1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение налогов в 2011 и уменьшение зарплат

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем pe2x, 29.09.10.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ага

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 13:40 ----------

    а это еще че такое?
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    опять отмазались мистер...:iq:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все верно. Повышение страховых взносов коснется всех структур.
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а что тут не так?


    мы не столько о цифрах в статье, а сколько о принципе и реальных уменьшениях

    что за утверждения такие институтопреподавательские ... с меня как с работника снимут 47% = 13% + 34% от з.п. ... это ООоооооочень много .... вы не согласны?
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это то что действовало еще в 2009. Оттуда реформа началась, оттуда и сравнение нужно вести. Эта реформа действительно может быть осносительно выгодна компаниям с высокой долей высокооплачиваемых работников (а вовсе не крупным компаниям).

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 13:44 ----------

    А раньше типа немного снимали?? Изменения хотя и дебильные, но не такие уж значительные.
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    лично для меня и моей семьи 3564 руб. -> отказ о дальнейший выплате белой зарплаты -> не возможность взять кредит или съездить заграницу - это все очень значительно
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    pe2x, что снимут? кто снимет?! это за вас работодатель заплатит 34%. вы то ни в чем не пострадаете
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    в этом и проблема, очень многие не в состоянии грубо говоря увеличить всем зарплату на 20% ... поэтому всех уводят в тень ... а это как уже писал "не возможность взять кредит или съездить заграницу "
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все правильно. Из з/пл вычитают лишь 13%. 34% с ФОТа платит работодатель. Т.е. грубо говоря, если работник принес доход предприятию 100 рублей, то к начислению в з/пл ему могут предложить всего лишь около 75 рублей, из которых он получит на руки 65 руб.
    Т.е. если бы налоги были меньше, з/пл могли бы быть больше.
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    pe2x, наябедничайте на него.

    Mix, аргументировать надо, а не оскорблять своего оппонента
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я никого не оскорблял, я констатировал факт.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Zazell, да

    потому что работодатель заинтересован в уменьшении издержек и увеличения дохода.

    Кста, когда то в каком-то махровом году была снижена ставка ЕСН, у нас на работе на этот процент повысили зарплату.

    в 2011, произойдет обратная этому ситуация. Потому что либо собственник, при оставшемся уровне цен на свою продукцию, товар или услугу, будет получать меньше дохода (а оно ему надо?), либо повысит цены, либо понизит зарплаты, чтобы выйти на тот же уровень издержек, что и в 2010г.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да мы тут все тупые судя по Вашим комментариям.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нет, но многие.
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Mix, а некоторые еще и блондинки:d
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    все правильно ... щас посчитаю какая должна быть з.п. чтобы работодатель платил ту же сумму
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    На самом деле если уж собственник платил совершенно белую зп, то скорее всего в масштабах всей экономике перераспределение потерь от повышения налогов примерно в равной мере будет распределено на увеличение цены, снижение операционной прибыли и уменьшение фонда оплаты труда. Ну и какая та часть возможно сократит другие операционные или разовые издержки.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Mix, умница. возьми с полки пряник. только я как-то подоступнее все-таки написала)
     
  19. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а теперь из практики а не теории

    нет, не конкурентно, никто не будет покупать ибо просто физически нет денег

    и так она мала уже снижать некуда

    либо тень, либо увольнение


    Mix сумничал?
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    да,он какой-то замороченный гуманоид
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы не тупой. Вы идиот. С вашими 18000 рублей оклада годовой доход составлял 216 тыр. Обязательные отчисления - 56160 руб. С 2011 года отчисления составят 73440. В пересчете на месяц отчисления увеличатся на 1440 рублей. Даже если предположить что вся нагрузка будет целиком перенесена на работников то это приведет просто к том что белая з/п будет снижена до 14000 рублей при неизменном доходе. А остальное зависит от умственных способностей вашего работодателя.
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    например если у сотрудника з.п. 18000р. ... и за него работодатель платил 14% = 2556 р. то теперь чтобы он платил ту же сумму у сотрудника должна быть белая з.п. равная 7411 р.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы уже на практике показали как вы разбираетесь в налогообложении и в управлении предприятием.
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    слушай товарисч, если я тебя встречу на улице ... по башке дам, обещаю

    откуда эта цифра?
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Дорогие женщины! Никогда не воспитывайте так своих детей!
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    "опупенно крутой начальник" написано в icq, что тут скажешь

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 14:22 ----------

    почему 26% ... многие платят 14%
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вы меня извините, но "умные работодатели" улыбаются нам с обложки Forbes и замечены в основном в отраслях, связанных с вывозом ресурсов из страны, разделе госсобственности и бюджетных средств и сопутствующих сферах. Вот там да, бизнес оптимален, сидят яйцеголовые мальчики, придумывающие схемы оптимизации налогов. Да и ЗП сотрудники через офшор получают скорее всего. Тоже из соображений оптимальности. Работодатель-то умный.

    К малому бизнесу, сидящему на УСН, это относится очень слабо. Вот их работники и почувствуют все на собственной Ж.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Никаких офшоров там в природе нет - если только для очень больших шишек и экспатов в буржуйских компаниях. Я привел расчет для случая когда работодатель не заморачиваясь просто переложил все расходы на работника. Т.е. как раз то что должно случится если нету яйцеголовых мальчиков. Ну это конечно безо всякой гарантии что в каких-нибудь "Рогах и копытах" не скажут работникам что мол теперича ваша з/п будет меньше на 7500 потому как налоги выросли. Но учитывая что эти Рога и копыта раньше платили все в белую, сомнительно что таких будет много. Ну а те кто вбелую не платил - тем пофиг.
    Изменения вне всякого сомнения дебильные, но к счастью небольшие.
     
  29. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    можете меня закидать тапком,но я поддерживаю Mix. Статья изначально бред, расчеты вообще от потолка,да и в примерах неправильно учли необлагаемый доход (об этом писали).Ну а в общем,мало что изменится- может,чуть больше работодателей примут решение о зп в конвертах, оставляя белой только минималку. Была подобная тема в соседн разделе.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Konstanta, э..нет дэвушка.Если поддерживаешь- пиши- Тут все вы идиоты,кроме меня и микса