1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытый мини-поселок «Жемчужина»

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Golos, 28.06.10.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    посмотрел проект.. мне понравилось и место и планировка и технологии.. если сроки выполните то молодцы )
     
  2. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    На сайте проблемы с навигацией.
    О квартирах в таунхаусах предложение здесь
    http://www.stroimkomfort.ru/t-h.html
    И оно мне в общем показалось интересным. Единственно, что на имеющейся на сайте схеме совершенно непонятно где (на территории поселка) и какие квартиры, как вообще будут выглядеть эти дома, где располагается парковка итд. В общем с сайтом большие проблемы, надо срочно его переделывать...
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    JampeR, ну да - сайтик надо переделать.
    Вот у меня вопрос - сколько простоит, и не начнет гнить этот каркасный дом?
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    непонятно где сам посёлок-то будет... чё уж тут
     
  5. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    http://www.stroimkomfort.ru/t-h3.html

    А вот это уже и правда вопрос :) В теории, в США, дома по схожим технологиям стоят под сотню лет...
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    хочу_вот_сказать, в джанебековском поселке )))


    JampeR, да, но у нас Россия. Вот если бы давали гарантию на них - 50 лет, я бы с радостью бы приобрел. Но просто слушки ходят про эти дома.... Товарищ в краснодаре дачу отсроил - через год уже начало подгнивать.....
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    JampeR, видел я карту эту, ниче не понял
     
  8. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Ну наконец-то не только мне понравился этот проект. А первое мое сообщение подрезали, убрали ссылки :). Ладно, буду через 2 недели в Волгограде, обязательно поеду посмотрю на стройку. Про эти новые каркасные технологии много споров, шумихи, хвалы, хочется наедятся что они простоят долго. Смущает маленькая гарантия на строение - 5 лет.
    Роберт-СТК, вы можете более подробный проект поселка на сайте разместить, чтоб было видно все, детскую площадку, парковку, а дмин. здание и т.д.
     
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Да какие новые технологии!!
    У меня в деревни дом бабушки начала 20 века. Снаружи доски и внутри доски, а между ними опилки! Технологии те же только сейчас материалы другие... Вся деревня стоит и еще лет сто простоит, раз в 50 лет опилки менять и шифер новый на крышу :)
    Да у нас 90 % частного сектора в Волгограде так построено! а еще 9% тоже самое только сверху кирпичом обложено
    А вот подгнивает именно потому что эти "американские технологии" и не соблюдаются. Какой лес? какие используются мембраны? Какой конструктив? Какой утеплитель? Много чего может быть...
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Vutshi, этого ничего незнаю. Знаю что дача в краснодаре - в прошлом году сделали, зиму простояло - и все. Вот жаловался.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да чего хорошего в том месте-то, расскажите пожалуйста? Абсолютно неухоженное место. Ребенку идти 10 минут до школы по частному сектору, одно это чего стоит.
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    На а если построить дом в пойме.. так там до школы вообще часа четыре идти... К тому же детей до 4го класса одних сейчас вроде не отпускают, так что ехать им по любому с мамой или папой :) в 10 минутах на машине 7 ветров, там куча нормальных школ, родители возят детей со всего города и области.

    Мне место очень нравиться, до любой основной транспортной магистрали как городской так и федеральной пять минут. До маршрутки тоже очень близко. Магазинов поблизости вот маловато, но сейчас и это не проблема.

    Не ухоженное говорите.. :) Когда моим родителям дали квартиру на 7 ветрах там стояло всего 3 дома это было в 1978 году. Вот это было не ухоженное, с одним только автобусом №24. Люди у которых был выбор предпочитали спартановку. У моих не было, поэтому сам всю жизнь живу там и считаю его самым лучшим районом города.
    А чтобы все вокруг надо стало ухоженным, надо как ни странно ухаживать. Люди это делают, а втут многие только хают. Ведь гораздо легче гадить под себя, заваливая хламом окружающую территорию.

    Мне нравиться проект, очень нравиться цена, нравиться место. Я бы хотел жить в таком поселке который описан у них на сайте. Поэтому я сейчас думаю.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы не равняйте, тогда ДАВАЛИ. ;) А теперь людям деньги платить, и выбирать самим. Место так себе, это мягко говоря.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    +100 Малейшее несоблюдение технологии и будет г... Надо смотреть, кто строит эти дома, рабочие должны быть квалифицированные и понимать, что делают. У этой фирмы свой персонал или они нанимают под проект? Сколько лет существует фирма, не исчезнет она после завершения поселка? Если с улицы нанимают-должны обучать. И, действительно, слишком маленькая гарантия на дома, если они должны 100 лет стоять.
     
  15. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Вот и мне этот проект ну очень нравится и место нормальное. Самое главное , что все планируется закрытым, с площадкой для детей и стоянкой и цена более , чем адекватная, в отличие от модных новостроек, которые сейчас строятся зачастую без дворов и детских площадок, а если детская площадка и парковка существует, то сразу заоблачная цена. Я уже много вариантов пересмотрел новостроек, и то , что понравилось, по неадекватным ценам. И ещё самое главное, что соседей очень мало, а значит поселок будет дружным, а это не мало важно. И прикольно то, что в каждую квартиру будет с улицы свой отдельный вход, почти частный дом :). Главное, чтоб застройщики все сделали так, как обещают....
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    И вопрос - у кого земля в собственности? не будет ли потом как с речником?
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Очень интересный вариант. Вариант обмена квартиры на квартиру в таун-хаусе возможен?
     
  18. AVG

    AVG Новичок

    8
    0
    Насколько я знаю, когда земля выделяется под строительство она не может быть передана сразу в собственность, только по завершении строительства, или хотя бы на этапе 10% готовности.
     
  19. Роберт-СТК

    Роберт-СТК Новичок

    7
    0
    Мы благодарны вам за предложение по улучшению сайта. В понедельник- вторник проектировщики обещали отдать фасады и планировку по участку. Тут же выложим. Если интересно раньше, приходите в офис «предварилка» есть.

    Осенью наши ребята ездили в Америку учиться и привезли оттуда фото дома, которому 118 лет http://www.stroimkomfort.ru/study.html И вы абсолютно правы необходимо технологию соблюдать. Монтажники у нас сейчас свои проверенные. По началу мы хлебнули с наемными - больше не связываемся!!!


    Гарантия 5 лет предусмотрена Российским законодательством....

    А для тех, кто сидит на форуме «лясы точит» с решенной жилищной проблемой хотим сказать, что «сытый голодного не разумеет». Столько людей по три семьи в одной квартире живут, столько молодых семей распалось из-за того что они друг к другу ещё не привыкли, а уже вынуждены решать проблемы с родителями. Мы помочь хотим людям, а проект этот придумал наш директор, который и сам долго жил в двух комнатной съемной хрущевке с тремя детьми. Этот поселок как раз для таких, чтобы за небольшие деньги иметь нормальную площадь и благоустроенную территорию без бутылочных осколков в песочнице и бродячих собак.
     
  20. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    ахаха ну очень уж смешно, какие блин заботливые и переживающие люди..:hah:
    Любая "стройка" заключаетсья именно в получении денег, и причём не маленьких.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В России любая стройка заключается ещё и в отдаче денег, причём не маленьких. :p
     
  22. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Сделайте пожалуйста фотки кликабельным - чтобы посмотреть их в развернутом виде. Так как сейчас к сожалению очень плохо видно :(

    Я сейчас живу в многоэтажке-новостройке, гарантия то ли 3, то ли 5 лет. Дом дал ну оочень приличную усадку, очень у многих жильцов потрескались стекла, а у некоторых и рамы (пластиковые окна). По стенам трещины тоже есть... Стекла в окнах стали менять только через пол года постоянных звонков и писем в контору строившую дом. Это я к тому, что "традиционное" кирпичное строительство далеко не гарантия безоблачной комфортной жизни...
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    что контора сомнения какие-то вызывает или они в клиентах не заинтересованы
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    что то и цены не айс....
    в кирпичной девятиэтажке примерно так же стоит квартира, если за год до сдачи оплатить полностью.
     
  25. Роберт-СТК

    Роберт-СТК Новичок

    7
    0
    SilverClash, что касается вашего не заданного вопроса: во-первых цена сейчас со скидкой на 80 кв. - 1,8 млн руб, а сдача не через год, а через 3 месяца, а во-вторых - посмотрите что предлагают за эти деньги в кирпичной девятиэтажке - планировку, благоустройство участка и т.д. По поводу этих размышлений есть отдельная ветка на форуме про комплекс "Cтарт".

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 14:31 ----------

    Всем, кому интересна полемика о качестве и надежности каркасных домов: Посмотрите вот эту ссылку - http://www.viceroyhomes.ru/answers#010
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    1,8 со скидкой на 70 кв.м.
    а полемика в основном не качестве и надежности каркасных домов, а о качестве и надежности Вашей организации.
    У меня был реальный интерес. Видимо с Вами общался в пятницу на той неделе по телефону. До сих пор жду звонка от Вас и от Вашего риелтора. При таком отношении к клиентам с Вашей организацие лучше не связываться
     
  27. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Очень интересная ссылка, спасибо. Вы строите дома по технологии viceroy, из канадских строй материалов, по их проектам?
     
  28. Роберт-СТК

    Роберт-СТК Новичок

    7
    0
    Уважаемый milaman! Напишите 4 последние цифры Вашего телефона. Даже несмотря на то, что ежедневно мы обрабатываем большой поток звонков, все входящие звонки фиксируются, и мы сразу с Вами свяжемся. Или напишите в личку.
    Что касается технологии viceroy, то строим мы по аналогичной технологии, но используем материалы, доступные в нашем городе, а проекты разрабатываем сами и согласовываем с клиентами.
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это где? у вас наверно фундамент по старинке? например около нового моста за волгу - там все сине-белые высотки на монолитных плитах стоят, там плита вроде в два человека высотой или больше :p:p:p

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 20:20 ----------

    Роберт-СТК, а шо же у вас ВСЕ телефоны сотовые? не на кого зарегистрировать стационарный? :d:d:d
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    че за люди вы все..
    то телефоны вам сотовые не нравятся.. то дома каркасные.. не интересует проходим мимо
    наконец то у нас хоть кто то начал строить что нибудь подобное.. очень надеюсь что фирма разовьется и будет много строить подобных проектов в более интересных мечтах и мечта об одноэтажной России зацветет так же как в америке..