1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Wi-Fi роутер с IEEE 802.11n.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Haos, 14.05.10.

  1. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    В общем ситуация такая, есть длинк 320й. хочу поменять его на какой-нибудь похожий по всеядности роутер но с 802.11n и скоростью 300мб\с.
    с pci картой полегче, думаю D-Link DWA-547 взять, а вот с роутерами - глаза разбегаются.
    Посоветуйте что-нибудь приличное и желательно с земными ценами.
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
  3. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    qwertEHOK,
    спс. почитаю
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А смысле вообще в этом фай-фае? Вы что гигабайты по нему кидаете? Для активного сёрфинга, в том числе и просмотра 720р видео за глаза стандарта g хватает, зачем n? Чтобы было в максимуме не 15-20 мбит, а 25-30?
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Хотя нет. Аналог DIR-320, все-таки этот будет. :shuffle:
     
  7. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    KEKS, пасиб, сейчас буду смотреть. блин, реально глаза разбегаются:eyes:
    Шелудивый кот, хочу взять медиаплеер а вай-ваем и на лету смотреть 1080. думаю n-ки для этого должно хватать. а вот g вряд-ли

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 11:53 ----------

    KEKS, а про этот что скажете?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 11:55 ----------

    хотя да, гигабитные провода мне особо не нужны
     
  8. NETR

    NETR Участник

    252
    0

    Вполне хватит и 615-го, по цене он такой же почти как и 320-й, А 655й нужен только если есть потребность в гигабитных ланах. Пользвал оба, щас с 615 вполне комфортно. Цена примерно 1750 рубл.

    Но не стоит так много надежд возлагать на N, оно конечно щустрее чем G, но все же не провода.
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Соглашусь с NETR. Если USB не нужен, то вполне хватит 615-го, а если нужен, то 628. Но по цене конечно разница есть. ;)
    А так, будем ждать провайдеров, которые гигабит будут давать. :shuffle:
     
  10. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    NETR, а у вас 615й какой ревизии? с2 или в2? в сети народ жалуется на в2. как\где посмотреть ревизию чтоб не вляпатся?
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    То есть его еще даже нет? Он также в проекте как и роутер с n-ном?

    Вот людям делать нефиг :shuffle:
     
  12. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    купить не проблема. сначала надо выяснить что покупать:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2010 12:42 ----------

    ага:p
     
  13. NETR

    NETR Участник

    252
    0

    у 628 wifi и на 2,4 ггц и на 5ггц, что на цене очень сказывается, 5 ггц, если регить то не для нашей страны.
     
  14. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    У меня версия B2 - все пашет отлично. Про С2 пока не слышал ни плохого ни хорошего. Иногда релиз пишут другой, а кроме цвета ножек ни чего не меняется, хотя бывает что это и совсем другое устройство по компонентам.

    На наклейке снизу устройства написана h/w Ver B2. Возможно люди не смогли по разным причинам завести устройство с каким нить кривым провайдером, либо устройство полудохлое изначально попалось и начинают писать про глючную версию на форумах(хотя такое тоже бывает), другие пересказывают и понеслось.
    Особо не верь в байки, B2 работает нормально, по крайней мене у меня.
     
  15. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    в итоге купил себе 615й. ревизия с2. завелось всё с полпинка. сейчас буду тестить скорость:)
     
  16. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    где купили? почем? и кто у вас провайдер? )
     
  17. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    qwertEHOK, в днс. 1750. дом.:)
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Взял себе ASUS RT-N16. Зверь машина. DLink нервно курит в сторонке. :shuffle:
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    как и цена :)
    за такие суммы можно уже и бребон какой нить собрать...
    хотя, к днюхе хороший подарок - поздравляю!
     
  20. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    Смотря с каким D-Link сравнивать. Хороший аппарат RT-N16, только ни чем не лучше чем D-Link Dir-655-825-855. И стоят дешевле.
     
  21. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Купил уже? Тянет?
     
  22. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    пока нет. не могу определится пока какой брать:eyes:
     
  23. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Haos, могу сказать, что по вайфаю 1080 идут с дикими тормозами, даже через N. У себя посмотрел, плюнул и протянул к медиаплееру обычную сетку - все решилось наилучшим образом. Вай-фай может помочь только если медиаплеер с диском внутри, соответственно закачивать по нему контент.
     
  24. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Frog-traveller, значит всё таки тормозит:( а ты на 300ке тестил?
     
  25. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ну, 300, как ты понимаешь, нихрена там не достигается - условия-то не идеальные. Вообще на мой взгляд заявляемые 300Мбит - не более чем рекламный ход. Тестил на RT-n16, asus WL-500w. Смотреть невозможно даже с отключенным шифрованием.
    Можешь здесь почитать http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=33&t=1203&start=100
    А что за плеер?
     
  26. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Не, ну понятно что 300 ни в жизть не выжмешь, но всё-же. а за ссыль спс, почитаю
     
  27. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Haos, ты просто сравни какой ПРАКТИЧЕСКИ максимальный поток у роутера или точки доступа и у видео, которое собираешься смотреть. Теоретически пережатки смотреть можно, но - обязательно будет лагать периодически, сам понимаешь - по вифи скорость не очень стабильна. Завтра захочется смотреть блюреи - тут однозначно вай-фай не спасет. Так что мой тебе совет - сразу думай как тянуть провод к плееру:)
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А у тебя точно N работает? У меня при скорости 150 Мб/с прекрасно крутит HD-видео. Но для этого его надо приготовить (Wi-Fi, а не видео). :shuffle:
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    KEKS, Точно. Возможно, чип плеера не справляется с одновременной обработкой видео и трафика. Но это мои домыслы.
     
  30. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0

    Почему курит? я вот тоже к асусу склоняюсь, но чето народ говорит что и 655 длинк хороший...
    Где асус покупал ?