1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу свой сайт - подскажите

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем сократ, 27.12.10.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    сократ,
    Ээээээ... Вы это серьезно? А чем по-вашему отличается с юридической точки зрения право собственности на домен, торговую марку или автомобиль? Хотя, допускаю, что я вашу мову не очень понял.
    http://nic.ru/dns/contract-zao/c_u_form_pers.html
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Есть инет
    Есть аккредитованные регистраторы в пределах определенных правил , которые могут регистрировать доменные имена
    Есть я – физлицо

    В итоге, регистратор совершает регистрационные действия и выдает мне документ, что регистрация данного доменного имени совершена ( дата ) на мое ФИО с указанием моих гражданских координат , хотя данных паспорта

    То , что Вы показываете в примере доказывает всего лишь что услуга совершена , но итогов совершения услуги у Вас на руках НЕТ………..
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    фэйсбук - Yandex ТИЦ 53000 - млять!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 23:14 ----------

    Страниц в Google 2 550 000 000

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 23:17 ----------

    Resolve Host: www-11-01-ash2.facebook.com
    сервер стоит у Цукерберга под кроватью походу, )))))
     
  4. Отличается и кардинально :) домен это как номер телефона ;) зарегистрирован на вас но вам не принадлежит .. вы лишь регистрируете право пользования.
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Отсюда вывод? modx! ))) при грамотном подходе и вменяемом хостере можно сделать конфетку. Ну а если делать а-ля фейсбук, то ни одна из перечисленных систем не подойдет.
    а) много нюансов
    б) мало "специалистов"
    в) много денег сожрет, что не есть гуд, для начинающих.

    Порой ценовая планка отпугивает.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 00:53 ----------

    Верно
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сижу за компом уже почти 14 часов и одурел сполна, но, похоже что не зря……….

    Вот, кому просто будет интересно почитать некий прогноз из тех, что мне интуитивно почему то наравится……….

    Все мы знаем, что мироздание имеет структуру. Знаем мы о ней, не знаем, но структуры
    диалектически связывающие все что вокруг нас есть. То есть структура - законы (главные векторы)
    процессов, взаимосвязи друг с другом процессов. Вот эту структуру я называю "Большим образом" (БО).
    Люди рождаясь начинают познавать мир, изучая законы по которым существует мир, они сами создают
    у себя нейронные связи в мозгу таким образом, что они (эти нейронные связи) отражают в себе структуру
    мироздания т.е. создают в мозгу модель кусочка структуры мироздания. Напр. мозг живых существ обладает
    способностью менять даже структуры ДНК и внешний вид исходя не только из внешних факторов, но и из
    "представлений" о способах достижения целей выживания (напр. чтобы привлечь другую половину, звери
    меняют даже форму черепа и цвет. Все это можно проследить на примере древних ископаемых и современных
    животных). Т.е. мозг живых существ, способен строить себя по образу и подобию тех структур, образ которых
    попадает в его мозг.
    Следовательно, путь человека это путь к БО. На этом пути он воссоздает (в том числе используя
    коллективный разум) в своем мозгу структуру мироздания шаг за шагом (если использует достоверную информацию).
    Ближе всего к осознанию БО стоят женщины. Дело в том, что на протяжении жизни в человеке происходит
    много процессов (напр. сердце качает кровь с почти постоянным ритмом, и ночью и днем мы дышим и т.д.,
    фактически мозг (подсознание) контролирует каждый мельчайший уголок организма,и сложнейшие синхронизированные
    процессы создает и отслеживает.Но кроме всего этого жен. еще имеет дело с созданием жизни, эти наисложнейшие
    процессы мозг женщины отслеживает и формирует в реальном времени (это колоссальный объем работы
    и колоссальные знания). Таким образом в голове жен. изначально создается более полный образ мироздания
    (частичка БО). Когда в жен. зарождается жизнь, она передает наиболее важную частичку того образа
    (который она носит в голове, на подсозн. уровне) младенцу еще в утробе, через не вербальные способы передачи
    информации и продолжает передавать эту частичку БО после рождения. (Вот почему важно, чтобы жен. была
    интеллектуально развита, от интеллект. развития жен.(т.е. от истинного понимания процессов происходящих вокруг)
    НАПРЯМУЮ зависит развитие цивилизации.)
    Т.е. путь человека- это путь к постижению БО и воссозданию этого "образа" (целиком) у себя в голове.
    По мере усложнения воссоздаваемого "образа" возрастает энергопотребление мозга, которое неизбежно
    приводит к изменению структуры отношений в обществе (в сторону энергоэффективности).

    Исходя из всего этого, можно будет сделать прогноз:
    Жен. будут именно интеллектуальной элитой, которые будут решать самые сложные вопросы мироздания,
    именно в областях, которые сейчас негласно табуированы или не имеют еще названия, в областях которые
    настолько же сложны как и теоретическая физика сегодня и столь же точны, как и прикладная математика.
    (Для передачи этих сверх сложных и сверх точных явлений последующим поколениям, нужен новый язык
    (в физике- это математический язык, без него бы не было соврем. цивилизации). Вот этим (в том числе) и будет
    заниматься методология, разработкой методов (в данном случае, передачи информации). Потому, что без этих
    разработок невозможно движение цивилизации в принципе). Энергозатраты будут на это такими большими,
    что жен. будут заниматься наукой и обучением детей. Во всех других областях они будут разбираться очень
    хорошо , они будут собирать все знания в единое целое и перерабатывать их. И естественно, они будут очень
    уважаемы.
    Муж. будут больше заниматься прикладными вещами и науками. Будем строить сложнейшую
    "роботизированную" самодостаточную инфраструктуру, которая будет снижать энергозатраты организма
    и высвобождать их для второй надстроенной парадигмы, т.е. со временем будет запущен великий
    "цивилизационный реактор".
    Все религии реформируются и объединяться, потому что люди поймут, что верили в разные части целого.
    Все ценные цивилизационные идеи будут очищены от грязи и гармонично встроены в НП.
    Храм будет местом, где будет храниться "образ" БО, это будет многомерный, видимый визуально,
    структурированный образ, в котором будут и звуковые волны и видимые и невидимые спектры, он будет
    отражать образ БО насколько это возможно. Образ БО будет постоянно обновляться по мере обретения
    знаний. Люди будут приходить туда, чтоб познавать великую суть мироздания. Там будут, сидя в тиши,
    искать ответы на сложнейшие вопросы.



    P.S. Только для послесловия (чтоб связать СП и НП, потому что процессы будут идти эволюционно), прибавлю
    к словосочетанию "Большой Образ" слово "Главного" ("Большой Образ Главного" (БОГ)).
    Сам я буду,естественно, называть структуру отражающую главные векторы (законы) мироздания - "Большой Образ".

    Откуда это не скажу – автор не обидится…….

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 02:36 ----------

    А что отпугивает Вас, rezook … неужели Вам нужны деньги, если у Вас есть мозги……..
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    сократ,
    Вы телепат? У меня есть документы гда прописаны имена доменов и мои права на них, с печатями и подписями. Получены по почте заказным письмом. Сканить их для вас не собираюсь. Ваше право мне не верить, а убеждать вас в том, что Земля круглая, желания нет никакого. Ссылку я вам дал как пример документального оформления виртуальной услуги.

    Наивный делетант,
    В отличии от номера телефона я домен могу выставить на аукцион, продать, подарить, поменять регистратора. И все это официально и с переоформлением владельца. Разница ключевая. Вы еще скажите что регистрация торговой марки не подразумевает того, что она вам принадлежит :biglaugh:
     
  8. Аукционы - это личная инициатива регистратора. Красивые телефонные номера также покупаются по спец ценам и было бы желание телефонный оператор также бы проводил аукционы среди своих клиентов.

    Каким законом охраняется право на доменные имена? доменное имя никакого отношения к торговой марке не имеет.

    Вы букварь бы почитали, что такое интернет :) www.internic.com

    PS раньше у телефонов вместе с цифарками букавки стояли :) можно было букавки запоминать .. аля доменное имя :)

    PS вы бы хоть договор прочитали на который ссылку дали : права администрирования доменного имени в каком месте вас сделали правообладателем?
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это откуда сведения про стоимость facebook???
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Наивный делетант,
    Как минимум охранялось и имело. Гражданским кодексом РФ вплоть до последних поправок от октября 2010. О них я не знал
    http://www.exiterra.ru/tree/1284370872/1285066206/1285073370.htm
    Я знаю что такое интернет.

    Читайте по буквам то, что я уже написал ранее
    "Ссылку я вам дал как пример документального оформления виртуальной услуги."
     
  11. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ага! только чтоб добавить какой-то функционал, не самый сложный, то посмотрите выставленные цены ФРИЛАНСЕРОВ, не студии (!), хах - http://www.weblancer.net/projects/243285.html
    для той же джумлы (не к ночи помянута...) такой компонент находится за 5 минут и еще и бесплатные варианты есть...:hah:
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    толку то? ))) его мало скачать - его ещё и установить надо и разобраться в работе ))))

    http://joomla-support.ru/post18789.html

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 12:07 ----------

    Предлагаете приторговывать мозгами? ;)
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0

    Шаблонно мыслите, уважаемый……………..ибо. к счастью мозги не продаются, потому что не покупаются ……..
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Прочитал и что???


    МНОГОТОЧИЕ- Ставится теми, кому нечего больше сказать (т.к. все предыдущие аргументы исчерпаны), а сказать хочется... Или хочется что-то сказать, но сформулировать свою мысль - интеллекта не хватает.

    ОДНОТОЧИЕ - Ставится теми, кому ЕСТЬ чего сказать тчк.

    Пусть будет так – не вижу проблем………… я начинал в инете два года назад именно с такого стиля и сейчас вижу полно людей свободно пользующихся именно этим способом выражения смыслов…..

    Правильные выражения в смысле стилически и грамматически - выражают или передают ТОЛЬКО образы………они постепенно возникают у читающего правильно оформленный грамматически текст и в соответствия с правилами восприятия , воспитанными правилами чтения письменных текстов и у человека возникают правильные образы……….

    но, для людей имеющих нестандартное мышление, существующих вне правил мышления и оттого обладающими способностями познавать невидимое другими умение выходить за рамки правил порой даже осознанно и целеустремленно писать не по правилам есть жизненная необходимость , которая не вполне признается окружающими правильными товарищами…………. Ну, и что…….. Каждому – свое и всем – на здоровие……в пример Вам и доказ из моих любимчиков Достоевский……..вот где ***** душу истрясет на всех яво вывертах грамматических……..еще- Жванецкий – скок –перескок со своей вертлявой сутью иудея , ловко вклинившийся в процесс неправильной подачи образов……..
    поэтому. Уж извините, но иначе не могу , не хочу, хотя и умею………… научили когда то ведь в средней школе № 32, но вот не пригождается ныне в век инета ……хотя раньше такие бумаги справные писал , вплоть до ампираторского уровня………

    так что, если не можете, то не читайте……..или Вас мама научила читать все подряд??? а не слушать маму Вы не могете??? тогда. сочуствую и всего лишь.......
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    сократ,
    Есть такое понятие - грамотность. Если человек может себя выразить только через показательную безграмотность... (пожал плечами). Кстати, "вы" со прописной буквы в общении на форуме также неграмотно и режет глаз.

    А вообще, вы что от темы то хотите? Цены вам назвали. Теперь вы переключились на словоблудие и демагогию. Слава богу, ваш тёзка знаменитый этим не страдал
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Что я от темы хотел, то все уже получил..это я официально заявляю.

    Поэтому и решил чуть поблудить словесами, потому что вот –вот свершится нечто и я стану хозяином одного чудного русского словосочетания. Которое буду любить неимоверно….хотя. нет, уже люблю, ну и любил доселе. …..


    Вы когда нибудь собирали в одну точку ВСЕ, что делали в своей жизни?? Наверняка – нет, потому что Вы не живете мечтами, а знаете как чудно и невыразимо прелестно, когда мечты сбываются………

    Под мечтами я имею в виду только то, что не могло быть в принципе, по правилам и вообще – никогда……..

    Да. Вернемся к нашим ценам………… нет, пока не определился……….. есть варианты , точнее предложения на джомле написать, в вордпрессе и цены приемлемые………. Меня не печет, поэтому окончательное решение я пока не принял и не собираюсь……… вот, рассматриваю варианты пойти на курсы администрирования сайтов и у нас в городе их сказывается полно……….а то чего отдавать деньги неведомо за что………. Когда то я купил первый свой комп то один спец навязался прямо таки и пришел ко мне домой и включил его и настроил сам………. Через месяц он потух, в смысле комп и тот друг мне назвал свою цену……….. с тех пор я кое какие кнопки узнал напрочь и навсегда………
    Короче, не теребите меня , братия умники …….. я в предвкушении сбычи мечт……….остальное – типовая рутина …….


    Вы еще не знали моего тезку, тот еще был типчик......не зря ведь его за словеса казнили.......... за обыкновенные СЛОВА - вдумайтесь , батенька.....мы, по сравнению с ним - пшик и все вместе взятые.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 16:47 ----------

    Все, регистрация доменного имени есть…………. Осталась самая малость….всем огромадное спасиб. Здоровья и успехов……….и обязательно любви, иначе тогда, зачем же жить………
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Странные люди встречаются ))) Приходят на форум узнать что-почем-да-как с "уже устоявшимся ценником в голове" :-D

    Смысл заводить тему, если "я все знаю и без вас"? Лишний раз убедиться в собственном ЧСВ?

    Не все люди желают зла и подлянки, некоторые действительно стараются помочь.

    Супер-пупер портал на джумле или вордпрессе это пять ) Наверное зря существует IT-индустрия, гады все, только и хотят урвать с "тупых заказчиков" побольше бабла )) какие-то детские страхи мешают.

    Кнешн, тяжело поездить по студиям.

    "неужели Вам нужны деньги, если у Вас есть мозги…….." перефразирую - неужели Вам нужен сайт, если у Вас есть мозги?
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    rezook , не обижайтесь и не обижаемы будете….

    Я открыл тему с искренним намерением окунуться в контакт с теми, кто называет себя проффи в сайтостроении, хотя бы на местном уровне и получил сей контакт……..

    Есть реальные предложения и благодарен их авторам за внимание и все их обсужу и рассмотрю……..

    Вопрос про супер-портал отпал сам собой, когда я узрел тот объем необходимого в обязательном порядке познания , который предстоит освоить, поэтому я сейчас всего лишь шугаюсь собственной * тени*, ибо такова реакция нормальной здоровой психики……… глаза бояться. А умишко сделает – на се надеюсь…….

    Сайт мне не нужен в обычном понимании нужности чего либо – пищи, крова или тепла…….. сайт мой естественное продолжение моей жизни в ином бытии, поэтому он для меня живой и я обязан думать за него на перед событий. Что б нам обоим не было мучительно больно за мой выбор……..

    Я понимаю подоплеку укоров в мой адрес, но не признаю их правоту, потому что , уверен, и в Вашей жизни бывали тупые заказчики, а если мы умные, то когда нибудь встретимся и поговорим без свидетелей……….извините, если кого нечаянно обидел
     
  20. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не бывает тупых заказчиков, инфа 100% бывают упоротые. я ж говорю - любой каприз за ваши деньги. хотите мне доказывать, что вы знаете лучше меня - пожалуйста, ну мож хобби у вас такое или денег слишком много :-D

    мне в принципе все равно, что президент, что алкоголик Вася из деревни Нижние Кукуевки.

    мне главное сделать проект, научить обращаться с ним заказчику, оставить контакты для онлайн связи, если вдруг баттхерт мозга у него и он чего-то там натворил и не смог починить, дополнить портфолио очередным заказом и все. )))

    учить жизни и прочему - это к психиатру или на вф ))
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ВАУУ, и правда СОКРАТ! бггггг Это что-то новенькое, хах....:hah:

    это на простом НАШЕМ языке вот так чтоли - тебя обидели в магазине (обвесили при покупке мяса - дали 1 кг, заплатил за 3 :bigeyes::bigeyes::bigeyes:), ты не обижаешься за это на продавщицу, даже приговариваешь - ниче страшного, не волнуйтесь, дорогая продавщица. она, видя это, в следующий раз тебя уже не обвесит... так да?
    Кстати, слышал, из Воронежского цирка клоун сбежал, пару дней назад, говорят, на юга подался. по идее через ВОЛО должен ехать...)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 22:29 ----------

    вот здесь все ответы, здесь вся суть сократа...
    а темы не открывают, а создают
    а открывают - бутылку, магазин, ...
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Вопрос к знатока инета…… вот , начались первые предложения , это к примеру……

    Мы проводим акцию по созданию сайтов-визиток для недавно зарегистрированных доменных имен.

    Предлагаем Вам как владельцу домена **************заполнить анкетку на сайте: *****.ru/vizitka и получить готовый сайт с системой управления под ключ всего за 2200руб.!

    В стоимость входит:
    - безлимитный хостинг на 1г.!
    - система управления сайтом с возможностью добавлять неограниченное количество материалов
    - наполнение нашими силами первых 10-ти страниц сайта
    - регистрация нового сайта во всех ключевых поисковых системах (Yandex, Google, Rambler, Mail.ru, Yahoo, Bing, Nigma)
    - бесплатные консультации по управлению сайтом в течение всего жизненного цикла сайта

    Чтобы заказать сайт-визитку - заполните анкетку на странице:

    Если у Вас есть дополнительные вопросы - Вы можете задать их по email, просто ответив на это письмо
    или обсудить в телефонном режиме, заказав обратный звонок на странице

    ЭТО , ЧТО………. Я про безлимит и прочие радости ….. особенно понравилось про поддержку в течении всего жизненного цикла………… может есть такие, что и похороны приличные готовы уже сбацать……..

    А может надо закрыть свою регистрационную инфу на регистрации???????
     
  23. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    В чём вопрос-то?
    За эти деньги вам сделают тяп-ляп на типовом шаблоне и затем (это про "жизненный цикл", за который надо будет платить ежегодно) будут тренировать вам мозг каждый раз, когда вы задумаете увеличить функционал (скажем, добавить гуглокарту или метку на неё) или сдвинуть логотип на пару пикселей... Безлимит радость тут весьма сомнительная, поскольку под "материалами" здесь подразумевается лишь текст и картинки.
    Регистрационную инфу я бы закрыл.
     
  24. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    сократ, Вы эти все свои вопросы, на 6 страницах этой темы, попробуйте задать менеджеру какого-нить "веб"-агентства, и сразу поймете ЦЕНУ ВОПРОСА - а тут бесплатно Вам люди отвечают, пивом уже пора НАС оппоить....
    смотрю, Ваши вопросы и местные ответы потихоньку превращаются в бесплатные консультацию, на 10 странице уже наверное всем миром будут Вам объяснять, как на тот же пиксел-два картинго сдвинуть или как ключевые слова расставить... )))))) с миру по нитке, сшил трусы из бархата....:hah:
    это я пишу не из-за того, что Вы, сократ, неправы, это не мне судить, а пишу ТРУСОВ БАРХАТНЫХ ради...
    обожаю просто трусы бархатные...)))
    ну и просто к трусам этим подогнал тему....)))

    кстати, это типа образец выделения ключевых слов, бггггг)
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ув. yuranduran …….. Спасибо за ответ…… чтоб закрыть тему бесплатности, то есть предложение………….

    Скиньте мне в личку свой телефон
    Если у меня будет вопрос. То я позвоню лично Вам, а Вы меня проконсультируете по телефону…………… а я заплачу Вам за консультацию тем, что пополню Ваш счет на телефоне……….на ту сумму, на которую договоримся…….звонить буду по ключевым вопросам………… можно будет условиться. Что я могу за Вас в качестве оплаты пополнять иные Ваши платежи с терминалов……….

    Еще раз спасибо за внимание………
     
  26. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    сократ,
    Про бесплатность не я писал. Кстати говоря, я нисколько не против бесплатных консультаций, и деньги за них брать не буду - потому как сам не раз пользовался консультациями профессионалов бесплатно. Кроме того, я сразу скажу, что экспертом в теме не являюсь, поэтому могу помочь лишь по основным вопросам.

    А вообще, посоветовал бы вам обратиться на специализированные форумы веб-мастеров. Там можно найти обстоятельные ответы на все вопросы, которые вы тут задавали, и без "бархатных штанов". Кроме того, в сети блуждает масса видеокурсов и видеоуроков, как коммерческих, так и бесплатных, так и взломанных коммерческих. Из этого могу порекомендовать кое-что.
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ув. yuranduran ………. Я Вас понял и считаю. Что все более чем замечательно……..

    Адреса форумов, видеокурсы – это то что мне надо и вновь повторяю свое предложение лично Вам……… установим связь и можем спокойно в небархатных трусах общаться как нормальные люди, которым нравится жизнь …..

    Если хотите, то я скину свой телефон Вам в личку…….. и адрес своей почты…..
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Улыбнула тема )
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    yuranduran,
    сократ,
    все-таки Вы оба-трое неравнодушны к бархатным трусам, сразу видно!!! ))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 12:49 ----------

    http://passcuda.livejournal.com/15139.html

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 12:49 ----------

    http://www.rusgal.ru/product_info.php?products_id=5332&osCsid=tlfkhgvotqi6a5s0nko6nphma0

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2011 12:54 ----------

    http://tutsi.pp.ua/shop/details/1598/1/trusiki/barhatnie-trusiki-hustler.html
     
  30. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Похоже, темой трусов увлечён кто-то другой. Купите уж и успокойтесь, а?