1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужие дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем NONstop, 08.01.04.

  1. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    ...взять под свое крыло девушку с ребенком на руках...слабо ли мужчинам..ии есть ли такие еще?
    ..очень хотелось бы узнать мнение самих мужчин!!
     
  2. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    NONstop
    При наличии финансовой обеспечнности можно! Но такие мужчины обычно уже с семьями или заядлые холостяки!
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Не-а...

    А-ха...
    Понимаете, ребёнок - это часть любимой девушки. А, как правило, любят полностью, а не частично.
     
  4. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Гадский Поттер
    Ребенок это не часть любимой девушки, ето часть вас обоих, что кто нибудь из здравомыслящих людей способен отрезать себе руку или ногу и выкинуть ее???
    А по поводу случайных беременностей, дураки мужики, не нужны дети делай себе операцию 5 минут и через пару дней занимайся сексом скока угодно без залетов, а если хочешь сохранить детородную функцию, то думай головой а не головкой!!
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    NONstop, не слабо, но это будет чревато боком в 90% случаев. Проверено жизнью
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Bob
    ..интересно какими же...
    ведь не тот отец,кто зачал..а тот кто воспитал и любил по настоящему

    Гадский Поттер

    ..простите..противоречие...мужчины не способны на любовь!!!
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость, это всё в теории так романтично и гладко. А воспитать чужого ребёнка гораздно сложнее чем своего.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    NONstop , сложно это. Я лично, элементарно не могу пообещать, что буду относиться к ним так же, как и к общим(если будут). И дело тут не в финансах, а именно в моральном аспекте.
    Всё равно, генетически это не твои дети, и рано или поздно они всё-таки возвращаются к истокам, т.е. к родным родителям - примеров масса. Тяжелее воспитывать, так как по сути нечем крыть такой аргумент, что "ты мне не отец".
    Ага. ЩАЗЗЗ. :)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Про сказки, где говорится про злых мачех - слыхал, а вот сказок про злых отчимов - нет. Не наводит на размышления?
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    Рассказать?
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Мне тоже, плиз... И про то как можно своего ребёнка любить на расстоянии.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А это тут причем?
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт, жизнь идёт своим чередом, не так как в сказках.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Думаю, что ситуация не такая уж редкая по нынешним временам. И могу ответственно заявить, что иногда "неродной" отец куда лучше родного.... Увы и ах.
    Впрочем, есть и обратные примеры - все сильно зависит от самых разных обстоятельств.
     
  15. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    Очень сложная тема! И все мнения верны, НО! все зависит от человека( в данном случае будущего отчима). Я спросила своего мужа, женился ли он бы на мне, если бы я была с ребенком. Он сказал, что да. Потому что ЛЮБИТ!:glasses:
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    NONstop ,а не проще ли создать опрос?
    Может здесь у нас такие стеснительные индивидуумы затесались....
    :shuffle:
    А вообще ,действительно, мужчины( в данном случае именно российские) не жалуют девушек с детьми. На Западе взгляды совсем другие. Вот и не могу понять отчего.. То ли добрее здесь мужчины, то ли воспитание у них другое... а может они придерживаются этого взгляда:
     
  17. Antibiotic

    Antibiotic Участник

    177
    0



    Такое бывает когда не родной отец, не может поддать подзатыльник, или наорать за двойку или дрр косяк.
    В этом случае для детей не родной становится лучше родного.
    Отец есть отец и если он не пьяница, воспитание пройдет лучшим образом.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jenny
    Думаю, что чужие дети им вовсе безразличны, вот по тому такие добрые.
    Antibiotic

    Это верно. Ты автоматически теряешь право воспитывать ребёнка по своим взглядам. Он ведь чужой.
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Bob :

    Дети бы чувствовали безразличие,если бы оно было,а его- нет.... Примеров у меня этому много. Одна моя знакомая вышла замуж за американца,имея уже в наличие двоих.. Спрашиваю у неё :" Ну как тебе новый муж?" Получаю ответ:" Я здесь только три месяца,а дети мои его уже папой называют... " Почему? Да потому что здесь,когда мужчина женился,он в зубах таскает и свою жену ,и детей,и ему по фигу родные они или приёмные...Вот и не понятно, почему всё так отличается...
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jenny
    Ни за что не поверю! Может в одельных семьях это так, но в целом такого не может быть. Против природы не попрёшь.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Мне сынулька достался "готовым" в возрасте 4х лет. :) Сейчас он носит мою фамилию и отчество и естественно, называет меня папой. Мы с женой ему еще сестренку родили. Никаких поправок на "неродность" я не делаю - если нужно дать наследнику по заднице, то даю - ведь это мой ребенок.
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Bob , это уже твоё дело верить или не верить...,тем более,что твоя точка зрения в этому вопросу уже обнародована.
    :shuffle:
     
  23. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Jenny,
    Дорогая, не вводи людей в заблуждение. Можно подумать, твой муж в России к тебе и к вашей дочери плохо относился. Тебе захотелось, и ты его бросила. А теперь успокаиваешь себя.
    Так что всё зависит от мужчины; любит он женщину - будет любить и ребёнка. А не любит, так и ребёнок ему будет по барабану...
     
  24. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0

    Это уж кого как воспитали. Разве редко у нас от мамаши услышишь: нафига тебе эта старая лошадь с приплодом?

    Вот именно, если уж мужчина любит женщину, то и ребенка ее любить будет.

    Да не надо так далеко ходить. Даже кавказцы намного спокойнее, чем русские, относятся к перспективе воспитывать неродного ребенка.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Абсолютно правильные слова.
    ППКС
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ray

    Вопрос звучит несколько иначе: сможете ли Вы любить чужого ребенка как своего? Любовь к женщине и любовь к детям это несколько разные вещи.
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Некоторые и своего-то перестают любить, как женщина становится ненужной... Увы и ах.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Может все-таки перестают общаться? Я не могу представить КАК можно разлюбить СВОЕГО ребенка? Можно разлюбить женщину, но дитя???
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell
    Дай тебе Бог никогда этого не понять. Я вот тоже не понимаю, хотя и вижу наглядно
     
  30. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Zazell
    Я конкретно?? Конечно :). Я вообще детей люблю.
    Основа-то у любви одна. Разница в этих двух случаях лишь в наличии между женщиной и мужчиной ещё одной плоскости отношений, кроме любви. Есть люди, способные и неспособные любить. У некоторых людей это свойство задавлено (изначально-то оно у всех есть): они не любят ни женщин, ни детей, ни своих, ни чужих.