1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мост через Волгу закрыт! Сильные колебания моста в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexiy2000, 20.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Да он всё время колеблется, такая конструкция, сейчас амплитуда возросла. подождать экспертов надо, чтобы о причинах говорить. хорошо никто не пострадал.

    Да, предыдущий пост это вообще верх безграмотности)
     
  2. Falkon0016

    Falkon0016 Участник

    283
    0
    кто нить скиньте виде где снимают прям с мосте а не с берега откуда то, желательно с новостей
     
  3. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Дааа, судя по всему, о мосте на ближайшие полгода (в лучшем случае) можно забыть. Подобные колебания - явное следствие конструкторской ошибки. В истории уже были случаи разрушения длиннопролетных мостов при возникновении резонансных колебаний из-за ветровой нагрузки определенного характера. Но с тех пор конструкторы во всем мире уже научились бороться с этой проблемой путем демпфирования конструкции и специальной аэродинамической формы пролетов... Во всем мире, но не у нас... :(

    Мост с таким поведением опасен для эксплуатации, даже если в результате окажется, что сегодня он не получил повреждений. Я буду удивлен, если его откроют в ближайшие дни... И ездить по нему бы не советовал никому.
     
  4. Грамм счастья

    Грамм счастья Новичок

    36
    0
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Что же Куприков молчит?
     
  6. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Этот мост совершенно иной конструкции, значительная доля нагрузки в нем приходится на ванты. Поэтому сравнивать их не совсем корректно)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я проезжал по месту в 18.15. началось уже тогда, только не сильно. я вообще сперва подумал что меня стало плющить - что за фигня, дорога ощутимо волнами идёт (амплитуда маленькая тогда была, сантиметров 10-15). ближе к волгоградской стороне. ну проехал думаю блин может с машиной чё... колесо пробил может.. проверил - не ведёт, еду прямо... честно - про колебания самого моста даже мысли не возникло пока вот эту тему не заметил
     
  8. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    Да не смешно ни разу. Ехал по мосту с работы около 18.00. Был сильно удивлен поведением машины. Уже начал планировать на завтра поездку в сервис. После съезда с моста машина поехала как и положено. Чуть позже позвонили друзья и объяснили поведение машины. Был слегка в шоке. А щас увидел видео по ОРТ воще присел.
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Первый канал ОРТ только что передавали картинку с моста
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ппц...Сейчас тоже ехал на дачу, вернулся домой. Всю семью на прошлой неделе туда перевёз, думал как кайфно ездить на работу-с работы на дачу и жить там...Ага.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на первом видео конечно полная жесть...
     
  12. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    По первому каналу показали видеозапись с моста, он действительно как тряпка на ветру, также было отмечено что амплитуда только растет, мы его теряем! Не удивляюсь, если утром он моста останутся одни опоры.
     
  13. Грамм счастья

    Грамм счастья Новичок

    36
    0
    да это понятно (: , просто не хватает видео непосредственно с моста или хотя бы поближе
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Зато наш мост-Клондайк, теперь ещё столько бабла намоют!
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    мост стоит на опорах с амортизационной системой, допустимы довольно сильные колебания, сколько точно, сейчас не знаю. жду звонка от друга, который там инженером работает.
     
  16. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    aaaa...... УРА ПОЙма спасена!!!!!!!!!!!:d:d:d:d
     
  17. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Интересно, а станет ли что-нибудь с асфальтом на мосту? трещины появятся?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну можно поехать поглазеть. Не каждый день мосты рушатся...
    ЗЫ. Рухнувший мост - это хорошая примета?:shuffle:
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не верится что это происходит реально.. как кино...
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Нужно срочно восстанавливать бордель-гостиницу на набережной.
    Наверное уже толпы туристов выдвинулись на Волгоградское чудо взглянуть.
     
  21. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    там точно уже дороги нету!!!

    ;)
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    смотрел по МТВ - я в шоке! :wow::wow::wow:
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А вы думали, ребята, это так просто - взятки преподам в горхозе давать и профанацией образования заниматься? Теперь пожинаем плоды этого бл@дства. Позор.
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Возможны причины колебаний в том , что мост фактически недостроен , фактически нет второй его части и нет разпорок между ними.
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ехал через набережную все въезды и подъезды с первой продольной намертво перекрыты сотрудниками городского и областного ГАИ ... а я думаю в чем дело ... во блин! Парадокс!
     
  26. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    какие все умные собрались. Вы хоть в курсе, что все мосты качаются? А у мостостроителей есть шутка: "если мост не качается - то он скоро разрушится". По мне так просто наши перебдели с непривычки
     
  27. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а если бы рухнул и жертвы?
     
  28. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Нету толка от этих амортизационных систем. Как видно на видер, колебания идут точно на частоте, при который половина длины волны укладывается на длину пролета. Таким образом, амортизаторы находятся в узлах синусоиды, там колебания нулевые, и толку от них никаких...
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вы хотите сказать, что нынешняя амплитуда колебаний штатная??? да, мост "покачивался" и раньше, но то, что происходит сейчас совсем не укладывается в "нормы".

    все, беру видеокамеру и идем с мужем на вечерний променад...
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Даже если этот "мост" сейчас и выстоял - конструкция подверглась вероятно совсем не шуточным нагрузкам.... остаточные деформации... критические напряжения...

    ...интересно, расстрелы скоро узаконят?
     
Статус темы:
Закрыта.