько зданий и помещений с вывеской "Аренда" обращали внимание ? Это один из показателей .
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    андрей70, про пародистов адресовано не столько вашим друзьям, сколько тем, кто в указанной теме возмущался. Как то так.
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    показателей чего??
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну тут человек пытается иметь ввиду, что бизнес так плохо у людей идет, что куча невостребованных помещений на рынке аренды имеется.
    Но этот же показатель можно применить и к моим словам про мошенников: цены владельцы помещений ТАК ЗАВЫШАЮТ, что никто эти помещения брать в аренду не хочет. Сами же себя, бизнес-сообщество, пытаются наи..., обмануть в общем.:shuffle:
    Дальше: стоимость аренды напрямую влияет на стоимость товаров или услуг, на уровень заработной платы сотрудников некоего бизнеса. Все взаимосвязано. Но нет же, много помещений свободных, все плохо - виновато государство... Так что, все же, вы пародисты на бизнесменов. :d
     
  29. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Да никто и не пытается оспаривать основы основ... То что много свободных помещений и некоторые по вполне адекватным арендным ставкам, да - вина государства. Многие зарабатывали сдачей в аренду, а теперь желающих очень трудно найти. Где стимуляция экономики,потребительской активности ?! Смысл заниматься тем , что не востребовано. И не востребовано по банальному отсутствию денежных средств у населения. Все бы с удовольствием купили себе очередную, одежду, обувь и т.д.. и были бы благодарны наличию магазинов и широкому выбору. Но на что ?! Очередной раз наполнили ликвидностью банки , а о реальных секторах не подумали. Вроде как ЕдРос дороги в городе с бордюрами лепит и все .
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вы точно в РФ живете? Кажется, вы с США нас путаете...:d