1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маскарпоне и другие сыры

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Атака Гризли, 27.01.10.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Жена собралась делать Чизкейк. Подскажите, где можно купить сыр для него или чем заменить. В домашних условиях по какому рецепту лучше сделать?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сливочная альметка отлично подходит. В теории должна быть Филадельфия, но... ее найти не так и просто.
     
  3. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    crazy_mouse,
    сделала баклажаны по вашему рецепту. спасибо, было вкусно! и такой же начинкой( очень много сделала) еще нафаршировала каннелони, правда, покупные.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А еще вкусно сыр с изюмом, к чаю.
     
  5. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
  6. kotopes

    kotopes Гость

    хорошая тема, вообще темы про пожрать я люблю :d Мой любимый сыр - банальный дор блю, но обязательно на голодный желудок и без всего, чисто покайфовать, если пожевать перед теликом - маасдам потвёрже, с вином хорош тоже он. А если на бутер и с чаем, то классический казахский сулугуний лучше всего. Во времена этнических заскоков: тан\айран с сухим казахским сыром "курт" - в жару идеально (он для кочевников пустыни и делался исторически).
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тема роскошная))) Сейчас бы сгрызла тарелочку сыриков с виноградом и орешками кедровыми, под вино.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    О да. в последнее время подсела на мягкие сыры с черным хлебушком с утра
     
  9. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Я тут пару слов скажу. Делал недавно вот такое:

    http://shadrapa.livejournal.com/87497.html

    и сыр рикотта делал к нему сам (молоко отборное простоквашино + той же марки сливки). Оказалось очень просто, не заморочено и очень вкусно. И сама рикотта, и митболлы получились просто шикарны, даже и не думал что добавление молочных сыров в банальные тефтельки настолько меняет их вкус в невероятную сторону.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Тефтельки! Ариша раскопала так раскопала)))