1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ламинирование волос

Тема в разделе "Красота", создана пользователем vinter, 23.12.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, в составе краски перекиси нет. Н2О2 смешивается с красителем тонирующим - активизирует процесс окислительно-восстановительный, который конкретно молекулы красителя соединяет на поверхности волоса. Благодаря очень маленькому (в два раза меньше медицинского) проценту перекиси волос осветлить она не может. Зато может гладко выложить в межчешуйчаттом пространстве в волосе краситель. Потому дольше держится.
    Но это смотря, на каких волосах. И какой оттенок. Лучше всего на тон-два темнее, чем родной.
    И еще: такие красители, использованные с окислителем 4% могут слегка осветлить волос и тонировать седину.

    На ламинирование очень похоже, потому везде я пишу, что невыгодно ламинировать без оттенка. Бульон из-под яиц. Уж лучше тон-в-тон тонировать свои волосы, блеск и гладкость будут тоже, + тон свежий, ровный.
    С тонированием пенками и "Тоникой" даже не сравнишь. Совершенно другое действие, непредсказуемых вариантов "я стала фиалочкой" нет. Тонирующие физические красители (основанные на простом "прилипании" молекул красящих на волосы) еще потом не вымоешь ничем, я их называю "грязь для волос". Неделя оттенка и дальше - месяцы ощущения пыли на голове.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, чет я запуталась. То, что в красках "без аммиака" нет аммиака, но есть перекись - это понятно. А в красках "с аммиаком" что является окислителем?
    Я так и сделала. Получила красивый тон, но полное отсутствие блеска и гладкости. Тон смылся меньше, чем через 2 недели. Больше не пойду. :)
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, тоже перекись водорода. Разница лишь в том, что в тюбике с красителем стойким, содержащим аммиак, крем-краска способна на окрашивание седых волос, на осветление до 4 тонов. В тюбике с неагрессивным к структуре волоса безаммиачным красителем - не способна.
    Нет "щадящих" и "беспощадных" красителей, есть различные цели красителей. То, на что способен "беспощадный":hah:, никогда не получится у "щадящего".

    Бета, тут можно долго на мякине разводить, чем вас "тонировали". Ведь можно по-разному тонировать. К примеру, откуда вам знать, какое количество окислителя в соотношении с кремом-тонированием смешано? Положено, к примеру, 1:2. А смешали 1:3. Вы об этом узнаете? Нет. Но тонировать эта смесь вас сможет. И смоется быстро.
    Второй вариант: все вам сделали хорошо. Но тонирование (я выше написАла) может держаться на разных волосах по-разному. И стойкость зависит от пигментирования, которое нужно провести 2 и более раз. Вы на второй раз уже не пойдете. А может, дело в том, что как раз два-три раза надо было сделать? И так может быть. Я структуру ваших волос помню и думаю, у вас вариант 2 - нужно несколько раз тонировать.
    Вопрос: зачем? У вас оттенок хороший и так. Вам оно надо? Есть абсолютные перфекционистки в вопросах ухода за собой, в т.ч. тонирования, они приходят через 3 недели на тонирование корней волос и нанесение глазирующих смесей по длине.
    Вы же не относитесь к перфекционистам в этих вопросах? Сходила, попробовала, больше не пойду - мне такая позиция представляется ничуть не хуже, чем позиция перфекциониста. У всех свой путь и самоощущение. Кому-то нужно посещать салон часто, кому-то - раз в полгода хватит.
    Потому я и пишу, что нечего уповать на ламинирование и прочие новости. Узнали про новинку (новинка, зачастую, уже старая))), и побежали!!! Сначала подумать надо - зачем оно мне? Потом почитать отзывы, потом решать.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ну зачем тетки волосы красят? (про седых я щас не говорю) Для разнообразия. Потому что вечно недовольны собственным обликом? Поиск лучшего и т.д.
    Насчет 2 и более раз - я не понимаю, как что-то, что смывается за 2 недели может накопиться за несколько раз, если это добавлять не чаще раза в 2 недели. Раз в неделю - другое дело. И потом частоту уже не снижать. Но это же слишком часто! Это что касается цвета. Но я не увидела блеска и шелковистости. Более того, мне даже показалось, что волосы стало струднее расчесывать и бальзам не помогает. Это я заметила еще в парикмахерской, когда стали сушить волосы и постоянно их дергать. Вне зависимости сделали мне правильно или это свойство моих волос, меня не устроил результат. Зачем мне вместе с цветом накапливать эту нерасчесываемость?... Жалко, цвет был чудесный.


    А я подумала, почитала (в т.ч. и тут) и решила.:)

    Раздумываю насчет лашевской хны..:p Буду уповать на старые методы.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, надо не каждый раз перекрашиваться и ждать новые корни, чтобы целиком сменить цвет. А колорирование заказать и парой оттенков, тоненько введенных прядочками, изменить визуально свой цвет волос. А потом, месяца через 3, или так же сделать, или добавить других. Это и бережное отношение к волосам, и разумное распределение денежных средств - колорирование на 3-4 месяца рентабельнее, чем окраска корней ежемесячно.

    Если не мыть чайную чашку, но чай продолжать пить из нее, она внутри станет коричневой. Вот так же, слоями, накапливается тон, который делают тонированием. Молекулы цвета смываются не все. Поэтому остальные при окраске "цепляются" к тем, что остались.
    При окраске аммиачным красителем происходит то де самое. Корни смываются быстро, а по длине - темнее тон, чем постоянно выбираемый оттенок. Русый "уходит" в каштан, "шоколад" - в темный шатен, медный - в "темную медь". Эффект накопления. И, заметьте, окраски раз в месяц-полтора.

    Похоже, вас просто окрасили. После тонирования волосы со свистом расчесываются. Это окраска была, видимо. Не тонирование. По крайней мере, судя по вашему описанию.

    Я противник хны. Даже качественной. Со мной об этом способе окраски лучше не говорить.
    Решайте сами.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    мне кажется вы не поняли что я написала. Чашка отмылась через полторы недели, а мне говорят пейте снова. Если молекулы остаются, но их визуально ни*уя, извиняюсь, не видно, значит их настолько мало, что накопление будет идти до китайской пасхи. Ускорить этот процесс может только учащенное до раз-в-неделю тонирование. Вот о чем я говорю. Если это была окраска, куда она слиняла через полторы недели??:d
    Меня уже на ржачь пробивает.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А мне не кажется. Вы манипулируете только собственным соображением и не читаете того, что до предела просто объяснено.
    Бета, ну, раз вы лучше знаете, чего говорить. Говорю, что знаю я: накопление идет по нарастающей. Два -три раза (при тонировании раз в месяц) достаточно.

    Обычная окраска. Ваши волосы сначала разрыхлила перекись водорода, достаточно агрессивно, вытащила ваш собственный красящий пигмент (меланин, эумелианин, феомеланин, что там у вас))), образовались пустоты. В эти пустоты заглубилась краска - молекулы из тюбика. Что должно было дальше произойти? Рыхлая структура краситель быстро отпускает. Ваши волосы отпустили пигмент из тех пустот,которые образовала перекись. Двух недель хватило. Вот и все.
    Этим "феноменом" широко пользовались и пользуются в третьесортных парикмахерских - окраска недорогая (разбодяженной краской+ перекись), а через две недели - милости просим, производитель краски сволочь, а мы - хорошие, покрасим и недорого возьмем.
    А вот насчет "шероховатых непрочесываемых волос" - как раз в тему, после окраски они у вас и должны были стать такими. Ибо вздыбленные чешуйки волос (обаботанных окислителем) так себя и ведут.

    Не мудрено. Меня тоже.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    если пост обращен ко мне лично, я ВСЕГДА читаю внимательно. А вот судя по вашему ответу (повторяете по кругу) вы меня в упор не слышите.
    У меня уже нет желания продолжать, я просто скажу, что через две недели после тонирования мои волосы пришли полностью в обычное состояние. Цвет стал родной, шелковистость вернулась. Была ли там перекись решайте сами.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, окислитель при окраске есть всегда. Про то, что вернулась шелковистость, вы не написали ни строки. Вы писали лишь про "непрочесываемость" после окраски (тонирования?).
    Вы расчесываете волосы какой расческой? Это тоже значение имеет. Можно расчесать легко осветленные "в дым волосы" одной расческой, а можно запутать до колтунов. Можно сырые волосы начать чесать неподходящего вида расческой и ощущать спутанность, а можно подождать и той же расческой расчесать без проблем полусухие.
    В общем, говорить тут много можно, но если не знать, чем вас красили (тонировали) и какой окислитель был, чем фиксировали (завершали) процесс окраски, беседа не закончится никогда.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Все так же и тем же, что и до процедуры. Когда условия эксперимента не меняются результат можно смело валить на предмет эксперимента.

    В основном наша беседа крутилась вокруг накопления пигмента. Именно по этому вопросу возникли непонимания.:shuffle: Я вам про одно - вы мне про другое.
    Красили меня по словам мастела био-ламинированием фирмы шварцкопф (будь она неладна :d) с предварительным выбором цвета по красочному каталогу. После забальзамировали и стали уверять, что я теперь блестю нереально. Я говорю "да хде?". Мне отвечают "да вот же!" и включили точечные светильники.;) "ну-ну" подумала я и пошла с миром. Стоило тыщу. Это была дешевая парикмахерская?

    насчет того, что я не написала про возврат цвета и шелка, каюсь, забыла. Простите.
    Ладно, проехали.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интересно. "Красили". Био-ламинирование - процесс, в котором окислитель не участвует. Вы не сказали, что вам делали био-ламинирование. После него волосы становятся толще. На них появляется защитная пленка. Возможно, она и мешала расчесываться. Тактильные ощущения от собственных волос после ламинирования другие.
    Если это было биоламинирование, то на волосы должны были нанести всего лишь гель, возможно, с оттенком. Но не краситель. В таком случае, зачем спрашивать о тонировании? И потом ждать, что отвечать будут о ламинировании?
    Вообще мне нравится позиция наших потребителей парикмахерских услуг.
    Вместо того, чтобы пойти в парикмахерскую и спросить, отчего смылось такое чЮдное ламинирование, причем скорее, чем ожидалось, они никуда не идут. Они предаются размышлениям.
    Хотите улучшить качество обслуживания? Выражайте свое мнение в салонах, где вам делают услуги, а не обсуждайте это в инете. Спрашивайте мастеров, а не друг друга.

    Ламинат облез и волосы приняли собственную фактуру и возвратился цвет. Все встало на свои места.

    Я не знаю стоимости ламинирования от Шварцкопф. Но знаю стоимость расхода препаратов для ламинирования от Лебел, например. Оно приблизительно = 700 р.
    Если учесть, что за 1000 р. голову вымыли, заламинировали волосы и сделали укладку, то можно судить об ценовом уровне салона.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я всё заново перечитала и стало всё понятно.
    Вот из этой фразы я сделала вывод, что речь дальше пошла о ламинировании с тонированием, а вы тем временем продолжали говорить о тонировании с низкоконцентрированной перекисью.

    Аминь!

    Мне делали биоламинирование с тонирование в свой собственный цвет (стал более всежий и ровный, как вы говорите) путем нанесения белой непрозрачной массы фирмы шварцкопф, которую потом смыли, а волосы высушили накручивая на круглую щетку. Укладку не делали. Сказали повторить через 2 недели, потом через месяц. Через полторы недели цвет и шероховатость полностью слезли, поэтому я усомнилась в самой возможности накопления чего-либо. Плюс мне не понравилось качество волос.

    И кстати я около часа проторчала в салоне с расспросами, и только после этого записалась. А во время процедура девочка неустанно щебетала, расказывая мне все новые подробности. Такшта, не надо.:)
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это и есть укладка.

    Хорошо для тех, кто часто посещает салон. РАзово - бессмысленно. Да и круто по цене. По 1000 р. два раза в месяц = 1 восстанавливающий курс NANOmax, + бонус в размере 500 р. "лишку". И приходить через месяц за "повтором. После Наномакса волосы расчесываются прекрасно, блестят на самом деле, оттенок становится глубже даже собственный, причем никакого "утолщения" и "шероховатости" нет. Укладка входит в само понятие процедуры Наномакса.
    Вот поэтому я никакие ламинаты не покупаю для работы. Уже два года ухаживаю всем желающим Наномаксом, который до сих пор себе салоны не позволили купить - конечно, проще ламинатом мазюкать, чем вложиться раз $ 2000. Рекламировать его всем и каждому смысла нет, ибо ухаживают планово только единицы людей за волосами.
    Да и по сути нано-восстановление есть иное, нежели ламинирование с глазурью. Это восстановление поврежденной структуры волоса, а не защитные пленки на нем.
    Не помню, когда я здесь писала темку про Наномакс, но раньше, чем в наши дебри привезли ламинат. Странно.
     
  14. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Бета, радуйтесь ,что смылся через две недели, хуже, когда непонравившийся оттенок и сотояние волос после процедуры долго держатся.:)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Максим-а-а, я радуюсь.;)
     
  16. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    Делала ламинирование летом. Мои волосы - каре, примерно по плечи, исходно волосы прямын, но тоже кучерявились сверху (не все а именно верхние волосики... "одуванчик")но после салона всегда волосы гладюююсенькие (не знаю уж чем они меня брызгают - защитой какой от термообработки или еще чем) так вот, я как приличная- сначала покрасилась, потом заламинировалась. в обратном порядке никак, не возьмет. делала в общем-то специально перед морем, чтоб солнце и вода соленая не повредили. В принципе, я довольна. Но больше делать ламинирование не буду. потому что когда я укладывалась на следующий день дома, все мои кучеряшки вылезли снова.... такие как на картинке они были ровно до первого мытья головы...
    а вообще надо бы купить защиту от горячей температуры Шварцкопф Osis Flatliner, она вроде как для выпрямления волос, но с хорошей защитой от горячего. моя парикмахер всегда меня таким брызгает перед укладкой феном после стрижки. правда стоит она около 600 рублей...
     
  17. Максим-а-а

    Максим-а-а Участник

    109
    0
    Этого средства хватает на месяца 3 точно (может и больше), если волосы по плечи.
     
  18. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    Подскажите, можно ли ламинировать молосы сразу после окрашивания (белый цвет)?
     
  19. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    стоит попробовать.

    судя по всему- можно. и цвет на дольше сохранится.
     
  20. ion

    ion Новичок

    41
    0
    9 февраля на "группоне" биоламинирование за 600 р, может кто созреет, а то минимальное количество участников пока не набирается..((
     
  21. Cнежинка

    Cнежинка Новичок

    12
    0
    Щас набегут, и будут тюбик ламинатора на пятерых разводить. А скидка не такая уж и большая, кажется:looklp:
     
  22. ion

    ion Новичок

    41
    0
    уже...
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это чем? Если пристойные расходные материалы - 650-700 р. на человека? Гель+шампунь хотя бы...
    Меньше себестоимости?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 23:32 ----------

    Огромная. В минусах тот, кто ламинирует. Если, конечно, состав нормальный.
     
  24. Cнежинка

    Cнежинка Новичок

    12
    0
    Matrix, говорят экономвариант.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cнежинка, В Матрикс ламинирования нет. Ламинат - только пленка на волосе. В Матриксе глазурь - заполненение волоса керамидами+тон (если он нужен). И Это все за 20 минут, а не как в ламинировании - под сушуар, да в шапке, да голову вымыть до и после. Короче, технологичнее, чем ламинирование.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ламинировалась осенью в велле-люкс себастианом. Длинные волосы, стоило около 2х тысяч (могу ошибаться, просто сумму сразу назвали за покраску, стрижку и ламинирование, примерно прикинула, что последнее обошлось в 2000). Эффекта "ах" не было, НО! Около месяца после этого волосы выглядели ухоженными и гладкими. Такое поведение для них было не типично, поэтому мне понравилось. Практически укладка заключалась в сушке и все, дальше можно было только радоваться.
    Спасибо моей любимой Инне :)

    Хочу попробовать теперь ламинирование сама. Продается набор Hair company, 4 фазы, как полагается. Собственно, необходимости большой нет, просто скучно стало, развлекусь хоть :)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, а окрашиваете чем, оттенки какие, схема окраски? В Велле есть тонирование, которое равно по эффекту ламинированию, и его можно совместить с окраской. Если не совместили - два варианта. Либо окраска у вас не позволяет этого сделать, либо хотели увеличить стоимость услуги.
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, в велле окрашивалась веллой :) Я чего-то не спросила марку краски. А сейчас сама крашусь колортачем плюс. Уж больно хороша краска :)
    Возможно, хотели увеличить, я особо не сопротивлялась, любопытство взяло верх
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, угу, равна ламинированию по качеству и блеску волос. В Велле есть. Как раз это и интересовало... Ну, это их жанр. Приятный салончик.
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, супер! я знала, что не ошиблась :)
    Кстати, элюминирование еще появилось. Стоит? Там столько заморочек с ним, правда, спец. уход, сложная окраска, цена бешеная. Да еще и самим не купить, только в салоне.