1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптимизация графов - чем?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем граф Глюкалоff, 15.01.04.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Народ!
    Существует ли в природе программа для оптимизации дерева графов?
    Например - расчёт наиболее оптимального маршрута. Так, чтобы можно было занести дерево, задать точки обхода и получить наиболее оптимальный маршрут.
     
  2. El_lobo

    El_lobo Гость

    граф Глюкалоff
    в студенческой молодости сам такое писал.... давно это было ....:(
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    граф Глюкалоff, существует алгоритм. А программу написать - дело десятое.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    алгоритм Крускаля - построение минимального дерева. сложность О (n) n-число ребер.
    алгоритм Дейкстры - нахождение минимального пути между двумя точками. сложность О(n^2) n - число вершин.
    алгоритм Форда - нахождение минимального пути между любыми точками. сложность О(n^3) n - число вершин.
    алгорит Форда-Фалкерсона - нахождение максимального потока с минимальной стоимостью. сложность не помню, но не меньше чем О(n^2) n - число вершин.
    самому написать в виде подпрограммы не так уж и сложно.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Хорошие, всё-таки, люди у нас на форуме!
    Может и не знающие, но отзывчивые! :gigi:
    Прикол в том, что инет у меня есть и теорию оптимизации графов найти я могу.
    Второй прикол в том, что если бы у меня было время (и желание ;) ), то я может и занялся бы изучением теории и написанием программы...
    Но я всё-таки повторю свой вопрос, акцентируя внимание на ключевом слове вопроса: :)
    Существует ли в природе готовая программа для оптимизации дерева графов?
     
  6. El_lobo

    El_lobo Гость

    граф Глюкалоff
    существует.... эт тебе любой скажет.. проблема в том что никто не знает где! :D :D :D :D