1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

nForce 2 400 Ultra

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Дми3й, 29.12.03.

  1. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Помогите подобрать мамку на данном чипсете.
    Желательны не теоритические выкладки, а практический опыт :)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Epox 8RDA3I. Разумное сочетание цены и функциональности/надежности.
     
  3. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Мерси, Carma!
    Она уже на примете.
    Ну а ещё кто что предложит, а?
     
  4. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Дми3й
    Abit NF7
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чип
    Он не на этом чипсете. Плюс еще некоторая предубежденность против Абита... Плюс изначально (с завода) чуть задранное напряжение на проце, AGP, памяти (под потенциальный оверклокинг), и как следствие повышенная температура системы (даже не разогнанной) в целом. Но это теория. В практике с этой матерью не встречался.
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Солидарен полностью с Carma!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    хорошо -да только старо, если не отьявленный геймер,то альтернатива
    MB ASUS P4R800-VM <Socket478, RADEON 9100 IGP, DDR, AGP8x, SVGA, Sound, PATA, Lan, mATX, Re---90
    и 80 баксов на новый CPU Intel Pentium 4 2.4C ГГц/ 512K/ 800МГц 478-PGA
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]Судя по стилю, предыдущий пост от zzz.
    Какое отношение твой пост имеет к этой теме? Или просто решил поделиться тем, что впервые увидел? [/off]
     
  9. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Carma
    Я тестировал эту мамку
    ABIT NF7 nForce2 Ultra 400+MCP так, что ты не прав про чипсет
    на северном мосте активное охлаждение против пассивного в EPOX
    сравнивал с EPOX
    ABIT больше понравился (оверклокерские возможности лучше, тонкая настройка питания, FSB итд)
    У EPOX только один плюс цена. ИМХО

    Чип добавил [date]1072717557[/date]:
    Carma
    я на этой мамке разогнал Athlon XP1800+(1533) до 2200(200*12) при штатных значениях PCI, AGP после этого комп не выключали несколько дней (конвертировал видео).
    Почитай IXBT, оверклокерс какие матери стоят у народа, все сразу станет ясно :beer:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Carma !
    молодец, просто хотел предупредить товарища ,что еще есть вариант , а он уж пусть решает, стоит
    ли раскошеливаться на более мощный радик, тем более грядет сериал и новый форм фактор BTX
    уже в следующем году
    PS-что-то посты не редактируются у гостя, но это явно не к Carma ,поэтому прошу извинить

    zzz
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Чип
    Такой разгон далеко не рекорд, а нормальное штатное явление. И нафига мне мать под оверклокинг, если я в принципе дома машину не гоню.

    Кинь линк на Абитовский сайт с описанием модели, может я и ошибся, посмотрел старую модель (тоже называется NF7).
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Carma

    А чем от RDA3+ отличается?

    Гость

    Всмылсе - _80_ баксов? Может, 280 или там 180 ??? Совсем нихрена себе разницы нет (по сравнению хотя бы с атлоном).

    Чип

    По общим впечатлениям как, глючки не случаются (ну мало ли там) - если разгона не касаться. Кондёры не пухнут? ;)

    PS: а что там с Каньонами? Вроде тоже рулят?
     
  13. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    вы че Abit AN7 на Ultra 400 - это 100%. правда в городе их нет вроде (
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Неплохо себя ведет ASUS :)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Baggein
    вопрос:
    и 80 баксов на новый CPU Intel Pentium 4 2.4C ГГц/ 512K/ 800МГц 478
    Всмылсе - _80_ баксов? Может, 280 или там 180 ??? Совсем нихрена себе разницы нет (по сравнению хотя бы с атлоном).
    ответ:
    В том случае ты за 90 $ берешь мамку с радиком 9200 и с экономленные больше 80 $ бабки пускаешь на новый 2,4 С дуал процер,который актуальнее сегодня

    zzz
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость

    В страшном сне такого не присниться... Брать материнку со встроенной видяхой (я правильно понял?) - ДОМОЙ! а не куда нибудь там в офис... Да там же памяти на ней нету набортной, из ОЗУ отбирает.... Так что это глупое сравнение, тем более видяха наверняка уже имеется.
    А даже если и хочется съэкономить - то материнки на Нвидивских чипсетах и _С_ встроенными же Нвидивскими видяшками и звукашками вполне себе доступны. Но тогда АМДшный проц по твоей теории достанется вообще бесплатно! :p:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Baggein
    Не врубаешься вообще,что происходит.
    Предлагают вариант от бренда ASUS –чипсет 2х канальный PC3200 с RAD 9200-новье, а ты хочешь все старье и кучу хлама прикупить ,которому пора на свалку
    Это DX 8 считай фирма-канада(он один стоил вчера 100 баксов), а не какой-то урезанный DХ7 и левый. По поводу AMD-хуже бартона 2.5 –все остальное брать нельзя –это утюги. Если нет бабок на новый процер 2.4 –бери 1,7-но это не утюг и не хуже бартона

    zzz
    z
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    jekaRU

    А ты то чего влез? Мать совсем другую обсуждают... :)

    Baggein

    Нет 1394 и Раида.


    Не, это тот же Чайнтеч. Проблем хватает.
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость

    :D




    Да неужели?! :eek: А nForce2 - наверное это древний одноканальный чипсет? Я плакалъ...


    Лучше я отдам $20 за хороший тихий кулер, чем переплачу $200 за "intel inside". Вот когда цены будут одинаковые - тогда и посмотрим.



    Похоже, ты не разбираешься не только в процах, но и в видяхах тоже :D :D Какая такая "новьё DX7-канада" ? Да там даже набортного ОЗУ нету, какой дальше разговор? К тому же 9200 - от чего обрезок, подскажи народу? :p: Но в офис, или там программисту в Бэйсик гонять - пойдёт вполне, спору нет.


    Видяшки для компании АТИ делает конторка под названием Sapphire, если не в курсе. Так что можно купить ту же железку БЕЗ логотипа ATi, но в разы дешевле :)
    [off]А вообще, где модератор? Почему плюсомёт в чехле? Здесь обсуждают nForce2 :devil: [/off]
     
  20. Гость ZZ

    Гость ZZ Гость

    Проблема обсуждаемого Nforce2 в том ,что его не выгодно брать сейчас для потенциального геймера, т к новые игры дх9( уже сейчас известно) оптимизированы под новый DUAL Intel как минимум Pentium 4 2.4C , а не под бартон 2.5 +.Скорее всего с ним сравнится бартон 3+или выше,а это уже цена дорогого интел 2.4 c . На сегодняшний день встроенного РАД 5200 необходимого минимального уровня геймера(предварительно выше уровня встроенного мх200 и похоже мх 400 и мх 440 за счет драйверов и двух каналов,а с шейдерами в дх8 может быть проблема) достаточно и все равно придется для геймера чуть позже докупать шейдерную плату уровня 9500про ,когда она хоть подешевеет существенно . Поэтому нет смысла приобретать Nforce2 не беря шейдерный как мин 9000про или 9600про,а это уже мин лишние100$
    Поэтому выгоднее брать более дорогой новый DUAL Intel c встроенным рад5200,
    а потом докупить шейдерную плату дх 9, чем брать дешевый потом слабеющий процер и дорогую видюшку
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Гость ZZ

    Цифры со сравнениями...

    Что такое рад5200?
    Если это Fx5200 то их встроенных нет(под P4)..
     
  22. Гость zz

    Гость zz Гость

    Ярик
    Цыфры будут где-нибудь в мае на всем известном ресурсе, не ориентированого на реального геймера:но там цыфры от лукавого--как правило мощная видюшка за 300 плюс процер за столько же , что не соответствует реальному российскому геймеру. Это прогноз-тенденция
    Лучше бы задал вопрос-почему дуал нет у AMD-шина не потянет или еще важнее в плане прав-поэтому идет ответный ход на амд 64 фх и на ортероны-но это длинная песня : 64 разрядам и многопроцессорностью в виндовс не пахнет.Процер берешь не на год, а хотя бы на 2,поэтому плата за дуал на фоне 2 лет незаметна.Именно с выходом новых игр и приложений под дуал-дуал Intel рулит именно за счет архитектуры, хотя еще вчера рулил бартон за счет цены.
    Остается раскошеливаться на дуал-так как уже известно ,что более мощный интел задает погоду и играет в лонг-соответственно и более менее мощный процер быстро не падает в цене

    Half-Life 2 будет поддерживать Hyper-Threading. И Doom III тоже будет. Но пользу от этой технологии геймеры смогут оценить несколько позднее, в тоже время пользователи "обычных" приложений смогут оценить его преимущества уже сейчас.

    По поводу рад 9200(описка 5200-ранее тоже был сторонник-смотри ранее правильно - мог бы и не заметить)-это на сег день минимально достаточно в 3 D 1000 разрешения - больше и не надо
    Но существует опасность , что это 9200 se- что тоже не смертельно- можно заменить
    Еще опасность -что это первый блин ATI-но если взялся за него ASUS-скорее всего доведут
    до ума -тем более ATI научилась писать драйвера
    Что брать- дело хозяйское-мое мнение процер важнее, а видюшка не DX9 и не шейдерная
    резко упадет в цене.
    Но кто хочет с шейдерами dx 8 пусть играет в короткую с бартоном и раскошеливается
    на уровень как минимум 9000 про
    В условиях геймера , а не продавца выгоднее играть в лонг-затрат меньше
    Продавец всегда спихнет короткую позицию и длинную и покупатель не заметит
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Гость zz


    Брррр.... А теперь еще раз, но по русски. Что ты так в эти шейдеры упёрся? Вам шашечки или ехать? НУ НАХРЕН (дамы - извините), СКАЖИ мне, тебе эта встроенная ТОРМОЗНАЯ видяха, даром такие шейдеры не нужны. А если кроме вывода фильмов на ТВ (а иначе зачем радеон?) ничего не требуется - то тем более.

    В общем, не понятна твоя логика. Если деньги некуда девать - то однозначно необрезанный Интел и необрезанные же видяшки Радеон/GeForceFX. Если денег не столь много - то только АМД+видеокарточка из несильно обрезанных. А ты хочешь и рыбку съесть, и... интелом прихвастнуть, да еще что бы все эти новомодные (и абсолютно никому не нужные и невостребованные РЕАЛЬНО) фишки были :p:

    Baggein добавил [date]1073073498[/date]:
    Гость ZZ

    Странно... А я что не втыкаю игру - везде логотип "The way is nVidia" :D
     
  24. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Baggein !
    "Проблема обсуждаемого Nforce2 в том ,что его не выгодно брать сейчас для потенциального геймера, т к новые игры дх9( уже сейчас известно) оптимизированы под новый DUAL Intel "
    Что -то странно выдергиваешь текст: оптимизацию под процер путаешь с оптимизацией под видюху- под процер изначально в длинную заложили шину 800 и выше под DDR и выше DDR2 специально под два в одном ,а бартон -это считай МАХимум, поэтому AMD 64 родился
    Побеждает всегда тот -кто играет в длинную , кто задает погоду. Это бизнес-акции
    Поэтому и драйверов под 98 с новыми видюшками не будет., поэтому длинный рог -где нужны гигагерцы, дуал,скул.
    Правда , выход Half-Life 2 переносится на 1 апреля,а про Doom III вообще молчек пока
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    zzz
    Не исправишь ситуацию с грамотностью, буду продолжать затирать твои посты...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Gigabyte GA7N400 PRO. Отличная мать. Себе осенью такую взял, долго выбирал тоже на nForce 400 Ultra...
    Проц Barton 2500+ - без труда разгоняется до 3250+, а стоит намного дешевле чем 3200+ ;)
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    zzz

    [off]Я путаю? Между прочим, я привёл текст AS IS - как есть. Так что кто чего путает....[/off]


    Да ну? :eek: А "800" - это чистая чистота шины? Она в 4-е раза быстрее 200мгц прочих шин?Те же Атлоны при равном PR (а реальные частОты при этом меньше) в некоторых приложениях обходят пенька как пить дать. Так что вот, RTFM.


    Перейдут на DDR2 - снова (в какой раз!!!) сменят сокет и ты свой проц туда уже не воткнёшь... Опять всё полностью менять - так что кто тут "долго играет" говоришь?
    А то что родился AMD64 - еще ни о чём не говорит, проект "Athlon" закрывать никто не собирается, равно как и менять под него сокет :bla:
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Baggein
    Вот тут я думаю, что ты неправ. Выше 3400+ вроде как и не светит, т.к. есть объективные трудности с изготовлением таких чипов и практически нет роста производительности с увеличением частоты. И новые сокеты - это наше будущее. Я и покупал 2500+ с уверенностью, что это будет мой последний Athlon на этой платформе, дальше уже будет что-то на 64 битах.
     
  29. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    GigaBite GA-7N400 - 4-банки памяти в отличие от предложенных трех
    если хочешь с Raid или SATA то
    GigaBite GA-7N400Pro
    GigaBite GA-7N400Pro2 (у меня такая.....)