1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оливер Стоун: Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 28.07.10.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Так русский народ и произошел от смешения степняков - азиатов и местных славянских аборигенов. И первоначально самоидентификация шла не по крови, а по религиозному признаку. Крестился в православие - свой.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    :dВильгельмина,
    У кого вызывает и что? Пока я вижу разной степени оформленности выделения каловых масс. И отчего, Вильгельмана, они из Вас выделяются?

    Нашлось, дорогуша, не волнуйтесь. Пожуйте тему тщательнее, а я пока за совковой лопатой схожу :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 11:16 ----------

    Стрелок, привет :)
    Мой тесть, такой казак-казак, ну и к этому психиатр и антисионист. Такая вот простенькая личность.:d
    Общались с ним на эту тему - есть мол что-то между неразумными хазарами и казаками... На что тесть сурово изрек - иудаизм у нас приняло только руководство :old:
    Гыыы - надоть будет намекнуть ему на его выбор профессии, а то - только руководство :biglaugh:
    По поводу нагаек - вспомнила. Недавно муш купил две новых плетки - нагайку и подлиннее, тоненькую. Обе из черной кожи. Ну и у ребенка любимые игрушки. И тут приезжает к нам педиатр, а ребенку ж надо похвастаться - заходит врач, а к нему ребенок с двумя черными кожаными плетками "глянь, шо у меня есть" :haha: :haha: :haha:
    У врача ступор и глаза как блюдца...
    Пришлось объяснять, что это у нас казачество прет, а не садо-мазо инвентарь забыли спрятать :biglaugh:

    И,кстати, какое-то слышала от своих казаков определение (забыла) обозначающее русского, презрительное определение.
    Да и сейчас ребенок, воспитываемый в казачьем духе, грит мне - мы с папой казаки, а мама - никто :d В смысле - русский не казак, значит - никто.
     
    Последнее редактирование: 12.08.10
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вообще то христианство - еретическая ветвь иудаизма.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Повторяю, обвинение строится не на написании протоколов, а на их исполнении. Гитлера никто бы не трогал за "Майн Кампф", а вот за его реализацию на практике - таки да.
    Не важно кто написал. Важно кто в точности следует инструкции.

    Вот золотые слова.

    А вот это - нет. Вопреки широко (очень широко) распространенному мнению, иудаизм появился позже христианства. Если кто то считает, что Моисей, Давид, Соломон были приверженцы иудаизма, то тот глубочайшим образом заблуждается.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    да-да, и Иешуа, известный как Иисус Христос, не был иудеем, с мировоззрением близким к фарисейству, я помню - нам ведь это греки объяснили. Четкие ребята, судя по их мифологии :biglaugh:
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы не заметили, то (поскольку мне воспретили пользоваться термином "жид") адептов иудаизма я называю иудаистами, а не иудеями. И если заметили, то надеюсь понимаете - почему я так делаю.

    Неужели именно поэтому во всех Евангелиях этой секте (из которой, кстати, впоследствии вырос иудаизм) так здорово перепадает?

    Таки что Вам там греки обьяснили?
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ОльгаМ., привет, неказанка!;)
    Молодца, хорошо казачью темку на конкретных примерах загнула. И возразить нечего. Я уже написал, что казаки приняли греческую веру довольно поздно и к тому были причины. Тем паче, казачество начало испытывать прелести расслоения. А до принятия веры были иные способы идентификации. И мне так и не ответили, к какому этносу отнести, к примеру, кубанцев (б. запорижцев) или калмыков (б. ордынцев), которые были полноправными казаками. Но, русскими ли?:d
    Ты пригласи в гости Спрута и пущай он твоёму казачонку расскажет о русском казачьем этносе. Токо дай хлопцу обе нагайки заранее.:hah:
    А можно не голословно?:) И ещё, если ты считаешь, что современное христианство стоит ближе к "тому" иудаизму, чем иудаизм "этот", то нужно сначала договриться о "терминах". А то получается эдакая поповско-иезуитская билеберда. Какая вера была у евреев 3500 лет назад, 2300, 2000, 1900, 1800 лет назад, какя в Средние века и какая сейчас. Чем она характеризовалась и что в ней изменилось. Какя вера была у апологетов т.н. христианства 2500 лет назад, 2000, 1700, 1000, 600 лет назад, сейчас и что в ней изменялось на каждом этапе. Иначе, никто ничего у тебя не поймет: тот иудаизм, этот католицизм, эти хасиды, те англикане...Ну, я жду.:)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно. Если калмыки это казаки, то зачем им называться калмыками?
    Спор не том, являются ли казаки русскими. Я кстати и не говорил, что казаки=русские, я говорил, что "казаки != нерусские". И даже приводил пример явно нерусского казачества:d Спор о том, являются ли казаки нацией?

    Современный иудаизм напоминает "тот" иудаизм, только некоторой символикой и Торой. 3000 лет назад у иудеев не было ни каббалы, ни талмуда (и не надо трепать про "устную Тору", потому как это будет как раз тем голословием и раввинской пропагандой) на которых большей частью зиждется нынешний иудаизм. Нынешний иудаизм, это "тот" иудаизм, лишенный самых главных атрибутов "того" иудаизма, а именно - Храма (хотя бы скинии), Священства, Служения. И чтобы компенсировать нехватку того, чего компенсировать невозможно, современный иудаизм столетиями выдумывал все новые и новые правила, которые давно затмили и отбросили на второй план Тору. Я уже молчу про богоборчество иудаизма, его человеконенавистнечестве. Все эти качества идут не от веры Моисея, а от веры Фарисея, которая возникла методом смешивания иудейских обычаев с шумерскими верованиями. Достаточно?
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Для этого надо знать чёткие научно-принятые определения : этнос, нация, народ и т.п. Мне, лично, важно, как казаки определяли себя сами. А определяли они себя как "народ". Казачий народ. Будем спорить дальше? С казаками? Тем более, что греха таить, казачья преемственность уничтожена. И не имеет никакой реальной основы сегодня. Пока идут только политические игрища.
    Неа. Теперь о христианстве.;)
    Ну-ну. Талмуда не было. А об устной традиции, которой "тоже не было", давай подробнее. Докажи, что ни Мишны, ни Кабалы как устной и мистической частей Торы тогда не существовало. Точнее, не существовало тех явлений, которые они описывали и описывают сейчас.:d Доказывай!
    Кем лишенный? Насчет Шхины и Мишкана: если их нет на виду, это вовсе не значит, что их нет. И ещё. Если Ашем заповедовал заменить Мишкан Храмом, то что Ему мешает заповедовать евреям ожидать своего Мессию и востановить Храм со "всеми атрибутами"?;) Тем более, левитские династии священников никто не отменял. они существуют и по сей день. ;) Обидно, я понимаю. Но, вопреки всему существуют.
    В чём конкретно это выражается и в чем разница с "теми" иудеями?
    А ты не молчи. Ты имеешь ввиду, что они сопротивлялись христианам, которые их жгли на кострах, пытали, резали и просто убивали? В этом богоборчество?
    Что конкретно смешалось?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тут я с Вами совершенно согласен.

    В христианстве по сути не менялось ничего. Только внешность развивалась . И причем тут англикане и католики? Они не христиане, что о них говорить.

    Это пусть раввины доказывают, что это существовало. Я доказательствами несуществования не занимаюсь. Верите раввинам - дело хозяйское.

    Это то самое раввинское блаблабла. Раз чего то нет, то значит надо чем то заменить. А то конфуз, хехе...

    Кому обидно? Кто вообще кроме меня и Вас тут знает про левитские династии? Всем пох.

    Сто раз говорено - отбросили смысл Торы и цепляются за букву. Грелки под ж.. вспомнить?
    Тора по смыслу состоит из двух частей. Десятисловие то есть заповеди свободы и куча жизненных правил, которыми обозначалось рабство евреев. Так вот, правила рабства евреи выполнять не могут, но цепляются именно за них, придумывая всякие толкования и замены. А заповеди свободы они отбрасывают принципиально.

    Нет. Богоборчество в том, что свою избранность трактуют приоритетнее Бога. Бог должен прислать им мессию, который позволит поработить все человечество. А в этом уже человеконенавистничество.
    Или в талмудах не пишут, что они обвиняют Бога в своем рассеянии?;)

    Например привнесли идеи реинкарнации.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    [quote='sp_r00t;3063422'.]поскольку мне воспретили пользоваться термином "жид"[/quote]Кто воспретил пусть в начале,переведёт название "еврей" со всех славянских языков (сербский,болгарский,словацкий,польский и тд),-или докажет,что Русский не относится к славянским языкам:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 18:55 ----------

    Во Франции, Германии, Австрии, Португалии, Испании, Дании, Голландии, Швейцарии, были приняты законы предписывающие наказание за любые попытки отрицать тот "факт", что в гитлеровской Германии было убито шесть миллионов евреев.

    Немецкий инженер Гермар Рудольф, который провел научное исследование на тему возможности убийства людей в помещении Освенцима, представляемом как газовая камера, был осужден на 18 мес. лишения свободы! И это несмотря на то, что в его докладе не было ни одного заявления политического характера! Исследования американского эксперта по газовым камерам Фреда Лейхтера о возможности массовых убийств в Освенциме и Майданеке, с химическим анализом, проведенным в помещениях, которые, якобы были газовыми камерами, произвели наибольший эффект. Его три книги на эту тему переведены на многие языки и изданы во многих странах.

    После исследования Лейхтера, Государственный музей Освенцима обратился с просьбой к Краковскому Судебно-Экспертному институту провести исследование на тему возможности того, что массовые убийства имели место в Освенциме. Анализ кирпичей и цемента полностью подтвердил результаты полученные Лейхтером. Вальтер Люфтль, австрийский инженер, Президент Австрийской Ассоциации Инженеров, тоже исследовал эту проблему и пришел к заключению, что уничтожение людей в помещениях, представляемых как газовые камеры, технически невозможно. Невозможно было и кремировать такое количество трупов в печах, которые были в концлагерях, для этого потребовались бы буквально тысячи крематориев. (C)
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Простите, но вы с вашей безоговорочной верой во всякие ЗОГи и прочие теории ЗОГовора производите впечатление очень недалекого человека, это несмотря на вашу научную деятельность. Вы бы хоть 1 пункт плана привели, в доказательство сушествования заговора или что он там из себя представляет.

    Mordor, Вы удивитесь но слово "jude" переводится на русский именно как еврей/иудей, если вы хотите говорить на "других славянских языках" - идите на
    форумы к полякам, болгарам и т.д.
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Любопытно, что подобные исследования с целью отрицания или осуждения начали проводить сейчас, через 60 лет после окончания ****ы. Темы: не было никакого холокоста; русские солдаты массово и многократно изнасиловали всех немок. И т.п. Когда живых свидетелей практически не осталось. 60 лет назад видете ли честных людей не было. А сейчас - появились. Как грибы после дождя.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Moonkan, "еврей", это русифицированое греческое "эврэос".
    И в английском "еврей" тоже есть, это "hebrew".
    Но "jew" употребляется гораздо шире ..-
    Так что на "жидов" евреи обижаются в основном только в России,.- так во всем остальном мире их так "жидами" и зовут ;).

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2010 19:51 ----------

    в том то и вопрос,что вот за такой "скотский высер"(в "цивилизованной европе и сшп) -его аФтырю не будет ровным счётом ничего,а вот за любое отрицание холокоста,-сразу "загребут(пример выше я уже приводил).
    З.Ы вот такая она демократия с овощечеловеческими ценностями.
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mordor, Ну тогда уж и произноси по английски, языковед. Джеу или как там оно будет. В русском жид - оскорбительное название. Вот тебе контпример : в английском нигер - вполне себе оскорбление, а в русском негр - нет.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    оскорбительное для кого ???..для тель-авивских казаков.
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Mordor, А ты считаешь что нет ?
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Опять неконкретно...А что не изменялось по сути и по отношению к чему? К еврейской вере или к раннему христианству? Дык, раннее христианство было представлено многочисленными проиудейскими сектами, которые существенно отличались одна от другой. О ком речь? Ты хочешь сказать, что эти секты существуют до сих пор в неизменном виде?;) С другой стороны, вопрос о реинкарнации являлся составной частью веры евреев 2000 лет назад. И "снят" он был искусственно на одном из Вселенских христианских Соборов. То есть, именно христиане отошли от одного из канонов веры. Кроме того, если ничего не менялось, то обет циллибата и монашеская жизнь являлись составной частью веры Моше? Так тебя понимать? Не обрезаться и не соблюдать Шаббат, нарушая тем самым древние Заповеди Бога - это возвращение к "истинным" корням? Изменения "по форме", но не по сути? А как быть с евангелистами, которые в своих "благих вестях", описывая родословную Иешуа, представили две разные генеологические линии Сына Божьего? Было, выходит ДВА Иисуса: Иешуа Назаретянин и Иешуа Назорей? Так что ли? А кто разрешил?;)
    Бог должен прислать Мессию всему Человечеству. Но из ИХ среды. Ты с этим не согласен, что Мессия будет евреем? Да или нет?;) Скажи, а примат веры христиан, согласно которому Царствие Небесное обретут только иешуисты из РПЦ, а все остальные, включая миллиард католиков, которым ты только что отказал в праве называться христианами, будут гореть в генне огненной - это не человеконенавистническая идеология, когда кучка обезумевших спрутофф объявила "вне Закона" всё Человечество? Спрут, ты ясно даешь понять:
    1. 1917 год и его цветочки были не случайны.
    2. Революция не окончена.;)
    Вы хотите ****ы? Вы её...:spider:
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да, парень просто болел за свое дело ;)

    Та все они мне объяснили - 10 евро в любой лавке можно купить "Греческую мифологию, культ и религию".
    Описание без купюр.
    Возьмем главного олимпийца Зевса с его спасение в пещере по рождению, сношение понравившихся девушек и вьюношей в виде птички (лебедя, кукушки и орла) - ай-ай какая неожиданность от кукушки :hah:
    Девственности - как одной из выдающихся черт богинь в пантеоне, где сношение мама-сын-папа-соседский мальчик-конь было нормой жисти?

    Ниче никому не напоминает? Никакой истории, возникшей в одной империи на стыке двух антагонистических культур, одна из которых была греческой? :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 10:48 ----------

    Mordor,
    учись штоли, а то все ноешь и ноешь :hah:
    http://www.gazeta.ru/social/2010/08/12/3406902.shtml
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    И Вы решили в отместку немного поотрицать холокост? А ведь смысл всего этого "пересмотра" отмыть черного кобеля и перекинуть всю ответственность на нас с вами. Как наследников СССР. А когда демократия и общечеловеческие ценности сталкиваются с чьими то интересами - то побеждает интерес. Ведь кто - то же проплачивает и статьи о зверствах советских солдат, и статьи о "сумрачном немецком гении", которому пары месяцев не хватило на сождание супероружия. И об отрицинии холокоста. А там и об отрицании массового уничтожения людей нацистами полшага. Давайте так: наци уничтожали людей. И не только евреев. Счет шел на миллионы. Но евреи продолжают об этом постоянно говорить. Их право, их выбор. Мы об этом говорим реже. И компенсаций не тянем. Наш выбор. Очевидно, считаем более выгодным налаживание дружеских отношений с Германией.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Самое интересное, что у евреев очень даже дружеские отношения с Германией. Уже налаженные.:)
     
  22. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Так умный народ. Раньше нас сообразил.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ага. Очень даже раньше. Первые иудейские общины появились в Германии на Рейне в 3-4 веках. Да и идиш очень даже что то напоминает.:)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я им предлагал - не действует.

    Это клевета (или диффамация?). Я не верю не в ЗОГ ни в мировой заговор и я уже обьяснял, почему не верю, по моему даже Вам. Не припоминаете?

    Блаблабла

    Не у евреев, а у фарисеев. Так то. Штудировать матчасть - форевер.

    Типичная раввинская брехня. На Соборе осудили одну из тысячей ересей, а раввинчики утверждают, что эта ересь была основой учения. Но пусть им, они болваны, а вот христиане понимают, что реинкарнация находится в вопиющем антагонизме с Воскресением, а посему такая перемена была бы не просто "снятием", а полной сменой одной религии на другую, что не по силам даже Собору.

    Опять матчасть забыли? Или забыли еврейские правила? Тогда опять идите самообразовываться и узнавать, что эти две генеалогии на самом деле одна генеалогия. Со всеми вытекающими. А Назорей и Назоретянин это перпендикулярные понятия, не исключающие друг друга. Или назаретянин не мог одновременно быть назореем? Чудеса-а-а-а...

    А процесс рождения, роста, образования спрута в общих чертах напоминает процесс рождения, роста и образования ОльгиМ. Отсюда однако не следует, что у нас одна мама.

    Учимся по газетам.ру. Что символизирует...

    Как однако нагло передергиваете. Отказать то отказал, а вот в геену огненную не отправлял. Не по рангу. Так что не становитесь пиарасом, давайте без клеветы (или таки без диффамации?) обойдемся?

    Пусть говорят. Пусть помнят. Это их право и за то им хвала, что хранят память.
    Но только пусть не мешают другим принимать альтернативные точки зрения. А то этим они лишают других людей их законных прав.
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Альтернатива альтернативе рознь. Когда говорят "не только евреев убивали" - правильно. А вот когда вдруг дружно начали твердить, что вообще ничего не было - извините. Это уже не альтернативнея точка зрения. Это в настоящее время - вера в плоскую квадратную землю.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однако за веру в плоскую квадратную землю нигде не дают полновесных тюремных сроков.

    Я ни разу не слышал утверждений, что вообще ничего не было. Гитлер терпеть не мог евреев. Об этом даже писал (курим "МК" да-да) так что отрицать это глупо. Евреев в Германии притесняли еще до ****ы (а если конкретнее, то сразу начиная с 33-го года) и та же эвианская конференция - неоспоримый факт и отрицать это тоже глупо. Евреев убивали за то, что они евреи - это тоже никто не отрицает. Евреев убивали массово и это тоже никто не отрицают. Отрицают сотворенного евреями идола по имени Холокост, которому по мнению евреев должны поклоняться все без исключения народы. Вот в чем дело.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Этот идол существует исключительно в вашем воображении и вашими же фантазиями кормиться. Я лично считаю, что человечеству нужно больше напоминать о Холокосте, геноциде в Руанде, геноциде армян и т.д.
    Окажитесь в слегка экстремальных условиях с каким-нибудь мордером или вильгельминой и все иллюзии относительно цивилизованности исчезнут.
    Остается обучать по Павлову.
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    sp_r00t,
    Да вы то одно утверждаете то другое, вас поди пойми. Ну тогда может быть поясните что в "Протоколах", по вашему, правда ? А то вы в протоколы верите, а в зог нет, будте последовательны уже.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не верю в ЗОГ и протоколы, как уже говорил, считаю фальшивкой. Но в этой фальшивке указаны действия групп людей, за которые эту группу можно упрекнуть

    Например "подсаживание" общества на так называемые потребительские ценности. Не секрет, что сущность маркетинга заключается в том, чтобы впарить человеку вещь, которая ему не нужна. И вещь в этом плане становится самоцелью - в точности с тем, что декларировано в протоколах. И пусть протоколы фальсифицированы, но люди, действующие в точности с ними заслуживают соответствующего отношения.
     
  30. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Полновесные сроки дают за отрицание решение Нюренбергского трибунала. Которые признала Германия. Я бы и за некоторые утверждения по не слишком давней российско - советской истории судил.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 13:57 ----------

    То есть Вам название не нравится? Немцы это называли "окончательным решением". То есть предусматривалось полное уничтожение народа. Не ассимиляция - уничтожение. Естественно, евреи о своей болячно забывать не хотят. Тем более, что не в Африке сие случилось - в просвещенной Европе в 20 веке.