1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мейн Куны

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Смайлыш, 22.03.10.

  1. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    VIVA,
    Не заходил рызговор в теме о свободном выгуле. Речь шла о выгуле. Т.к. я не представляю себе кошку в вольере и на шлейке тоже, то имела ввиду(если уж вам это интересно) выгул на ограниченном участке высоким забором и лучше под присмотром. А это не свободный выгул уж никак(ваше цитирование в сноске это подтверждает)
    Кто обязывает? Любовь и уважение к природе этого замечательного животного. Вы не согласны?
    Я довольно часто смотрю передачи про животных иностранных телекомпаний. Мейн-Куны достаточно распространены в северной Америке да и родом оттуда. Только обратите внимание какие у них огромные дома, наличие специального входа для кошек во входной двери, тотальное чипирование и санитарное состояние территорий и практически полное отсутствие бездомных животных на улицах.
    Можно конечно завести куна в хрущёвке и не выгуливать. Только кому от этого польза будет??

    добавлено через 4 минуты
    Корица,
    Ваша Маруся чудо как хороша :) Вы, как я поняла, живёте в своём доме? А если бы жили в стандартной небольшой квартирке, то завели бы куна? :)
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    miss KA,
    я живу в стандартной небольшой квартирке.. кошкам хватает :grin:
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    выгул бывает разный. если животное не ограничено вольером с ограждением и "потолком" - оно не ограничено территорией. значит это выгул - свободный. хоть за забором на даче. я не просто так ссылочку давала - там идёт обсуждение всяко-разного выгула, есть выводы тех. кто в это уже вляпался. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2847313&postcount=26
    считаю это одиноково относящимся к любой кошке, тем более породистой.


    а это уже смотря какой вольер вы себе представлять будете;)

    вы сможете несколько часов ходить по даче (участку) хвостиком за котом и контролировать каждое его движение?

    у меня представление о любви к животному тесно связано с заботой о его безопасности в повседневной жизни - это в первую очередь. остальное - розовые нюни, я же живу в реальном мире, где есть безнадзорные одичавшие кошки и собаки, чужие завистливые глаза, не успевающие вовремя затормозить авто и т.д.....

    не распространены они там.;) это культурная порода, далёкая от своих аборигенных предков.

    вы сами всё прекрасно понимаете. а теперь оглянитесь на окружающую действительность - вы живёте именно в таком мире как У НИХ?

    а почему например нельзя завести большую кошку в большой квартире?
    и вообще - кун это не дикая кошка, это домашняя киса определённой породы - не более того. если вы не читали (или читали невнимательно) ссылочку с обсуждением проблем дачного выгула/теряния/гибели именно кунов - почитайте. может быть спуститесь на грешную российскую землю после просмотра канала дискавери....
     
  4. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А зачем вы мне это говорите??????????????????????????????????
    Поэтому и не завожу таких больших кошек.
    Я на ваши вопросы ответила и рассказала, что видела и знаю. Так что ваши претензии по безопасности и строительству правильных заградительных построек, а также реалий современного мира считаю неуместными. Про безопасность, розовые что-то там и остальное вы можете рассказывать, если захотите, желающим обзавестись этими красивыми кошками. Я в обозримом будущем всецело принадлежу своим любимым британцам:)
    Кто вам сказал что нельзя? Заводите на здоровье. Я никому ничего не запрещаю :d Я добрая :)))))))))))))))
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    miss KA,
    :hah:
    сказочница вы однако :look:
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    И с чего вы такой вывод сдалали мне интересно :)
    Ни одной сказки ещё не написала...увы :shuffle:
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот так обеспечивается нормальный безопасный выгул кошек - оооочень рекомендую посмотреть фоточки по ссылкам!
    ВОЛЬЕР ДЛЯ КРУПНЫХ КОШЕК
    http://www.just4cats.com/post1.html
    http://sultanchan.cats.sk/onassk.html
    и ещё чуть чуть фоток
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    дачный вариант в России;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    и "потолок" нужен - часть с сеткой, часть с крушей. иначе...
    [​IMG]

    добавлено через 5 минут
    если кому интересно ещё почитать про эти самые вольеры - это всё ОТСЮДА
     
  8. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    эх.. разбередили душу вольерами... у меня уже и так папчик ругается, что ему из-за кошек теперь строительством на даче заниматься :shuffle:
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Корица,
    эх... я всегда завидую тем, у кого есть возможность сделать такой шикарный выгул своим кошкам... ;)
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    им же мало места в вольере!
    лучше подскажите есть ли какая-нибудь штуковина которую можно нацепить на кошку, чтобы определять ее местонахождение. А то наша морда на даче в прятки любит играть, порой до сердечного приступа доводит. Я у же про сотовый думала, но не прицепишь же ей на шею, тяжелый зараза.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Розовая Кофточка,
    чипировать их можно
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    неее, мне надо постоянно контролировать ее местонахождение. ну т.е. нажал какую-нить кнопочку, а на ней запиликало
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    прям как в научно-популярном фильме про дельфинов всяких...:p
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    не говори! Весна у них!

    Фух, ну хоть другой козёл отпущения нашелся))

    Вольеры классные! Прям мечта!
     
  15. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    для короткошерстных ориков самое то -улица!!:d

    люди привыкли очеловечивать всё окружающие не только одушевлённые .но и не одушевлённые предметы..отсюда и все "беды"
    конечно котам и кошкам нужено сменить обстановку мирозрений и ощущений, а то кошки на кошек станут не похожи , в растения превратятся.;)

    ВИВА, а там втой ссылочке -солярных вальеров нет?? чтоб и воздух и свет и батарея была:d моё стадо пора на траву и воздушные процедуры выгонять.;)
     
  16. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    да, орики на фотках красявые, особенно пантер... профиль у него классный) а вот ухи похеликопторнее б хотелось, у носявого, по крайней мере :shuffle:
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    VIVA,
    в сериале "Клиника" видела такую игрушку, к одному человеку цепляется маячок, а второй ищет с пеленгатором. чем ближе к маячку, тем чаще пиликает пеленгатор, чем дальше тем реже. Я б такой маячок к своей кошатине прицепила, чтоб как только реже станет пиликать, сразу отправлятся на поиски
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Розовая Кофточка, если на ошейнке, то теряться может. Мой 3 ошейника куда-то подевал. По вечерам я его на ошейнике с колокольчиком выгуливала)) Кстати помог его на древе найти))
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Аня),
    а это идея!
     
  20. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    попробуйте сами с колокольчиком походить, а потом нам расскажите, как оно.. кошка с ума сойдет, если каждый ее шаг звоном будет сопровождаться.. не мучайте животное!
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а еще не даёт свободно охотиться... А насчет мучений...считаю кастрацию самцов вообще изуверством...
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Аня),
    конечно, лучше пусть они шляются по улицам, дерутся с другими котами до полу смерти, цепляют всякую заразу, несут ее тебе потом в дом, вот твоя забота о коте?
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    дадада. зато выпускать этих самцов погулять по "дворовым девочкам" - чистеньким и здоровеньким - самое то!
    если уж приравниваете своё мироощущение на животных - отпустите мужа пожить к бомжихам, поразмножаться.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Девочки, да не буду я больше на этом форуме про котэ писать и уж тем более навязывать своё мировоззрение. Успокойтесь.
    Не сравнивайте людей и животных. Даже растениям нужен воздух и природа, вы наверно в обмороки попадает, узнав, что в теплое время года мои цветы на балконе живут))
    в том-то и дело, что я никого не держу))
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Аня),
    а девочки и не нервничают :d молодо-зелено, Ань :) Элементарные гигиенические нормы никто не отменял еще
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    коты вылизываются :d
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А вы сами, простите, того... стерилоизованная? Нет? А чем кот провинился?

    Не хотите его трахать с дворовыми кошками - не выпускайте к ним. Яйца то зачем отрезать?
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    имеющий глаза - да увидит. как раз за не выпускать и ратуем.
    мой котег благополучно живёт дома без улицы, но с айцами и кучей собственных здоровых жён - гарем у него. не то что некоторые - заведут кота, отрастят ему айца, а женицца - на улицу выпускают.... так што...

    а насчёт кастрации и стерилизации тут уже много раз говорено - кот это не мужик. мужиков кастрировать никто из нас не призывает, а котов - весьма и весьма надо, уж если не обеспечивать котега регулярной половой жизнью...


    Аня),
    котовьи вирусные заболевания передаются элементарно - при контакте и в.т. ч . половом. и вылизыванием они не лечатся. так что выпускайте, но не забудьте - скафандр на котэ и десяточек презиков для котега....:condom: ( хохотаю уже в голос)


    ПыСы: тема о кунах плавно перетекла в привычную дискуссию о котовьих гениталиях... :d :d :d
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мой кот родился с яйцами. Значит он кот-мужик.
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    The Last Winged,

    а бывает кот-бАба?:wow: гыыыы....

    а кот-гомик бывает? ах ну да - эти. как их... русские ГОЛУБЫЕ :dream:

    ЗЫ:

    мужик - это самец человека.
    кот - это самец кошачьего рода.

    эх, походу айца - самое ценное в самцах...:d