1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На долго-ли хватит 15" Lcd с его 1024х768

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Alvb, 28.12.03.

  1. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0
    На долго-ли хватит 15" LCD с его 1024х768. Ведь это разрешение сейчас в играх является почти оптимальным. Из этого вывод - 15" моник тоже пока оптимальный выбор (LCD). Если у вас семнашка то это 1280х1024 и для этого разрешения надо иметь крутую видюху (опять-же для игроманов), а стоит она ой-ой! Конечно можно поставить и меньшее разр. но это уже не то. Замыливание картинки мне например не очень нравится (бесплатный Antialiasing).

    Так вопрос в том, что на долго-ли хватит этого "оптимального разрешения"? Время идет, скоро эти крутые видюхи подешевеют и в общем-то можно и на семнашках во всю играть. Вот у меня пятнашка. Стоит-ли ее менять уже, или еще пару лет посидеть? Все-таки 17 это типа круто престижно:)

    Скорее это опрос чем вопрос.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Alvb
    А нафига тебе 17" сейчас если сам говоришь что видюха нормальная будет не сегодня..
    Не лучше уж сразу потом и монитор поменять..

    Мне пока 15" хватает.Но у меня 90% времени текст(книги+интернет) и только 10% игры...
     
  3. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Уже год на 15". Тем более, что lcd 15" = crt 16"...
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Ярик , монитор поменять много сложнее, чем видюху. Я всё-таки взял себе 17", приходится жертвовать глубиной цвета, по крайней мере на 16 битном цвете мой радеон 9200 тянет. По моему, лучше смотреть в будущее и ориентироваться на то, что комп апгрейдится много чаще, чем монитор.
     
  5. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0


    Вот и про это-же. Если появится возможность продать его - я сделаю это.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я на своем CRT играю в разрешениях 1280х1024 и 1600х1200. Меньше разрешения не представляю. На матрице с ее сверхвысокой четкостью и этого будет мало. Если и брать TFT, то только 17". Выше - тоже бессмысленно, т.к. разрешение у 19" такое же, а пикселы больше...
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Alvb
    С такими мыслями покупай очень приличный CRT-монитор и копи на видюху. ИМХО, более разумный вариант.
    А если по существу вопроса, то мое мнение следующее - с выходом Лонгхорна работать в 1024х768 будет также некомфортно, как в ВинXP работать в режиме 800х600
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Poops
    Ага вот к лету 2005 года(как раз к выходу Лонгхорна) монитор и поменяю....
    Да и зачем он нужен меня вон 98Se всем устраивает :)
     
  9. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0


    Да поздно уже. Взял я монитор 2 месяца назад Samsung 152X. Вот сейчас весь в раздумьях.... Семнашку охота. А на счет видюхи - надо подождать пару месяцев и цена может и упадет.:rolleyes:
     
  10. dapofigu

    dapofigu Новичок

    1
    0
    :eek: :bawling:
    Стакан мой мал, но это мой стакан. Альфред де Мюссе.
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Почему не взять 16" или 18" ? И разрешения нормальные и зерно больше....
     
  12. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0


    Читай выше. Потому, что в игры сейчас на 1280х1024 играть видюха не позволяет, а замыливание - это не очень клево.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Alvb

    Ну. А у 16" штатным может оказаться и 1024х768, ы?
     
  14. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0
    Baggein
    Я че-то не пойму. Ты про что это? Причем тут 16"? У пятнашек и так 1024 стандарт. Если смотреть в будущее (через 2-3 года) то 15" будет маловато, а монитор штука такая, ее продать сложно бывает.

    Alvb добавил [date]1072735260[/date]:
    dapofigu


    Это верно. Мне о-очень нравится мой моник, но что потом? Обидно. Хрен продашь его за нормальные деньги.
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Alvb

    Притом, что размер точки больше -> работать приятнее (сравнения с ЭЛТ мониторами некорректны), при прочих равных, в т.ч. и разрешению. Ну и диагональ больше, само собой :)
     
  16. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Берите 17" Элку и не мучайтесь цена более или менее.И хватит на долго
    Вот у меня стоит 17" Acer\BenQ и нормально не жалую хоть целый день сиди и глаза не болет и бошка не трещит.
    И видео сильная не нужна!!!!
     
  17. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0


    Был уже у меня 17" ЭЛТ. Не зря же я его поменял на LCD. ЭЛТ уже прошлый век. Производители потихоньку начинают сворачивать их производство. LCD всетаки это клёво! А видюха - вопрос времени.